Blia.it NON utilizza cookie proprietari (v. informativa)
Blia.it

Contributi e corrispettivi di Regione Lombardia

(fonte open data dati.lombardia.it)

Beneficiariopartita IVAImporto
INFRASTRUTTURE LOMBARDE S.P.A.041192209621.053.327.567
COMUNE DI MILANO01199250158601.879.811
FERROVIENORD06757900151534.023.924
Trenord srl06705490966475.401.048
LOMBARDIA INFORMATICA12874720159375.139.776
AO DI BERGAMO00837210160315.639.318
ALER DI MILANO01349670156259.674.903
ALER DI MILANO00795030154242.570.709
PROVINCIA DI MILANO02120090150233.849.488
AO NIGUARDA CA' GRANDA DI MILANO11390840152229.727.197
AO BUSTO ARSIZIO02411080126178.338.956
Fondazione IRCCS Istituto Nazionale dei Tumori04376350155172.907.740
FONDAZIONE IRCCS ISTITUTO NEUROLOGICO C. BESTA04370340156162.339.351
PROVINCIA DI BERGAMO00639600162156.168.850
A.O. Legnano12313480159147.356.443
ANAS SPA 02133681003125.102.152
EXPO 2015 S.P.A.06398130960123.820.000
PROVINCIA DI CREMONA00291650190122.698.098
FONDAZIONE REGIONALE PER LA RICERCA BIOMEDICA9760886015796.435.844
PROVINCIA DI BRESCIA0304638017092.648.881
COMUNE DI BRESCIA0076189017788.458.145
A.O. Vimercate0273339096382.553.461
Brescia Infrastrutture srl0337921098672.303.966
COMUNE DI CREMONA0029796019766.597.828
A.T.M. Servizi Spa0543210096366.447.936
AO SERIATE0258516016762.330.669
Provincia di Mantova0031400020962.008.047
ALER DI MONZA E BRIANZA0605503096659.525.683
AO PAVIA0194922018858.543.758
PROVINCIA DI COMO0060675013158.474.092
PROVINCIA DI PAVIA0086468018657.888.354
COMUNE DI RHO0089324015054.596.636
Azienda Ospedaliera della Provincia di Lodi0342644096653.958.594
AO CHIARI0197101098648.860.158
Azienda Ospedaliera Istituto Ortopedico G.Pini di Milano0090331015948.725.850
ASSOCIAZIONE REGIONALE ALLEVATORI DELLA LOMBARDIA0093421019647.390.606
COMUNE DI ROZZANO0174342015843.524.860
Consiglio Nazionale delle Ricerche - Istituto di Fotonica e Nanotecnologie IFN0211831100641.836.575
PROVINCIA DI LODI9251447015941.776.755
TELECOM ITALIA0048841001041.520.298
AO BRESCIA0110920017838.564.439
FINLOMBARDA S.P.A.0144510015736.422.501
PROVINCIA DI CREMONA8000213019535.411.282
Provincia di Brescia0004638017035.398.863
AZIENDA SANITARIA LOCALE DI MILANO1231913015434.947.125
PROVINCIA DI MONZA E DELLA BRIANZA0689419096334.870.260
A.O. OSPEDALE FATEBENEFRATELLI E OFTALMICO1180948015234.743.962
Azienda Ospedaliera Ospedale di Circolo di Melegnano1231942015934.617.462
AO I.C.P.0440830015234.363.721
AO CREMONA0107131019533.698.753
MILANO SERRAVALLE S.P.A.0077207015733.195.494
AO CREMA0115155019932.810.871
ATM SPA9723072015931.802.969
COMUNE DI SARONNO0021713012930.860.966
PROVINCIA DI VARESE0039770012130.831.894
AREXPO S.P.A.0746844096630.590.000
AO DESENZANO0197240098829.044.194
PROVINCIA DI SONDRIO0060393014028.711.317
COMUNE DI MANTOVA0018980020427.686.208
FONDAZIONE IRCCS CA' GRANDA0472415096827.310.811
Comune di Bergamo0063646016427.222.092
PROVINCIA DI PAVIA8000003018127.054.569
AO S.PAOLO0444415015726.994.556
ASL COMO0235674013026.973.387
AO TREVIGLIO0258558016626.943.748
Azienda Ospedaliera 'Ospedale di Lecco'0216664013226.440.629
POLITECNICO DI MILANO0437662015126.247.111
AO GALLARATE0241125012525.901.682
SELEX ELSAG SPA0080810001025.730.750
COMUNE DI LEGNANO0080796015825.501.634
AO OSPEDALE S. GERARDO DI MONZA0074580096125.113.116
AO VALTELLINA VALCHIAVENNA0020203014424.974.167
ALER DI COMO0022484013224.554.201
AZIENDA SANITARIA LOCALE DI BRESCIA0343631017524.531.566
AZIENDA SANITARIA LOCALE DELLA PROVINCIA DI BERGAMO0258474016724.370.993
Comune di Bollate0080122015323.821.892
ALER DI LECCO0232048013623.196.098
AO SACCO0441092015323.181.949
SEDE TERRITORIALE MANTOVA - COMUNE GOITO0000000000021.864.774
AO S. CARLO B DI MILANO1138573015221.289.441
AZIENDA SANITARIA LOCALE DI MILANO N.11231393015320.938.923
AOP UNOLOMBARDIA S.A.C.P.A.0449785096820.681.536
PROVINCIA DI MANTOVA8000107020220.403.302
ERSAF0360932096920.246.182
LINE SPA0192779018619.735.568
AZIENDA SANITARIA LOCALE DI VARESE0241347012719.695.719
AOP UNOLOMBARDIA0044978596819.504.860
A.O. Como0216638013519.486.037
PROVINCIA DI BRESCIA8000875017819.298.297
AZIENDA SANITARIA LOCALE DI MONZA E BRIANZA0273433096819.281.466
Comune di Sesto San Giovanni0073221096818.915.303
COMUNE DI SESTO SAN GIOVANNI0225393015618.682.996
ARPA LOMBARDIA1301506015818.539.438
FONDAZIONE ENAIP LOMBARDIA0910076015718.418.917
PROVINCIA DI LECCO0219397013018.252.786
AO MANTOVA0173614020117.626.766
PROVINCIA DI BERGAMO8000487016016.943.652
AZIENDA SANITARIA LOCALE DI PAVIA0174878018416.204.414
COMUNE DI ZANICA0032526016416.202.500
AZIENDA SANITARIA LOCALE VALLECAMONICA- SEBINO0207215098615.898.766
COMUNE DI ACQUANEGRA SUL CHIESE0041337020615.081.616
PROVINCIA DI SONDRIO8000295014714.931.662
F.N.M.A. SPA0816246015114.897.375
PROFESSIONE AUTO DI GALEANI MARCO SAS0213785012514.625.012
COMUNE DI PAVIA0029618018514.225.945
quigroup0310530010114.093.798
COMUNE DI VARESE0044134012213.984.679
S.T.A.R. spa0079846015013.838.525
ALER DI LODI1217200015513.796.770
PROVINCIA DI LODI0636339100113.625.924
ALER DI BRESCIA0030420017313.255.497
RETE FERROVIARIA ITALIANA S.P.A.0100808100012.738.567
ALER DI MANTOVA0015314020712.461.056
Azienda Ospedaliera Ospedale G.Salvini di Garbagnate1231445015112.375.188
PROVINCIA DI COMO8000465013312.173.006
C.I.DI.S (IULM UNIVERSITA' STATALE DI MILANO, UNIVERSITA' BICOCCA, UNIVERSITA' DELL'INSUBRIA, SCUOLA SUPERIORE PER MEDIATORI LINGUISTICI CARLO BO)0642635096012.054.494
FONDAZIONE LUIGI CLERICI0725764015611.979.263
COMUNE DI BERGAMO8003484016711.040.829
AZIENDA SANITARIA LOCALE DI MANTOVA0183856020710.903.096
AZIENDA SANITARIA LOCALE DI MILANO N. 21231944015710.811.839
COMUNITA' MONTANA DI VALLE CAMONICA0176610098410.758.295
STIE S.p.A.0085057015110.634.204
COMUNE DI COMO0041748013410.581.639
FONDAZIONE SALVATORE MAUGERI CLINICA DEL LAVORO E DELLA0030570018910.449.885
ALER DI BERGAMO0022543016410.423.552
COMUNE DI MELZO0079571015110.118.081
COMUNE DI CARDANO AL CAMPO0022173012010.043.340
COMUNE DI MARCHIROLO006697301299.730.422
AZIENDA SANITARIA LOCALE DI CREMONA011504001989.526.687
COMUNE DI CERNUSCO SUL NAVIGLIO012174301549.206.596
FONDAZIONE IRCCS S.MATTEO DI PAVIA005805901808.945.720
Fondazione IKAROS951783101658.668.621
CENTRO FORMATIVO PROVINCIALE GIUSEPPE ZANARDELLI024819509848.375.276
A.F.G.P. ASSOCIAZIONE FORMAZIONE GIOVANNI PIAMARTA034223201707.900.093
Comune di Monza007288309697.823.672
COMUNE DI PIOLTELLO008700101547.737.965
AZIENDA SANITARIA LOCALE DI LECCO023563901347.716.906
POLARIS S.p.A.057415609647.700.000
ALER DI BUSTO ARSIZIO002161801257.553.252
UNIVERSITA' CATTOLICA DEL SACRO CUORE030266801517.464.657
COMUNE DI SAN PELLEGRINO TERME003066901657.371.430
EUPOLIS LOMBARDIA ISTITUTO SUPERIORE PER LA RICERCA , LA STATISTICA E LA FORMAZIONE072213909617.343.241
IAL INNOVAZIONE APPRENDIMENTO LAVORO LOMBARDIA S.R.L. IMPRESA SOCIALE111189301527.338.180
COMUNE DI PIOLTELLO835014101597.187.315
COMUNE DI OSTIGLIA001992902067.167.489
POLITECNICO DI MILANO800579301507.160.710
COMUNE DI LECCO006235301367.126.220
Comune di Cormano010863101567.021.705
COMUNE DI GARGNANO (BS)005701809846.938.173
ASSOCIAZIONE CNOS/FAP Regione Lombardia110849701586.931.367
UFFICIO D'AMBITO DI CREMONA930524801966.810.000
A.G.I. SPA Auto Guidovie Italiane119071201556.800.022
UFFICIO D'AMBITO DI MILANO083420409646.800.000
UFFICIO D'AMBITO DI LECCO920652601326.800.000
UFFICIO D'AMBITO DI LODI925579201516.800.000
UFFICIO D'AMBITO DI MANTOVA930639702016.800.000
UFFICIO D'AMBITO DI BERGAMO951909001676.800.000
UFFICIO D'AMBITO DI PAVIA960659701866.800.000
COMUNE DI MONZA020308801536.781.602
COMUNITÀ MONTANA DELLA VALCHIAVENNA005760201436.744.427
AZIENDA SANITARIA LOCALE DI SONDRIO007276901416.622.385
AZIENDA BERGAMASCA FORMAZIONE032405401656.596.412
FONDAZIONE CEN - CENTRO EUROPEO DI NANOMEDICINA070696809606.588.300
UNIABITA SOC. COOP025129409626.510.000
AGENZIA FORMATIVA DELLA PROVINCIA DI VARESE027451201276.445.255
CONSORZIO DI BONIFICA EST TICINO VILLORESI970572901536.410.162
COMUNE DI CORSICO008800001536.405.334
APAM ESERCIZIO S.p.A.020047502006.400.752
Comune di Seregno006984909686.381.069
S.A.B. Autoservizi srl019932501846.374.523
PROVINCIA DI VARESE800007101216.257.767
COMUNE DI SEREGNO008707901516.214.688
Lombardia Informatica S.p.A.050176301526.209.000
GALDUS SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE058555301596.202.705
COMUNE DI NUVOLERA006878101766.197.482
LATTERIA SOCIALE MANTOVA SOCIETA' AGRICOLA COOPERATIVA002784502005.996.009
EDISU PAVIA022057101855.951.911
BRESCIA TRASPORTI S.p.A.035136201735.848.838
SIA SPA029270901715.743.872
COMUNE DI BRONI004985901815.710.867
COMUNE DI DALMINE002329101665.650.163
COMUNE DI QUINZANO D'OGLIO005829109805.532.081
COMUNE DI BUSTO ARSIZIO002240001255.476.098
ASF AUTOLINEE S.R.L.026601901395.420.742
ENTE REGIONALE PER I SERVIZI ALL'AGRICOLTURA E ALLE FORESTE - ERSAF036093209685.330.452
AUTOMOBILE CLUB D'ITALIA009075010015.297.500
COMUNITA' MONTANA ALTA VALTELLINA920024501435.274.376
COMUNITA' MONTANA VALLE SERIANA036075801685.229.340
PARCO LOMBARDO DELLA VALLE DEL TICINO860048501515.162.910
UNIVERSITA' COMMERCIALE LUIGI BOCCONI036283501535.071.388
AGENZIA PER LA FORMAZIONE L'ORIENTAMENTO E IL LAVORO SUD MILANO060644909614.904.263
PROVINCIA DI MONZA E BRIANZA946160101564.875.472
COMUNITA' MONTANA VALSASSINA VALVARRONE VAL D'ESINO E RIVIERA014092101334.865.506
ASSOCIAZIONE FORMAZIONE PROFESSIONALE DEL PATRONATO SAN VINCENZO030597701684.864.456
LATTERIA AGRICOLA VENERA VECCHIA SOCIETA' COOPERATIVA A RESPONSABILITA' LIMITATA001542902094.789.533
HELIWEST S.R.L.010703800584.734.730
CONSORZIO FORESTALE UNIONE AGRICOLTORI DI PAVIA019989501804.686.352
E.C.FO.P. ENTE CATTOLICO FORMAZIONE PROFESSIONALE MONZA E BRIANZA009656609624.636.224
COMUNITA' MONTANA VALTELLINA DI SONDRIO930019501414.600.054
CENTRO ITALIANO OPERE FEMMINILI SALESIANE023689909624.593.801
UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI BRESCIA017737101714.590.856
COMUNE DI VIMODRONE008589509674.565.446
FONDAZIONE MINOPRIO ISTITUTO TECNICO SUPERIORE012356801374.549.964
COMUNE DI VIMODRONE074302201574.546.141
COMUNE DI SONDRIO000954501444.512.779
CCIAA MANTOVA004024302014.500.000
CENTRO DI ADDESTRAMENTO E PERFEZIONAMENTO ADDETTI COMMERCIO - C.A.P.A.C.009471501574.430.577
AZIENDA SANITARIA LOCALE DI LODI113874401564.292.207
COMUNITA' MONTANA DELLA VALLE TROMPIA830017101734.276.910
COMUNITA' MONTANA VALLE BREMBANA027564401664.253.794
PARCO REGIONALE DELLE OROBIE BERGAMASCHE900141201674.121.222
ADECCO ITALIA SPA133660301564.100.006
SOGESID046810910074.072.400
Poste Italiane spa971038805854.000.000
ALER DI CREMONA001128201963.989.485
N.E.T.s.r.l.059612309673.904.192
DONGO006571201353.862.599
POGGIOLI SRL014853901893.858.531
Università degli Studi di Milano030648701513.819.645
AREU031281701353.805.388
FONDAZIONE TEATRO ALLA SCALA DI MILANO009376101523.758.480
COMUNE DI LONATO DEL GARDA005805709843.683.957
UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI MILANO-BICOCCA126215701543.637.830
COMUNE DI CASALPUSTERLENGO015079901563.570.713
poste italiane spa011146010063.548.090
COMUNE DI OGGIONO005666901373.533.712
COMUNE DI TREZZANO ROSA835020901583.455.828
Automobile Club d'Italia004934105833.446.972
istituto figlie di san camillo010082310013.431.776
COMUNE DI COMO800053701373.403.417
AGENZIA PER LA FORMAZIONE L'ORIENTAMENTO ED IL LAVORO DELLA PROVINCIA DI MONZA E DELLA BRIANZA064139809693.349.624
COMUNITA' MONTANA VALTELLINA DI MORBEGNO008137001433.336.640
SOMMA LOMBARDO002808401253.268.052
COMUNE DI BERZO DEMO (BS)005757309813.255.103
COMUNE DI ASOLA001584602043.250.834
FASTWEB128784701573.230.004
AO VARESE004132701253.184.365
COMUNITA' MONTANA OLTREPO' PAVESE950020501853.170.201
AB COMUNICAZIONI SRL119295301593.162.700
ATB SERVIZI SPA029678301633.140.345
COMUNE DI MONTICHIARI005742809883.097.780
MOVIBUS s.r.l.062061409613.072.537
ASSOCIAZIONE SCUOLE LAVORO ALTO MILANESE026333401263.063.846
NORDCARGO SRL037048309613.002.207
UNIONE REGIONALE DELLE CCIAA DELLA LOMBARDIA032542201592.985.872
AIR PULLMAN SPA002165101232.985.354
PARCO ADDA NORD915071801552.979.019
COMUNITA' MONTANA VALTELLINA DI TIRANO007202401422.948.457
UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI BERGAMO016128001672.927.480
AC.CO.VI.LO. ASSOCIAZIONE CONSORZI VINI LOMBARDI039809001572.925.361
Ernst & Young Financial Business Advisors SPA132213901592.904.821
20715003074301322.894.594
CONSORZIO GESTIONE ASSOCIATA DEI LAGHI D'ISEO, ENDINE E MORO951278301642.885.030
COMUNITA' MONTANA LARIO INTELVESE950217501382.881.238
Universita' degli Studi dell' Insubria024818201202.855.542
PROVINCIA DEL VERBANO CUSIO OSSOLA 930091100372.837.506
Comunità montana valli Lario e Ceresio930114401332.836.921
COMUNE DI CESANO MADERNO009857109612.833.587
COMUNE DI CARONA 006373001612.817.321
ALER DI VARESE002143101202.806.851
PROGETTO DI ESPRESSIONE E SVILUPPO TERRITORIALE SOCIETA' COOPERATIVA A RESPONSABILITA' LIMITATA IN BREVE PRODEST S.C. A R.L.013758607622.785.245
LATTERIA AGRICOLA DEL PO SOCIETA' AGRICOLA COOPERATIVA001520802062.772.242
VINCENZO FOPPA COOP.SOC. ONLUS020490801752.755.918
SOCIETA\' COOPERATIVA SOCIALE IN-PRESA061889009602.750.714
ENAC LOMBARDIA - C.F.P. CANOSSA126427001522.686.274
COMUNE DI BAGOLINO005801409862.681.580
AGENZIA PROVINCIALE PER L'ORIENTAMENTO, IL LAVORO E LA FORMAZIONE023248601842.648.566
FONDAZIONE ENAIP LOMBARDIA802038501532.644.043
18388002787701362.627.851
FORMAZIONE MANTOVA - FOR.MA. AZIENDA SPECIALE DELLA PROVINCIA DI MANTOVA021959502052.561.891
COMUNE DI TREMEZZO (CO)005628801382.551.220
PMT s.r.l.023821101832.537.636
COMUNE DI LONATO DEL GARDA008322101732.537.149
Presidenza del Consiglio dei Ministri - Ufficio Nazionale per il Servizio Civile973153905892.531.100
COMUNITA' MONTANA DI VALLE SABBIA007266709872.522.677
A.T.M. Spa128833901502.502.055
Comune di Foppolo006373101602.486.206
FONDAZIONE POLITECNICO DI MILANO040802709622.473.059
AIPO022977503472.465.600
COMUNE DI SERMIDE (MN)003098302062.454.339
A.M.S.C. S.p.a.022795401202.446.461
SCUOLA BOTTEGA ARTIGIANI DI SAN POLO980737701782.437.531
CAMERA DI COMMERCIO, INDUSTRIA, ARTIGIANATO E AGRICOLTURA DI COMO006103801312.433.592
CONSORZIO PARCO NAZIONALE DELLO STELVIO006850601472.431.506
ENAC LOMBARDIA - C.F.P. CANOSSA980739501762.383.265
ALER DI PAVIA001820901832.346.347
FINTECNA IMMOBILIARE SRL078867710002.336.514
COMUNE DI CINISELLO BALSAMO019713501502.335.979
ALER DI SONDRIO000508001432.331.001
PROVINCIA DI LECCO920131701362.329.570
CAA Coldiretti Lombardia116221801532.320.490
AZIENDA OSPEDALIERA ISTITUTI CLINICI DI PERFEZIONAMENTO800317501532.300.000
COMUNE DI CINISELLO BALSAMO007277809672.297.657
Comune di Carnate007586709622.295.218
CONSORZIO FORESTALE PADANO SOCIETA' COOPERATIVA AGRICOLA007784401982.290.974
COMUNITA' MONTANA VALLI DEL VERBANO 031149101222.281.130
Parrocchia di San Martino di Carvico910022701622.261.768
Comune di Lodi031168001562.257.285
Maretti Editore115863401572.248.570
Comune di Busto Garolfo008731001502.194.506
COMUNE DI MONTICHIARI006454001772.172.780
COMUNITA' MONTANA DEL SEBINO BRESCIANO800188501742.161.896
GIUNTA REGIONALE LOMBARDIA800500501542.160.343
GI GROUP S.P.A. (CON O SENZA INTERPUNZIONI E COMUNQUE SENZA VINCOLI DI RAPPRESENTAZIONE GRAFICA)116297701542.149.148
CR FORMA AZIENDA SPECIALE DELLA PROVINCIA DI CREMONA PER LA GESTIONE DEI SERVIZI DI FORMAZIONE PROFESSIONALE014330201932.148.129
UNIONE DEI COMUNI DELLA VALSAVIORE021488609802.145.075
COMUNE DI CARNATE870017901502.101.380
COMUNE DI PERO865028201512.100.000
COMUNE DI SAMARATE005046901242.098.291
ANCI LOMBARDIA 048752709612.095.328
Scuola Maria Montessori023925601202.076.097
AFOL MILANO AGENZIA PER LA FORMAZIONE L'ORIENTAMENTO E IL LAVORO DELLA PROVINCIA DI MILANO056942809662.053.785
C.M. DELLA VALCHIAVENNA - R .N. MARMITTE DEI GIGANTI, M.N. CASCATE DELL'ACQUAFRAGGIA E M.N. CAURGA DEL TORRENTE RABBIOSA810015501442.051.814
COMUNE DI GROPPELLO CAIROLI004641801812.048.180
COMUNE DI SONDALO001096701412.031.801
COMUNITA' MONTANA DEL PIAMBELLO950675401202.022.453
ACCADEMIA FORMATIVA MARTESANA-CITTA' DI GORGONZOLA040418109632.020.226
SAB SRL019932501642.016.910
AGENZIA PER LA FORMAZIONE, ORIENTAMENTO E LAVORO NORD MILANO060525909622.007.621
FNM SPA007761401542.004.684
Stogit SpA132713801592.003.548
STAV s.p.a005948701231.987.959
FONDAZIONE CASA DEL GIOVANE DON MARIO BOTTOGLIA013743902091.973.350
AGENZIA PER LA FORMAZIONE, L'ORIENTAMENTO E IL LAVORO NORD OVEST MILANO064053509651.973.076
COOP. INSIEME SOC. COOP024153901661.968.000
COMUNE DI RUDIANO008321801781.960.165
FONDAZIONE PICCOLO TEATRO DI MILANO TEATRO D'EUROPA008022301511.951.301
INTEGRA SRL020776609891.950.000
COMUNE DI VEROLANUOVA005523109891.936.848
Consorzio parco Regionale del Mincio930066002041.934.819
G.R.A.I.A. SRL GESTIONE E RICERCA AMBIENTALE ITTICA ACQUE104548701541.926.032
Associazione Istituti Santa Paola015414702071.925.704
COMUNITA' MONTANA DI SCALVE005432501611.925.700
COMUNE DI CEDEGOLO005574409891.915.317
COMUNITA' MONTANA VALLI DEL LARIO E DEL CERESIO032158701341.914.909
COMUNE DI QUINZANO D'OGLIO008549101711.903.927
COMUNE DI CONCOREZZO007412009681.903.609
O.D.P.F. OPERA DIOCESANA PRESERVAZIONE DELLA FEDE004621100651.898.558
CASTELLO DEL POGGIO023607402411.882.778
COMUNE DI LISSONE029681501571.882.249
ISTITUTO SORDOMUTI D'AMBO I SESSI DI BERGAMO032793001681.871.324
COMUNE DI ALBINO002243801621.866.147
COMUNE DI SPESSA004756201831.846.321
COMUNE DIVIADANA830006702041.843.639
AGENZIA PER LA FORMAZIONE, L'ORIENTAMENTO E IL LAVORO DELLA PROVINCIA DI COMO030954201331.833.307
SOLIDARNOSC SOC. COOP.065396901531.806.958
fondazione i Pomeriggi musicali044100601581.805.000
IMPRESA CONATRDI009297301581.800.000
PROVVEDITORATO INTERREGIONALE ALLE OO.PP. RAEE CARCERI801088101531.800.000
SOCIETA' PER LO SVILUPPO DELL'ALTA VALLE CAMONICA SO.SV.A.V S.r.l.020867909831.781.982
ASSOCIAZIONE SCUOLE PROFESSIONALI G.MAZZINI007464209671.778.202
TMT EMOZIONI019094509811.766.933
SCUOLA D'ARTE APPLICATA ANDREA FANTONI019170701691.752.011
COMUNITA' MONTANA VALLI DEL VERBANO930174501281.749.548
ASSOCIAZIONE PADRE MONTI CENTRO POLIFUNZIONALE SERVIZI FORMATIVI - EDUCATIVI OD IN FORMA ABBREVIATA ASSOCIAZIONE PADRE MONTI017953001261.743.794
COMUNE DI POZZOLENGO008429701701.736.950
COMUNE DI RUDIANO005805509861.734.150
ALER DI COMO000224801321.731.000
MIe srl067898709681.728.677
COMUNE DI SPINO D'ADDA820030901961.724.673
UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI PAVIA800072701861.717.883
COMUNITA' MONTANA VALTELLINA DI MORBEGNO910006801491.691.462
COMUNE DI LIMBIATE830056201541.690.779
OBIETTIVO LAVORO - AGENZIA PER IL LAVORO - SOCIETA' PER AZIONI055102810081.682.065
COMUNE DI LISSONE007405909631.681.316
SAIA TRASPORTI SPA035806801751.672.168
XIREX SRL EURO 1.407.570,00 E CHG MERIDIAN ITALIA SPA EURO 262.086,00047630609611.669.656
Ist.Pol.Zecca Stato SpA003998105891.669.335
ISTITUTO POLIGRAFICO E ZECCA DELLO STATO DI ROMA971635205841.669.335
CENTRO FORMAZIONE AIB032648701751.666.483
COMUNE DI LIMBIATE009862909631.665.364
SAPO SPA019614901801.662.461
COMUNITA' MONTANA DEL TRIANGOLO LARIANO820028001321.662.262
C.M. VALTELLINA DI TIRANO - R.N. PIAN GEMBRO920028001491.659.366
Comune di Marmirolo (Mn)006221502091.651.418
FONDAZIONE IRCCS ISTITUTO NEUROLOGICO BESTA MI043763401561.622.832
G.L.C. AUT.ZI di GIULIANI E LAUDI SPA024105801261.618.917
COMUNE DI POZZOLENGO005814109821.610.385
BREMBO SUPER SKI SPA 033231401641.597.107
COMETA FORMAZIONE SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE IN SIGLA COMETA FORMAZIONE S.C.S.027146401391.596.341
Università Cattolica del Sacro Cuore di Milano021331201501.588.009
COMUNITA' MONTANA DEI LAGHI BERGAMASCHI036061901671.586.925
VITA - SALUTE S. RAFFAELE134208501511.585.481
COMUNE DI CEVO (BS)005920909891.583.214
COMUNITA' MONTANA TRIANGOLO LARIANO027176301371.576.621
COMUNE DI SAN GIULIANO MILANESE007989401511.573.702
COMUNE DIVIGEVANO850018701881.559.372
CONSORZIO DI BONIFICA - TERRE DEI GONZAGA IN DESTRA PO021229302051.555.404
Mangiavacchi Pedercini spa051508709611.549.000
REGIONE VENETO800075802791.538.454
PARCO ALTO GARDA BS - C.M. ALTO GARDA BRESCIANO870019901721.537.362
UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI MILANO.800126501581.511.764
LA GRANDE STUFA S.r.l.030775301311.500.000
INGM - FONDAZIONE ISTITUTO NAZIONALE DI GENETICA MOLECOLARE041757009641.500.000
Comune di Treviglio002308101601.498.696
ASSOCIAZIONE NAZIONALE MUTILATI E INVALIDI CIVILI ASSOCIAZIONE NAZIONALE MUTILATI E INVALIDI CIVILI970156201521.490.000
AGENZIA INTERREGIONALE DEL FIUME PO 921166503491.482.852
FONDAZIONE DELL'ASSOCIAZIONE SOMASCA FORMAZIONE AGGIORNAMENTO PROFESSIONALE A.S.F.A.P. - ONLUS021076401341.473.890
ARFEA S.p.A.008657800681.463.366
COMUNE DI APRICA001109501441.460.143
STAV SPA001745001811.458.182
Comune di Ciserano003351301671.454.442
Comune di Cassano Magnago003299201281.439.259
NUOVO CASEIFICIO ANDREASI SOC.COOP. A R. L.001416602091.436.991
COMUNE DI LENNO005119301331.431.358
Comune di Zibido San Giacomo801023301581.427.755
ACCADEMIA PROFESSIONALE P.B.S.946114101531.392.250
ASSOCIAZIONE IL SENATO DELLE DONNE031452301361.381.772
E.C.FO.P. ENTE CATTOLICO FORMAZIONE PROFESSIONALE MONZA E BRIANZA095467901561.381.684
KM S.p.A.012232001951.377.619
COMUNITA' MONTANA LARIO ORIENTALE - VALLE SAN MARTINO036050001691.374.551
Accademia di belle arti di Brera800946901551.369.740
ASSOCIAZIONE ISTITUTO SCOLASTICO SISTEMA035015601671.355.221
Pozzoli spa050618601501.350.000
S.A.V. VISINONI s.r.l.002014901661.343.063
STECAV scarl029265301361.342.372
COMUNE DI GROSIO001189601451.337.915
COMUNE DI ERBA004306601341.331.594
PARCO NORD MILANO801013501571.295.613
COMUNE DI CANEGRATE008355001581.275.418
S.T.P.S. S.p.A.001220201421.271.312
COMUNE DI OSSUCCIO005327801371.255.476
CENTRO FORMATIVO E PROFESSIONALE ALDO MORO017721001351.249.269
COMUNE DI CERVENO005936009841.236.729
STARCOM MEDIASVEST GROUP ITALIA S.R.L.096302001531.225.449
COMUNITA' MONTANA VALLE IMAGNA800245101681.223.153
COMUNITA MONTANA VALLE IMAGNA021509401671.222.612
Fluid-O-Tech srl042165101581.220.917
COMUNE DI BORMIO000995801441.220.552
ENFAPI CENTRO OPERATIVO DI COMO017717201311.213.881
Comune di Abbiategrasso013108801561.212.842
Anaf spa012505401821.212.500
Brescia Mobilità Spa022466609851.208.354
EDUCO - EDUCAZIONE IN CORSO IMPRESA SOCIALE SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE ONLUS032710009801.203.113
CIAS FORMAZIONE PROFESSIONALE - IMPRESA SOCIALE S.R.L.025407501361.201.803
Autorità di bacino del Lario e dei laghi minori (ex Consorzio del Lario e dei laghi minori)920455501311.201.605
PROVINCIA DI BERGAMO 000639600161.201.015
FONDAZIONE CENTRO SPERIMENTALE DI CINEMATOGRAFIA010087310001.200.000
Silanos srl020170509601.200.000
Parrocchia 'San Giovanni Battista' di Casnigo029748201651.200.000
Consorzio Est Ticino Villoresi052034309611.200.000
E.R.C. Highlight srl063693209621.200.000
Adienne srl031579201601.194.000
Parrocchia 'Santa Maria Maddalena' di Tavernola Bergamasca810013901601.191.523
SO.SV.A.V. SRL020867909821.187.988
LOCATELLI SRL026057301631.172.319
FONDAZIONE SANTA CHIARA - ISTITUTO DI ISTRUZIONE PROFESSIONALE E DI FORMAZIONE PROFESSIONALE900087601921.159.083
CENTRO DI FORMAZIONE PROFESSIONALE Azienda Speciale della Provincia di Sondrio008672401451.157.053
ENGIM LOMBARDIA034856901621.152.695
AXXAM S.P.A.134512101501.139.000
COMUNE DI PIURO001043701431.138.435
GILARDONI SPA007340001511.129.980
Comune di San Benedetto Po002722302021.125.336
A2A CALORE & SERVIZI104212101531.125.000
C.F.P. UNIONE ARTIGIANI052404509641.117.916
COMUNE DI VALBONDIONE 016572001661.111.408
Regione Emilia Romagna800625903791.109.085
FEDERAZIONE REGIONALE COLDIRETTI LOMBARDIA800956301501.098.430
COMUNE DI VENEGONO INFERIORE003092501241.096.176
CENTRO CULTURA SCIENTIFICA 'ALESSANDRO VOLTA'012906301341.093.594
PARCO GROANE970036001581.088.708
COMUNE DI GONZAGA (MN)002533402021.076.861
MORENICA SOCIETA' AGRICOLA A RESPONSABILITA' LIMITATA014261701791.070.006
CM DEI LAGHI BERGAMASCHI - RN VALLE DEL FREDDO900294301631.067.542
CONSORZIO FORESTALE ALTA VALLE CAMONICA018108009851.064.471
COMUNE DI SANT'ANGELO LODIGIANO845039301521.060.713
CM LARIO ORIENTALE E VALLE SAN MARTINO - M.N. SASS NEGHER E SASSO DI PREGUDA920586001381.059.618
UMANA SPA031715102781.059.349
LATTERIA S. VALENTINO SOCIETA' AGRICOLA COOPERATIVA001543402021.048.974
CESVIP Lombardia054685009611.037.644
COOPERATIVA S. GIUSEPPE - SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE - ONLUS007265209841.035.877
ANTARES VISION SRL028908712011.035.400
AZIENDA SPECIALE CONSORTILE 'CONSORZIO DESIO-BRIANZA'009889509601.031.688
GESTIONE CALORE VALTELLINA S.p.A.007720801491.031.332
CONSORZIO PARCO VALLE LAMBRO 020742609651.031.216
COMUNE DI BASIGLIO801098901541.024.175
ARCHIDATA SRL096132701571.018.946
COMUNE DI CALCINATO005249501771.018.912
OK SCHOOL ACADEMY S.R.L.026325909861.017.800
BERGAMO TRASPORTI EST scarl032216701631.016.254
CONSORZIO FORESTALE PRESOLANA025030201621.015.261
Consorzio Parco Monte Barro - via Bertarelli, 11 - 23851 Galbiate (LC)830082801391.015.000
ISTITUTO ZOOPROFILATTICO SPERIMENTALE DELLA LOMBARDIA E DELL'EMILIA ROMAGNA002848401701.012.550
COMUNE DI BAGOLINO005776609881.010.871
COMUNE DI CESANO MADERNO830001301591.008.863
IMPRESA ZANDALASINI S.R.L.011630101821.007.702
MARIO CARNAGHI SPA001841901221.003.000
COMUNE DI SAVIORE DELL'ADAMELLO005909909821.001.515
LATTERIA VO GRANDE SOCIETA AGRICOLA COOPERATIVA001419002091.000.993
CFP SAN GIUSEPPE COOPERATIVA SOCIALE ONLUS062374309691.000.884
T.I.B.A srl003352101261.000.000
COMUNE DI DARFO BOARIO TERME 005505309841.000.000
FONDAZIONE LOMBARDIA FIL COMMISSION131819701561.000.000
PROVINCIA DI SONDRIO800029501451.000.000
CONGREGAZIONE DELLA MISERICORDIA MAGGIORE DI BERGAMO800166301641.000.000
AGENZIA PROVINCIALE PER LE ATTIVITA' FORMATIVE - A.P.A.F.03206890133993.864
Comune di Piazzatorre00675260160991.916
SAL SRL00224900134987.520
Comune di Gavardo00574320982986.165
PEREGO AUTOMOBILISTICA S.p.A.04636220156968.993
TRASPORTI BRESCIA NORD scarl02543340984965.249
FONDAZIONE ITS95186190161957.797
CAA Federlombarda Agricoltori08405080154953.128
SCUOLA DI ARTI E MESTIERI F. BERTAZZONI02036310205948.205
GRUPPO CLAS S.R.L.09786990151947.426
PARCO SERIO92001500161947.016
Comune di Lodi Vecchio05040110156941.578
CONSORZIO DE I COMUNI DELLA SPONDA BRESCIANA DEL LAGO DI GARDA E DEL LAGO D'IDRO96022970170939.750
PARCO OROBIE VLT93008640141934.542
COMUNE DI SANT'ANGELO LODIGIANO03143120156929.956
COMUNE DI BRONI84000230189929.435
Comune di Assago04150950154927.818
COMUNE DI INVERUNO01490870159917.000
FEDERAZIONE REGIONALE DEGLI AGRICOLTORI DELLA LOMBARDIA - FEDERLOMBARDIA AGRICOLTURA80102910157914.880
COMUNITA' MONTANA VALLE SERIANA90029440162910.869
AZIENDA SPECIALE DI FORMAZIONE 'SCUOLA PAOLO BORSA'07245680967910.567
CONSORZIO GESTIONE ASSOCIATA DEI LAGHI MAGGIORE,COMABBIO, MONATE E VARESE02902910120906.133
COMUNE DI DERVIO (LC) 00570640136905.584
Comune di Torre Boldone00315250167902.680
TELECOM ITALIA04643350962900.000
MINISTERO DELL'ECONOMIA E DELLE FINANZE80226750588900.000
AGI S.p.A. (Contratto di Servizio Prov CR e Comuni di Cremona e Crema )00103400339897.683
ZANI EVARISTO AUTOSERVIZI s.r.l.00229250162896.509
UNIVERSITA' CARLO CATTANEO - LIUC02015300128891.302
PROVINCIA DI LODI (CONSORZIO DI BONIFICA MUZZA BASSA LODIGIANA)90502340152890.000
COOPERATIVA S. GIUSEPPE - SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE - ONLUS87000970175889.500
Comune di Buccinasco03482920158886.685
Comune di Capriate San Gervasio (BG)00325440163886.273
FONTI RINNOVABILI ALTA VALLE TROMPIA - FRAVT SRL02067030987885.293
MANPOWER S.R.L.11947650153885.098
Cooperativa Sociale l'Innesto O.N.L.U.S.02703450169881.525
REGIONE PIEMONTE02843860012880.790
AIFOS ASSOCIAZIONE ITALIANA FORMATORI SICUREZZA97341160154880.000
INTESA SANPAOLO SPA10810700152875.285
VALLI DEL LARIO E DEL CERESIO 01577460130870.739
COOP. EDIFICATRICE PER GLI OPERAI00634990139868.000
GUIDO BERLUCCHI & C. S.P.A.01604750172867.762
COMUNE DI GROSOTTO00090290149865.757
E.V SOC.CONS. A.R.L.01032200196863.174
Comune di Mazzo di Valtellina00104450143861.991
Comune di Bagnolo San Vito00438900201860.800
COMUNE DI VALMADRERA00609660139857.181
IRCCS Ospedale S. Raffaele s.r.l. - Milano07636600962853.000
LOMOPRESS S.R.L.01800170985852.306
COMUNE DI MONTERINO VALTRAVAGLIA00225500123846.043
COMUNE DI BRESSO00935810150846.024
COMUNE DI SANTA BRIGIDA00319210167842.460
PARCO OGLIO SUD90002650191841.921
Fondazione Don Carlo Gnocchi ONLUS12520870150841.294
B.M. S.R.L.04842810964838.393
S.A.C.O. SRL00701230120831.862
ASSOCIAZIONE ARIELLA VIDACH – AiEP12034250154828.400
CONSORZIO PER LA TUTELA DEL FRANCIACORTA01734110982826.685
CONSORZIO FORESTALE LARIO INTELVESE02679800132821.844
COMUNE DI MOZZATE01285340137821.416
TRASPORTI BRESCIA SUD scarl02543350983820.960
Fondaz. Delle Stelline08410680154820.000
UNIVERSITA\' DEGLI STUDI DI BRESCIA98007650173819.613
Pedrini spa03169850165818.000
Consorzio per la Formazione Professionale e per l'Educazione Permanente06273760154817.611
COMUNE DI SULBIATE (MB)00988600961814.606
COMUNE DI CASTEGNATO00841500176813.326
CONSORZIO SIR SOLIDARIETA' IN RETE - CONSORZIO DI COOPERATIVE SOCIALI - SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE13269100155812.314
CM VALLE SABBIA M.N. SASSO DI ARENARIA ROSSA87002810171810.483
Unione dei Comuni della Valtenesi con sede a Manerba del Garda02348850989810.015
Provincia di Mantova00323090191809.511
COMUNE DI PREMANA00622450138804.980
LINEE LECCO SPA02320500131804.940
ART SCHOOL S.R.L.02996480121803.997
COMUNE DI LIRIO84002700189800.000
ASSOCIAZIONE TEATRO SOCIALE DI VILLASTRADA92002870209800.000
UFFICIO D'AMBITO DI VARESE95073580128800.000
UFFICIO D'AMBITO DI COMO95109690131800.000
UFFICIO D'AMBITO DI BRESCIA98162450179800.000
COMUNE DI LAVENO MOMBELLO00213100126799.010
COMUNE DI ALBAVILLA (CO)00688320134799.007
AUTOSTRADALE s.r.l.04924720156798.847
FONDAZIONE GABRIELE CASTELLINI - SCUOLA D'ARTI E MESTIERI01769060136798.797
ROMANO DI LOMBARDIA00622580165798.193
Le Vallazze Società Cooperativa di Milano10878880151793.698
COMUNE DI SELLERO (BS)00576240980792.474
COMUNITA' MONTANA PARCO ALTO GARDA BRESCIANO01951910981792.388
PARCO ADDA SUD92503940154790.545
UC MEDIA VALLE CAMONICA - CIVILTA'Â DELLE PIETRE03253150985790.339
Bioster spa01729760163790.000
'L'ACCADEMIA - ISTITUTO DI FORMAZIONE PROFESSIONALE S.R.L.'02063970020787.126
NUOVA CARPENTERIA ODOLESE S.P.A.01664460175782.500
ENTE PARCO REGIONALE CAMPO DEI FIORI92002760129780.856
TECNO-INGRANAGGI S.R.L.03047300177779.366
CONSORZIO COOPERATIVO GRUPPO 1002947620981778.000
CONSORZIO FORESTALE E MINERARIO DELLA VALLE ALLIONE01896350988777.848
Parrocchia 'Santa Maria Assunta' Basilica Cattedrale di Lodi92505620150776.490
AGENZIA PER LA FORMAZIONE L'ORIENTAMENTO E IL LAVORO EST MILANO A.S.C.06175120960776.138
COMUNE DI CORTENO GOLGI00855280178773.566
COMUNE DI VILLA DI CHIAVENNA81002350148773.210
Unione di Comuni Campospinoso Albaredo01880060189771.224
BONOMI s.r.l.02817510163768.062
AZIENDA SPECIALE 'AGENZIA FORMATIVA DON ANGELO TEDOLDI'02243450984764.723
ACADEMY CENTER91111210158763.915
Comune di Villanova del Sillaro07660000154763.235
CONSORZIO INSUBRIA02745520128761.931
COMUNE DI CERNOBBIO00432060135761.090
PROVINCIA DI CREMONA (CONSORZIO DI BONIFICA DUGALI NAVIGLIO ADDA SERIO)80001990193760.431
ATEX S.P.A. ADVANCED TECHNOLOGICAL RXTRUSIONS10946470159760.000
COMUNE DI BRANZI00619750169758.552
SYNERGIE ITALIA - AGENZIA PER IL LAVORO - S.P.A.07704310015757.585
ASSOCIAZIONE S.E.A.M.06381620969753.300
IMBALLAGGI PROTETTIVI S.R.L.01508230032753.200
NUCERIA ADESIVI SRL02347800654753.000
FREDDI DOLCIARIA S.P.A.00152050209751.200
VINICOLA DECORDI DEL BORGO IMPERIALE - CORTESOLE S.P.A.00107240194750.881
CALAM CENTRO ARTISTICO LODIGIANO ACCONCIATORI MISTI ED ESTETICA11705350152750.070
BRUNO PRESEZZI S.P.A.00847190964750.000
SOCIETA' CREMASCA CALORE S.r.l.01387190190750.000
OFFICINE TAMPALINI S.R.L.01752300986750.000
VETRARIA COGLIATI S.R.L.02730150964750.000
NUOVA BRESCIA ACCUMULATORI S.R.L.03065010179750.000
GELSIA CALORE S.r.l.03186960963750.000
GARDA PLAST S.P.A.03310040179750.000
NTK EUROPE S.P.A.03393230176750.000
COSMOSOL S.R.L.09004090156750.000
AMGA LEGNANO S.p.A.10811500155750.000
VETRERIA VALENTINI S.R.L.16614508989750.000
COMUNE DI VALLEVE (BG)00637290164745.095
GARDA PLAST SPA01895650982745.000
EDIZIONI SPECIALI S.R.L.07574520966744.564
Comune di Viadana00201030202744.189
LATTERIA AGRICOLA S. PIETRO SOCIETA' AGRICOLA COOPERATIVA00155740202743.840
LIFTEX S.R.L.13198020151742.920
RANDSTAD ITALIA S.P.A.12730090151735.951
LA PRENSA ETICHETTE ITALIA S.R.L.11210310154734.500
COMUNE DI GIUSSAGO00460900186733.003
COMUNE DI CARAVAGGIO - R.N.FONTANILE BRANCALEONE00272830167731.151
EUROCOM - S.R.L.02464420138728.711
BRITISH TEAM S.R.L.03960820961727.179
CALZIFICIO EIRE S.R.L.00385800206725.000
CONSORZIO ATB scarl03197550167724.107
COMUNE DI POGGIO RUSCO (MN)00402030209723.890
Comune di Suzzara00178480208723.573
ASSOCIAZIONE CLUB BEAUTE' MILANO ACCONCIATURA MILANO ESTETICA06213120964722.700
I.S.P.E. Istituto Superiore Professionale Europeo00851350199722.504
EUROVERDE SOCIETA' AGRICOLA SRL03373910177721.908
COMUNE DI GIUSSANO01063800153720.456
SISTEMA BIBLIOTECARIO OLTREPO' PAVESE00186490181719.731
Accinnova srl08126680159718.414
OFFICINA MECCANICA F.LLI VIOLA S.R.L.01461690172715.500
COMUNE DI CANTU'00233930130712.270
SCUOLA EDILE BRESCIANA80012610178711.000
CONSORZIO A.S.T. - AGENZIA PER LO SVILUPPO TERRITORIALE01509780183708.575
ARCHIMEDE SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE - O.N.L.U.S.01513040194707.500
A.T.S.S. COOPERATIVA SOCIALE06299990967700.278
LATTERIA AGRICOLA PONTE 21 SOCIETA' AGRICOLA COOPERATIVA00156120206700.000
LA REDENTA SOCIETA' COOPERATIVA AGRICOLA00191260207700.000
SOCIETA' COOPERATIVA AGRICOLA ZOOTECNICA PORTIOLO - SOCIETA' AGRICOLA COOPERATIVA00200570208700.000
SOCIETA' AGRICOLA TOMASONI LORENZO, ALESSANDRO E C. S.S.00846210177700.000
COMUNE DI BORGORATTO MORMOROLO00872540182700.000
FONDAZIONE BANCO ALIMENTARE ONLUS13071160157700.000
FONDAZIONE MUSEO NAZIONALE SCIENZA E TECNOLOGIA80068370156699.870
CONSORZIO CONSOLIDA SPA02098670132699.665
BRIANZA TRASPORTI scarl05912940961699.172
CASEIFICIO CARAMASCHE SOC. COOP. A R.L.00153950209698.525
IPSIA Ripamonti02388850139698.522
COMUNE DI GERMIGNAGA00343860128695.232
Fondazione Lombardia Ambiente (FLA)08365380156692.691
AZIENDA AGRICOLA BERTOLETTA DI ZILOCCHI OMERO & C. S.S. - SOCIETA' AGRICOLA00455800201692.431
TUV SRL03174520126691.176
BERGAMO TRASPORTI OVEST scarl03221660164689.598
DALL'ERA VALERIO S.R.L.03300240987687.500
BERGAMO TRASPORTI SUD scarl03221650165685.520
S.A.B.B.A. SNC00560100984684.230
COMUNE DI VALFURVA00114700149678.715
ADVANCED TECHNOLOGY VALVE S.P.A. O IN BREVE ATV S.P.A.00858580145675.000
COMUNE DI VILLA DI TIRANO00111050142672.177
COMUNE DI SIZZANO 00551500036670.270
COMUNITA' MONTANA VALLI DEL LARIO E DEL CERESIO84000830137670.221
BDM Riflex Spa02021770983666.208
DANI STRUMENTAZIONE ANALITICA SPA O DANI INSTRUMENTS S.P.A.02014300962665.000
GHIAL S.P.A.00907980171664.069
ROSSINI SPA00101040152660.200
COMUNE DI BORGO PRIOLO 00468890181658.920
Borio Mangiarotti spa00868420159657.037
IRECOOP LOMBARDIA SOC. COOPERATIVA09530380154654.972
ISTITUTO OIKOS06146830960652.690
UCL TREMEZZINA02926100138651.682
FONDAZIONE ISTITUTO NEUROLOGICO NAZIONALE CASIMIRO MONDINO00396070187651.120
WORKOPP SOCIETA' PER AZIONI ENUNCIABILE ANCHE WORKOPP S.P.A.01445380338651.056
Parrocchia di Sant'Andrea Apostolo93007390201650.920
PARROCCHIA DI SAN BENEDETTO ABATE91001450203649.650
MECCANICA PI.ERRE DI PEDERZOLI RUGGERO E C. S.R.L.00671400984649.529
PARROCCHIA DI POGGIO RUSCO93008110202646.454
BETTINELLI F.LLI S.P.A.09928810150644.850
COMUNE DI DUMENZA00579150129641.183
COMUNE DI LODI84507570152639.829
FONDAZIONE - ACCADEMIA D'ARTI E MESTIERI DELLO SPETTACOLO TEATRO ALLA SCALA-03413630967639.499
FONDAZIONE DI SVILUPPO LOCALE 93019620140637.500
DROPSA S.P.A.03384750158636.658
Unione di Comuni Media Val Cavallina02609760166636.167
ATI CIVIELLE01727280172635.260
PEDROTTI MECCANICA S.P.A.01583500986634.000
UNIDELTA S.P.A00667480982633.275
AZIENDA AGRICOLA PROVINI DI FERRAROTTI MARCO02611610128631.586
UNIVERSITA' COMMERCIALE L. BOCCONI00362835015631.568
COMUNE CIVO00115160145631.541
IREALP - Istituto di Ricerca per l'Ecologia e l'Economia00765790142630.874
COMUNE DI MONTIRONE01297630178630.000
EDISON ENERGIA S.P.A.08526440154630.000
R.N. PIAN DI SPAGNA93002140130625.099
COMUNE DI SAN PAOLO D'ARGON00288640162624.689
COMUNE DI DESENZANO DEL GARDA MUSEO CIVICO ARCHEOLOGICO G. RAMBOTTI00571140987623.509
CAL12838170152623.450
SCUOLA D'ARTE APPLICATA ANDREA FANTONI80022090163622.800
SACAI - SCUOLA ACCONCIATORI CESANESI ARTIGIANI ITALIANI04585150966621.927
GULLIVER S.R.L.03559600170620.007
Martinenghi srl06288830158620.000
SCUOLA DELLE ARTI E DELLA FORMAZIONE PROFESSIONALE RODOLFO VANTINI02331860987619.189
Comune di Coccaglio00580060986618.731
SOCIETA' AGRICOLA FERRARI MARIA ROSA E VARINI ROBERTO01388110189618.678
PARCO VALLE LAMBRO91012870159617.827
PARROCCHIA DEI SANTI PIETRO E APOSTOLI93008180205615.878
CAMERA DI COMMERCIO DI VARESE00569210123614.534
Parrocchia 'San Michele Arcangelo' di Cagno80017600133614.400
ENTE DI FORMAZIONE SACRA FAMIGLIA03723100164611.839
COMUNE DI FELONICA00343740205610.997
UCL ALTA VALLE CAMONICA02180620987610.068
SACAI - SCUOLA ACCONCIATORI CESANESI ARTIGIANI ITALIANI91074820159606.800
STUDIO CHIESA S.R.L.01687340207605.000
ISTITUTO TECNICO AGRARIO STATALE 'GIUSEPPE PASTORI' - COD. BENEF. 87214800849630173604.412
Comune di Pizzighettone80003610195604.342
COMUNE DI MOGLIA (MN)00216270207602.670
Associazione di Disabili Intellettivi e Relazionali ANFFAS ONLUS02000460200600.000
CONSORZIO FORESTALE BASSA VALLE CAMONICA02052060981600.000
A.S.R. Associazione Sviluppo Rurale02547410544600.000
COMUNITA' MONTANA DEI LAGHI BERGAMASCHI 06306190167600.000
FACHINI GEARS S.P.A.06408720156600.000
CONTAGRI CEGNI - SOCIETA' COOPERATIVA A RESPONSABILITA' LIMITATA01235570189599.400
BARETTI MEFE S.R.L.06507410154599.250
GRUMELLO DEL MONTE00339800161598.463
CAM DI ANTONIO MALAVOLTA00341650166596.125
Comune di Borgofranco sul Po00400160206593.158
ESSENCE ACADEMY S.R.L.06718590968590.900
COMUNE DI LAVENA PONTE TRESA00405070129589.078
SOCIETA' AGRICOLA DI EMANUELE VISCONTI E MARIA CONSOLATA VISCONTI & C SAS04880450152587.696
ABERT S.P.A.01418800171587.500
VENERANDA FABBRICA DEL DUOMO DI MILANO01989950157584.000
LECCO TRASPORTI scarl02932550136583.964
Comune di Peschiera Borromeo05802370154580.521
ASSOCIAZIONE SCUOLE PROFESSIONALI G.MAZZINI03273840151580.488
MAGIC PACK S.R.L.02344920232580.044
ATB MOBILITA' SPA02485010165579.825
COMUNITA' MONTANA GRAND COMBIN 00140370073579.825
FONDAZIONE GIOVANNI E IRENE COVA12260550152578.023
TRAFILERIA LECCHESE S.R.L.00204760136576.192
IMMAGINAZIONE E LAVORO SOCIETA' COOPERATIVA02434910010573.368
COMUNE DI BIANZONE00110960143571.111
PARCO PINETA01644090134568.765
UNIONE DICOMUNI OLTRE ADDA LODIGIANO92539460151568.434
ATI CALDIROLA03141740138563.370
COMUNE DI PERTICA BASSA00577640980562.833
GUALTIERO MARCHESI SRL11934110153561.963
M R & D S.P.A.01973960121560.040
LA NUVOLA01700600982560.000
VILLA SANTA MARIA02144390123560.000
LA MERIDIANA DUE02322460961560.000
SOTTOSOPRA02888280167560.000
SOCIETA' AGRICOLA VILLAGANA MATTINO DI BRUSA FERRI A. & C. SOC. SEMPLICE02996580987560.000
GENESI03480310170560.000
PRONTO CASA12480860159560.000
ANCITEL LOMBARDIA SRL12790690155560.000
LATTERIA CASATICESE SOCIETA' AGRICOLA COOPERATIVA00152190203559.263
CONSORZIO FORESTALE ALTA VALTELLINA00693930141558.298
Unione di Comuni Lario e Monti03042240139556.412
ABRAX S.R.L.01757780208555.000
TRAFILERIE ALLUMINIO ALEXIA S.P.A.04950940157554.080
TUBOPRESS ITALIA S.P.A.00826470151553.500
FONDAZIONE OPERA SAN CAMILLO DI MILANO06532810964553.129
COMUNE DI GARBAGNATE MILANESE (MI)00792720153553.101
PARCO COLLI DI BG95006030167553.011
ISTITUTO DI RICERCHE FARMACOLOGICHE MARIO NEGRI DI MILANO03254210150552.099
FONDAZIONE LA TRIENNALE DI MILANO01423890159551.980
SPINDOX S.R.L.09668930010550.000
BIOKOSMES S.R.L.01430480135549.411
SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE ESAGRAMMA IL MULINO DELLE NOTE12639100150547.959
COMUNE DI USMATE VELATE01482570155547.593
COMUNE DI LUINO00238010128547.245
COMUNE DI PINAROLO PO00473180180541.357
PROVINCIA DI PAVIA (COMUNE DI MONTECALVO VERSIGGIA)00484490180540.000
FONDAZIONE MADDALENA DI CANOSSA02151190168539.636
OFFICINA MECCANICA ROSELLI O.M.R. S.R.L.00566230983538.846
COMUNE DI GORGONZOLA00861930154538.574
GALBA S.R.L.00351210174538.182
ALMAVIVA - THE ITALIAN INNOVATION COMPANY S.P.A. IN BREVE ALMAVIVA S.P.A.08450891000538.174
C.OR.MA. SOC. COOP.00151370202536.900
COMUNE DI GAVARDO00647290170536.745
COMUNE DI MALGRATE05567509131536.000
EREDI BAITELLI S.P.A.01789930987535.244
Chiesa Parrocchiale di Casaletto Ceredano82001790193534.530
COMUNE DI BUGUGGIATE00308120120533.755
CLR S.R.L.00668450141533.425
AGRICOLA BERTIA - CORTE NUOVA DI FLISI MARINA E C. S.A.S. - SOCIETA' AGRICOLA00612770206531.038
EUROGRAPHIC S.R.L.11946740153531.000
COMUNE DI BUGLIO IN MONTE00115150146530.995
DAP MATERIE PLASTICHE S.R.L.00322560178530.219
SALA MAURIZIO STAMPI S.R.L.02182730164528.032
Ciodue spa00753370154528.000
COMUNE DI BREMBILLA00649300167525.508
SOCIETA' AGRICOLA EREDI CARRA TONINO DI CALOTTI MARIA TERESA, CARRA STEFANO E CARRA RAFFAELLA S.S.01726500208525.000
ISTITUTO SPERIMENTALE ITALIANO 'LAZZARO SPALLANZANI' 05114660151525.000
COMUNE DI GAVERINA TERME01403170168522.382
FIVE FOR CASTING SRL03512750989522.000
Comune di Ternate00261810121521.070
CONSORZIO LAGHI CERESIO, PIANO E GHIRLA95079130134520.000
NAVIGAZIONE LAGO D'ISEO03000970164519.793
Fondazione scuola materna 'F. Carini' di Botticino01790130171516.255
FRA.BO S.P.A.00111060190516.000
Comune di Castelverde00299440198515.616
Comune di Offlaga00727150989515.534
LUMSON S.P.A.04638920969514.563
G.E.G. s.r.l.01801560168513.524
ENERGHEIA IMPRESA SOCIALE AR.L.02996710121512.359
COMUNE DI TEGLIO00114190143511.876
Haemotronic spa00882030364510.000
BIELLONI CONVERTING SPA03289090155509.200
FONDAZIONE MADDALENA DI CANOSSA95025380163508.424
Comune di Cenate Sopra 00562130161507.142
CONFEDERAZIONE ITALIANA AGRICOLTORI - ASSOCIAZIONE REGIONALE DELLA LOMBARDIA05149360967507.000
PROVINCIA DI MANTOVA (CONSORZIO DI BONIFICA TERRITTORI DEL MINCIO)02384350209506.583
CONSORZIO FORESTALE DUE PARCHI02340630983506.094
TECNOGOMMA INTERNATIONAL S.P.A.01832590168505.322
COMUNE DI CANZO00499820132505.000
T.E.B. S.P.A.02802700167504.733
COMUNE DI VILLIMPENTA (MN)00389360207504.545
GRUPPO CARTOTECNICO ABAR LITOFARMA SPA06132210151504.000
COMUNE DI PIATEDA00108190141503.569
SOL.CO. MANTOVA - SOLIDARIETA' E COOPERAZIONE - SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE01610080200502.632
Telecomunicazioni Aldena srl04539080152502.200
SCUOLA AGRARIA DEL PARCO DI MONZA85003190155501.038
Consorzio Interuniversitario CINECA00502591209500.000
COOPERATIVA EDIFICATRICE DEGRADI00819280157500.000
BREMAS ERSCE SPA00851460154500.000
COMITATO OLIMPICO NAZIONALE ITALIANO00993181007500.000
FERRETTI INTERNATIONAL SRL02247210160500.000
SOCIETA' ITALIANA LASTRE SPA03489180178500.000
IMS DELTAMATIC S.P.A.04698340157500.000
FONDAZIONE BANCA DEL MONTE DI LOMBARDIA08908470159500.000
CONSORZIO INTERUNIVERSITARIO NAZIONALE PER LA SCIENZA E TECNOLOGIA DEI MATERIALI (INSTM)94040540489500.000
Comune di Pompiano00612510982498.489
Pozzi Arturo spa Tessitura Jacquard01808570137496.413
TINTORIA LARIANA S.R.L.00191210137496.002
'CONSORZIO COOPERATIVE SOCIALI - SOCIETA' COOPERATIVA ONLUS'02186310120495.984
E.L.FO.L ENTE LOMBARDO FORMAZIONE LAVORATORI02144560188495.973
Coop. Soc. CRAMS 01270610130495.200
'HARDITALIA S.R.L.'00216940122495.000
Fondazione Parco Tecnologico Padano03575650969494.469
COMUNE DI ANGOLO TERME00852900174494.270
ATM SERVIZI DIVERSIFICATI SRL07140070967494.163
FORMAPER AZIENDA SPECIALE CAMERA DI COMMERCIO MILANO05121070964492.949
COLLEGIO REGIONALE GUIDE ALPINE LOMBARDIA97165140159492.500
COMUNE DI SANT'OMOBONO TERME00313910168491.923
CENTRO ASSISTENZA SANITARIA COOP. SOCIALE04315730962490.000
BRESCIALAT S.P.A.13200960154490.000
COMUNE DI QUINGENTOLE80006430203486.885
AZIENDA AGRICOLA BENATTI RENZO, CARLO, ANGELO & C. S.S. - SOCIETA' AGRICOLA00259070209486.583
PARROCCHIA DELLA ASSUNZIONE BEATA VERGINE93007870202485.608
CARONTE SRL03126990963483.049
MOLEMAB SPA02954340176483.000
Casa di Riposo 'Andrea Fiorini' Onuls di Molinetto di Mazzano80054120177483.000
CLUB ALPINO ITALIANO SEZIONE DI BERGAMO 'ANTONIO LOCATELLI'00850300161480.000
COMUNE DI BOSISIO PARINI00532550134479.425
COMUNE DI ROGOLO00104390141478.765
S.A.I. TREVIGLIO srl01974700161477.465
INCURA S.R.L.01258210192476.988
Comune di Offanengo00299140194476.064
Unione di Comuni Terre Di Frontiera02692070135475.823
ALMAWAVE SRL05481840964475.814
UNIONE COMUNI DELLA VALMALENCO00792920142472.123
I.T.B. S.p.A.01987990163472.110
Parrocchia 'San Giacomo Maggiore Apostolo' di Castro96000230167468.993
ASSOCIAZIONE CNOS/FAP Regione Lombardia80142490152468.248
COMUNE DI NERVIANO00864790159467.018
BERNA ERNESTO S.P.A.01115690172467.000
Comune di Villa Poma00418390209465.893
ATI CIVIELLE00650650989465.070
GAL GARDAVALSABBIA SCRL02356600987462.123
ISTITUTO RIZZOLI PER L'INSEGNAMENTO DELLE ARTI GRAFICHE12904190159461.751
Consiglio Nazionale delle Ricerche80054330586457.144
COMUNE DI VILLA CORTESE (MI)01008750158455.920
CCIAA DEL VERBANO CUSIO OSSOLA 01570810034455.910
UNIONE DEI COMUNI DELLA BASSA BRESCIANA OCCIDENTALE03248690988453.713
FONDAZIONE LE VELE96046380182452.440
PARCO MONTEVECCHIA94003030130450.265
COMUNE DI SANTA GIULETTA00240820183450.000
BERTOLINI & BOTTURI S.R.L.00281720177450.000
RETI GRITTI S.P.A.00544080989450.000
SALCHI METALCOAT S.R.L.02342560964450.000
Ministero Economia e Finanze10609641005450.000
Comune di Zerbolò00460320187449.930
Consorzio Informazione e Comunicazione di Modena (IN&CO)01939400360448.982
FONDAZIONE ANA ONLUS97329810150448.000
A&I - SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE ONLUS10593300154447.768
FONDAZIONE PARCO TECNOLOGICO PADANO05081870965447.250
COMUNE DI MONTE ISOLA00830780177447.173
ASSOCIAZIONE SCUOLA SILV03159580160446.602
TELESPAZIO SPA01366520284446.588
EAS ITALIA S.R.L.02375700024446.153
CENTRO FORMAZIONE PROFESSIONALE DEL COMUNE DI BESOZZO S.R.L. UNIPERSONALE03108310123445.926
MESTIERI - CONSORZIO DI COOPERATIVE SOCIALI - SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE02552350981445.275
Industria Metalli srl00292980174445.000
ENTE MORALE GIACOMO FELTRINELLI PER L'INCREMENTO DELLA ISTRUZIONE TECNICA03267040156444.795
SISTEMA IMPRESE SOCIALI CONSORZIO COOP. SOCIALI DI SOLIDARIETA' SOC. COOP. A.R.L.09385250155443.795
CONSORZIO PARCO LURA 95064420136443.769
PARCO OGLIO NORD95002810174443.325
Pozzali Lodigrana07978150964443.071
FONDAZIONE CENTRO SAN RAFFAELE97611750155442.999
AR-TEX SOCIETA' PER AZIONI00223030164442.200
UCL ANTICHI BORGHI DI VALLECAMONICA03299440986441.318
PARROCCHIA IMMACOLATA CONCEZIONE DELLA BEATA VERGINE91001330207440.864
PER L'ILLUMINAZIONE ELETTRICA IN CHIAVENNA COOPERATIVA SOCIALE00042330142440.000
COMUNE DI MEZZOLDO 00671320166439.564
RACHELLI ITALIA SRL06606230156437.750
Comune di Sustinente 00473600203437.371
Comune di Cellatica01295030173436.900
Comune di Domodossola 00426370037435.000
LINEE LECCO SPA92004770134434.853
COMUNE GANDELLINO00722280161434.217
COMUNE DI MUSSO00700510134434.189
G.M. International srl02312650969434.000
CENTRO DI FORMAZIONE PROFESSIONALE TICINO-MALPENSA02594340123432.866
SPES CONSULTING SRL 01557920996432.675
Camera di Commercio, Industria, Artigianato e Agricoltura di Lecco02105990135432.000
AZIENDA AGRICOLA F.LLI FRIGNANI DI FRIGNANI GIOVANNI, SERGIO E C. S.S. SOCIETA' AGRICOLA01256540202430.512
DELTA SRL01271540195430.000
ASSOCIAZIONE CENTRO STUDI TEOREMA03506350168429.211
UCL OLTREADDA LODIGIANO03485390961428.438
COMUNE DI PADENGHE SUL GARDA00855780177427.095
SIEL S.P.A.07163510154426.600
Scuola dell'infanzia Paolo VI e Asilo nido Arcobaleno Scuola dell'infanzia Paolo VI e Asilo nido Arcobaleno84003170168424.573
CAA CIA Lombardia03504700968423.912
COMUNE DI GUSSAGO00945980175421.972
PLASTAMP S.R.L.06023210153421.920
IL SEGNO SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE02314900164421.600
COMUNE DI BRINZIO00559810122420.480
NOVO MILLENNIO COOP. SOCIALE03991940960420.000
AZ.AGR.GALAVOTTI SOCIETA' AGRICOLA S.S.80016530208419.845
CONSORZIO INTERDISCIPLINARE DI STUDI BIOMOLECOLARI ED06259750963417.895
COMUNE DI PIAN CAMUNO00641410170416.829
COMUNE DI SABBIONETA01206600205415.437
FRATELLI GARLETTI - S.R.L.00293710174415.000
TRANSFER GOZIO FEDERICO SRL02064090174413.996
DINAMICA MEDIA S.r.l.01452040387413.928
CENTRO DI FORMAZIONE E ISTRUZIONE PROFESSIONALE DEL PIAMBELLO03109710123413.625
UNIONE PESCA SPORTIVA DELLA PROVINCIA DI SONDRIO93003690141412.800
Fondazione Teatro Coccia Onlus 01980910036412.500
SOCIETA' DEI PALCHETTISTI DEL TEATRO SOCIALE DI COMO80011600139412.183
CONSORZIO DI BONIFICA GARDA CHIESE01706580204409.836
Comune di Vanzaghello02937320154409.807
TSN SPA02068100987407.734
COMUNE DI LOMAZZO00566590139407.173
COMUNE DI SABBIONETA83000390209404.663
FALLIMENTO SILA VARESE S.R.L.02743920122404.642
COMUNE DI NEMBRO00221710163402.947
OFFICINE MECCANICHE ING. A. FERABOLI SPA00106230196402.105
TECNOSTEEL SRL02558580128402.000
ISTITUTO PAVONIANO ARTIGIANELLI00888540150400.855
COMUNE DI GARDONE VAL TROMPIA00304530173400.844
ARS AMBIENTE S.R.L.02636190122400.670
Comune di Filago00286540166400.000
COMUNE DI BERZO INFERIORE00586900987400.000
FONDAZIONE AURELIO BELTRAMI01872020159400.000
'MAC. GI. - S.R.L.'01958260125400.000
Istituto Oikos Onlus02503750123400.000
MICROTLC S.R.L.06194690969400.000
UNIONE REGIONALE A.G.I.S. (ASSOCIAZIONE GENERALE ITALIANA DELLO SPETTACOLO) 07674930156400.000
COMUNE DI BERTONICO82502570151400.000
FORMAZIENDA - FONDO PARITETICO INTERPROFESSIONALE NAZIONALE PER LA FORMAZIONE CONTINUA91031030199400.000
CONSORZIO DI DIFESA DELLE COLTURE INTENSIVE DALLE AVVERSITA' ATMOSFERICHE DELLA PROVINCIA DI MANTOVA80016890206399.170
Parrocchia di Santa Maria Assunta e S. Michele Arcangelo95012350161399.093
TOO MUCH SNC DI RAFFAELLA CALVINO PRINA & C.12211800151398.079
Comune di Casaletto Ceredano00330940198397.629
INNOVHUB - STAZIONI SPERIMENTALI PER L'INDUSTRIA05121060965397.101
PEDERZANI IMPIANTI SRL01899580201396.830
C.MATIC S.R.L.09025070153395.574
ALTREMENTI95067980128395.316
ALIMENTARI NORDITALIA S.P.A.ALINOR C/SIGLA ALINOR SPA00276240330395.000
ARIO S.R.L.01569610205394.908
DA-TOR S.P.A.00571780139394.380
COMUNE DI LIVIGNO83000850145394.000
COMUNE DI REVERE00186660205393.828
L'AQUILONE SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE02150100127393.412
UC Valletta02933030138392.461
EMME ESSE S.P.A.00294210174392.300
Comet Srl01258090164392.138
EUROLAVORO SOCIETA' CONSORTILE A R.L.13481250150392.135
R.I.B. SRL01049460171391.000
Comune di Toscolano Maderno 00581090982390.953
Comune di Roncoferraro00430180208390.805
TERRARIA S.R.L.00744290149390.584
GIROSCOPIO, CULTURA E IMPRESA S.R.L.12760900154390.000
Arifl97088090150390.000
AGRICARMA SRL SOCIETA' AGRICOLA02457910186389.802
PROVINCIA DI BOLZANO 00390090215389.559
Montagne e Vulcani93015010148388.656
ESSEPI CONSULTING - ORGANIZZAZIONE E SISTEMI S.R.L.02090230182386.706
Comune di Castelbelforte00394850200386.270
CONSORZIO NAVIGARE L'ADDA01301050199385.388
STARTING WORK IMPRESA SOCIALE S.R.L.03262210135385.208
Deloitte & Touche spa30049560166384.175
ASSOCIAZIONE CORO CITTA' DI COMO02890030139384.000
ASSOCIAZIONE CULTURALE PER LA MUSICA CLASSICA03161620137384.000
FOCREM S.P.A.00694930157383.800
UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI PAVIA00462870189383.759
ARCOBALENO DI GATTA NERINA & C. S.N.C.01480770203382.786
A.S. DI SALA ACHILLE S.N.C.01459470173381.958
COMUNE DI ARCONATE (MI)01336730153381.724
UOFAA SOC. COOP. A R.L.01046370183380.954
NEXO DI ORNELLA MARCOLONGO & MARIA ANGELA PREVITERA S.N.C.12423200158380.000
GAL OGLIOPO TERRE D'ACQUA01282280195379.776
Comune di Pompiano01230950170379.363
ESPERIA S.R.L.01463420198379.029
Club Alpino Italiano Regione Lombardia95046800132378.000
AGRICOLTURA E' VITA LOMBARDIA11122680157377.698
COMUNE DI MOZZATE80009080138376.402
COMUNE DI QUISTELLO (MN)00163620206376.122
FACCHINI MERCATO ORTOFRUTTICOLO00484630173375.000
CEDASPE S.P.A.01065780155375.000
S.M.E.C.SRL05210150966375.000
ASTEM SPA11854080154375.000
GUARNIZIONI INDUSTRIALI S.R.L.00616810164374.500
FONDAZIONE ISTITUTO INSUBRICO DI RICERCA PER LA VITA03002700122373.000
COMUNE DI GAGGIANO82001390150372.567
COMUNE DI MADESIMO00133750141372.013
BAMBINI SANDRO00712390145367.600
COMUNE VILLA D'OGNA00330180167367.052
COGEME S.p.A.00552110983365.871
ASSOLARI LUIGI E C. S.P.A.00045900164365.000
R V M DI VITALI E C. S.N.C.00903900132365.000
SIGMA SRL03121980175365.000
FONDAZIONE LUIGI CLERICI80037690155364.035
IL VOMERE01832460172364.000
CINSEDO97018640587363.186
SAPP S.P.A.02117530176361.400
ASOSCIAZIONE MUSEI D'OSSOLA 92015110031360.400
EUROGEO SRL02676190966360.000
MODERN ARBORICULTURE INSTITUTE - M.A.I. S.R.L.02808710129360.000
SOCIETA' AGRICOLA AGRI VICARIO S.S.03274980980360.000
COMUNE DI CASALMAGGIORE00304940190359.612
Industria Elettrochimica Bergamasca srl00916780166359.000
COMUNE DI ADRARA SAN ROCCO00712980168358.827
COMUNE DI VIADANA96043350188357.323
IL MANTO SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE02885000139356.250
DIOCESI DI BRESCIA80048540175355.866
B.B.M. Service srl03180620167355.000
Comune di Morimondo07180060159354.040
SCUOLA EDILE DI BERGAMO02739590160353.878
COMUNE DI BARZIO00444270136352.923
CONSORZIO ENFAPI TREVIGLIO01281810166352.876
Comune di Ranzanico00579520164352.532
WONDER S.P.A.00106500192351.920
COMUNE VERGIATE00309430122351.775
CASEIFICIO CROCE SOCIETA' AGRICOLA COOPERATIVA00151730207351.374
PROSCIUTTIFICIO VALSERIO S.R.L.00341820199350.806
ILSPA SpA04119220963350.303
COMUNE DI DELEBIO00097780142350.000
RECORD SRL00192550127350.000
PROVINCIA LIGURE DELL'ORDINE EREMITANO DI S. AGOSTINO80017190101350.000
COMUNE DI MARCHIROLO84002650129350.000
UC DELLA VALVARRONE02576790139349.618
COMUNE DI VESTONE00948680178347.901
COMUNE DI SERRAVALLE PO (MN)00540280203347.838
COMUNE DI SPRIANA00091740142347.827
DISTRETTO RURALE RISO E RANE07488550968347.719
COMISA - S.P.A.00581140985346.575
AGRO ITTICA LOMBARDA S.P.A.00596340984346.434
F.lli Colombo spa01290030129345.000
OPTEC S.P.A.01138480031344.600
GAL VALLE BREMBANA02561640166344.538
SMAU SERVIZI SRL02796871206344.520
Comune di Volta Mantovana00228490207344.496
OFFICINA MECCANICA F.B. S.R.L.00435510177343.555
LATERIA PADANA00141170209343.010
COMUNE DI PANTITGLIATE09057070154342.080
LA TERMOPLASTIC F.B.M. - S.R.L.-00302610126341.000
Comune di Chiari00572640985340.070
SENSOR SYSTEMS S.R.L.02693050987340.000
PROVINCIA DI CREMONA (CONSORZIO DI BONIFICA DUGALI NAVIGLIO DELLA CITTA' DI CREMONA)80001530197340.000
PROVINCIA DI BRESCIA (CONSORZIO DI BONIFICA CHIESE)98017910179340.000
Parrocchia di S. Martino81000290171339.815
SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE TOTEM O.N.L.U.S.02580300123339.444
PARROCCHIA DEI SS FILIPPO E GIACOMO APOSTOLI IN COGOZZO DI VIADANA92001150207338.709
COMUNE DI VAL DI NIZZA00341480184338.179
IL TELONE SRL01383440177338.000
NATURA AGRICOLA DI BARBIERI FRATELLI S.S. SOCIETA' AGRICOLA01700620204336.091
COMO FUN & BUS scarl02980610139334.748
Comune di Casaletto Ceredano82001670197334.008
Comune di Basiano05068130151333.424
ALFASTAMPI S.R.L.01431200177332.550
E-EUROCONSULTING SRL01967820208332.024
SELVA S.P.A.00050830140332.000
Immobiliare Andrea s.a.s di Turcatti Margherita e C. di Daverio (VA)01827100122331.402
GAVAZZI TESSUTI TECNICI S.P.A. IN FORMA ABBREVIATA GAVAZZI S.P.A.00793960154330.550
Comune di Martinengo00683770168330.441
COSE DI MAGLIA - S.R.L.01977860178330.000
B-ASSOCIATI SRL03250400961330.000
Ubiquity srl12716960153330.000
Associazione la chiocciola d'anteo95067990127330.000
COMUNE DI GRANDOLA E UNITI00467860136329.830
Comune di Canneto sull'Oglio81001310200329.378
S.A.F. DI FONTANETO SRL00113970032328.995
SOC. AGR. LOVATI FRATELLI S.S.01346130154328.909
RES PHARMA INDUSTRIALE S.R.L.04137880961328.000
ITACA02231060167327.825
A.F.G.P. ASSOCIAZIONE FORMAZIONE GIOVANNI PIAMARTA97110780158327.575
SIGMA TAU COSTRUZIONI S.R.L.12076310155326.687
Fondazione Cineteca Italiana11916860155325.000
Comune di Basiglio04181870157324.019
ENTE LOMBARDO PER LA FORMAZIONE D'IMPRESA12218830151323.418
RI.ECO S.R.L.08436120151323.072
VIMERCATI ERNESTO02224570123322.896
Cestec S.p.a./ Finlombarda S.p.a.04323400152322.000
UNIONE DI COMUNI LOMBARDA PALVARETA NOVA90005680195321.698
I.M.E. INDUSTRIA MOTORI ELETTRICI S.P.A.00557280989320.925
COMUNE DI CASOREZZO (MI)01082050152320.868
MAKO - SHARK S.R.L.01517490130320.790
COMUNE DI ALBOSAGGIA00110340148320.160
PARAMETRIC DESIGN S.R.L.02891120160319.987
COMUNE DI MONZAMBANO00159460203319.682
Farm Computer System07313210150319.440
META - METODOLOGIE EDUCATIVE TERRITORIO E AMBIENTE COOP. SOCIALE02800890960319.200
AGUSTAWESTLAND S.P.A.02512010121318.484
MEDIAITALY S.R.L.13417440156318.314
FRANCIACORTA STAMPI S.R.L.03591190172317.320
D-NAMIC CONSULTING S.R.L.02689660989316.511
BRIVAPLAST S.R.L.04884460157316.179
AUSTEP-AUSTEAM ENVIRONMENTAL PROTECTION SPA11620890159315.629
UC COLLINE D'OLTREPO02340990189315.044
AZIENDA AGRICOLA MOROTTI S.S. SOCIETA' AGRICOLA03223060165315.000
EUR&CA SRL12636440153314.434
LOMELLINA TRASPORTI scarl02191170188314.270
UMANA SPA05391311007314.101
COMUNE DI CIVATE00505190132314.076
FACCHI FRANCO E C. S.N.C.00833100191313.712
Fimet Spa00297630170313.361
SIRIO SYSTEM SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE O.N.L.U.S.02083970034313.169
FABBRICA ENERGIE RINNOVABILI ALTERNATIVE S.R.L.13393960151312.529
BERTAZZI & SOLDI - S.R.L.00580520989312.312
Comune di Parabiago01059460152311.660
UNIONE DEI COMUNI LOMBARDI TERRE VISCONTEE BASSO PAVESE02352680181310.956
SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE ISTITUTO SAN VINCENZO01352610131310.900
UC CETO CIMBERGO PASPARDO90007840177310.727
CENTRO CULTURALE E FORMATIVO DON A. TADINI S.C.A.R.L.03024590980310.550
EFFEFFE PET FOOD S.P.A.02284560188310.000
UC Agorà 01996710180309.902
SIGRE S.R.L.10237170153309.262
Comune di Calvenzano00246370167308.931
MULTARI DAVIDE S.R.L.03336950989308.750
LTF SPA01276740162307.758
BELTRAMINI & GIANOLI srl01877340123307.314
CO.RAM S.R.L.03571970171307.063
FONDAZIONE CENTRO SAN RAFFAELE DEL MONTE TABOR03064280153307.010
UC Centro Valsassina e della Grigna Settentrionale02717330134306.449
COMUNE DI TIRANO00114980147305.815
CONSORZIO DI DIFESA DELLE COLTURE INTENSIVE DALLE AVVERSITA' ATMOSFERICHE DELLA PROVINCIA DI BRESCIA80053270171305.648
Comune di Segrate01703890150305.620
COMUNE DI BELGIOIOSO00397220187305.438
IVAT Institut Valdotain del l'Artisanat de Tradition 00467130076303.859
Centro per l'infanzia 'Pupi Solari di Limonta Virginia' di Milano06799720963302.969
Sudler&Hennessey s.r.l.06129410152302.500
COMUNE DI VEDDASCA00720350123301.991
I.L.E.M. DI DANILO DISCACCIATI E C. S.A.S.01523650131301.600
SKIAREA VALCHIAVENNA S.p.A.00600580146301.585
ESPE - ENTE SCUOLA PROFESSIONALE EDILE (Lecco)01415030137301.551
FORTI AUT.ZI SAS07521100151300.870
COMUNE DI PIEVE DI CORIANO (MN)01266410206300.685
Parrocchia Natività di Maria Vergine in Comune di Zibido San Giacomo97050610159300.588
SOCIETA' IMPIANTI TURISTICI - S.I.T. - S.P.A.00547130989300.000
G.M.G. S.R.L.01423450160300.000
CONSORZIO FORESTALE PIZZO BADILE E PUO ANCHE ESSERE INDICATO CON LA SIGLA C.F.P.B02152480980300.000
FOPPA FUSTELLE S.R.L.02502560168300.000
C.M.I. - S.R.L.02789330129300.000
SITAS S.P.A.03406560155300.000
Parrocchia 'S. Nicolao della Flue' di Milano.08572420159300.000
MOVEEL SRL11777950152300.000
Clear Channel Jolly Pubblicità SpA12710340154300.000
Parrocchia 'Natività di Maria' di Calcinato.85000290172300.000
Parrocchia di 'S. Pietro Apostolo' di Cassano Magnago.91006180128300.000
Parrocchia 'SS. Cosma e Damiano' di Vernate.97051380158300.000
Parrocchia 'Santa Maria Purificata' di Offanengo.91030410194299.450
Comune di Barbariga 00727070989299.300
COMUNE DI PAISCO LAVENO00571790989298.870
OFFICINA MECCANICA OMPI S.N.C. DI ROBERTO PEREGO E DAMIANO PAGANI00389930132297.500
SEVEN DIESEL S.P.A.01168290177297.250
COMUNE DI CUVIO00560000127297.103
COMUNE DI BAGOLINO00822580171297.000
SOCIETA' SERVIZI SOSTITUZIONE ZOOTECNIA LOMBARDA -SOZOO COOP. ARL.10637000158296.382
O.M.C.B. S.R. L.03349160980296.000
UNIVERSITA' DEGLI STUDI DELL'INSUBRIA95039180120295.655
CASEARIA BRESCIANA CA.BRE - SOCIETA' COOPERATIVA AGRICOLA00545000176295.558
ACELL S.R.L.12505580154295.421
CALZE G.T. S.R.L.01380780203295.240
BTS S.P.A.12794130158295.063
ECOWAY HT S.R.L.02271020022294.914
COMUNE DI NUVOLENTO00666520176294.773
UC Cervesina, Pancarana, Pizzale01951950185294.300
UNIONE DI COMUNI LOMBARDA FOEDUS93037900201294.250
AIRWATER MED S.R.L.03008350138294.168
'S.S. & C. S.R.L.'01745880128294.000
A.T.S.S. COOPERATIVA SOCIALE92037890156294.000
Indapro Srl03102860164293.983
CONSORZIO ALTOPIANO DI CARIADEGHE98028350175293.773
COMUNE DIPAVIA80000830184293.750
Comune di Angera00338310121293.597
ASSOCIAZIONE NAZIONALE FRA MUTILATI ED INVALIDI DI GUERRA (A.N.M.I.G.)80027450586293.172
FAUSTI STEFANO S.R.L.01962140982292.879
BODINI PALLETS DI BODINI DANIO E LOVATO ORIANA S.N.C.00571320209292.500
CONSORZIO FORESTALE DI PRATA CAMPORTACCIO00785530148292.460
GAL DEL LARIO03223820139292.219
V.M.C. Srl01732530207292.000
GALLETTI DI GALLETTI AURELIO &C SNC00831070198291.558
CABAGLIO HITECH S.R.L.03430070130290.861
COMUNE GRAVEDONA ED UNITI03322340138290.362
GAL LOMELLINA SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA02330760188290.227
TELELOMBARDIA s.r.l.02142910153290.000
GELSIA S.R.L.05970420963289.861
Comune di Goito81000670208289.837
SOCIETA' AGRICOLA NEGRELLI ROBERTO E ZAPPAROLI MARIA LUISA S.S.80019270208289.823
COMUNE DI CASTENEDOLO00464720176289.795
FACCHINI & C. SOCIETA' SEMPLICE AGRICOLA01318340179289.611
Coop. Soc. Monza 2000 di Monza02682620964288.250
A.P.A.T. Associazione pescatori allevatori trasformatori di pesce della Lombardia97365170154288.000
CONSORZIO OLTREPO' MANTOVANO93012120205287.966
CAVICEL S.P.A.02752510152287.450
COMUNE DI LOVERO00105070148287.190
IRCCS ISTITUTO ORTOPEDICO GALEAZZI DI MILANO05849220156287.188
COMUNE DI CASTELLUCCHIO00436640205287.187
COMUNE DI PEZZAZE00581160983286.956
COMUNE DI TRAVACO' SICCOMARIO00468090188286.440
CONSORZIO FRAZIONI CORTI ACERO 90002640143286.350
PARCO SPINA VERDE95054520135285.825
BORMIO S.P.A.01704030152285.292
AZIENDA AGRICOLA LA ROCCHETTA DI CLAUDIO AGNESIO E MARGHERITA GALLI SOCIETA' AGRICOLA SEMPLICE02188110205284.895
COMUNE DI UGGIATE TREVANO00429100134284.890
COOPERATIVA SOCIALE AGRICOLA GIOVANNI02156820181284.671
COMUNE DI CARBONARA PO (MN)00418200200284.549
PEGASUS MICRODESIGN SRL06083350964283.422
LARIOFIERE00579730136283.400
ASED S.R.L.01493740193283.300
ALPIN - LEGNA DI ANGELO SENINI E C. SNC00778380147283.200
Parrocchia 'S. Eusebio' di Agrate Brianza.87006030156283.006
DISPOTECH S.R.L.00672170149282.993
CONSORZIO PARCO LOMBARDO DELLA VALLE DEL TICINO08914300150282.822
COMUNE DI OLMO AL BREMBO (BG)00654490168282.563
COMUNE DI CADEGLIANO - VICONAGO00300450129282.535
COMUNE DI ZELO BUON PERSICO12238770155282.400
Azienda Sociale Centro Lario e Valli02945720130282.298
GIANOLINI SERVIZI E TRASPORTI s.r.l.00767410145282.215
STAME SRL00220490130282.000
ENERGIE SOLIDALI SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE ONLUS01490320205282.000
OFFICINE AIOLFI S.R.L.00671300192281.660
SAVES S.R.L.02136340987281.581
LAV.EL GOMMA S.R.L.00345970164280.000
ECOPOLIS02873430173280.000
ALISEI COOPERATIVA SOCIALE03027420128280.000
METEO OPERATIONS ITALIA (MOPI) S.R.L.03062710961280.000
GAL VALLI DEL LUINESE03117900120278.731
'OFF. MECC. GIUSEPPE BARBERI S.N.C. DI BARBERI CARLO & C.'00267960128278.490
GICI DI CIAPONI ANDREA & C SAS00600360143278.385
S.I.T.A. SOCIETA' INDUSTRIE TURISTICHE DELL'APRICA S.P.A.00427680145278.000
Comune di Botticino00600950174275.134
TERMO STAMPI SNC DI TERRAROLI R. E C.01270940172275.000
OFFICINA MECCANICA CADEI S.N.C.02589650981275.000
MARIANI PLUS S.R.L.03118330962275.000
POLIPLAST S.R.L.02970450165274.793
DOLCI ROBERTO03267130163274.620
F.LLI BIANCHINI DI BIANCHINI ALBERTINO & C. S.N.C.00855680146274.478
FANTI MARIO02996780983274.173
COMUNE DI CHIESA IN VALMALENCO80002090142274.019
ESPE Ente Scuola Professionale Edile95004680138273.996
COMUNE DI TREVIOLO00330220161273.960
SOCIETA' AGRICOLA BERNARDI S.R.L.03271590980273.600
Comune di Borno00575440987273.506
OMB INTERNATIONAL S.R.L.03132300983273.350
FAI Fondo per l'Ambiente Italiano80102030154273.333
TINTORIA E STAMPERIA TAVERNOLA - S.R.L.00227880135273.100
Conceria Gaiera Giovanni spa00693030157273.000
CABAGAGLIO S.P.A01548350139272.753
TORNOVA S.R.L.02264880960272.674
A E B TORNERIA AUTOMATICA S.R.L.02533840167272.500
COMUNE DI ORINO00560020125272.439
CENTRO SERVIZI FORMAZIONE COOPERATIVA SOCIALE A.R.L.02026370185272.015
PRODUTECH SRL02223140167272.000
ISTITUTO DI FORMAZIONE V. ALFIERI s.r.l. Impresa Sociale02271330181271.768
'TEMA DI COSTA, CUNATI & C. SAS'00190110122270.853
BIG Canegrate S.C.A.R.L. di Milano05636790965270.740
SOCIETA' AGRICOLA A.I.S. DI ANELLO E BERTOLI S.S.00298830175270.200
Comune di San Pellegrino00303390165270.000
SALUMIFICIO PEDRAZZOLI S.P.A.01592090201270.000
PROECO BTE S.R.L.01776200980270.000
COMUNE DI MERATE00703920132269.848
ENKI S.R.L.02771910367269.481
COMUNE DI PROVAGLIO D'ISEO - M.N. IL BALUTON00813320173269.063
INVERNIZZI ADRIANO03040190138269.012
S.B. S.R.L.00219580032268.920
GENNARO AURICCHIO S.P.A.01037330196268.899
INVERNIZZI GIULIO02281250130268.800
PROTIM LAFER SOCIETA' PER AZIONI IN SIGLA PROTIM LAFER S.P.A.01884950989268.659
Comune di Castiglione delle Stiviere00152550208268.499
COMUNE DI ROGENO00706280138268.161
ALA OFFICINE SPA00573680980268.110
UTEK S.R.L.00751640145267.750
PELLEGATTA FIORENZO00485270144267.543
COMUNE DI BORGO DI TERZO00722580164266.908
COMUNE DI SERLE 80012350171266.681
VANINI GIANCARLO01630290136266.400
COMUNE DI SEVESO01650780156266.103
TIEFFE SPAZIO MIL - ASSOCIAZIONE CULTURALE05674980965265.990
COMUNE DI VERDELLO00268310166265.894
Azienda Ospedaliera Ospedale San Paolo80102370154265.622
COMUNE DI SIRMIONE00568450175265.470
CENTRO DI FORMAZIONE SRL05834460965265.087
SPORT MANAGEMENT S.P.A. - SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA00976890236265.063
FEDERAZIONE ITALIANA PALLAVOLO01382321006265.063
A.S.D. POLISPORTIVAURAGO D'OGLIO03446530986265.063
VICUSPORT SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA S.R.L.07121120963265.063
FIMOTEX - S.R.L.01700250127265.000
ZANETTI STAMPI S.R.L.03048730984265.000
FONDAZIONE PER LO SVILUPPO DELL'OLTREPO' PAVESE01739350187263.900
ENTALPICA S.P.A.06955390965263.612
SOMAI S.R.L.03225630155263.250
ALMAR SPA02155520980263.198
EDENRED ITALIA SRL01014660417263.128
EDENRED ITALIA SRL09429840151263.128
CAROSELLO 3000 S.R.L.13194430156262.598
CASTALDI LIGHTING SRL00813200144261.582
ACTIVE Space Srl di Milano06242450960260.812
Comunità Montana delle Valli dell'Ossola 02246790030260.250
EUROSERVYCE SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE ONLUS02029020035260.146
Parrocchia 'Santa Maria Assunta' di Lovere.00477210165260.003
AQUATECHNIK GROUP S.P.A.03069000127260.000
Memoria & Progetto97491810152260.000
ARRIGHETTI FRATELLI SOCIETA' AGRICOLA S.S.02713740989259.819
ASSOCIAZIONE ITALIANA PER L'AGRICOLTURA BIOLOGICA (AIAB) -LOMBARDIA01878440203259.114
LABORATORIO ITALIANO BIOCHIMICO FARMACEUTICO LISAPHARMA S.P.A.00232040139259.000
Parrocchia 'Nostra Signora di Lourdes' di Creva fraz. di Luino.93001850127258.782
WHIRLPOOL EUROPE SRL01534610124258.757
Comune di Borgoforte00615590205257.846
CONSIGLIO PER LA RICERCA E LA SPERIMENTAZIONE IN AGRICOLTURA (CRA)08183101008257.816
LO SCIAME06686400158257.600
CENTRO TESSILE COTONIERO E ABBIGLIAMENTO S.P.A.ED ABBREVIATA IN CENTROCOT01724710122256.783
RAPID S.P.A.01551070988256.677
GIZETA S.R.L.02872100165256.500
LA TELEFERICA SOCIETA' COOPERATIVA00764570149256.365
TECNOVO S.R.L.00736340159255.750
COMUNE DI QUINGENTOLE (MN)00562130203255.172
COMUNE DI COSTA VOLPINO00572300168254.720
4 COMUNITA' DELLE VALLI E DEI LAGHI03608240168254.535
SOCIETA' AGRICOLA SEMPLICE S. ALESSANDRO12503710159254.197
F.LLI TEMPONI TRATTAMENTI TERMICI SRL00564340172254.000
Comune di Magenta01082490150253.859
UC DEI COMUNI DELLA CIRIA01301250195253.832
UC Pieve Porto Morone, Badia Pavese, Monticelli Pavese01996090187253.775
COMUNE DI VARZI86003550182253.764
COMUNE DI SAN GIOVANNI DEL DOSSO (MN)00402950208253.688
ARETA INTERNATIONAL S.R.L.12914940155253.175
COMUNE DI GERRE DE' CAPRIOLI00304840192253.114
ASSOCIAZIONE LIRICA CONCERTISTICA ITALIANA AS.LI.CO.02993490156252.500
GB GEST S.R.L.02159670989252.000
SOCIETA' AGRICOLA TONINELLI PIETRO, MADDALENA E DOLORES- SOCIETA' SEMPLICE03335460980252.000
ASCHEDAMINI SRL00865260194251.399
EDILSIDER S.P.A.00230640138251.097
COMUNE DI PALAZZAGO 80024950166251.008
SPEEDY BLOCK GRISENDI S.R.L.01156830158251.000
KONER S.R.L.00254300197250.000
CONSORZIO IDROELETTRICO DI EDOLO-MU' SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE00557480985250.000
COMUNE DI CORZANO00855670170250.000
COMUNE DI BRENO00855690178250.000
COMUNE DI VARZI 01314470186250.000
EUROTESSILE S.P.A.01442830160250.000
COMUNE DI SANTA MARIA DELLA VERSA 01484840184250.000
FONDERIE BRESCIANI S.R.L.02003030984250.000
PARROCCHIA DEI SANTI ANTONIO ABATE E FRANCESCA CABRINI - SANT'ANGELO LODIGIANO08695900152250.000
Parrocchia 'S. Leonardo' di Malgrate.83006750133250.000
Comune di Rodigo80005810207249.732
LUMPRESS S.R.L.00596900985249.350
COMUNE DI PADERNO D'ADDA00908130131249.200
ANFFAS ONLUS Centro Lario e Valli - Menaggio02870650138248.791
COMUNE DI PREMOLO00530750165248.693
Comune di Capo di Ponte00723520987248.336
PANIFICIO CREMONA ITALIA SRL01360550196248.000
COMUNE DI BIENNO81002430171247.929
Parrocchia di S. Santa Maria Assunta02003700982247.825
ZANE MARCO01963110984247.698
ADDA TRASPORTI scarl04360790960247.208
GUALENI ANTONIO E DAVIDE S.S. SOC. AGRICOLA00318010170246.686
Comune di Casnigo81001030162246.601
C.M.M. S.R.L.01752930204246.600
Azienda Speciale consortile Valle Imagna-Villa D'Almè03573120163246.473
Parrocchia 'S. Lorenzo Martire' di Inverigo.81001510130246.225
UCL DELLA PRESOLANA02995250160246.207
UNIVERSITA' DI PARMA - DSA00308780345246.002
Comune di Isorella (BS)00725670988245.896
PARROCCHIA DI SAN FRANCESCO D'ASSISI93008150208245.363
LATTERIA AGRICOLA SAN MARTINO SOCIETA' AGRICOLA COOPERATIVA00428560205245.117
LA FINESTRA01854150123245.000
DE CAMPO EGIDIO EREDI S.N.C. DI DE CAMPO DANILO E C.00494400146244.800
Comune di Castelli Calepio00348070160244.681
COMUNE DI GRIANTE (CO)00486580137244.641
SOCIETA' AGRICOLA MOSO DI VIMERCATI SANSEVERINO CATERINA E FIGLI SOCIETA' SEMPLICE01051350195244.396
CONSORZIO VOLONTARIO DI TUTELA DEI VINI LUGANA02640560989244.295
COMUNE DI BOVEGNO00584210983244.236
AIGULA DI SANSI EMANUELE00689500148243.892
PARROCCHIA DI SAN GIACOMO MAGGIORE APOSTOLO91001410207243.824
ASSOCIAZIONE NAZIONALE FRA MUTILATI ED INVALIDI DEL LAVORO ONLUS06637221000243.794
ENTE NAZIONALE PER LA PROTEZIONE E L'ASSISTENZA DEI SORDI (ENS)06960941000243.794
UNIONE ITALIANA DEI CIECHI E DEGLI IPOVEDENTI - CONSIGLIO REGIONALE LOMBARDO97006460154243.794
PASQUALINI SRL00131000234243.583
CONSORZIO FORESTALE ALTA VALLE STAFFORA - ONLUS01754840187243.314
PEDRANZINI & C. S.R.L.03750050159242.605
ASTIR S.R.L.05484570964242.048
KRILL S.R.L.03989140961242.000
EUTECNE S.R.L.03551080108241.920
ROADRUNNERFOOT ENGINEERING S.R.L.05675850969241.534
COMUNE DI CUSIO (BG)01214250167241.237
DIA.PRO DIAGNOSTIC BIOPROBES S.R.L.11924660159241.000
Comune di Curtatone80001910209240.874
A.S.P. 'Golgi Redaelli' di Milano04737420150240.650
Istituto di Istruzione Superiore “Paolo Frisi”80127550152240.250
SI.MI.RA. FASHION S.P.A.02232600169240.000
LABORSIL S.R.L.03319520163240.000
ISTITUTO RIZZOLI PER L'INSEGNAMENTO DELLE ARTI GRAFICHE80038530152240.000
ISIS CITTA' DI LUINO - CARLO VOLONTE'84002750127240.000
ISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE 'MARCO POLO' COLICO92038240138240.000
TXT POLYMEDIA S.P.A.03316040967239.992
La Fenice Soc. Coop. Soc. Onlus di Albino01956530164239.750
BIOCELL CENTER S.P.A.02943590121239.675
ISTITUTO FORMAZIONE STUDI E DOCUM. LUIGI GATTI97089890152239.567
RICERCA SUL SISTEMA ENERGETICO - RSE S.P.A.05058230961239.420
CONSORZIO DI FORMAZIONE PROFESSIONALE PER LE TECNOLOGIE AVANZATE01144670336239.314
DISTRETTO DELLA FILIERA SUINICOLA LOMBARDA03466770983239.136
BRAR ELETTROMECCANICA00267270205238.000
BREMBOMATIC PEDRALI S.R.L.00880810163238.000
SILVESTRI SRL92020680143237.829
LUIGI PEREGO SRL00697910966237.800
AGHIFUG SPA00514820174237.480
ENERGYGLASS SRL03081560132237.260
COMUNE DI PASSIRANO00455600171236.521
ASSOCIAZIONE NAZIONALE MUTILATI E INVALIDI CIVILI ANMIC LOMBARDIA97533880155236.200
GHELFI ONDULATI SPA00127070142236.034
AGAPE SRL00503190233236.000
MONTEVERDI VINI S.R.L.10386050156235.567
Comune di Gorle00708390166235.308
COMUNE DI LAINO00527740138235.059
Comune di Valverde95002850188234.832
ANCI Lombardia80160390151234.740
CONSORZIO FORESTALE ALTA VALLE BREMBANA02554850160234.605
DELLA BRIANZA03212040962234.300
LATTERIA SOCIALE VALTELLINA SOCIETA' COOPERATIVA AGRICOLA OPPURE00071150148234.106
DE TOMI S.R.L.02292230121233.750
TBSO SPA00959330168233.485
AZIENDA AGRICOLA SOBAGNO DI VIVALDINI LUCIANO E C. S.S. SOCIETA' AGRICOLA01116870179233.442
CONSORZIO AGRO SILVO PASTORALE REGANZO ONLUS01478640186233.008
BOFFELLI MARIANGELA01716750185232.990
COMUNE DI BRENO00583090980232.961
Parrocchia 'S. Michele Arcangelo' di (Precotto) Milano.09163680151232.817
COMUNE DI SOMAGLIA - R.N. MONTICCHIE00970030151232.384
Parrocchia 'S. Vittore Martire' di San Vittore Olona.92003640155232.154
PARROCCHIA DEI SANTI ABDON E SENNEN90001860197232.098
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA BASKET COCCAGLIO 198291025580175232.012
MECCANICA BENTOGLIO S.R.L.00920440161232.000
AZIENDA AGRICOLA OCCHIO SRL - SOCIETA' AGRICOLA01143820015231.589
TECNOALIMENTI SOCIETA' CONSORTILE PER AZIONI01213260878230.850
SAVER SPA05918200154230.400
UCL ALPI OROBIE BRESCIANE03241670988230.309
2M S.R.L.02527730986230.000
ARTI GRAFICHE ROSSANIGO DI MARCO VAGNINI & C. S.N.C.03809970159229.500
SIMAR SRL00748510195229.239
Fondazione di partecipazione 'Casa Serena' di Montichiari00725590988229.124
COMUNE DI GARDONE RIVIERA00368800173228.628
Parrocchia di 'S. Andrea Apostolo' di Ceto.81000490177227.840
FONDAZIONE LE VELE02123590180227.805
COMUNE DI SERINA00342670163227.570
UC Tidone Pavese02338780188226.638
A2A CALORE E SERVIZI S.R.L.11957540153226.628
CONSORZIO TURISTICO DELLA PROVINCIA DI VARESE02799700121226.452
PARROCCHIA SAN NICOLA DI BARI VESCOVO91001290203226.188
INVENTORI DI VIAGGIO - VERONELLI LAINATE(MI)03271810131225.915
O.L.M.E.C. S.R.L.00264640160225.000
SOCIETA' CREMASCA CALORE01387190191225.000
FONDAZIONE TEATRO FRASCHINI02221610187224.000
CENTRO ITALIANO OPERE FEMMINILI SALESIANE03807500156223.858
M.T.M DI MONTINI IVANO01727260984223.250
TONINELLI EUGENIO, FRANCHINA, GIUSEPPINA E FIGLIE SOC. AGRICOLA01550640989222.606
Azienda Speciale per i servizi alla persona dei comuni del Castanese05060480968222.601
VEGA srl02059420162222.564
COMUNE DI GANDELLINO (BG) 01657210165221.527
SCUOLA EDILE CREMONESE01265280196221.517
CASCINA BELMONTE DI DI MARTINO ENRICO02520920980221.010
CASTIGLIONI SPA00319030136220.898
Comune di Brivio00767220130220.397
CONSORZIO PER LA DESTINAZIONE TURISTICA VALTELLINA 00752370148220.377
LATTERIA SOCIALE GONFO SOCIETÀ AGRICOLA COOPERATIVA00153890207220.337
UC Lombarda Alta Valle Versa01890510181220.203
O.P.A.S. SOCIETA' COOPERATIVA02083530200220.120
UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI PAVIA00462970189220.000
NWEB S.R.L.01279550196220.000
Eos Tech srl11174290152220.000
OMAV SPA00273660175219.954
Diocesi Milano97050390158219.653
CREMONA TRASPORTI scarl01325440194219.472
Tattile Srl03463200984219.450
P.C.R. S.R.L.00752640961218.979
TEATRO FRANCO PARENTI SOC. COOP. IMPRESA SOCIALE01535330151218.940
DETAS S.P.A.02917420172218.816
UC Capizzone, Bedulita, Costa Valle Imagna, Strozza03682950161218.692
AZIENDA AGRICOLA FRATELLI MURATORI S.S. SOCIETA AGRICOLA03535970176218.300
COMUNE DI UBIALE CLANEZZO 00570140160218.020
ETICHETTE TEBALDINI S.N.C. DI TEBALDINI MASSIMO E C.00598790178217.500
3D STUDIO ENGINEERING S.R.L.03557160177217.411
LA BISOGNOSA SOCIETA' AGRICOLA S.R.L.02096520180217.019
FINLOMBARDA SPA01445100015217.014
DIOCESI DI VERONA93019070239216.741
MONARI PALLETS S.R.L.02271390201216.636
GELMI Sergio & C.snc Aut.02856010984216.582
FERRARO SPA01594310128216.000
CPP MILAN S.R.L.07074240966216.000
ENERGITEK S.P.A.10255351008216.000
COMUNE DI CERETE81001630169215.844
MUOVERSI S.R.L.05525760962215.816
Stazione Sperimentale Carta Cartoni e Paste per Carta01525800155215.796
Minifaber spa01777830165215.600
COSTRUZIONI ELETTROTECNICHE CEAR S.R.L.09125210154215.000
T M C S.R.L.09173660151214.500
GAMMA S.P.A.00506970177214.459
DITTA GIOVANNI LANFRANCHI SPA00552090987214.382
COMUNE DI CERIANO LAGHETTO 01617320153214.161
CLAIND S.R.L.02894360136214.130
DONATI GROUP S.P.A.02922710161213.130
COMUNE DI CHIAVENNA00115790149212.931
TURBODEN S.R.L.02582620981212.904
AO PAPA GIOVANNI XXIII BG80020570166212.700
FILBOCARNI SOCIETA' CONSORTILE A R.L.02331870200212.558
COMUNE DI ONETA BG00652150160212.513
INDUSTRIA COMPENSATI TRANCIATI E AFFINI I.C.T.A. S.R.L.00687310151212.500
OMNIA COMUNICAZIONI S.R.L.01950720308212.000
SIMPLEX RAPID S.R.L.00700220155211.761
TECNOMECCANICA S.R.L.02177450208211.550
CON PLAX NEW PAC SPA00228970166210.941
COMUNE DI MEZZEGRA (CO)00481450138210.000
ALBA Coop. Soc. di Albosaggia00742030141210.000
GNECCHI S.R.L.01298980135210.000
CONSORZIO TUTELA TALEGGIO01361080169210.000
FUTURA COOP. SOCIALE01493560179210.000
Regione Ecclesiastica Lombardia97179710153210.000
CONSORZIO DI IRRIGAZIONE GAMBARANA - SUARDI00842120180209.821
TECNOSTRUTTURA DELLE REGIONI PER IL FONDO SOCIALEPEO97163140581209.756
COMUNE DI SONCINO - MUSEO CIVICO ARCHEOLOGICO AQUARIA00177340197209.348
PARROCCHIA DI SAN PROSPERO VESCOVO91001280204209.341
FIORI DI STECCO SRL07757760967209.216
ASSIOMA.NET - SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA08187300010208.772
C.M.C. S.R.L.01149870196208.589
CONSORZIO TUTELA VALCALEPIO03530290166207.600
ELETTROMAR S.P.A.00641720537207.500
COMUNE DI MONTU' BECCARIA 00483600185207.195
COMUNE DI BREMBATE DI SOPRA82001410164207.088
EUROWIRE S.R.L.01689510988206.750
UNIONE NAZIONALE MUTILATI PER SERVIZIO80086270586206.468
MAGNETTI BUILDING S.P.A.02053280166206.425
COMUNE DI PALAZZOLO SULL'OGLIO00559720982206.409
CONSORZIO BIO.COR03235580168206.200
COMUNE DI SPINEDA00327510194205.056
ANGELO CAPPELLINI E C. S.R.L.01434700132205.000
Fondazione Museo Nazionale Scienza e Tecnologia08597750150205.000
I.T.A. SPA02361350131204.857
ACCADEMIA DEI FILODRAMMATICI03545770152204.830
CONSORZIO DI TUTELA DEI VINI DI VALTELLINA00839730140204.800
PARROCCHIA DI SAN COLOMBANO ABATE91001320208204.176
TECNOPOINT SRL03139530962204.000
ASSOCIAZIONE LOMBARDA DEGLI AGRICOLTORI BIOLOGICI - LA BUONA TERRA02922840984203.979
Parrocchia 'S. Giovanni Bosco' di Olgiate Olona.01150610127203.762
RODONDI PIETRO01827100981203.640
IDROGENET S.R.L.02581230980203.584
IDROMECCANICA LUCCHINI - SPA01408370201203.210
comune di usmate velate00714670965203.195
PARROCCHIA DI SAN GIOVANNI BATTISTA93007640209203.126
ASSOCIAZIONE NAZIONALE FAMIGLIE CADUTI E DISPERSI IN GUERRA02128821002202.818
SOC. AGRIC. LA ROCCHETTA S.R.L.03443820968202.799
COMUNE DI CASLINO D'ERBA00673790135202.561
NEW ANTI-INFECTIVES CONSORTIUM05511330960202.545
ETC SRL01194040190202.300
OMF S.R.L.00576880983202.263
CETA SPA03172560165202.221
NOVITER S.R.L.03551620168202.143
DYMACO GROUP S.R.L.02760660981202.000
TECNOFAR S.P.A.00080560147201.900
BIOLOMBARDIA SOCIETA' AGRICOLA S.R.L.03768790168201.600
Parrocchia Sant'Antonio Abate in Monte Grone95013461167201.390
RISTOPIU' LOMBARDIA SPA02910260963201.272
CLARABELLA SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE AGRICOLA ONLUS02288390988201.229
Regione Piemonte80087670016200.984
PARROCCHIA SANTO STEFANO - VIGGIU' VA80005290129200.074
BIOBYTE SRL04428820155200.007
ACAOP SPA00465790186200.000
COMUNE DI VIONE 00580940989200.000
COMUNE DI SEVESO00720300961200.000
BALDASSARE AGNELLI S.P.A.00720470160200.000
GIAMBELLI- impresa di costruzioni00744590969200.000
COMUNE DI BARGHE00760040170200.000
COOP LOMBARDIA SOCIETA' COOPERATIVA00856620158200.000
ISTITUTO NAZIONALE DI ECONOMIA AGRARIA (INEA)00951791003200.000
BESOSTRI GRIMALDI DI BELLINO PIETRO E CARLO01666050180200.000
Consorzio ATS (Ambiente Territorio e Servizi) Comuni di Madone, Filago e Bottanuco (BG)01848280168200.000
SOCIETA' AGRICOLA BAGNOLO DI GNES GIACOMO E GNES ELISABETTA01924100983200.000
Heroflon spa02042840179200.000
REGGIANI MACCHINE SPA02349480166200.000
AZIENDA AGRICOLA LE QUATTRO TERRE SOCIETA' SEMPLICE02797310980200.000
INSTM04423980483200.000
DITTA MICRODATA SERVICE S.R.L. UNIPERSONALE04623280965200.000
CIMABUE Forma Giuridica SCRL04851170961200.000
FER-OL-MET S.P.A.05898040158200.000
ETA' INSIEME COOPERATIVA SOCIALE08343445015200.000
COOPERATIVA SOCIALE EUREKA10864220156200.000
SOCIETA' COOP. XENIA ONLUS12481880156200.000
Parrocchia di 'S. Martino' di Moltrasio.80005790136200.000
UNIC - UNIONE NAZIONALE INDUSTRIA CONCIARIA80073790158200.000
COMUNE DI GUARDAMIGLIO82502970153200.000
COMUNE DI VILLANOVA DEL SILLARO84502960150200.000
Parrocchia 'SS. Pietro e Paolo' di Villa di Lozio.90001910174200.000
COMUNE DI CASLINO D'ERBA 91001670131200.000
ERMES CENTRO STUDI GIOVANILE93057690203200.000
FONDAZIONE BIBLIOTECA EUROPEA DI INFORMAZIONE - BEIC97364220158200.000
GLI ARATORI DEL PO - GADELP01775210204199.768
COOPERATIVA BRESCIANA DI MUTUA ASSISTENZA01094860176199.750
PARROCCHIA SAN SIRO VESCOVO91001350205199.400
ACCELERA S.R.L.06232190964199.020
CIAS ELETTRONICA S.R.L.05050850154198.622
COMUNE DI BOZZOLO00185780202198.553
COMUNE DI CROTTA D'ADDA80003550193198.550
O.M.I.G. srl00267370138198.420
LEONI & CAMBIAGHI S.R.L.02176660138198.242
NEODATA GROUP S.R.L.02791870120198.000
TTENGINEERING SRL02900960135197.808
Fondazione scuola dell'infanzia 'Don Luigi Boffa' di Nibionno00685180135197.577
SOCIETA' AGRICOLA F.LLI SEMPIO ISIDORO E BRUNO S.S01543020182197.275
IL TORPEDONE SOCIETA'-COOPERATIVA SOCIALE ONLUS02370910966197.215
COMUNE DI BIONE00706830171197.201
CITTADINI S.P.A.01218460176197.106
E.N.S. INTERNATIONAL S.R.L.02253620989196.861
PARROCCHIA DI SERRAVALLE A PO CHIESA DI SS. FILIPPO E GIACOMO APOSTOLI93008210200196.824
C.A.T. ASVICOM SOC. COOP.01306440197196.160
NIER INGEGNERIA S.P.A.02242161202196.143
Parrocchia 'S. Apollonio' di Lumezzane.83000530176196.016
EKOCLEAN SRL03374920985196.000
ASSOCIAZIONE DI MUSICA E CULTURA MIKROKOSMOS 02040870137195.908
COMUNE DI ARDENNO (SO)00114430143195.842
CEFRIEL - SOCIETA' CONSORTILE A RESPONSABILITA' LIMITATA09144820157195.841
TESI AUTOMAZIONE S.R.L.02311010876195.751
ENTI VINI BRESCIANI03316600174195.400
vetreria valfon srl00150530145195.082
GAL GOLEM03157650981195.057
LUBIAM, MODA PER L'UOMO S.P.A.01221630203194.720
CO.STAMP - SRL03223070966194.631
FONDAZIONE SCUOLA CATTOLICA DI VALLE CAMONICA00584390983194.591
COMUNE DI MORBEGNO00098990146194.558
ATENA S.P.A.02439600988194.538
ACTL Associazione per la Cultura e il Tempo Libero08648140153194.198
COMUNE DI CIVENNA00571530138193.888
Parrocchia dei Santi Pietro e Paolo di Pogliano Milanese.86501600158193.844
COMUNE DI MARIANO COMENSE81001190131193.540
COMUNE DI CASALE CREMASCO VIDOMASCO00301440194193.453
CONSORZIO TUTELA VINI OLTREPO' PAVESE01799740186193.280
COMUNE DI DOSSENA00984110163193.200
COMUNE DI ALBESE CON CASSANO00654470137193.073
COMUNE DI NOVIGLIO80121990156192.968
COMUNE DI TALEGGIO00827290164192.955
COMUNE PREVALLE00581800984192.911
CONSORZIO TUTELA VINI D.O. GARDA CLASSICO, GARDA BRESCIANO E SAN MARTINO DELLA BATTAGLIA03338650983192.800
TANGHETTI DIEGO02112590985192.050
comune di albaredo per san marco00105750145192.000
BLU PROGETTI - S.R.L.02935220125192.000
TURRI S.R.L.03084350135192.000
UC Fontanili01314370196191.929
ASSOCIAZIONI VOLONTARI DI PROTEZIONE CIVILE DEL GRUPPO A2A - ONLUS97259430151191.666
ASTICHER S.R.L.02021070988191.500
Comune di Cologne00573440989191.475
CLUB ALPINO ITALIANO - SEZIONE DI BESOZZO00674310123191.320
Comune di Zavattarello95002830180191.064
GAL VALTELLINA00913250148190.949
COMUNE MANERBA DEL GARDA00866400179190.882
COMUNE DI PREDORE00547750166190.222
COMUNE DI GANDINO00246270169190.099
Società industriale di Valle Camonica- S.IN.VAL. srl00723630984190.000
SOCIETÀ IMPIANTI BORNO S.R.L.03269220988190.000
FONDAZIONE DEL TEATRO GRANDE DI BRESCIA98152630178190.000
CLUSTER S.R.L.05175270965189.600
UNIONE POLISPORTIVA SOVICESE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA02173650967189.236
Parrocchia 'S. Antonio Abate' di Canneto sull'Oglio.90001590208189.165
SERENA03309870966189.000
COMUNE DI LACCHIARELLA04958350151188.499
B25 S.R.L.06513660966188.493
UCL BASSA VALLE CAMONICA03239740982188.391
VALBONDIONE81001640168188.247
V D M - S.R.L.03213650157188.097
GENERAL CONVERTING MACHINES SRL02211120189188.000
FONDAZIONE I POMERIGGI MUSICALI80078650159188.000
SOCIETA' AGRICOLA NIGRELLI ENRICO E ANTONIO S.S.01801160209187.598
COMUNE DI COSIO VALTELLINO00116340142187.380
UC VERRUA PO E REA02385690181187.315
Parrocchia 'S. Francesco d'Assisi' di Lecco.83012040131186.840
B HUMAN S.R.L.12087450156186.820
ASSOCIAZIONE FEDERAZIONE STRADE DEI VINI E DEI SAPORI DI LOMBARDIA97304580158186.753
Parrocchia di 'Santa Maria Nuova' di Abbiategrasso.08586920152186.380
SOLCO BRESCIA - CONSORZIO DI COOPERATIVE SOCIALI - SOCIETA' COOPEATIVA SOCIALE01844010171186.212
COMUNE DI BRACCA00334660164185.822
A.M.I. Società Cooperativa05384350962185.811
PARROCCHIA ARCIPRETALE DEI SANTI SETTE FRATELLI MARTIRI IN POMPONESCO83000290201185.738
V.ORLANDI - SOCIETA' PER AZIONI00273270173185.545
DISTRETTO DEL VINO DI QUALITA' DELL'OLTREPO' PAVESE02476620188185.492
MIGLIAVACCA SRL00642120182185.114
OMR - S.P.A.00552510984184.993
INDUPLAST S.P.A.00213880164184.987
DISTRETTO AGROALIMENTARE DI QUALITA' DELLA VALTELLINA00886670140184.669
COMUNE DI TRESIVIO00109370148184.637
C.I.F. S.R.L.00273700179184.500
UC Municipia01289150193184.215
FARO SRL03209420177184.000
BETTINI ITALO SRL03524970963183.909
STMICROELECTRONICS S.R.L.09291380153183.856
MEDIADREAM S.R.L.02512420130183.730
SANTUARIO DELLA BEATA MARIA DELLA COMUNE DI OSTIGLIA80019190208183.706
COOPERATIVA SOCIALE P.A.E.S.E. O.N.L.U.S.02289620169183.703
TESSITURA PURICELLI S.R.L.00288040132183.598
FARCODERM S.R.L.03893350961183.401
ALTI FORMAGGI93041380168183.330
COMUNE DI DAIRAGO (MI)01068100153182.914
Consorzio Forestale Ticino03084020969182.900
GENPORT SRL03174200133182.870
R.T.M. DI MARTINELLI PIETRO S.R.L.02183950167182.500
DE CAO00162120208182.372
TECNOLOGIE INDUSTRIALI & AMBIENTALI S.P.A. O IN FORMA ABBREVIATA TI&A S.P.A.01466740386182.106
PLANTECHNO S.R.L.01080070194182.049
COMUNE DI CAMPODOLCINO00115270142181.989
PEDROTTI NORMALIZZATI ITALIA S.P.A.00597340983181.779
TIBA TRICOT S.R.L.00826410128181.768
AZIENDA AGRICOLA S.M.P.B. DI BICOCCHI SIMONE04414500969181.629
ERMANNO BALZI S.R.L.03316170988181.501
COMUNE DI SAN COLOMBANO AL LAMBRO84503820155181.487
PRODEST scarl08562290158180.635
GARBELLI GIOVANNI E FIGLI GIUSEPPE E PIER PAOLO SOCIETA' AGRICOLA00317610178180.495
SOCIETA' SEMPLICE AGRICOLA CASCINA PIA DI MARAZZI ALESSANDRO E FIGLI03552850103180.466
INDUSTRIA LEGNAMI TIRANO S.R.L.00050700145180.000
ao di padova00349040287180.000
Brambati spa00516930187180.000
COMUNE DI MOGGIO 00621050137180.000
Rain spa01752100154180.000
MARMI MOLVINA S.R.L.02599960982180.000
ARIANET S.R.L.03079010967180.000
Parrocchia 'Natività di Maria Vergine' di Giussago PV96007660184180.000
AZ.AGRICOLA BOSCHIVA01501940983179.880
PARROCCHIA DI SAN BENEDETTO ABATE91001380202179.780
PARROCCHIA S. AGNESE92007340133179.660
SOCIETA' AGRICOLA IL GLICINE SOCIETA' SEMPLICE02364050184179.535
TECNOSTUDIO S.R.L.00597980986179.500
CONSORZIO VILLA REALE E PARCO DI MONZA94616340157179.498
UC Orobie00804860146179.462
COMUNE DI SAN FERMO DELLA BATTAGLIA00354000135179.436
GAMMA ALLESTIMENTI SRL11503490150179.240
IAL INNOVAZIONE APPRENDIMENTO LAVORO LOMBARDIA S.R.L. IMPRESA SOCIALE80145370153179.125
LA BOTTEGA INFORMATICA - SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE - ONLUS02800270171178.717
GAVAZZI TESSUTI TECNICI S.P.A. IN FORMA ABBREVIATA GAVAZZI S.P.A.02672970130178.670
FERTECH S.R.L.05839480968178.580
CONSORZIO DI DIFESA DELLE PRODUZIONI INTENSIVE NELLA PROVINCIA DI CREMONA 80002140194178.547
COMUNE DI GORDONA00115780140178.243
DAMINELLI S.R.L.02006110163178.200
BDO Spa01795620150178.100
ESSERRE DISTRIBUZIONE S.R.L.01942060169178.031
Chorisis srl01648330130178.000
CATTANEO PAOLO GRAFICHE S.R.L.01686870138178.000
Solarenet srl02942130986177.980
COMUNE DI GERENZANO 00236840120177.893
CARBOFER TECNOLOGIE S.P.A.01832030983177.544
NOVASFER S.R.L.01512690171177.500
F.A.P.-FABBRICA ARMI F.LLI PIETTA DI PIETTA GIUSEPPE & C. S.N.C.00274400175177.054
COMUNE DI CREMA00111540191177.003
Scuola dell'Infanzia Paritaria La Zolla03171100153176.989
METALDISCO S.R.L.09896560159176.686
VITA -SALUTE S. RAFFAELE97187560152176.400
FONDAZIONE ELISABETTA GERMANI FORMA GIURIDICA ONLUS00709190193176.138
COMUNE DI OME00841600174175.852
AZIENDA BOSCHIVA FORESTAL DI BARONCHELLI MATTIA & C. SNC03409390162175.660
Parrocchia di 'S.Vittore' di Curiglia con Monteviasco.93002030125175.652
COMUNE DI MARMENTINO00725010987175.535
GUIDO MONTEFORTE SPECCHI01634710899175.493
ITIS Conti - Milano80125530156175.415
CARTONSPECIALIST S.R.L.13365280158175.275
BEDOGNETTI LUCIANO00509570149175.200
COMUNE DI SOVERE 00347880163175.000
F.M. LAVORAZIONI MECCANICHE S.R.L.02686380987175.000
ITALNORD-FLEX S.R.L.02875510980175.000
MONTANA S.P.A.10414270156174.728
Comune di Olgiate Comasco00417080132174.706
COMUNE DI MEDE00453550188174.636
GREINER - S.P.A.00547620989174.628
HIRELIA SRL06646910965174.621
UC SAN ZENONE AL PO E SPESSA02145350183174.293
C.M. SOCIETA' AGRICOLA03401300136174.150
VALDUCE SERVIZI S.P.A. A SOCIO UNICO 02553930138174.000
SOCIETA' AGRICOLA AGUZZI MIRCO SIMONE E ALESSANDRO S.S.02029190200173.924
CRIPPA S.P.A.02989810136173.900
SCUOLA MATERNA SAN TERESA03375240177173.883
SOC. AGR. PARISE F.LLI S.S.01532920202173.724
Comune di Vanzago03351920156173.684
ALENIA AERMACCHI S.P.A.02310720129173.535
COMUNE DI MARIANO COMENSE01358150132173.421
AUTOTRASPORTI LOCATELLI MANSUETO DI LOCATELLI MARIO & C. S.N.C.02163260165173.400
VEDOGIOVANE Soc. Coop. Soc. 01297540039173.250
UC Oltrepadani01850560184172.839
COMUNE DI MAGNACAVALLO (MN)00416690204172.830
OMAV COMBUSTION SRL02544410984172.673
fondazione mazzucchini onlus casa di riposo01542452028172.601
COMUNE DI LENNA00672650165172.408
UC Basiano e Masate04559250966172.378
SINTEA PLUSTEK S.R.L.04874470968172.000
COLLEGIO BIANCONI03183100159171.941
MIASSISTENZA COOPERATIVA SOCIALE03527030963171.899
Comune di Cerro al Lambro06433830152171.765
COMUNE DI MONTICELLI PAVESE00470500182171.182
G5 srl00835090143171.000
Costruzioni Metalliche Vaglio srl02386140988171.000
ISTITUTO FORMAZIONE OPERATORI AZIENDALI (I.F.O.A.)00453310351170.639
FEDERAZIONE PROVINCIALE COLDIRETTI DI CREMONA00222990194170.383
ASSOCIAZIONE VILLA DEL GRUMELLO02917640134170.253
PARROCCHIA SS.PIETRO E ANDREA APOSTOLI DI GUZZAFAME90500640157170.163
AZIENDA AGRICOLA AVIGNI SERGIO E ALDO SOCIETA' AGRICOLA S.S.01348970201169.474
ICG HOLDING S.R.L. DI LAINATE02661260121169.400
FK GROUP SRL00934520164169.250
CARPENTERIA MECCANICA ALMICI S.P.A.00549450989169.206
CONSORZIO DI TUTELA DEI FORMAGGI VALTELLINA CASERA E BITTO00685420143169.190
R.N. INCISIONI RUPESTRI DI CETO90002670173169.177
INTERCOS S.P.A.05813780961169.021
ISTITUTO FORMAZIONE STUDI E DOCUM. LUIGI GATTI10249920157168.894
ENFAPI CENTRO OPERATIVO DI COMO95010790137168.524
ASSOCIAZIONE CENTRO TEATRALE BRESCIANO03196320174168.500
COSTRUZIONI CERRI SRL00657410148168.498
TODESCHINI MARIO S.R.L.00323000133168.257
E.C.I.P.A LOMBARDIA SOC.COOP. ARL03737610968168.162
SOCIETA' AGRICOLA ABBAZIA DI ZUCCHI MICHELANGELO E C. S.S.01897010177168.076
FONDOR - FONDERIE OFFICINE RIUNITE S.P.A.00210520169168.000
MARSILLI & CO. S.P.A.01417050190168.000
SOCIETA' AGRICOLA LA PRATERIA SRL01509750194168.000
DIMENSIONE LAVORO COOPERATIVA SOCIALE01570160133168.000
LO SCRIGNO MAGICO04812320960168.000
SPAZIO APERTO COOP. SOCIALE07458910150168.000
KASK SRL03116700166167.999
MEM S.R.L.02811440987167.879
LIBERA UNIVERSITA' DI BOLZANO 02232720215167.625
PARCO MONTE NETTO03029030982167.528
BICT SRL01274450194167.482
BESTSOFT S.R.L.03621510969167.382
KALPA S.R.L.07690990960167.220
BERETTA STEFANO00069700987167.078
FOND.PELL. DI ARTURO PELLEGRINI E C. S.N.C.00450280177166.950
OLAB S.R.L.02963700170166.932
PINTI-INOX S.P.A.00552410987166.924
KNOW NET S.R.L.02932470137166.730
ACCADEMIA LABA DI BRESCIA (LABA SRL)03095100982166.699
COMUNE DI LAINATE00856780150166.644
CAA UNICAA02916860162166.433
SKY TECHNOLOGY S.R.L.04274920968166.150
PROMOS SOCIETA' COOPERATIVA A R.L. Totale02057720027166.044
FIAP LAVORAZIONE MATERIE PLASTICHE S.R.L.00943710335166.000
PROMOQUI S.P.A.06917971217165.970
CDO.net srl03378080158165.950
Comune di Chiari00606990174165.810
CITIEMME INFORMATICA SRL01640220164165.600
SCARLATTINE PROGETTI ASSOCIAZIONE CULTURALE94023440137165.500
MOVIE PEOPLE S.R.L.04724200151165.337
Archetti technology Srl03028860983165.263
GFB SRL02523760128165.205
'MILPRES S.R.L.'01220560120165.053
SANSI DANIELE00849470141165.000
Hyper Photonics srl07482980963165.000
BECA ENGINEERING S.R.L.04503810964164.800
COMUNE DI PRATA CAMPORTACCIO00115280141164.742
MECCANICA FAVALLI ROBERTO & C. S.N.C.02355230984164.500
H.T.M. STAMPI S.N.C.02757300161164.377
CATA1 SRL01353030362164.300
COMUNE DI VERDELLINO00321950164164.000
COMUNE DI SAN COLOMBANO AL LAMBRO04833950159163.800
UC Oltrepo Centrale01903470183163.720
Parrocchia di S. Michele Arcangelo84000570139163.675
CONSORZIO DI TUTELA MELE DI VALTELLINA00641390141163.050
System Cart s.r.l.04005941002163.020
COMUNE DI VIGNATE83504710159162.997
COMUNE DI TAVERNOLE SUL MELLA00725000988162.908
SOCIETA' AGRICOLA COOPERATIVA ECOTECNICA VALTRUMPLINA00614010981162.793
Comune di Serravalle A PO 80007050208162.769
R.N.TORBIERE DEL SEBINO98010480170162.720
COMUNE DI COLORINA SO00091750141162.541
EMMEQUATTRO S.R.L.01198290411162.500
COMUNE DI BOSSICO00347900169162.470
COMUNE DI CARLAZZO00660580135162.313
CENTRO FORMAZIONE AIB98012550178162.234
SOCIETA' AGRICOLA MARTINELLI DI MARTINELLI ALDO, GIANNI E ANDREA S.S.01282640166162.046
Plast 80 Srl01270180126161.811
ISEF S.R.L.00550340129161.808
LABORATORI VAILATI S.R.L.01721700985161.389
SCOLARI S.R.L.03314840178161.110
SELEX ES SPA10111831003161.068
COMUNE DI GAGGIANO03055800159160.970
T M R CEDERNA FODERE S.P.A.12973560159160.759
COMUNE DI PAGAZZANO00670290162160.647
Parrocchia 'S. Giuseppe' di Cogliate.83001250154160.562
DORATEX S.P.A.00304250178160.000
COMUNE DI SCHIVENOGLIA (MN)00470660200160.000
LUBRIMETAL SPA01076640034160.000
TIRSI S.R.L.01518120181160.000
CONSORZIO CRIT01560810192160.000
'La Stazione' Soc. Coop. Soc. ONLUS di Castellucchio.01786570208160.000
SERVIZI PER ENERGIE RINNOVABILI S.R.L.02418120180160.000
SIBEMI S.R.L.03441200163160.000
PROMOS05121090962160.000
PRODEV S.R.L.06688380960160.000
EUTRO LOG SRL24112900132160.000
NERVIANO MEDICAL SCIENCES S.R.L.04379750963159.990
SOCIETA' AGRICOLA ARBORA SOCIETA' SEMPLICE02273150182159.600
META - METODOLOGIE EDUCATIVE TERRITORIO E AMBIENTE COOP. SOCIALE10301980156159.600
GAL DEI DUE LAGHI02698270135159.450
CONCORDIA SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE - ONLUS03278120989159.423
CORTE PIOPPA SOCIETA' AGRICOLA S.S.02216600201159.247
CAMPUS COOPERATIVA SOCIALE ONLUS02459200982158.800
Edilcassa Artigiana di Bergamo95021550165158.655
AZIENDA AGRICOLA GRITTI BRUNO E ALFIO S.S. - SOCIETA' AGRICOLA01330290162158.338
COLMEGNA S.R.L04879690156158.258
OFFICINA MECCANICA BRIGNOLI S.R.L.01689240982158.175
I.T. FOOD S.R.L.03269790964158.000
TECNOCONTROL SRL02242670988157.818
OKBABY SRL00603940164157.646
THERMOTECH S.R.L.00753190149157.500
EURO STEEL INTERNATIONAL SPA02844200986157.229
VERTOVA00238520167157.192
COMUNE DI LONGONE AL SEGRINO00549780138157.052
THERESON S.P.A.07497740964157.000
TESTORI AERO SUPPLY S.R.L.13409530154157.000
Azienda Sociale del cremonese01466360193156.944
COMUNE DI BEREGUARDO00471320184156.617
Comune di Piantedo00090820143156.430
SOWRE S.R.L.04972180964156.000
FIERA MILANO S.P.A.13194800150155.886
CONSORZIO DI BONIFICA DELL'EMILIA CENTRALE91149320359155.544
Tennis Club San Pellegrino Terme03791070166155.502
Parrocchia S.S. Nazario e Celso92001670196155.345
SOCIETA' AGRICOLA FRATI LUIGI & C. SOC. SEMPLICE01573880208155.113
TECNOCHEM ITALIANA S.P.A.00679520163154.873
Scuola Materna 'Matteucci' di Oggiono00651280133154.813
Comune di Cavriana Mantova00223070202154.798
LINE MANUTENZIONE SRL02374230189154.679
GENERAL SMONTAGGI01126960036154.612
COMUNE DI TRESCORE BALNEARIO00407800168154.589
Consorzio Servizi Val Cavallina95173320169154.515
ALTA LAB S.R.L.02730021207154.473
AXTERIA S.P.A.03202290171154.464
FAUSTI ZPT DI FAUSTI PIERGIACOMO & C. SNC02058830981154.264
BIFFIGNANDI S.P.A.00553630187154.000
AGROPOLIS COOPERATIVA SOCIALE00923840193154.000
BERTUETTI SPA02848020174154.000
PANDORA COOPERATIVA SOCIALE07872270967154.000
COMUNE DI CHIGNOLO PO00439130188153.308
SCACCO MATTO SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE01089850190153.000
ASS.NE TURISTICA DEI COMUNI DI MALLES VENOSTA, SLUDERNO E DELLA CITTA' DI GLORENZA 02241890215152.700
UC Frascarolo, Torre Beretti e Castellaro02213520188152.461
GEMINAS S.R.L.06225490967152.003
ROLLING TOOLS S.R.L.01594690131152.000
ID&A S.R.L.03412740171152.000
INDUSTRIA E INNOVAZIONE S.P.A.05346630964152.000
Parrocchia 'S. Eusebio' di Arconate.93003390155152.000
Istituto Tecnico per il Turismo A. Gentileschi di Milano97020800153152.000
ORIENTAMENTO E FORMAZIONE S.R.L.11513800158151.818
MITO S.R.L.01877620169151.600
PARCO REGIONALE VALLE DEL LAMBRO00988560967151.377
ENIT01008391003151.366
GUZZETTI MASTER S.R.L02416600134151.200
INFORMATICA AMBIENTALE S.R.L.05195850960151.200
SCATOLIFICIO MARVEGGIO S.R.L.00490950144151.190
COMIN COOPERATIVA SOCIALE DI SOLIDARIETA' ONLUS02340750153151.134
COMUNE DI FORMIGARA83001890199150.814
PROTEMA SRL11542910150150.800
PHAOS VISION S.R.L.07115380961150.726
Comune di Arzago D'Adda01577880162150.406
Comune di Arzago d'Adda84003870163150.406
RAMBALDI E CO. I.T. S.R.L. LA SOCIETA' POTRA' ALTRESI' ESSERE IDENTIFICATA CON LA SIGLA RAMBALDI+CO. IT S.R.L.00792070963150.285
COMUNE DI FRASCAROLO82001030186150.195
R.S.A. 'Domus Pasotelli Romani' di Bozzolo.00427050232150.000
Fondazione 'Casa di Riposo Città di Chiavenna' ONLUS di Chiavenna00524630142150.000
COMUNE DI GALLARATE00560180128150.000
COMUNE DI ANFO 00579370982150.000
COMUNE DI GORNO00652160169150.000
Fondazione Don Giovanni Ferraglio di Malonno - Casa di Soggiorno per Anziani ed Inabili di Malonno00656570983150.000
DALMINE SPA00680620150150.000
COMUNE DI VERCANA 00688460138150.000
Fondazione 'Nobile Annibale Maggi Via' ONLUS di Seniga00727450983150.000
Soc. Coop. Soc. 'La Prateria' ONLUS di Paderno Dugnano00798410965150.000
Fondazione 'Casa di Riposo di Robecco d'Oglio' ONLUS.01097920191150.000
BIANCO NELLY S.R.L.01529200204150.000
'COOPERATIVA SOCIALE - O.N.L.U.S. - COOPERATIVA OPERATORI DELLE ATTIVITA' MUTUALISTICHE SOCIO EDUCATIVE' CON SIGLA 'COOPERATIVA SOCIALE O.N.L.U.S. - C.O.D.A.M.S. DUE SOCIETA' COOPERATIVA'01531770186150.000
LAMAPLAST 2000 S.R.L.01590640205150.000
GENERAL FITTINGS SRL01613110178150.000
'Il Talento' Cooperativa sociale Onlus01642210130150.000
Fondazione 'Honegger R.S.A.' ONLUS di Albino01724950165150.000
Fondazione Giuseppe Costantino ONLUS di Pavia.01792380188150.000
Cooperativa sociale SIM-PATIA a r.l.01811690138150.000
SER.E.N.A. COOPERATIVA SOCIALE01957640160150.000
AMB ZANZARIERE S.R.L.02011680200150.000
PROTECNIC S.R.L.02029700164150.000
FONDERIA RACCAGNI FRANCESCO E C. S.A.S.02056830173150.000
REAL STAMPI S.R.L.02242670160150.000
ADL ACCIAI SPECIALI S.R.L.02556950984150.000
PASTICCERIA MELOGRANO S.R.L.02881250167150.000
Fondazione Brescia Solidale02912960982150.000
QUALITY TOOLS SRL03410310175150.000
PRIMM SRL09738590158150.000
Geode Cooperativa Sociale Onlus10751790154150.000
AO Città della salute e della scienza di Torino10771180014150.000
LEDHA - Lega per i diritti delle persone con disabilità 80200310151150.000
COMUNE DI ESINE81002230175150.000
SO.LA.RE. Associazione Social lario Rete91016070137150.000
Fondazione 'Don Leandro Rossi' ONLUS di Crespiatica.92528150151150.000
SCUOLA MATERNA AUTONOMA PARROCCHIALE BENEDETTO XV02816710160149.995
ITI Breda - Sesto S. Giovanni (Opere Sociali Don Bosco)00751020967149.760
METALTECNICA S.R.L.01705530986149.755
NICOLINI SNC02955510173149.574
Lamiflex SpA00618520167149.372
Comune di Novara 00125680033149.100
ARCOBALENO VERNICIATURA S.R.L.02665390965148.500
COMUNE DI GORLA MAGGIORE00341490126148.189
COMUNE DI PELLIO INTELVI00601390131148.024
ERRE DI ESSE GRAFICA - S.P.A.01819770130147.900
SAS Intistute s.r.l. di Milano08517850155147.770
Comune di Valtournenche 00415160076147.487
CASA DI CURA AMBROSIANA S.P.A.03463750152147.264
COMUNE DI TEMU'00580370989147.256
SINERGA SPA12950420153147.117
COMUNE DI AZZIO00605220128147.096
CAR.MET. CARPENTERIA METALLICA LEGGERA S.R.L.00349550129147.000
L'IRIDE COOPERATIVA SOCIALE06572830153147.000
Aerea SpA09951990150146.997
I.C.M.A. SAN GIORGIO INDUSTRIA COSTRUZIONI MACCHINE E AFFINI S.P.A.00911430155146.951
NUOVA ACCADEMIA DI BELLE ARTI NABA (NUOVA ACCADEMIA SRL)06106910158146.901
Parrocchia 'S. Maria Assunta e S. Ippolito Martire' di Gazzaniga BG01418480164146.824
CONFCOOPERATIVE UNIONE REGIONALE DELLA LOMBARDIA80077090159146.788
AZ.AGR. SANT'ANGELO DI GIANNI E ANGELO SEMPIO E C.S.A. SOCIETA' AGRICOLA00237150180146.632
BURGO GROUP SPA13051890153146.069
CARIBONI S.R.L.07179570960146.000
OFTAL COOPERATIVA SOCIALE DI SOLIDARIETA' SOCIALE - ONLUS01443020183145.953
BALDIOLI ATTILIO SPA00214870123145.914
COMUNE DI AZZANO MELLA 80018050171145.866
GIACOMO MARTINELLI S.R.L.01462270172145.750
Comune di Cremosano00308190198145.721
L'OFFICINA DELLA MODA SRL01611720168145.714
COMUNE DI AGRA00459980124145.471
'CO.LIBRI' SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE - ONLUS'02105200170145.464
UC Prima Collina01931190183145.418
K.C.S. S.R.L.02396950129145.400
PROMETEO SOCIETA' COOPERATIVA02870490162145.100
NORDSINTER S.R.L.02254360122145.000
TECNOCITY ALTOMILANESE SCRL13378500154144.935
CONSORZIO DI RICERCA E SPERIMENTAZIONE PER GLI ALLEVATORI - CRSA08577571006144.703
UC Zerbo e Costa de' Nobili90006500186144.572
AZIENDA VENIER S.S. SOCIETA' AGRICOLA DI VENIER GIOVANNI02923050161144.484
EDILALPI SRL UNIPERSONALE02151540164144.301
PARROCCHIA DI SAN GIOVANNI BATTISTA93007740207144.293
FONDAZIONE PENSIONATO SANNAZZARESE ONLUS01007990185144.237
CHEMIBA SRL03419920107144.190
COMUNE DI PAISCO LOVENO00589400175144.002
PIAN DELLE FONTANE AZIENDA AGRICOLA 2M DI MANZONI MATTEO01863140131144.000
CASCAMIFICIO VIGANO' S.N.C. DI VIGANO' PIETRO E C.01627510165143.884
UNIONE DEI COMUNI DELLA VALTENESI02598580161143.847
Comune di Covo00656140167143.773
E.A.PR.A.L - ENTE PER L'ADDESTRAMENTO PROFESSIONALE IN AGRICOLTURA DELLA LOMBARDIA80102890151143.598
Comune di Spinone al Lago01279670168143.528
AZIENDA AGRICOLA LEGRAMANTI MARCO04432740969143.358
FONDAZIONE DELL'ASSOCIAZIONE SOMASCA FORMAZIONE AGGIORNAMENTO PROFESSIONALE A.S.F.A.P. - ONLUS95021920137143.338
COMITATO PROVINCIALE DI MILANO DELL'UNIONENAZIONALE CONSUMATORI08981120150142.948
LASER SOCIETA' COOPERATIVA IN LIQUIDAZIONE03237360171142.522
LOG.IN - SERVIZI E SISTEMI AVANZATI PER L'ELETTRONICA - SRL01520721000142.400
S.I.RE. S.P.A02011610181142.400
COMUNE DI LANZO D'INTELVI00600250138142.350
SIFRAL S.R.L.00278060173142.326
BINARI SONORI SRL11135030150142.322
VALLI SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE02545700987142.240
ISTITUTO ITALIANO DI TECNOLOGIA09198791007142.000
COMUNE COLERE00771900164141.964
IMPRESA BOSCHIVA DI MAURIZIO BARONI & F.LLI S.N.C.01320050162141.936
UC Lomello e Gallaviola02103610180141.831
COMUNE DI PIEVE DI CORIANO80006930202141.782
B & B DI BIANCHETTI MARIOI & C. S.N.C.02820170179141.766
CONSORZIO MILANO RICERCHE08433950154141.730
F.M.N. s.r.l.12134740153141.560
SOCIETA' AGRICOLA LA PIERIDA SOCIETA' SEMPLICE DI BELLONI FABRIZIA E C.04278020963141.460
OMB SALERI SPA01538780170141.400
GARIONI NAVAL SPA03148440179141.020
CALZATURIFICIO DEI COLLI SRL00157830209140.921
CASTANO TURISMO s.r.l01920080122140.868
SCUOLE CIVICHE DI MILANO - FONDAZIONE DI PARTECIPAZIONE13212030152140.759
C.A.M. - COMPAGNIA ARCIERI MONICA A.S.D.02313110021140.754
ASSOCIAZIONE GRUPPORIANI07285190156140.600
FERRARONI S.P.A.00112400197140.000
COMUNE DI LOVERE00341690162140.000
PROVINCIA DI VARESE (COMUNE DI CURIGLIA CON MONTEVIASCO)00397700122140.000
COMUNE DI PIARIO00640710166140.000
Comune di Roè Volciano00726590987140.000
LULU SNC DI COSSI FABIANA & LORENZA00946110145140.000
SOCIETA' AGRICOLA AGRISOLAR SRL01517250195140.000
Pulverit s.p.a.01694540125140.000
SOCIETA' COOPERATIVA COMUNITA' BETANIA ONLUS01840880189140.000
ORIZZONTI COOP. SOCIALE01944510200140.000
ABC EQUO02164580207140.000
A ME MI SRL03387570132140.000
DOLVITA SRL03434110981140.000
MHB PLAST SAS DI BELOTTI MHAIRA E C.03800800165140.000
DEDO SRL07346550960140.000
K.R.M. SRL07461360963140.000
SOCIETA' ANTAL SNC DI VALENTE LUIGINA07483990961140.000
NUOVA CARROZZERIA 2000 SNC07625460964140.000
TRATTORIA AL CAMPANILE SAS DI GARAVAGLIA LUCA E C.07688210967140.000
110 DI VOLPI GIULIA & C. SAS07734900967140.000
B10NIX SRL07790710961140.000
ATRIKE SRL07803370969140.000
GEMINI SNC DI CECCHI ANDREA07845430961140.000
TFOUR HEROES S.R.L.08160920966140.000
NAZARET LAVORO COOPERATIVA SOCIALE ONLUS11837440152140.000
AZ.AGRICOLA CASTELLO DI ROBERTI VITTORIO E C. SAS01020450175139.965
SOCIETA' AGRICOLA PORRINI FLAVIO E STELIO S.S.00198100208139.921
MELEGARI CARLO, GUIDO E UGO SOCIETA' AGRICOLA S.S.01700600206139.867
NUOVA COMETEL SRL07596000963139.867
SOCIETA' AGRICOLA SACCARDI LUCA, GIORDANO E ANDREA S.S.01983870203139.858
AZIENDA AGRICOLA AVICOLA EREDI LAMPUGNANI MARIO S.S. SOCIETA' AGRICOLA01713340980139.821
MECAER AVIATION GROUP S.P.A.01415510039139.778
ISTITUTI SER-STUDIO E RICERCA DI CIMINI GAETANO & C. S.A.S.06240640968139.765
COOPERATIVA AGRICOLA LATTE VARESE00217000124139.723
SOCIETA' AGRICOLA BOCCARONE DI RONCA GRAZIANO E C. S.S.01859870204139.650
I.M.V. PRESSE S.R.L.02798580961139.477
COMUNE DI PORLEZZA00542250139139.343
SOCIETA' AGRICOLA CARUNA S.S.03167120983139.303
GARDA MORRIS SRL03371670989139.300
XGLAB S.R.L. - SPIN OFF DEL POLITECNICO DI MILANO06557660963139.296
ORIZZONTE SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE00634950141139.240
SOCIETA' AGRICOLA FRATELLI BENDOTTI S.S.01738830981139.179
COMINTER S.R.L.04442810158139.175
ORLANDELLI GIOACHINO E FRANCO SOCIETA' SEMPLICE SOCIETA' AGRICOLA01607230206139.142
'F.LLI TOGNELLA S.P.A.'00185410123139.108
S.A.A.B. SOCIETA' AGRICOLA ALLEVAMENTO BESTIAME S.S.00150890200139.049
SOCIETA' AGRICOLA DOSSOLA S.S. DI SORMANI NICOLA E GIOSUE'02234570139139.038
BAGLIONI COSTRUZIONI S.R.L.01884130988138.995
AZIENDA AGRICOLA SERRAGLIO 2 DI ARNALDO ANGELI E C. SOCIETA' AGRICOLA SOCIETA' SEMPLICE02037860208138.975
SDA EXPRESS COURIER SPA DI ROMA05714511002138.580
COMUNE DI POSTALESIO00094910148138.516
COMUNE DI SERGNANO00172790198138.454
PRINCIPIUM EUROPE SRL06922780967138.401
TECHNIK SPA06332380150138.270
DE ANGELI ROBERTO E GIAN BATTISTA SOCIETA' AGRICOLA S.S.01200900197138.250
AGRONOMIA SOCIETA' CONSORTILE A RESPONSABILITA' LIMITATA03422750160138.163
Parrocchia 'Santa Maria Assunta' di Senna Comasco.90002500131138.148
ITCG MAGGIOLINI DI PARABIAGO84003910159138.088
MOLLIFICIO LEGNANESE SPA06340640157138.000
CONSORZIO TUTELA PROVOLONE VALPADANO00870400199137.900
FAM SRL03375820986137.900
SOCIETA' AGRICOLA MACHE FARM S.S. DI BELLINA FULVIO BELLINA SANTO E NEMBRINI ANGELO03666310168137.724
COMUNE DI MALGRATE00556750131137.598
FONDAZIONE TEATRO PONCHIELLI01285150197137.500
COMUNE DI COLONNO00467840138137.301
'LINK I.T. S.P.A.'02454140126137.161
UNIPEG SOCIETA' COOPERATIVA AGRICOLA02036060206137.070
ALPINA RAGGI S.P.A.00925460156136.950
SIGFRIDO SRL07504200960136.912
TESORERIA PROVINCIALE DELLO STATO DI VITERBO00997670583136.825
SOCIETA' AGRICOLA NUOVA VIGILIA S.S. DI SCALA MARIA & C.01552780981136.722
Parrocchia 'S. Giorgio' di Dumenza.93003970121136.702
LAVATOP SAS DI MARINI ELVIS & C.03311660983136.640
BIANCHI F.LLI S.P.A.00551970981136.500
SOCIETA' AGRICOLA MAGNI LUIGI, COSTANZA E MOLA SIRANGELA SOCIETA' SEMPLICE01378990186136.427
Istituto dei Ciechi di Milano07731750159136.085
COMUNE DI PISOGNE00377510177136.033
AMP SNC01124050152136.027
Associazione L'isola che c'e02901950135136.000
RAINOLDI & C. s.r.l.00476550140135.604
GASTECH INSTRUMENTS S.R.L.12552340155135.574
Comune di Vernate80100350158135.486
comune di romagnese00475450185135.382
QBERG S.R.L.04881420964135.246
LA FONTANA COOP. SOCIALE02941640175135.100
AZ. AGR. FORONI E MAGGIO S.S. SOCIETA' AGRICOLA02013610205135.086
LOVETHESIGN SRL07873610963135.000
MIUR - Ufficio Scolastico Regionale della Lombardia97254200153135.000
COMUNE DI VILLA CARCINA00351640172134.984
BONA INGRANAGGI S.R.L.02154190983134.919
AZ. AGR. BACHET DI BORSERIO GUIDO E CRISTIANA SOCIETA' SEMPLICE AGRICOLA00888930146134.753
AZIENDE AGRICOLE CONDIR S.R.L. SOCIETA' AGRICOLA01423470176134.750
COMUNE DI SESTO CALENDE - MUSEO CIVICO00283240125134.748
Associazione Iubilantes 95055980130134.727
SIMECON SRL01634730137134.500
GAL VALLE CAMONICA VAL DI SCALVE03147590982134.238
Centro per la Famiglia Don Giovanni Ubbiali di Seriate02149070167134.198
AZIENDA AGRICOLA MARTA SEMPIO01847280185134.050
SACA UNIT BIO S.R.L.03738480965134.000
AZ. AGRICOLA DEVISCIO SOCIETA' SEMPLICE AGRICOLA00597940139133.759
Comune di Golasecca00564480127133.728
Comune di Bedizzole00760050179133.650
ECOLOGIA E LAVORO COOPERATIVA SOCIALE02960760128133.266
Comune di Casaloldo01293180202133.000
YOUSAVE S.R.L.03579950167133.000
DELTA INTERIOR SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA06894781001133.000
LABANALYSIS S.R.L02235450182132.979
Parrocchia di S. Gaudenzio81000630178132.461
PARROCCHIA DI SAN MICHELE ARCANGELO93008240207132.457
AMEL SRL04817450150132.305
EUROPARTNER SERVICE S.R.L.10933530155132.225
RESSOLAR S.R.L.03514050164132.005
S.A.M. DI PENUTI S.R.L.02977600960132.000
FUMAGALLI COMPONENTI SPA04772440154132.000
E-LYSIS S.R.L.06594800960132.000
COMUNE DICASTEGGIO00451040182131.988
ENTE NAZIONALE PER LA PROTEZIONE E L'ASSISTENZA DEI SORDOMUTI 'ENS' ONLUS04928591009131.970
COMUNE DI SAN DONATO MILANESE (MI)00828590158131.747
''I.C.B.-SRL''01576070120131.625
Comune di Mornico al Serio00655720167131.574
Comune di Capriate San Gervasio00325440162131.488
HIGH TECH PROJECT S.R.L.02998140160131.400
R.S. STAMPI SRL02131840981131.211
SOCIETA' AGRICOLA LE GROANE SRL07986360969131.110
FILTREC S.P.A.01827200989131.100
COMUNE DI BREME00473260180131.046
CHARIS SOC. COOP. SOCIALE ONLUS - RAPPRESENTANTE LEGALE TORTI GRAZIANO02317080121131.000
LA TESSITURA SRL03335130138130.911
SOCIETA' AGRICOLA BARONI INNOCENTE E PIETRO DI BARONI PIETRO E FIGLI SS82004060156130.909
ALOHA DI GRANATI ROBERTO E C. SAS00947960142130.900
DUCHI ANTONIO - ROBERTO - DINO SOC.SEMPL. SOCIETA' AGRICOLA00868250192130.840
ARS AEDIFICANDI S.R.L.02621990163130.650
Coop. Soc. 'Cometa' di Casatenovo02318460132130.491
SOCIETA' AGRICOLA PAVESI CUGINI S.S.00949720189130.370
LA VILLA SOC.COOP.A RL02050390968130.295
SOCIETA' AGRICOLA PEZZAIOLI DOMENICO, LIVIO E MASSIMO S.S.01869210987130.200
COMUNE DI GIRONICO00524620135130.051
AGENZIA NAZIONALE PER LO SVILUPPO DELL'AUTONOMIA SCOLASTICA EX IRRE LOMBARDIA07567230151130.000
CLABEL S.R.L.12252170159130.000
ISTITUTO TECNICO STATALE COMMERCIALE PER GEOMETRI 'TERESIO OLIVELLI'81003730173130.000
MASTERCINE S.A.S. di Vittorio Mastrorilli03100620123129.950
SOCIETA' AGRICOLA LA CORNARINA S.R.L.00919160150129.914
CLUSONE00245460167129.911
Comune di Niardo00723580981129.674
BLS SRL12296780153129.660
IT Einaudi - Grumello BG (Virgilio soc. coop sociale)03685220166129.600
LA NUOVA BAITA DEL PANE SNC DI MALUCCIO ANTONINO & C.07840250968129.500
Comune di Carnago00308180124129.468
EXIMIA S.R.L.04026550964129.365
GIID SERVICE SRL97459290966129.012
ANIMA DESIGN INTERNATIONAL SRL03546990981129.000
MTM SRL08029700963129.000
ITALIA MEDICA INTERNATIONAL SRL07782150960128.800
PROSERVICE S.R.L.03011170135128.610
COMUNE DI TREZZANO SUL NAVIGLIO03029240151128.563
AZIENDA AGRICOLA 3P DEI F.LLI PAGHERA S.S. SOCIETA' AGRICOLA01313400176128.520
LEGA REGIONALE COOPERATIVE E MUTUE DELLA LOMBARDIA80176910158128.441
CITTA' DI ALZANO LOMBARDO00220080162128.315
ARTESTAMPA S.P.A.00368070132128.250
ME.DI. S.R.L.00828170969128.250
ASTORI TECNICA DI FAGOTTI GIOVANNI & C. S.N.C.03112840172128.000
S.A.B.B.A. SRL00408170173127.872
COMUNE DI ORSENIGO00711250134127.745
COMUNE DI MEDOLAGO 82003850169127.696
COMUNE DI BINAGO00490260130127.655
VALENTE SPA05026200153127.594
ENTE VILLA CARLOTTA84001010135127.293
ALTO ADIGE MARKETING SCPA 02775100213127.230
SAGICOFIM SPA11071250150127.101
COMUNE DI BALLABIO 00548170133127.065
OZONO ELETTRONICA INTERNAZIONALE S.R.L.02640120966126.919
GARATTINI GROUP03758730166126.867
ROSSI MATTEO02247930189126.669
SOC. AGRICOLA CA' CERERE DI ROSA GIOVANNI E LODOVICO S.S00298840208126.000
Piccapietra Franco e Claudio srl00686570144126.000
TINOVA DI ANGELO E RENATO NOVATI - SOCIETA' IN ACCOMANDITA SEMPLICE00705310134126.000
RIZZARDI S.R.L.00775720964126.000
SOCIETA' AGRICOLA CAIRO DI LUIGI E PATRIZIA DALLERA01479760181126.000
CONSORZIO TUTELA MOSCATO DI SCANZO02279910166126.000
PADRE BADIALI COOPERATIVA SOCIALE02854080161126.000
AMISCO SPA01856490154125.800
COMUNE DI ORIGGIO00322990128125.538
GEXNANO SRL03237150127125.417
MOLLIFICIO MB DI BIGGIOGERO S.R.L.02010980981125.217
Comune di Virgilio80002690206125.128
CAMERA DI COMMERCIO, INDUSTRIA, ARTIGIANATO, AGRICOLTURA DI SONDRIO00132440140125.000
SOLTEC S.N.C. DI FONTANA MAURO E MORELLI01547430197125.000
MYTI S.R.L.02866670983125.000
CARTOTECNICA VALVERDE S.R.L.03455800171125.000
SEDE TERRITORIALE PAVIA - ADEGUAMENTO IVA80050050145124.936
FONDAZIONE ISMU PER LE INIZIATIVE E LO STUDIO SULLA MULTIETNICITA'97128780158124.933
MOVYM S.R.L.07939970963124.750
VALCUVIA SERVIZI s.r.l.00597410133124.707
JOB SOLUTIONS S.R.L.12923630151124.654
SOCIETA' AGRICOLA PANDOLFA S.R.L.00375930195124.628
AVANTEA S.R.L.01450920192124.440
COMUNE DI CREMA91035680197124.391
FRIGOTECH S.R.L.01572380986124.380
CNA LOMBARDIA80122350152124.075
FONDAZIONE TOSI CIPPELLETTI DI RIVAROLO MANTOVANO - ONLUS80005670205123.960
NUOVA IRIDE SOCIETA COOPERATIVA SOCIALE - ONLUS02355550969123.915
Comune di Biandronno00308160126123.659
COMUNE DI VILMINORE DI SCALVE00663280162123.591
PARROCCHIA DI VILLA SAVIOLA91001460202123.582
KPARK SRL03292240128123.430
BETA 80 S.P.A. SOFTWARE E SISTEMI O, IN FORMA ABBREVIATA BETA 80 S.P.A.13274760159123.207
COMUNE TREZZO SULL'ADDA83502130152123.171
LA B & G DI BARDINI ENRICO & C. S.R.L.01056320177123.062
COMUNE DI ALMENNO SAN BARTOLOMEO00334080165123.033
M.A. GROUP S.R.L.01321490193122.947
MIA S.R.L.02278890138122.698
BRASS TECHNICS SYSTEM S.R.L.00811080985122.698
EPICATEX S.R.L.00934860164122.682
COMUNE DI POLPENAZZE DEL GARDA00839700176122.662
OREFICE E CORTI - APPARECCHIATURA - S.R.L.00193740131122.500
OROBIANCO S.R.L.07932140960122.500
C.A.A.P.01573610183122.400
Centro Clinico Nemo - Fondazione Serena onlus05042160969122.400
PIELLEITALIA S.R.L.03264870167122.110
GALBIATI GROUP SRL03301540963122.067
ADECCO FORMAZIONE S.R.L.13081080155122.060
SKY-NRG SRL02916190982122.000
ITALTEL SPA13210460153121.995
COMUNE DI BAGNOLO CREMASCO00116170192121.708
OVS Villella Srl02065160125121.630
AVANZI S.R.L.12225960157121.597
PARROCCHIA SANTI COSMA E DAMIANO87003310155121.500
AGNOLETTO SRL03494030962121.274
SOCIETA' AGRICOLA BARONI ROBERTO E GRAZIANO S.S.00549560209120.997
AUTOMAZIONI INDUSTRIALI S.R.L.02154540989120.920
ANTOVAL SRL03334580986120.666
PCM2008 SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA01465890190120.014
ALFALFA ENERGIA SRL SOCIETA' AGRICOLA06678480960120.014
COMUNE DI CANNETO PAVESE00483020186120.000
CPC BIOTECH S.R.L.00751490962120.000
AEMCOM SRL01192580197120.000
ISTITUTO DI SERVIZI PER IL MERCATO AGRICOLO ALIMENTARE (ISMEA)01942351006120.000
HAPPY CHILD SRL03481980963120.000
ENTE REGIONALE PER I SERVIZI ALL'AGRICOLTURA E ALLE FORESTE - ERSAF03609320971120.000
'PRIGEN S.R.L.'04143310961120.000
C.R.A.L. REGIONE LOMBARDIA04386860151120.000
CONSORZIO INTERNAZIONALE DI SVILUPPO SOC. COOP. R.11555840153120.000
Coordinamento Regionale del Contro Servizi per il Volontariato97293550154120.000
BETTINESCHI SRL00322090168119.996
SOCIETA' AGRICOLA MAESTA' DI TAINO S.S.01705290987119.567
LEONARDO S.R.L.03261270171119.463
RICCAGIOIA S.C.P.A.02374750186119.330
SOCIETA' AGRICOLA VILLAGROSSA S.A.S. DI BENEDETTO ORSINI E C.00675280283119.000
AESSE AMBIENTE SOLIDARIETA'03163690179119.000
AGRONOMIA S.R.L.03445170164119.000
JOIN SRL07787100960119.000
PIERRE MANTOUX SRL BY ILCAT07592310150118.940
Delta 80 srl04561350150118.800
PRECISION SPRING EUROPA S.P.A00723660155118.500
NOYFIL S.P.A.02604870168118.281
COMUNE DI SAN GIACOMO FILIPPO00096420146118.114
TECNOCORES SRL02183570965118.000
GREEN ENERGY S.R.L.02524860984118.000
4WARD S.R.L.03408060964118.000
AZIENDA AGRICOLA DOSSENA SOC. SEMPLICE SOC. AGRICOLA01203140197117.625
GRUMELLO DEL MONTE SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE01506520160117.600
BANCO INFORMATICO TECNOLOGICO E BIOMEDICO97343320152117.590
ELETTROPLAST S.R.L.00891740177117.475
SOCIETA'AGRICOLA FONTANA S.S.00715080164117.456
FAR.CO.S. SRL11093320155117.401
BARICHELLO OFFICINE MECCANICHE S.R.L.02335800120117.000
MACH TRE DI COMENSOLI E BATTINI S.N.C.03018680177117.000
L'ART.TE DEL GRANO SAS DI ARIANNA DE NINA E MATTEO IAFELICE07670220966116.900
COMUNE DI ASSO00690180138116.824
INFOR GROUP S.P.A.06379970152116.544
MCS S.R.L.05784381005116.500
MARCONI VIVAI SOCIETA' AGRICOLA S.S.01497150209116.439
Comune di Magnano 00411420029116.400
CONSORZIO FORESTALE LEGNO-AMBIENTE SOCIETA' AGRICOLA CONSORTILE COOPERATIVA IN BREVE LEACONSORZIO SOCIETA' AGRICOLA CONSORTILE COOPERATIVA02234510200116.308
LODA UTENSILI S.R.L.03256450127116.250
SAF ACLI S.R.L.11119210158116.240
NUZOO ROBOTICS S.R.L.07363960969116.000
MIOBUS S.R.L. S.p.A.03992270961115.979
COMUNE DI GALLARATE00560180127115.884
SAPORI S.R.L.02988450983115.450
PARIGI INDUSTRY SRL10804760154115.419
BARNEM TECNOLOGIE PLASTICHE SRL03062510171115.263
AZIENDA AGRICOLA BIZZONI FRATELLI SOCIETA' SEMPLICE - SOCIETA' AGRICOLA02208600169115.250
PIOVANELLI MAURO E GIANLUIGI SOCIETA' AGRICOLA01465990172115.061
Consorzio Parco Monte Barro01831780133115.007
MARISABIO S.R.L.03371360987115.000
Unione di Comuni Valsaviore90009010175114.940
SOCIETA' AGRICOLA VALDAMERI F.LLI LUCIANO, GIANCARLO E DARIO S.S.00683680177114.913
CONSORZIO PER LA TUTELA DEL FORMAGGIO GRANA PADANO01933250985114.840
COMUNE DI RESCALDINA01633080153114.823
AZ. AGR. PUNTO VERDE S.S. SOCIETA' AGRICOLA03570010177114.499
TEMA TECH LINE S.R.L.07083150966114.126
CAMPING NORTH WIND SNC DI RAVELLI DANIELE E C.03320000130114.100
OPEN GREEN S.R.L.01114210196114.050
SCATOLIFICIO CARTOTECNICA TOCCHETTI DI TOCCHETTI ALDO, ROBERTO E C. S.N.C.00235890134114.000
PRIMA-TECH SRL03111100982113.982
UC Spriana e Torre di Santa Maria00816820146113.965
PROTEC SURFACE TECHNOLOGIES S.R.L.03469400174113.850
CSA SOC. COOP00737280164113.775
POZZI PLAST S.R.L.00532500204113.400
SOCIETA' AGRICOLA FRATELLI MARTINOLINI DI GIUSEPPE & FELICE S.S.00806430120113.251
COMAZOO - COOPERATIVA MIGLIORAMENTO AGRICOLO ZOOTECNICO - SOC. COOP. A RESPONSABILITA' LIMITATA01161900178113.220
CONFARTIGIANATO LOMBARDIA80154990156113.200
RICCI CURBASTRO02894810171113.000
EQUILIBRIUM SRL03305130134113.000
INOXSAIL SRL07281100961113.000
AE.CAS. SRL08608060151112.946
COMUNE DI AGNOSINE00575550983112.795
SOCIETA' AGRICOLA TERRE DI LOMELLINA S.S02152200180112.605
FA.RO ACCIAI ENGINEERING S.R.L.12465080153112.500
RINALDI S.R.L.00344630363112.477
BUFFOLI PIETRO & C. S.R.L.01459460174112.408
TETHYS SRL06148160960112.400
Parrocchia S. Bartolomeo Apostolo80009070162112.303
PINI AUTOSERVIZI s.r.l.02243120983112.146
Parco Campo dei Fiori02700350123112.035
RSC TYRE SRL03361540986112.000
COMUNE DI SONICO00882630171111.908
COMUNE PIAZZOLO00727180168111.844
DEDALO ESCO S.P.A.03459240168111.617
FB Balzanelli srl06683820960111.600
TRIVELLI IVAN02374980130111.540
SOCIOVIT SOCIETA' AGRICOLA - S.S.02078610983111.476
ISED Ingegneria dei Sistemi Elaborazione Dati Spa01243570585111.450
Merletti Srl01300350129111.332
CAA COPAGRI06972611005111.124
Comune di Flero00869010173111.065
CAMERA DI COMMERCIO DI MONZA E BRIANZA05828610963111.000
BIBIEFFE S.R.L.02381140025110.988
EFFE.BI. S.R.L.00573350147110.823
CONSORZIO LARIANO SCARL02724870130110.489
OFFICINA MECCANICA MANZONI CARLO E GIULIO S.R.L.00379940133110.196
SAC RL00676080161110.113
BRT INDUSTRIAL SERVICE S.R.L.02371580206110.000
SALVIX - S.R.L.03888200965110.000
DEUS TECHNOLOGY - S.R.L.06918110963110.000
SKI AREA SAN ROCCO S.R.L.83000540142110.000
TECNINT HTE S.R.L.04165560378109.957
NANOSURFACE SRL02353541200109.906
COMUNE DI COMMESSAGGIO83000510202109.850
BASE SRL06998101007109.760
CONSORZIO CON ATTIVITA' ESTERNA FRA IMPRENDITORI COLTELLINAI E FORBICIAI E FABBRICANTI DI UTENSILERIA E SIMILI PER LO SVILUPPO ECONOMICO DI PREMANA E DELLA VALSASSINA FORMA ABBREVIATA CONSORZIO PREMAX00406130138109.725
MALFATTI & TACCHINI S.P.A.00740240155109.650
COMUNE DI ROGNO00542510169109.623
ISCAM S.R.L.02961820178109.350
GHISELLI PAOLO CELESTE E PIETRO LUIGI GIANNI SOCIETA' AGRICOLA01335580187109.212
COMUNE DI DELLO00727090987109.211
CONSORZIO VOLONTARIO VINI DOC SAN COLOMBANO09037560159109.200
Technosprings Italia Srl01784530121109.024
CONSORZIO COMUNITA' BRIANZA SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE - IMPRES A SO04352990966109.000
NEW EFFE SRL03360020980108.500
PREVENT S.R.L.05513670967108.400
PAN CHEMICALS SPA01795560166108.212
Comune di Vezza d'Oglio (BS)00584970982108.116
COMUNE DI SAN GIACOMO DELLE SEGNATE (MN)00453060204108.000
SYNESIS06004830722108.000
VERGOTTINI PIETRO02781370131107.911
LA POSTERIA SNC DI GALIMBERTI ELISA & C.00034147664107.800
ROFFIA SRL01411770207107.760
Comune di Capo di Ponte81001410147107.750
LA VALLE SNC00602320988107.747
UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI GENOVA00754150100107.579
UC Calvatone e Tornata01202360192107.551
PRETI GIUSEPPE00864500194107.482
Comune di Cellatica80018310179107.406
C.I.L.F CENTRO PER L'INNOVAZIONE LAVORO E DELLA FORMAZIONE SOCIETA COOPERATIVA SOCIALE O.N.L.U.S13087710151107.400
COMUNE DI VOGOLO00543080162107.344
'LAMAR SRL'12818600152107.344
COMUNE DI MALLES 00827900218107.178
FMN MARTINELLI SPA02246600981107.150
COMUNE DI PARRE00348260167107.100
SOCIETA' AGRICOLA LA GORINA S.R.L.00258190180107.067
UC Piadena e Drizzona01494890195107.023
COMUNE DI PADERNO DUGNANO00739020964106.779
WEILER ITALIA S.R.L.01988160154106.600
VE.S.T.A. - S.R.L.05770780962106.500
MAGAZZINI DIGITALI S.R.L.07872360966106.500
ENTE REGIONALE PER I SERVIZI ALL'AGRICOLTURA E ALLE FORESTE - ERSAF03609320970106.460
Comune di Crespiatica84503400156106.431
SOCIETA' PER AZIONI ESERCIZI AEROPORTUALI S.E.A.00826040156106.294
PARROCCHIA DI S. MARIA ASSUNTA94001340176106.250
3 CARAVELLE S.R.L.13071670155106.240
CENTRO SPORTIVO ITALIANO - COMITATO REGIONALE LOMBARDO92000950193106.195
RHO GIAMPIETRO E CARLO SOCIETÀ AGRICOLA S.S.00344440193106.126
MONTECARLO SRL03340140981106.067
SOCIETA' AGRICOLA BENATTI GABRIELE, ALBERTO E SANDRO S.S.00166940205106.024
KOALA - COOPERATIVA SOCIALE01258790193106.000
ACTVALUE CONSULTING & SOLUTIONS S.R.L.04259070961105.782
CALZIFICIO ITALIANO SRL02346330968105.752
ETICPRESS S.R.L.01910560984105.750
Comune di Rovato 00563420983105.554
EPAFLEX POLYURETHANES S.R.L.02144860968105.360
E-level Communication Srl12917150158105.352
Comune di Albuzzano00467340188105.317
COMUNE DI POMPONESCO - R.N. GARZAIA DI POMPONESCO83000230207105.313
BTICINO S.P.A.10991860155105.250
SERVIMPRESA - AZIENDA SPECIALE CCIAA CREMONA93045310195105.215
BERTOLINI ROSOLINO-MASSIMO-MARCHINI EUGENIA S.S. SOCIETA' AGRICOLA00184930196105.121
BILINGUAL BRITISH SCHOOL SRL03702330162105.008
MIRKO MALCISI E SIMONA FEUDATARI SNC01527070195105.000
SOCIETA' AGRICOLA ANDREINI MARINO S.S.01798960165105.000
GASTRONOMIA FA RE SULLE NOTE DEL GUSTO DI ELEONORA BOTTINELLI & C. SAS03254360120105.000
FRS SAS DI FERRARIO FABIO & C.03294280122105.000
GELATERIE VANILLA SAS DI ANTONIO AMATI E LURAGHI ROBERTO & C07562500962105.000
DAI FRATELLI SNC DI GAVARDI JURY07585580967105.000
ITALIAN PASTRY PROJECT SRL07898190967105.000
COOPERATIVA SOCIALE LAVORO E SOLIDARIETA' - SOCIETA' COOPERATIVA02081060135104.909
Comune di Pieve Emanuele04239310156104.782
COMUNE DI VAL MASINO RN VAL DI MELLO00090870148104.767
LIA 3 SNC DI SILINI LIA & C.07524510968104.514
GARBARINI SRL01214870188104.493
COMUNE DI PREGNANA MILANESE (MI)03890690153104.447
SOCIETA' AGRICOLA BARONI G. BATTISTA E ANGELO S.S.00452390198104.220
scuola dell'infanzia dei Ronchi - via delle rose 500565610128104.088
NOVITATEM S.R.L.03300600982104.050
BAUZAAR SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA08049090965104.000
MADA S.R.L.01041850163103.952
ETASS S.R.L.06157200962103.940
EDILNAPOLI S.R.L.08083720154103.500
BELLINI ADELE01221880204103.436
IMPASTA SRL07687010962103.425
WWF WWF OASI SOCIETA' UNIPERSONALE A.R.L.- RN BOSCO DI VANZAGO09515521004103.256
ACRAM FORMAZIONE SRL06226720966103.028
L.A. VERONESA DI ACQUISTAPACE ALESSIA E LAURA SNC00948020144102.900
MANCINI ANNALISA01563070331102.867
AZICHEM - S.R.L.01474220207102.852
COOPERATIVA SOCIALE SERVIZI SOCIALI ALTO LAGO02334380132102.738
STMICROELECTRONICS SRL00951900968102.606
'MAGLIFICIO MIDA S.R.L.'00455020123102.300
CONFEZIONE POZZI S.N.C. DI POZZOLI FEDERICA E C.08008780150102.300
AGON09963370151102.245
Fondazione 'Giuseppina Brunenghi' ONLUS di Castelleone.00387930191102.000
SOCIETA' D'INCORAGGIAMENTO D'ARTI E MESTIERI12628910155101.962
TECHNOPROBE SPA02272540135101.687
A.C.O.F. (ASSOCIAZIONE CULTURALE OLGA FIORINI)90018970120101.669
SIEMENS SPA DI MILANO00751160151101.640
COMUNE DI BERZO SAN FERMO00566590162101.500
STELLA ALPINA DELL'ALTA VALCAMONICA COOERATIVA SOCIALE02840480988101.500
PROGETTO H SRL07699870965101.500
CALZIFICIO COCCOLI S.R.L.02062840174101.250
INNOVATIVE TECHNOLOGY PANEL SRL03347740130101.010
ASSOCIAZIONE CULTURALE DANZARTE03285990176101.000
COMUNE DI CIMBERGO81002590172100.807
ARKE' MANAGEMENT CONSULTING SERVICES SRL06375550966100.590
COMUNE DI GAZZANIGA00250930161100.497
SOCIETA' AGRICOLA MONTESANTO DI MATTIOLI FRANCESCO E C. S.S.01301420202100.174
PARIDE VENTURELLI - S.R.L.00833250194100.140
COMUNE DI CITTIGLIO00254640121100.127
'C. SANDRONI & C. S.R.L.'00182690123100.000
COMUNE DI ERVE 00326840162100.000
METAL-STAMPI DI MACCARINELLI E CUCCHI S.R.L.00578760985100.000
SCI SPORT DI GUANELLA GIANNA CARLA E C. S.A.S.00643820145100.000
COMUNE DI MONTE MARENZO 00715090163100.000
B & C FRUIT COMPANY S.R.L.00870510146100.000
Federazione delle Associazioni scientifiche e tecniche00916540156100.000
Associazione Nazionale Alpini - Sezione di Lecco01160390132100.000
EDILBLOCH S.R.L.01468840184100.000
IL MONTICOLO VACANZE S.R.L.01888160981100.000
'SACRO MONTE - SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE A RESPONSABILITA' LIMITATA' - ONLUS02090580123100.000
T@CNOLOGICA S.R.L.02711170981100.000
NUOVA KBN S.R.L.02733831206100.000
LE FAY RESORTS S.R.L.02786260980100.000
ARTEXE S.P.A.02908570043100.000
LAVARIVA S.A.S. DI RIVA FRANCESCO, SILVIA E C.02997140138100.000
Allix srl03145900969100.000
IRMA S.R.L.03653390165100.000
ISTITUTO SUPERIORE DI SANITA'03657731000100.000
ACB FIRST S.R.L.06972110966100.000
FRIGERIO VIAGGI SRL07215280152100.000
TRAVEL CONFIGURATOR SRL07384890963100.000
UISP COMITATO REGIONALE LOMBARDIA08656790154100.000
GE.FI SPA11402090150100.000
Soc. Coop. Soc. 'La Formica' di Lodi.12173680153100.000
T & T SYSTEMS S.R.L.12539930151100.000
AZIENDA FAUNISTICO VENATORIA VAL BELVISO80023650163100.000
CENTRO COMUNE DI RICERCA EUROPEO80423250580100.000
Parrocchia 'SS. Nazzaro e Celso' di Lozio.81004700175100.000
CONSORZIO PARCO LAGO DI SEGRINO91002710134100.000
SCHOONER VIAGGI S.R.L.0119215013299.991
DIES SRL0700458015099.875
PA.CO SRL0628276096399.825
IPERAL S.P.A0324805096999.820
CIGOGNOLA PV0047509018999.801
SOCIETA' AGRICOLA IL GLICINE SOCIETA' SEMPLICE0236405018399.767
BELLINTANI ENZO E ANGELO S.S.0164244020899.725
PLASTIDIP ITALIA S.A.S. DI SAVI MATTIA & C.0772096096799.630
STUDIO TI CON ZERO S.R.L.1240010015799.614
OBIETTIVO LAVORO FORMAZIONE S.R.L.0361855096099.444
COMUNE DI VALTORTA 0086435016099.400
SOCIETA' AGRICOLA CAIRATI ALBINO DANIELE GIANLUCA E LUCA SS0169783015499.381
STE KSOLUTIONS S.R.L.0719993096299.368
BOCCALARI FRANCESCO0162740020199.320
SAGRI SOCIETA' AGRICOLA S.R.L.0221077020899.095
FRANCHI E KIM INDUSTRIE VERNICI S.P.A.0343210017499.083
COLLEGIO GHISLIERI8000411018799.050
ICONA S.R.L.0281276096199.000
CNA SERVIZI S.R.L.0082106019198.916
ECO-ZINDER S.R.L.0333015017298.715
STRADA DEI VINI E SAPORI MANTOVANI9303544020098.700
LATTERIE VALTELLINESI SOCIETA' COOPERATIVA AGRICOLA0093125014698.675
FORNACI SPA0207610012898.672
B.G.M. ELETTRONICA S.R.L.0343468015798.620
FIDICOM - A.SVIFIDI - ANTALI SOCIETA' COOPERATIVA0219736098198.547
OFFICINA MECCANICA CASSANESE S.R.L.0016004012798.516
VARIAZIONI S.R.L.0228552020798.498
POLITEC TECHNOLOGY S.R.L.0743987096098.433
COMUNE DI VOBARNO - R.N. SORGENTE FUNTANI'0056148098998.171
ALCOB S.R.L.0321823098998.159
CONFCOOPERATIVE BERGAMO8003346016598.157
FULL SERVICE S.R.L.0296949096698.131
INTERNATIONAL PLANT ANALYSIS AND DIAGNOSTICS SRL0692003096998.100
PARCO SCIENTIFICO TECNOLOGICO KILOMETRO ROSSO S.P.A., IN BREVE KILOMETRO ROSSO S.P.A. O KM. ROSSO S.P.A.0280158016498.000
STAY HUNGRY SRL0759373096898.000
VISION OTTICA MORETTI SNC DI ARMELLINI CLAUDIA E ARMELLINI NICOLA0771438096698.000
COMUNE DI VILLA GUARDIA0060206013997.911
FONDAZIONE FOJANINI DI STUDI SUPERIORI AZIENDA AGRICOLA0041821014297.800
DOMINO SPA0016439013097.750
ROSSI F.LLI S.N.C.0030475028497.750
COMUNE DI ANNICCO0030486019097.685
CARTIERA MANTOVANA SRL0015284020397.594
TELBIOS S.P.A.1330124015997.500
CALDAIE RAVASIO S.R.L.0085586016997.483
IMPRESA VERGOTTINI LORENZO0214721013897.320
COMUNITA' MONTANA VALLE SERIANA8002459016097.317
BIRRA GAIA SAS DI LA ROCCA GIUSEPPE & C.0760721096597.300
BRAIN SOCIETA' DI CONSULENZA FINANZIARIA S.R.L.0786245096797.250
MILLUTENSIL S.R.L.0806092015797.220
SDA EXPRESS COURIER SPA0233599054197.156
RAMPA NATALIA0073565014597.080
POLIBRIXIA S.R.L.0265747098196.989
COSI SRL1075035015896.973
W4Y S.R.L.0558141096596.869
SA.GE.DI BONTEMPI PAOLA - RENNA CRISTINA - RUFFONI CRISTINA & C. S.A.S.0344379017996.737
COMUNE DI VIONE0083751017196.606
ASSOCIAZIONE NAZIONALE BIETICOLTORI (ANB)8005315058996.516
FLAME SPRAY S.P.A.1121606015996.407
AGHIFUG S.P.A.0056862098396.364
AZ. AGR. EREDI BIANCHI LANFRANCO 'AI NOCI DI NOSALLO' DI BARNI B.0292824013096.276
HOTEL MARCONI S.R.L.0387194100596.173
ENTE MORALE PROVINCIA LOMBARDO VENETA DELL ORDINE OSPEDALIERO DI S.GIOVANNI DI DIO DETTO DEI FATEBENEFRATELLI0164773015796.140
ARTIGIANCASSA S.P.A.1025142100395.776
PINTOSSI + C. S.P.A.0055321098095.696
BABOO SRL0270574012095.598
SOCIETA' AGRICOLA BRAGLIA S.S.1088164015495.278
GITIS S.R.L.0084447016195.068
ALLEVAMENTI ZOOTECNICI SOCIETA' AGRICOLA DI SBARRA PIERO EMILIO E C. S.S.0179719020295.053
IL GRANAIO S.R.L.0320682098195.050
TENUTA MOLINO TAVERNA SOCIETA' SEMPLICE AGRICOLA0228398018994.998
Lillà Sas di Daniela Cigognani e C. di Brugherio0355385096194.984
Parrocchia 'Santi Vito e Modesto' di Cermenate8100693013594.854
RISTORANTE BABLI SAS DI VERZEROLI GIOVANNA0378829016594.850
ASSOCIAZIONE TURISTICA COLLINE MORENICHE DEL GARDA9000198020194.802
Comune di Mantello0009900014394.758
AI CONFINI SOC. COOP0201847020994.728
PIER LUIGI GIANFORTE0144515067394.555
Siritec S.r.l.0150465089494.548
TECNOIMI S.P.A.0394451023394.548
F.T.R. FORNITURE TESSILI RIUNITE S.P.A.0022287016494.542
MICROCARPENTERIA DI DEPOLI LUISA E C. S.N.C.0083830079294.500
AZ.AGR. COLOMBARA DI SBALCHIERO MASSIMO E MARCO S.S. SOCIETA' AGRICOLA0158030020894.500
MECCANICA MONINI SNC DI MONINI MARIO & C.0231222012894.500
OPTIMA CONSULTING SRL1241317015594.450
LINCAM SRL0338463013794.290
SOCIETA' AGRICOLA DENDRON SOCIETA' SEMPLICE0236316002594.237
GSM S.R.L.0279569098794.000
SOCIETA' AGRICOLA STRADA GIULIO E ANTONIO0147258018093.974
COMUNE DI STEZZANO0033684016093.965
IRIDE SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE IMPRESA SOCIALE0089169019093.813
GONZAGA COLOR S.R.L.0194312020293.750
ARNABOLDI INTERIORS SRL0019549013193.665
DOSSENA AUTOSERVIZI SRL0073830096193.514
DE.GA SPA0146926068993.502
PESCHIERA BORROMEO8010157015093.317
MAZZINA PIETRO0223671013993.232
CMP-CATINO S.A.S. DI MARZIA CATINO & C.1194412015093.222
BIVAL S.P.A.0341603017393.219
C.R.S. IMPIANTI S.R.L.0339827016993.079
UNIONE SERVIZI S.R.L.1105999015793.075
SCUOLA DELL'INFANZIA CAUSA PIA D'ADDA BURAGO DI MOLGORA1062534015293.059
EVOSOLUTION S.R.L.0219323020492.856
EMMEGI S.A.S. DI MARIO PARINI & C.1237802015592.750
'HEALTH TELEMATIC NETWORK S.R.L.' IN FORMA ABBREVIATA 'H.T.N. S. R.L.'0202871098292.717
CENTRO SERVIZI FISCALI DELLA CGIL BRIANZA S.R.L.0097582096092.688
I.M.I. - IMPIANTI METALLURGICI INDUSTRIALI S.R.L.0286818017192.625
Parrocchia dei Santi Cosma e Damiano9000305017792.601
LENA ANTICORROSIONE S.R.L.0226272016892.500
COMUNE DI CORRIDO0066524013192.460
AZIENDA AGRICOLA COSTA DI COSTA CLAUDIO0168006018192.355
ALMO COLLEGIO BORROMEO8000001018392.324
TREVI BY SIR S.R.L.1240220015392.250
CONSERVATORIO DI MUSICA GIUSEPPE VERDI8009653015192.192
RESINDION S.R.L.0948481015691.972
COMUNE DI RONCOLA 0055996016691.965
LIFEWORK0278104012291.840
GLOBAL FORM SOCIETA' COOPERATIVA A RESPONSABILITA' LIMITATA0261743013391.745
GUIDETTI GIUSEPPE, ALBERTO E LUCA S.S. SOCIETA' AGRICOLA0160350020691.700
SOCIETA' AGRICOLA BASSO MAURIZIO E CLAUDIO S.S.0055044020091.692
3D'ESIGN COMMUNICATION S.R.L.0254663013491.662
Infanzia 'Sacra Famiglia'0065708016491.429
IMMAGINAZIONE E LAVORO SOCIETA' COOPERATIVA8009634001591.276
SOCIETA' COOPERATIVA DEL POLO DELL'INNOVAZIONE DELLA VALTELLINA -O PIU' BREVEMENTE DENOMINATA 'POLITEC SOC. COOP.' O 'POLO DELL'INNOVAZIONE DEL LA VALTELLINA SOC. COOP.'0087126014791.200
LA SAVOLDA SOCIETA' AGRICOLA PORRO SAVOLDI SOCIETA' SEMPLICE0196921098691.143
THE SECRET OF BEAUTY SAS DI MICHELA CASSANI0751894096591.000
FIORE DI LOTO SRL0762489096391.000
parrocchia in bondanello9199150020590.981
BERGAMASCO FRANCESCO E LUCA SOCIETA' AGRICOLA0134297018190.722
Azienda Speciale consortile Medio Olona0316108012690.693
CENTRO UNIVERSITARIO SPORTIVO BERGAMO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA (C.U.S. BERGAMO A.S.D.)0328503016390.688
ZANOTTO NADIA0470782015790.655
COMUNE DI CERTOSA DI PAVIA PV0027652018690.527
PARROCCHIA S.AMBROGIO - SCUOLA MTERNA ISABELLA0182544098390.423
TECO S.R.L.0123831003990.400
SOCIETA' AGRICOLA MOSCONI ROBERTO E ULDERICO S.S.0130888020090.317
CONSORZIO SOL.CO CREMONA SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE0090321019390.297
AZIENDA AGRICOLA MINELLI ARCHINTO E GIUSEPPE C.S.S8200184020490.256
RE.GO. SRL0334398098790.184
AGRICOLA VALLE S.S. SOCIETA' AGRICOLA0210969020290.160
SOCIETA' AGRICOLA QUADRIFOGLIO DI CISCO ALBERTO & C. S.N.C.0220536018990.133
EPROTECH SRL0316593012890.004
'APISERVIZI VARESE S.R.L.'0164048012390.000
INTEGRAZIONE DI ESPERIENZE PER LA GESTIONE E RAZIONALIZZAZIONE - S.R.L. - IN SIGLA INT.E.G.RA. S.R.L.1320189015290.000
Fondazione per l'assistenza di minori di Casalmaggiore (CR)0132694019289.820
PER S.P.A.0570598096889.766
D&D Srl1193707015689.747
AZIENDA AGRICOLA PIEGI DI CIVA PATRIZIA E LUCCHINI SIMONE S.S. SOCIETA' AGRICOLA0220641020789.742
Regione Friuli Venezia Giulia8001493032789.619
CONSORZIO FORESTALE ALTO SERIO0283053016489.616
COES S.R.L.0252957016689.600
SOCIETA' AGRICOLA MINELLI FRANCO E SIMONE S.S.0046264020289.351
COMUNE DI ROCCA SUSELLA0048715018789.208
TESSITURA TELE METALLICHE ROSSI OLIVIERO & C. SRL0142669013589.176
ASSOCIAZIONE STRADA DEI VINI DEI SAPORI DELLE VALLI VARESINE0313940012589.100
ECOMATT SRL0396643023788.978
HOTEL OLIVI SOCIETA' PER AZIONI0095137017088.888
COMUNE DI GAVIRATE0025985012188.871
DISTRETTO LATTE LOMBARDO SCARL0724573096088.812
SOCIETA' AGRICOLA MORI VALERIO E CARLO S.S.8002015020988.734
AZIENDA AGRICOLA SASSI DELLA LUNA - SOCIETA' SEMPLICE AGRICOLA0345119016388.571
PANIFICIO I PROFUMI DEL PANE SRL0383915016088.550
Farco srl0316625017988.548
COMUNE DI ONO SAN PIETRO0096828017288.445
A-ICE SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA, IN FORMA ABBREVIATA A-ICE S.R.L.0449287096188.417
SECURITY BUILDING SERVICE S.R.L.0326006016988.340
ICIERRE PACK S.R.L.0223610098488.320
FORNASARI GIUSEPPE0155309020888.296
LA VITA0531713096088.200
IPSSCTS Cavalieri - Milano8012425015288.128
Comune di Magnacavallo8000491020688.102
MYBATEC S.R.L.0206587003888.100
Consorzio castanicoltori di Brinzio, Orino e Castello Cabiaglio Societa cooperativa agricola0311678012788.000
PAOLO BELTRAMI S.P.A.0012824019987.919
F.LLI PREZZI DI PREZZI REMO & C. S.N.C.0049469020987.750
FILMEC DI MARCO E MANUEL CAPPI & C. S.N.C.0022097013187.500
IL GIROTONDO DEGLI ANGELI SNC DI SONIA DE RUI & C0338937013587.500
DA.LE.MA. GAMES SAS DI NOTARANGELO JENNIFER & C.0339435098187.500
SLEVIN SNC DI DAVIDE CARELLA E DIEGO MAGNOTTI0749140096187.500
LA SPILLERIA SRL0756174096587.500
PARROCCHIA DEI SANTI PIETRO E PAOLO8300691013387.481
PHARMA MILLENNIUM S.R.L.1327600015887.255
ASSOCIAZIONE AGRARIA DEI FRAZIONISTI DI ASTRIO8100103017087.234
EUROIMMOBILIARE LEGNANO SRL1190043015587.118
AZIENDA AGRICOLA BRUGO DI MARTYUSHEVA NATALIA0326569013587.073
SOCIETA' AGRICOLA MALPAGA S.R.L.0344564016687.068
PALAZZI SAMUELE0082087016087.000
COPAGRI LOMBARDIA9460313015787.000
ADIUVA S.R.L.0627915096286.903
OMNIA LANGUAGE - SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE0245224013486.861
CANTIERE DEL SOLE - SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE ONLUS0241153098986.825
GRICAR CHEMICAL S.R.L.0072534096286.800
COMUNE DI CERETE0081715016286.791
Società Palladio Corporate Finance S.p.A.0147411024286.779
COMUNE DI RANCIO VALCUVIA0056174012786.713
COMUNE DI TEMU'0082780017886.590
LOG ACADEMY S.R.L.0795077096186.568
Scuola dell'Infanzia paritaria 'SCAGLIONI'0231190015986.517
CENTRO ORTOPEDICO ESSEDI DI CARPENTERI SERGIO & SCARDANZAN DIANA S.N.C.0252132012386.435
FDE S.R.L.0229258020286.417
RASOR ELETTROMECCANICA S.R.L.0946105015686.400
ABBAZIA CISTERCENSE DI SANTA MARIA DI PIONA0034743013486.395
Associazione Istituti Santa Paola8001635020186.379
COMUNE DI CHIESA IN VALMALENCO0011161014386.213
COMUNE DI BORGOSATOLLO 0084130017186.205
VIA MAZZINI SRL0336998098686.100
GASTRONOMINA GUSTA E RIGUSTA SNC DI LA ROSA ROCCA ROSANNA E C.0153031019086.030
TEATRIDITHALIA SOCIETA' COOPERATIVA TEATRO DELL'ELFO IMPRESA SOCIALE0310301015786.000
EL&TEC S.R.L.0780501096986.000
COMUNE DI CORNA IMAGNA0054199016485.884
SARNICO8001387016985.827
PARROCCHIA SANT'AMBROGIO DI PORTO CERESIO VA9500901012585.727
SUCRE' DI SABADINI MASSIMO E C. SNC0335944098385.715
KALEIDOS LOGISTICS S.R.L.0299699012985.700
COMUNE DI VIGGIU'0056020012385.598
TINTORIA COMACINA S.R.L.0127064013785.500
FRATELLI ROBUSTELLI SRL0022145013385.426
Parrocchia 'SS. Biagio e Sebastiano' di Monguzzo.9100285013885.359
Comune di Ceranova0048725018585.257
Scuola dell'Infanzia comunale Cocconi Cervi0043758018685.236
CONSORZIO AGRITURISTICO MANTOVANO VERDI TERRE D'ACQUA9302918020085.082
GAL VALLE SERIANA0361129016885.060
LEGATORIA VENTURINI DI GIANCARLO VENTURINI & C. SNC0004713019085.000
RGM di Gusmeroli Ezio & C. snc0007759014985.000
MKF S.R.L.0079217096185.000
COMUNE DI PIAN CAMUNO0057418098084.932
IN CAMMINO SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE0224937016084.900
PENSOTTI FCL SPA0550598096084.840
COMUNE DI DOMASO0068847013784.704
INTERSEALS S.R.L.0240262016184.585
Fondazione Istituto Tecnico Superiore per la filiera dei trasporti e della logistica intermodale0324066012084.330
PROVINCIA DI COMO0060672013184.194
Liceo Artistico P. Candiani - Busto Arsizio8100979012284.174
EXCEN S.R.L.0119707033584.150
OML S.R.L.0210717017384.150
DESENZANO DEL GARDA0057523017284.149
ROVELLI FABRIZIO0231216016784.000
LA GOCCIA0307678096884.000
IL DOLCE FRESCO SNC DI ZANA MARTINO E CORSINI LAURA & C.0336699098884.000
SERVIZI ASSOCIATIVI S.R.L.1241729015784.000
Istituto per Anziani 'Isidoro Cappi' ONLUS di Poggio Rusco.8001891020084.000
Comune di Gerenzago0049373018883.992
FRANCHI PASQUALINO0149238015783.830
CO.FE.MO. INDUSTRIE SRL0319629098983.700
AGRICONSULTING S.P.A.0099586100283.641
OFFICINA DELLE ARTI S.R.L.0229438012283.560
THERMO ENGINEERING S.R.L.0193029120683.500
A.G.P. SRL0103710016983.495
PROMO EST - CENTRO TRADUZIONI E CONGRESSI S.R.L.0329104010783.495
COMUNE DI CARBONARA PO - R.N. ISOLA BOSCONE8000579020183.425
COMUNE DI LAVENONE0078203017583.403
MARMI GHIRARDI - S.R.L.0028041017683.400
PARROCCHIA DI S.ANNA8001610016883.360
O.M.I.S.A. S.R.L.0087321096783.250
COMUNE DI SENNA LODIGIANA8250292015883.199
ITIS P. Paleocapa - Bergamo0120294016783.128
IPS Pollini - Mortara0122297018683.128
IIS A. Stradivari - Cremona8000464019183.128
ISIS P. Carcano - Como8001986013183.128
ITIS Marconi - Dalmine8003132016383.128
IISS Maxwell - Milano8012417015283.128
ITIS Mattei - Rho8650444015683.128
COLOSSELLI SNC DI GRASSELLI PAOLA & DI NICOLO' GAETANO0335390013182.950
B.P.I. - BUSINESS PROCESS INFORMATISATION S.R.L.0678684096482.802
PANDINO0013535019782.727
TOZZI SAS DI TOZZI DANIELE, FABIO & C.0335477013782.600
SYSTEMPAV SAS0376736016182.600
ORNAGHI LUIGI E C. S.N.C. DI ORNAGHI GIUSEPPE ED ANGELO0965012015882.454
GRABI CHEMICAL SRL0107231019482.450
COMUNE DI SONICO0058493098682.441
Parrocchia di S. Giacomo apostolo - Santicolo8100548017382.362
OFFICINA MECCANICA SEPAM SRL0097349016282.350
CONSORZIO DI DIFESA COLTURE AGARIE DELLA PROVINCIA DI CREMONA9300387019882.311
ROSSEGHINI MARIA LUISA0140166019482.289
Flame spray SpA0146995015682.225
BERGAMO INTERNATIONAL STUDIES SRL0371701016382.105
BITAGE SOFTWARE SOLUTIONS S.R.L.0748051096081.937
MAPEC SRL0789712096581.900
SOCIETA' AGRICOLA SANTAGOSTINO ALESSANDRA E MAINETTI GRAZIANO ANGELO SS8200346015981.900
LA BANDA DEI MONELLI SAS DI SIMONE PICCO E C.0154786019581.760
SOCIETA' AGRICOLA SAN ROCCO S.S. DI CIPELLI G. E L.0144941019881.725
LYONTEX S.R.L. DI BRIGNOLI GIAN MARCO & C.0163266016181.700
SOCIETA' AGRICOLA SOLDI DI MASSIMO E ANGELO SOLDI SS0089909015381.694
PATTARINI SRL0026512020481.630
SOCIETA' AGRICOLA CASA DUCALE DI SAVOIA AOSTA TENUTA MORA SOC. SEMPLICE0249899018981.605
ISISS F. Daverio - Varese8000966012981.528
EFI S.R.L.0299178098881.525
PANZERI S.P.A.0061678013681.440
AURORA 20001245865015281.216
ISS Cairoli - Pavia8000826018681.208
IPSSCTAR Olivetti - Monza8500701015181.208
IIS G. Torno - Castano Primo9300124015481.208
COMUNE DI SETTALA0499956015681.076
Comune di Carbonara al Ticino0052393018881.000
ISTITUTO SORDOMUTI D'AMBO I SESSI DI BERGAMO8001155016980.923
S.A. STUDIO SANTAGOSTINO S.R.L.0256032015880.895
LOCATELLI CAMILLO-GIACOMO E GIOVANNI SOCIETA' AGRICOLA S.S.0327435015080.877
COSMOPHARMAC S.R.L.0342841016580.857
GUALINI S.P.A.0198845016780.823
ITSG N. Tartaglia - Brescia8004918017980.728
ELLEPIKAPPA0296127016880.500
V.E.B di Bassani Giuseppe & C sas0103968019280.459
COMUNE DI CIGOLE BS0076006017880.370
SARMETAL S.R.L.0191715098780.357
DEFELICI LUIGI0084430018680.350
SO.FORM. S.R.L.0270642016980.301
ITSOS Albe Steiner - Milano8010863015580.288
UC Pieve del Cairo e Gambarana9100356018180.283
IDET srl1201445015480.216
ITACA NOVA SRL0298867013580.178
MOXOFF S.R.L. - SPIN OFF DEL POLITECNICO DI MILANO0701591096680.150
PIQ2 SRL0033069098780.000
COMITATO COPPA DEL MONDO SCI ALPINO0095007014480.000
OPEN SISTEMI SRL0107713019180.000
ZURETTI LUIGI SNC DI PIETRO E CARLO ZURETTI0156223012680.000
NEMOX INTERNATIONAL S.R.L.0313456098080.000
Solarfast spa0340691016080.000
RONCADELLE8001847017180.000
CASTEL GOFFREDO8100103020480.000
Assorifugi- Associazione gestori rifugi alpini ed escursionistici della Lombardia9900514017580.000
STARFLY SRL0359369096379.605
COVRE MANIFATTURE S.R.L.0173363013979.500
VARENNA8300356013979.500
TECNOMECCANICA BRESCIANA DI CANINI OTTORINO & C. S.N.C.0117956017079.379
GALBIATE0042665013179.345
T.P.A. S.P.A. TECNOLOGIE E PRODOTTI PER L'AUTOMAZIONE OPPURE NELLA FORMA ABBREVIATA DI T.P.A. S.P.A. TECNOLOGIE PRODOTTI PER L'AUTOMAZIONE O ANCHE T.P.A. S.P.A.0201624096879.207
ZOGNO9400029016679.094
OFFICINE MECCANICHE SABADINI S.R.L.0054580098979.053
VIVA COMUNICAZIONE S.N.C. DI FASOLA ANGELO e C.0324468012478.909
ONDA 3 - S.R.L.0165257017178.750
SCUOLA MATERNA MARIA IMMACOLATA0036088019978.647
CR.FORMA AZIENDA SPECIALE DI ENTE LOCALE9304798019378.633
ARIANNA AMBIENTE SRL0360163017578.535
SOCIETA' AGRICOLA NEMBRINI GIUSEPPE E BONANDRINI LORENA S.S.0131808015578.508
NEWEN S.R.L.0564179096878.500
LOVERE8100347016878.488
TECNOMODEL ENGINEERING S.R.L.0328124016278.459
TE.MA SRL0720768096378.409
F.B.A. ESTETICA SAS DI ALBERTO BONANDRINI & C.0721643096278.400
PIQ2 SRL0333069098778.330
CARAVAGGIO COSTRUZIONI MECCANICHE S.R.L.0015980019278.174
VR LAGO S.A.S. DI SOLDARELLI ROBERTA & C.0325288013778.107
AZIENDA AGRICOLA I LEPROTTI DI BIANCHI BARBARA1169710015178.061
CEL SRL0238809013278.060
COMUNE DI CEDRASCO0009263014477.977
COMUNE DI TORRE DI SANTA MARIA0009259014077.822
DAMIES SRL0775662096477.700
AZ.AGR. CARLA VERONA DI TREVES DE BONFILI GIORGIO0140807019977.557
COMUNE DI SAN SIRO0270830013877.548
GRC SRL0243875016477.535
Nuovo Modulo SpA0161846016477.500
QUANTA AGENZIA PER IL LAVORO S.P.A.1099066015077.470
AZIENDA AGRICOLA ROSA ANNA E ROSA LUIGIA S.S. - SOCIETA' AGRICOLA0048132020877.468
Banca Popolare di Milano sede di Milano0071512015077.341
PROVINCIA DI PIACENZA0023354033577.300
EUROPARTNER FINANCE SRL0361744017177.300
Società Umanitaria - via Daverio, 7 - Milano -0107630015977.270
LA PIAZZETTA DI MOSCONI DANIELA E C. SAS0232845020677.144
GUVALIT SRL0893397015777.083
EURO INSTRUMENTS TRADING SRL0330813017277.077
Comitato Promotore Monumento V.E. II9103486019677.048
OLMEK S.R.L.0302460098777.019
ARCOBALENO0069886098877.000
CASSIOPEA FASHION SRL0376400016677.000
comune di ornica0086434016176.987
ANTONIOLI CAMPIGLIO S.R.L.0371918096476.957
MASTER HOUSE S.R.L.0305632017376.956
PROMOISOLA9101978016176.925
COMUNE DI PIADENA MN I LAGAZZI8100103019676.718
Plona costruzioni SRL1298300015476.626
Comune di Roncoferraro8000167020976.547
CISIS - CENTRO INTERREGIONALE PER IL SISTEMA INFORMATIVO ED IL SISTEMA STATISTICO9618487058076.449
ACQUAVIVA ITALIA S.R.L.0251210098976.290
PREVENTLAB S.R.L.0239069002876.200
M.A. S.R.L.0161230098676.073
DUECI S.R.L.0184075098676.050
DELIFE PHARMA S.R.L.0716050096876.048
RISORSE ITALIA S.R.L.0894343001076.032
F.LLI BERTUZZI S.R.L.0038785017576.000
CASTELVECCHIO 1891 SOCIETA' AGRICOLA0247921018576.000
ACLI LOMBARDIA9703236015476.000
COMUNE DI LIERNA LC8300703013975.972
UC Casalbuttano ed Uniti, Corte de' Cortesi con Cignone, Bordolano0128038019575.951
INNOVHUB - STAZIONI SPERIMENTALI PER L'INDUSTRIA9742558015275.915
FONDAZIONE GABRIELE CASTELLINI - SCUOLA D'ARTI E MESTIERI8001036013175.897
PIPETECH S.R.L.1318205015675.763
C.E.L.M. DI ENZO CAMPARI & C. - S.N.C.0011344019275.600
S.A.M. PROGETTI DI PAGLIARI SERGIO & C. S.N.C.0291717017375.575
LOSI ALBERTO E C. S.A.S.0200557020175.548
ETERE S.R.L.0266679016375.504
ZODIACO S.R.L.0061523014175.500
MPE SpA0153097016775.500
L.I.A. SERVIZI PER L'IMPRESA S.R.L.0278803016775.250
CLERICI S.R.L. - TINTORIA FILATI0150648013475.250
COMUNE VESCOVATO0032413019475.000
COMUNE DI GROMO0066634016175.000
COMUNE DI ANFO0081170017875.000
Vigilanza Città di Brescia Soc.coop.0086870017075.000
MECCANIA S.R.L.0191785017275.000
SOCIETA' CICLISTICA ALFREDO BINDA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA0245589012575.000
SIPROM ITALIA S.R.L.0337773098575.000
FIBERS CONSULTING GROUP S.R.L.0380167016175.000
COMUNE DI VALBRONA8200231013275.000
Ecomuseo della Valgeroal - Via P. De Mazzi, 11 - 23010 Gerola Alta (SO)9101280014975.000
COMUNE DI MONTE MARENZO8200307016474.999
COMUNE DI BRIGNANO GERA D'ADDA0094635016274.990
GFM-NET S.R.L.0520082096674.967
SOCIETA' COOPERATIVA VALVERDE - ESCAVAZIONE MARMO BOTTICINO0165673017174.956
Pio Istituto Figli della Provvidenza0318387015774.934
POLO DELLA MECCANICA DEL CASTELLEONESE - SOCIETA' CONSORTILE A RESPONSABILITA' LIMITATA0148198019974.894
APOGEO - CONSORZIO PER LA COMUNICAZIONE0151926003674.865
Servia S.r.l0967724015374.801
COMUNE DI BARLASSINA (MI)0071591096474.722
Parrocchia SS. Salvatore9600015016774.692
A.T.I.R. ASSOCIAZIONE TEATRALE INDIPENDENTE PER LA RICERCA1190450015174.570
BMG PHARMA S.R.L.0726812096674.541
PIOTTI OLEODINAMICA SRL0323221012474.522
META VIAGGI S.R.L.1307650015974.500
G.V. STAMPERIE S.P.A.0309747017774.460
ENTE ADDESTRAMENTO PROFESSIONALE IN AGRICOLTURA DELLA LOMBARDIA1129397015574.225
LIDEO ARREDA SNC DI DONATELLA LIDEO & C.0724418096974.200
Archè Pannelli Srl0599293096574.182
GUERRINI E GUERRINI S.R.L.0260872098974.100
EUROIMPIANTI GROUP SRL0318410098474.000
Istituto Tecnico Superiore Angelo Rizzoli per le tecnologie dell'informazione e della comunicazione0716793096073.945
INSTITUTO VELAZQUEZ9000955003073.886
LAN SERVICE S.R.L.0156282006673.848
COOPERATIVA OPERAI CAVATORI DEL BOTTICINO - SOCIETA' COOPERATIVA0026761017873.723
ASSOCIAZIONE ETRE9402891013473.718
IL PUGNO APERTO SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE0209719016573.674
COMUNE DI BOLTIERE8400291016873.636
TRE B TRADING SAS DI BARDETTI GIUSEPPE0401416096673.586
SAN MARTINO SICCOMARIO0046639018473.577
CE.SVI.P. LOMBARDIA- CENTRO SVILUPPO PICCOLA E MEDIA IMPRESA -SOCIETA' COOPERATIVA0103430033373.530
COMUNE DI BORGO SAN GIACOMO0084642017273.469
Fondazione Istituto Tecnico Superiore per le nuove tecnologie per il made in Italy 'Machina Lonati'0334525098373.444
COMUNE DI ORIO LITTA8250397015273.311
Scuola dell'Infanzia San Giorgio0130134018672.899
FEDERAZIONE ITALIANA RICETRASMISSIONI CITIZEN'S BAND - FIR.CB9725851015172.833
NATURA E BENESSERE PARAFARMACIA D.SSA MANUELA RUSCILLO E C. SAS0778613096872.800
Fondazione Istituto Tecnico Superiore per le nuove tecnologie per il 'Made in Italy'9518604016872.734
SOCIETA' AGRICOLA ROBERTO E FEDERICO DI PAOLO CAVALLI E C. S.S.0227979098072.729
BESTIDEA S.R.L.0158494013272.725
COMUNE DI GRAVEDONA0068925013272.659
MICROMILK S.R.L.0132687019172.640
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA SPORTSHOW0328631098672.600
COMUNE DI PINO SULLA SPONDA DEL LAGO MAGGIORE8400117012972.593
COMUNE DI GARLASCO8500181018472.589
RISPENIA S.R.L.0633410096072.500
AZIENDA AGRITURISTICA LA POSSA DI GORETTI DANIELA SOCIETA' AGRICOLA0261069013972.467
ALIMENTOS CDF ITALIA S.R.L.0160339033572.384
ATTREZZATURE MECCANICHE FERRARI DEI F.LLI FERRARI S.N.C.0357585017172.371
BETAFARMA S.P.A.0594537015272.320
PARROCCHIA SANT'ANTONIO ABATE DI CHIGNOLO PO PV9000113018772.250
ATI MORANDO0151112006372.200
MIMET MINUTERIE METALLICHE SRL0461648028372.125
CROTTO REGINA SRL0256315013172.000
SOCIETA' AGRICOLA MAZZARDI S.S.0299406098272.000
LICEO CAMILLO GOLGI DI BRENO8100367017172.000
I.T.C.G.PACLE 'LUCA PACIOLI'8200976019872.000
Scuola dell'Infanzia Paritaria 'Sant'Angela'0066071016171.942
FERRARI ALDO E MARCO S.S. SOCIETA' AGRICOLA0157153020171.904
HIGH TECH S.R.L.0626174015071.750
COMPUTER SOLUTIONS S.P.A.0579050100071.692
BICE E BENIAMINO DONZELLI0314513015371.660
BAI BRESCIA ANTINCENDI INTERNATIONAL SRL0169793098871.636
Parrocchia di San Giacomo in Comune di Zibido San Giacomo0858689015771.602
FIN GROUP S.R.L.0101194019271.535
COMUNE DI CASTELLO CABIAGLIO0044154012771.520
Comune di Zibido San Giacomo0506745015471.466
A.S.D. SANKAKU JUDO COMO0335046013971.405
LABOR 93 SRL0231706096671.360
GATTI BORTOLO E FIGLI S.S. SOCIETA' AGRICOLA0031773017471.290
COMUNE DI BARIANO8300039016771.246
COMUNE DI CASTO0085213017871.181
AZIENDA ENERGETICA VALTELLINA VALCHIAVENNA SPA0074360014071.112
CONSORZIO ITALBIOTEC0242960012171.015
CAMERA DI COMMERCIO INDUSTRIA ARTIGIANATO E AGRICOLTURA DI CREMONA0030631019471.000
INVERNIZZI ADRIANO E DOMENICO SOCIETA' AGRICOLA S.S.0299941016670.807
SCUOLA SUPERIORE DEL COMMERCIO, DEL TURISMO, DEI SERVIZI E DELLE PROFESSIONI0776113015770.746
Comune di Bordolano0030510019070.715
REGIONE LIGURIA0084905010970.626
BOLZONI FRATELLI SOCIETA' AGRICOLA S.S.0099733019670.602
I.P. Leonardo Da Vinci di Bergamo0238830016870.600
COMUNE DI PIANENGO0031465019370.546
Comune di Sotto il Monte Giovanni XXIII0091516016270.544
CONSORZIO FORESTALE PADANO SOCIETA' COOPERATIVA AGRICOLA0077844019970.532
COMUNE DI SERLE0079864017370.529
COMUNE DI MASLIANICO0064453013170.499
COLOREMA S.R.L.0262946013670.472
BEST INVESTIGATIONS S.R.L.0129907019170.412
TW - TEAMWARE S.R.L.1230584015470.374
MACAN SAS DI MARCO CESARE CANELLA0720609015670.340
SALA ANTONIO0231289018570.315
CIOCCA SPA0054976098170.188
F.LLI MARCHESINI SANDRO & ENZO SOCIETA' AGRICOLA0067405014170.118
Comunìtà Montana dei laghi Bergamaschi0162157016570.114
COMUNE DI RIVAROLO MANTOVANO0039323020670.000
ALPE TEGLIO S.R.L.0094096014970.000
Milmonty di Monticelli Laura0121402019870.000
IL LOTO COOPERATIVA SOCIALE ONLUS0175404012770.000
AGENZIA ITALIA S.P.A.0193208026870.000
Fondazione 'Don Stefano Palla' ONLUS di Piazza Brembana0222161016170.000
LA GINESTRA0272710012170.000
AUTOSCUOLA VALLE SABBIA SRL0333850098070.000
IL FORNO DI SARA DI EGIDIA MOTTA & C. SNC0336198013370.000
KRIOPLANET SRL0379112016970.000
Fondazione C.E.U.R. Centro europeo Università e Ricerca0408098037070.000
CHANTILLO DI BATTISTUTA FEDERICO0612015096370.000
DJ BAR DI GASPARINI IVANA & C. SNC0745896096570.000
FIMAT ITALIA SRL0757442096970.000
Associazione italo-svizzera per gli scavi di Piuro8100476014670.000
SOCIETA' AGRICOLA BELLINI ALESSANDRO E DANIELE S.S.0213416016369.968
TEKNOCONGRESS S.R.L.0503569015469.870
D.A.G. COMMUNICATION S.R.L.1306304015169.870
UNIONE DEI COMUNI LOMBARDA DEI NAVIGLI1242014015969.858
GARNI GIMEA DI BORMOLINI GUIDO & C. S.N.C.0812849015169.829
Hazard snc edizioni0831931015069.762
F.LLI TRENTIN S.R.L.0181149017469.750
MISTEMA DI PELIZZARI M. & C. S.N.C. 0091654017269.685
COLOMBAROTTO SOCIETA' AGRICOLA DI ZAVARISE ANGELO & C. S.S.0128975019069.620
COMUNE DI PONTE NOSSA0025592016769.549
ROSSI FABIO0293555016669.492
CONCOREZZO0303272015769.344
IN FOR SOLUZIONI INFORMATICHE S.R.L.0181229020169.274
COMUNE DI CAPRINO BERGAMASCO8200313016669.266
SOCIETA' AGRICOLA MATTIOLI FRANCESCO E C. S.S.0027322020269.229
Associazione ETRE0324659013169.218
CONSORZIO DELLA CASTAGNA DI VALLE CAMONICA0188246098168.841
SOCIETA' AGRICOLA PAIRANA S.R.L.0704153096068.835
COMUNE DI LURATE CACCIVIO0041579013868.781
SOCIETA' AGRICOLA ZARDI PAOLO E MASSIMO S.S.0044109020668.745
U.F.P. SRL0096196096068.703
PROVINCIA DI PAVIA0226561018468.626
Regione Emilia Romagna0208669037368.600
CONSORZIO VINI MANTOVANI0237720020568.600
Comune di Robbiate8500165013568.585
COMUNE DI COLLIO0085083017568.507
SOGNO D'ESTETA SNC DI PREMOLI STEFANIA E BALDELLI ALICE0336420013368.460
COMUNE DI VIGNATE0616236015768.449
'CIL'S COLORS SAS DI IACOBUZIO ANDREA, PAJORO EMANUELE & C.'0253176096168.402
Comune diVillanuova Sul Clisi0058199098368.339
FATTORIE ITALIANE SERVIZI SRL0248967035268.275
ITAS Tosi - Codogno8250188015568.235
ZINCO SERVICE S.R.L.0134631033568.202
SOCIETA' AGRICOLA F.LLI BORTOLI - SOCIETA' SEMPLICE0018367012468.179
COMFTECH S.R.L.0718143096368.177
STUDIO SOCIETA' & IMPRESA S.R.L.0273427016468.000
UC Valle del Garza0239275098667.995
STA SRL0185241003267.920
AZ. AGR. SAN DAMIANO SOC SEMPLICE IN AGRICOLTURA DI PELIZZA GIUSEPPE0126994023367.865
ITALPRESSE INDUSTRIE SPA0303561017367.846
SCUOLA DELL'INFANZIA PARITARIA MARCELLINE0391809015467.818
SOCIETA' AGRICOLA CALCIOLARI GIULIANO E LORENZO S.S.0179871020667.709
GIOTTA SRL0078267014567.585
COMUNE DI COSTA SERINA0057946016367.500
FONDAZIONE TEATRO GRANDE0323753098967.500
MATTEO BRIONI S.R.L.0232085020567.483
FEDERAZIONE PROVINCIALE COLTIVATORI DIRETTI DI PAVIA8000753018367.476
RICAMBI & RICAMBI S.R.L.1204833015867.376
Comune di Eupilio Comune di Eupilio COMUNE EUPILIO0057151013067.252
COMUNE DI VERVIO0010443014567.230
O.M.Z. SRL0327740098667.200
LAFUCINA COOPERATIVA SOCIALE ONLUS - CON SIGLA LAFUCINA COOPERATIVA SOCIALE O ANCHE LAFUCINA.0387595096066.995
COMUNE DI LENTATE SUL SEVESO0098581096966.886
V.M.C. SRL1088635015266.690
COMUNE DI SERIATE0038400016266.655
LA MECCANICA SL S.R.L.0335213004566.257
DELDOSSI S.R.L.0185809098666.115
Consorzio Parco Orobie Valtellinesi0083319014366.000
BERSANI S.R.L.1304921015966.000
COMUNE DI LURAGO D'ERBA0060262013065.957
Sud Seveso Servizi S.p.A.0228879013865.948
FONDAZIONE COLLEGIO DELLE UNIVERSITA MILANESI9730322015265.909
ORO IN SAS DI BERTAZZOLI TIZIANA & C.0343057098065.789
LA TUR A.S.D.9201035018665.773
CENTRO STUDI L'UOMO E L'AMBIENTE0154186028265.770
COMUNE DI TAVERNOLE SUL MELLA8300121017465.769
Comune di Cercino8200071014365.742
PIARULLI CLEMENTINA0113880019665.519
COMUNE DI COLICO8300669013165.450
CEM S.R.L.0760531096565.327
COMUNE DI PASPARDO0072362098565.068
Comitato Organizzatore del Festivaletteratura di Mantova0180605020765.000
SOLMAR DI COMINI, LONATI & C. - SOCIETA' IN NOME COLLETTIVO0089312017064.920
Comune di Casorate Sempione (VA)0034171012764.785
TENDA - SOLIDARIETA' E COOPERAZIONE BRESCIA EST - CONSORZIO DI COOPERATIVE SOCIALI - SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE0172410017564.779
ASSOCIAZIONE MILANO OLTRE0831928015564.700
SOCIETA' AGRICOLA TESTA S.S.0268582016564.693
BANCA NAZIONALE DEL LAVORO0933939100664.492
FORM TRE S.R.L.0485234096964.390
COMUNE DI CADORAGO0069675013264.340
P.R.P. DI PIEVANI E C. S.N.C.0160969016764.263
SPAZZINI CARLO0166359020464.214
FIDICOM SOC. COOP. A R.L.0038289019264.214
B.M. RENT SRL0331636098564.168
SCEVOLA GIOVANNI0145664018264.100
RATTI S.P.A.0080822013164.050
F.I.M.E.A. ENGINEERING S.R.L.0560347096364.041
Casa di Reclusione Milano-Opera di Milano9705576015764.032
Idea Plast Srl0297382096864.006
SCUOLE DELL'INFANZIA PARITARIE ENTI MORALI DI GUSSAGO (ASILO INFANTILE DEL CENTRO)0246195098863.970
STAC SRL0176099006763.815
ESSEPI CONSULTING0029023018263.806
BROGGINI MECCANICA S.R.L.0214898002863.803
S.D.M. S.R.L.0237793098363.801
Comune di Bolgare (BG)0024093016463.761
O.L.L. S.R.L. OFFICINA LAVORAZIONE LAMIERE0614903015463.750
FASAC S.P.A.0801047015463.680
COMUNE DI ALBONESE0047079018963.602
COMUNE DI CASSANO MAGNAGO8200705012163.596
COMUNE DI PRESTINE0083095017663.429
FONDAZIONE GIOVANNI LORENZINI0191938015263.429
FONDAZIONE ARNOLDO E ALBERTO MONDADORI0450158015563.425
CONFEDERAZIONE ITALIANA AGRICOLTORI -CIA LOMBARDIA8017957015763.413
CLERION S.P.A.0043229013863.250
SCHIATTI TESSUTI S.R.L.1328690015763.250
ETICAMENTE SRL0751658096163.096
MASTERJOB GREEN COOP. SOCIALE0337966098263.000
CISV - Comunità , Impegno, Servizio, Volontariato8010128001663.000
ASSOCIAZIONE LULE ONLUS9001358015563.000
ATTREZZERIA UNIVERSAL S.R.L.0020749020262.935
SUOMY S.P.A.0148745013062.875
ASSOCIAZIONE PORTOFRANCO MILANO0479341096262.813
COMUNE DI CESATE8010099015162.736
SAEF S.R.L.0215438098062.673
COMUNE DI MANDELLO DEL LARIO0062995013062.668
SCUOLA DELL'INFANZIA PARITARIA MADDALENA DI CANOSSA0064214013162.605
MUSEO POLDI PEZZOLI MILANO8006827015862.575
RAIMONDI COMINESI RAFFAELE E GIORDANO SOCIETA' AGRICOLA S.S.0033169019862.510
Enerstudio s.r.l.0318950083262.450
C.I.D.A.T. - S.P.A. - CENTRO INTERNAZIONALE DISTRIBUZIONE ARTICOLI TECNICI IN BREVE CIDAT S.P.A.1057805015462.434
FILSERVICE S.R.L.0175165016762.372
NUOVA TESSITURA F.LLI BOSIO SNC DI BOSIO GIULIANO & C.0274409016462.372
CAVENAGHI E RIDOLFI S.P.A.0072279015162.256
CCIAA BERGAMO8000529016062.210
ISTITUTO SUORE DI SANTA DOROTEA DI CEMMO0087096017662.100
VINTRADING S.R.L.0171398099162.035
COMUNE DI VAILATE0030499019561.985
UNIONE NAVIGAZIONE INTERNA ITALIANA- UNII8001056027661.974
ROMEO SAFETY ITALIA S.R.L1268953015761.850
EUROSOFT DI ZERBONI ALESSANDRO & C. S.N.C.0218697012161.849
GIANNI ANDREOTTOLA0173782022361.824
COMUNE DI SEGRATE8350367015661.741
G.T.S. DI RUGGERI ANGELO E C. S.N.C.0102264016161.650
GRANAROLO S.P.A. IN SIGLA'G. SPA'0411919037161.640
DISIGNUM S.R.L.1042242001761.600
ARTECH S.R.L.0329284016661.520
SOCIETA' AGRICOLA PROPIT DI REMELLI GIUSEPPE E BARANA MARISA S.S.0064163020761.473
SOCIETA' AGRICOLA BIEMME DI BEATRICE E MARTINA BALDI0220340018561.465
SOCIETA' AGRICOLA NEW BIG FARM DI TONINELLI SOCIETA' SEMPLICE0088927016161.379
COMUNE DI RONCARO0098470018761.333
MULTIPLEX PORTE FRANCHE SRL1256925015761.200
Assimpredil Ance8002363015761.200
TEXAL S.P.A.0067616013861.185
BM AGRICOLTURA SOCIETA' AGRICOLA DI MARIA ELENA GATTI E BARBARA MORI S.S.0164089050361.066
AZ.AGR. COLOMBERA DI BARONCHELLI GIANLUCA E GIOVANNI SOCIETA' AGRICOLA S.S.0342584017460.986
COMUNE DI ALGUA8500107016960.984
COESI SERVIZI CONSORZIO PER L'ECONOMIA SOCIALE, L'INNOVAZIONE, LOSVILUPPO - SOCI0318876016360.977
Terruzzi Fercalx SpA0556994096760.948
ITINERA SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA0281937012960.910
S.E.VAL. - SOCIETA' ELETTRICA VALTELLINESE - S.R.L.0057216014160.846
NUOVA ADLER CHEMICAL ITALIA S.R.L.0027704096060.750
GI 3 SPA0477474096560.742
'WEBLINK S.R.L.'0228572012060.741
QBX DI POZZOLI SARA S.N.C.0297389013660.740
COMUNE DI CORTENO GOLGI9801551017960.717
GRUPPO IMPRESA FINANCE SRL BRESCIA0320170017060.695
PAVONI S.P.A.0158169098760.678
SOCIETA' AGRICOLA - ENERGIA FUTURA S.R.L.0269490098260.636
COMUNE DI CASTO0058248098460.330
SOCIETA' AGRICOLA MARELLI EDOARDO E FIGLI S.S.0121422015260.315
SONDERS AND BEACH ITALY S.R.L.0559297096560.253
GALGANO INFORMATICA SRL0756474015260.250
COMUNE DI PONTE DI LEGNO0064947017660.172
GEOVIT s.a.s.0141640056060.140
AZIENDA AGRICOLA ROSSI IVANO0176678020760.132
CONSORZIO DELLA BONIFICA BURANA9414956036260.085
Scuola dell'Infanzia Santa Maddalena di Canossa0055863017460.069
SOCIETA' AGRICOLA AURORA DI GAZZOLA SANDRO E STEFANO S.S.0185747020560.030
Coop.Consumatori Nordest Società Cooperativa0014878035660.000
SOCIETA' AGRICOLA DELLA CORNA GIAN BATTISTA, ALESSANDRO, ENNIO SOCIETA' SEMPLICE0063464018960.000
IL PONTE COOPERATIVA SOCIALE – O.N.L.U.S0251715096360.000
Comune di Bareggio0365794015560.000
Supermercati Bergamaschi s.r.l.0380907016660.000
WORK & TRAINING S.R.L.0706307096060.000
Agenzia Trotta s.r.l.1090449015760.000
ALIAS - TAG S.R.L.1218124015660.000
COMUNE DI MALEO8250291015960.000
COMUNE DI PIANCOGNO0094823017259.985
INOX TRADE SRL0308543017559.949
Consorzio POLI.design0305453078159.930
Consorzio POLI.Design1287809015359.930
DRK SRL0243502018159.850
SI & F. S.R.L.0218673096259.682
EIDE SNC DI ASTORINO ANTONIA E SUCCOIA ANGELENA E C.0339711098659.634
Tarantola Vittorio &C snc0146268013259.536
BE.VI. SAS DI LAURA VIRDI0785543096859.500
SAPII S.R.L.0458784096059.463
COMUNE DI CASTIONE DELLA PRESOLANA0032607016659.376
Ditta l'Orobica srl0038281016659.286
FONDAZIONE FOJANINI8000105014759.177
OSMOTECH S.R.L.1323223015459.115
PARROCCHIA DEI SS. MM. PROTASO E GERVASO9150787015159.000
SOCIETA' OPERAIA DI MUTUO SOCCORSO DI VOGHERA8600313018358.970
MILANODEPUR S.P.A.1020638015558.900
F.LLI CORTINOVIS S.R.L.0036931016458.876
SERIOLI SRL0343334098558.800
CARTONGRAF ACCOPPIATI SRL0356284016958.800
SOCIETA' DEL QUARTETTO DI MILANO8010757015458.800
EASYGOV SOLUTIONS S.R.L.0311177013158.750
DOXINET S.R.L.0697391096858.750
MAURI SHOES S.R.L.0509478096158.500
METODI - ASSCOM&ALEPH S.R.L.(IDENTIFICATA ANCHE CON LA DENOMINAZIONE ABBREVIATA 'METODI S.R.L.)1271916015758.466
COSMA DI O. CITTERIO S.P.A.0022016013958.404
COMUNE DI VALSOLDA0059836013958.268
SOCIETA' AGRICOLA MAESTRI RENATO, ROSANNA E PAOLO S.S.0291536016458.181
UNITECNO S.R.L.0142271017658.150
Comune di Novate Mezzola (SO)0010444014458.125
COMUNE DI VEDDASCA8400289012158.080
EUROIMPRESA LEGNANO SCRL1190345015058.075
SOCIETA' AGRICOLA EREDI DOSSENA LUIGI S.S.0475560096458.061
COMUNE DI SALO'0039984017258.059
TINTORIA VIOLA - S.R.L.0249780012458.050
MORESCHI SRL0253532016858.000
SERIO TRAVEL S.R.L.0276588016258.000
Istituto Figlie del Sacro Cuore di Gesù0099151100757.989
ISTITUTO ITALIANO DI VALUTAZIONE S.R.L.1334063015457.970
MARE SALIS SRL0373628016957.968
M.C.S. MORANDI S.R.L.0233367098857.898
VILLASANTA0324572015057.776
ASSOCIAZIONE RADIOAMATORI ITALIANI COMITATO REGIONALE LOMBARDIA9712789015657.500
DELLA VALLE GIORGIO s.rl.0215112018157.474
COMUNE DI RIPALTA CREMASCA0030197019057.445
FONDAZIONE CULTURALE GIUDITTA PASTA0282812012757.430
Comune di Carpenedolo0075084017557.414
AGENZIA PER LA FORMAZIONE, L'ORIENTAMENTO E IL LAVORO DELLA PROVINCIA DI COMO9509277013057.398
Ufficio d'Ambito di Lodi9255146015457.361
CONSORZIO DI DIFESA DELLE PRODUZIONI AGRICOLE DELLA PROVINCIA DI BERGAMO8001700016957.333
COMUNE DI CASSIGLIO0086433016257.329
Ente Morale Asilo Inf. San Vittore Olona0635442015757.313
C.E.L. S.R.L.0140598013557.288
SALVATORE ACAMPORA0496468121957.228
P. & K. NEW ELECTRIC S.N.C. DI PEZZOLI PAOLO & C.0242187016957.222
BIOENGINEERING LABORATORIES S.P.A.0312221096057.200
SKADY SMARTAUTOMATION SRL0297022012157.079
COMUNE DI TORRAZZA COSTE0048515018957.070
Centro Camuno di studi preistorici0072371098457.000
BAITA MONTANA - S.R.L.9200307014857.000
SOCIETA' AGRICOLA MAROCCHI SS0231557020656.817
FONDAZIONE ASILO INFANTILE 'CARCANO GRASSI'0331066015856.789
BAR LA TORRE SAS DI VALOTA SABRINA0337302098556.700
Diocesi Bergamo0107220016356.699
ZETA STAMPI S.R.L.0199634013756.598
CAPITINI ROBERTO ARTURO0217937018056.569
ALBERGO RISTORANTE OLIVEDO DI LILLIA ANTONIETTA E C. S.A.S.0008172013856.563
COMUN EDI CASTIGLIONE OLONA - MN GONFOLITE E FORRE0030945012056.529
M.T.S. SRL0277493096656.500
ALPI MARK SRL0206129098356.480
LU E GIO DI GIAVELLI CARLOTTA E C. SNC0233979020256.415
SINAPSI S.R.L.0267435098456.350
confcommercio lombardia-imprese per l'italia8005747015756.330
SALE'S SOLUTIONS S.R.L.0276113098456.310
CENTRO DI ETICA AMBIENTALE - C.E.A. - ONLUS0353463016956.226
ENRICO PESATORI SNC0717896015456.212
OFFICINA MECCANICA FRIGERIO S.A.S.0300262013056.209
TTG ITALIA SPA0334319040556.122
COMUNE DI BARNI0060967013856.000
LA PERLA NERA0357180016256.000
MEDIAJUICELAB. S.R.L.0397659096256.000
CLINICA DEL SALE SAS DI GUGLIEMO CARLO & C.0762876096456.000
COCCOLA SAS DI DANIELE GRANDINI0770885096656.000
SPEEDY WASH SNC DI MORELLI LAURA & C.0777214096356.000
DOLCE SALE SNC DI CAPANO SILVIA E NAVARRO LAZARA0778160096556.000
NOVA-THERM S.R.L.0093466015055.951
Scuola dell'Infanzia San Giuseppe0106281100355.868
ASSOCIAZIONE SCUOLA MATERNA SAN BASSIANO - MARIA PREMOLI0511737015455.868
OSCAR CAP S.R.L.0148841013355.868
SOCIETA'AGRICOLA FRATELLI CERIBELLI S.S.0181449016355.825
EVERGREENBIOS SRL0737786096555.775
AZIENDA AGRICOLA GAVAZZI DI PIANTONI DANTE SOCIETA' AGRICOLA S.S.0266585098455.758
CATTANEO CARLO E FRANCO SOCIETA' AGRICOLA0038777018355.748
UNIONE REGIONALE BONIFICHE IRRIGAZIONI E MIGLIORAMENTI FONDIARI PER LA LOMBARDIA-URBIM8003995015155.627
LODI RIZZINI ENRICO E ANGELO SOCIETA' AGRICOLA S.S.0110058019855.580
LOMBARDINI22 S.R.L. IN BREVE L22 SRL0550560096455.555
KINGFISHER POLYMERS SRL0798302096255.400
FOR.TEX - S.R.L.0161407013255.375
SETERIA BIANCHI - S.R.L.0019258013255.350
ORDINE DEI DOTTORI AGRONOMI E DEI DOTTORI FORESTALI DI MILANO8003577015755.339
IL MELOGRANO COOPERATIVA SOCIALE1287430015055.300
ASSOLOMBARDA8004075015255.282
AMBROSINI FRATELLI SOCIETA' SEMPLICE AGRICOLA0253950016155.281
CONSORZIO SVILUPPO COMMERCIO IN SIGLA CO.SVI.COM 0116451019855.266
C.M.F. S.R.L.0738230015555.240
ITALIAN TEXSTYLE-CONSORZIO PER LA PROMOZIONE DELLE ESPORTAZIONI EIMPORTAZIONI. IL CONCORZIO PUO' ANCHE ESSERE PIU' BREVEMENTE DENOMINATO ITALIA N TEXSTYLE0319557013455.150
TRE A S.R.L.0190166098355.000
IFARCAD S.N.C.0236795096755.000
TEATRO DEL BURATTO SOC. COOP.0285410015955.000
Nova Frigi Engineering srl0303375098955.000
PARROCCHIA S. MARTINO8300501013355.000
AZIENDA SPECIALE MULTISERVIZI PANDINO INDICATA IN FORMA ABBREVIATA CON LA SIGLA ASM PANDINO0144527019054.954
COMUNE DI SORESINA0031800019754.934
SOCIETA' AGRICOLA BERGAMINI GIUSEPPE DI BERGAMINI LEONE MARIO E FIGLI MANUEL E GUIDO S.S.0094652017854.913
STARSOLUTIONS S.R.L.0295117013954.850
A.I.E.SERVIZI S.R.L.0764660015054.800
Scuola dell\'infanzia Paritaria Caterina Cittadini0049304016654.721
COMUNE DI PRALBOINO 8800239017254.713
COMUNE DI CETO8100249017554.619
TI.ESSE.BI. Srl0350348096854.610
IL SENTIERO0202104013054.600
EXTREME MATERIALS SRL0283824013954.513
ALBERGO MACCAGNO SNC DI BOROS RENATA E C.0331560012654.478
CASA DI CURA HABILITA S.P.A.0076543016054.445
ARRIGONI FRATELLI SOCIETA' AGRICOLA1113766015254.421
CONS. LAGO DI MONTORFANO (R.N.)0194417013154.358
BETALAB DI LOSSI ANNA MARIA E C. S.N.C.0064067098054.351
CFA S.R.L.0221899098054.348
ITER S.R.L.1025268015154.347
LE FRASCHE DI FIORI NORIS E C. SNC0340764098054.320
Parrocchia di San Martino9300063013254.233
SOCIETA' AGRICOLA EREDI DI DOMI GIAMPAOLO SS0359086016354.206
UC Ferrera Erbognone, Pieve Albignola e Valeggio0233162018354.122
SCUOLA MATERNA MARIA AUSILIATRICE0363707096654.106
COMUNE DI CAZZAGO SAN MARTINO BS8200193017954.063
O & BI S.R.L.0086217016454.000
LA MARMOTECA S.R.L.0280588013154.000
C.A.A.P.8001355018354.000
CAE SPA0112159037453.960
COMUNE DI CAMERATA CORNELLO0032894016853.814
Comune di Malnate - piazza V. Veneto, 2 - Malnate - VA0024328012053.677
ANPAS - COMITATO REGIONALE LOMBARDIA9723552015853.666
INTRE' SRL0288542096453.583
SEDINO STEFANIA0152320018453.558
DSC SRL0615918015453.530
MANTOVA NETWORK DI NICOLA SILIPRANDI E C. S.A.S.0236657020453.500
A.T.I.N.O.M. SPA0371108015453.466
LINEO ARREDO DI BORTOLOZZO STEFANO1103919015953.426
G. OSTI SISTEMI SRL0296963120553.400
IL FORNO DI BIOLCHI ELISA, ROBERTA E SABRINA SNC0232252020253.395
EFFETTO CINEMA S.R.L.0788941096053.315
AZIENDA AGRICOLA POLIZZA DI CAPPELLARI BRUNO E SILVANO S.S. SOCIETA' AGRICOLA0172681020153.305
COMUNE DI ZOGNO0027618016353.301
AZIENDA AGRICOLA FONTANONE DI BERTI E CARELLI SOCIETA' AGRICOLA S.S.0140173019553.264
EFFEARREDI S.R.L.0233809016653.236
VOLO.COM SRL1331333015453.175
CARPENTERIA VALSECCHI DI PELLEGRINELLI MARINA0154934016253.000
MECCANICA PI.ERRE DI PEDERZOLI RUGGERO E C. S.R.L.0200520017153.000
MYCROS SRL0336713013953.000
MBW SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA0764439096053.000
VENERANDA BIBLIOTECA AMBROSIANA0419699015652.952
PLAYCE S.R.L.0337048098452.900
C-LEAN S.R.L.0317090098352.852
AGENZIA PER LO SVILUPPO E LA PROMOZIONE TURISTICA DELLA PROVINCIA DI BERGAMO (TURISMO BERGAMO)0291007016452.844
IN FOR SOLUZIONI GESTIONALI S.R.L.0315640016452.810
EUROPENCE ITALY S.R.L.0375930016752.777
COMUNE DI SARTIRANA RN GARZAIA DI SARTIRANA0046436018952.763
ALFA OSSIDAZIONE S.R.L.0280279017652.746
Cooperativa sociale Città del Sole0740392015552.680
FONDAZIONE MUSEO DELL'INDUSTRIA E DEL LAVORO EUGENIO BATTISTI0266473098952.600
CENTRO DI INIZIATIVA EUROPEA COOP R.L. NDI MILANO0655231096052.548
SANDRINI GREEN ARCHITECTURE S.R.L.0301500098152.536
SOCIETA' AGRICOLA VIALONE0151861018152.515
FATTORIE SAN LORENZO S.R.L. - SOCIETA' AGRICOLA0999248015352.510
AZIENDA AGRICOLA SUINICOLA COSTA DI MAGGINI ANDREA & C. S.N.C.0101900017152.500
HOUSE & GARDEN SRL0333316098852.500
CAFFETTERIA IADE SNC DI GHIDONI IADE & C.0382237016352.500
ZOO GSM CICU SRL0746131096852.500
FANTINI MOSAICI S.R.L.0115517015052.486
FANTINI MARMI S.R.L.0282659096652.486
UNION FOAM S.P.A.0265177015452.382
Comune di Cologno al Serio0028117016752.333
ARGEGNO8001024013552.300
APAVE ITALIA CPM SRL0157504098352.215
SCUOLA MATERNA 'SACRO CUORE'0106621100252.173
COMUNE DI BLELLO0070779016852.119
Confartigianato Imprese - Unione Artigiani Lecco8300136013652.080
SOCIETA' AGRICOLA MADONNA DELLA NEVE DI SASSI FRATELLI S.S.0155164019452.000
SOCIETA' AGRICOLA BARESI NICOLA E NADIA S.S.0186638098152.000
COSMINT SPA0210313013052.000
UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI NAPOLI0087622063351.960
HELIOS ITALQUARTZ S.R.L.0090069015751.759
ISTITUTO MARIA IMMACOLATA0330862015651.692
t33 s.r.l.0234362042951.614
Z.B. DI CODENOTTI S.R.L.0054777098251.600
COMUNE DI SAN ROCCO AL PORTO0394601015851.508
AGRICOLA 2000 SOC. COOP. P.A.0704549015351.327
MASCIONI S.P.A.0088554015351.125
PANORAMA BAR SRL0377027016751.100
Comune di Brugherio - via C. Battisti, 1 - Brugherio - MB0324388015451.092
INTOO S.R.L.1040924015651.042
DUE EFFE DI FLOREANCIGH E C. S.N.C.0117442017251.000
ENERGY CONNECTION SRL0330603098651.000
AUTOSTRADALE VIAGGI S.R.L.0592419015951.000
SOCIETA' AGRICOLA BERTONI GIOVANNI, ALESSANDRO E MARCO S.S.0011521019750.971
PRIMA SRL0743881096750.863
COMUNE DI RIVANAZZANO TERME0048513018150.850
M.I.T.I. MANIFATTURA ITALIANA TESSUTI INDEMAGLIABILI S.P.A.0353625016450.850
Unione fra i Comuni di Lonate Pozzolo e Ferno9103343012450.758
INOXEA S.R.L.0299437017550.600
ENTE SOMASCO ISTRUZIONE PROFESSIONALE E.S.I.P.0122006013950.565
Comune di Pertica Bassa0078028017850.546
SOCIETA' AGRICOLA GALMOZZI LEONARDO E ALBERTO S.S.0564876096450.420
Casa Religiosa S. Antonio da Padova F.D.M.0579970096750.356
OCCAMBEE S.R.L.0326884013350.350
DE AGOSTINI LIBRI SPA0277691001650.236
ARTI GRAFICHE FIORIN SPA0053557015450.228
TESSITURA FUMAGALLI CARLO E FIGLI S.R.L.0020897013750.175
Giardino d'Infanzia di Tirano0040115014950.168
RINNOVA ENERGIA SOCIETA' AGRICOLA A.R.L.0155692019550.120
Comune di Trescore Cremasco0026537019750.091
SOCIETA' AGRICOLA FIENILI NUOVI DI AGUZZI STEFANO & C. S.S.0165622020750.079
COMUNE DI STAZZONA0065714013350.010
S.I.F.A. - SOCIETÀ IMPIANTI FUNIVIE APRICA DI MUTI ARMANDO E BOZZI ATTILIO E C. S.A.S.0042767014650.000
TORNERIA ESSEZETA S.R.L.0068194098750.000
AGRITECH SRL0153234098950.000
EVOLUT S.P.A.0160766098050.000
PANDEMONIUM TEATRO SOCIETA' COOPERATIVA ONLUS0188456016850.000
A10S SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA0208218099950.000
WA.SA. DI GIANOLA WALTER & C. S.N.C.0215258013650.000
CENTRO DI REVISIONE LARIO0228686013150.000
Tecom Energie srl0229285020950.000
Sindi S.r.l.0243437096750.000
PAPIROTRE S.R.L.0244874098150.000
BERRA SRL0269256012750.000
APPENNINO DI ORI VITTORIO & C. SNC0276206120450.000
CROTTI & TOGNAZZI RETTIFICHE S.R.L.0337970098650.000
ANDREA ARTE E DESIGN SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA SEMPLIFICATA0386934016050.000
RIAL RETE ITALIA AMERICA LATINA0436830096050.000
Mosaico Servizi Società Cooperativa Sociale0479306096550.000
COMUNE DI SALERANO SUL LAMBRO0505054015150.000
POSTEL SPA0569259100050.000
EUREKA R&S R.P.0665800096050.000
TEATRO DE GLI INCAMMINATI SOC. COOP.0707251015450.000
SECURITY CASTLE SRL0743730096050.000
LIBERA ASSOCIAZIONE AGRICOLTORI CREMONESI8000025019350.000
CNA ASSOCIAZIONE PROVINCIALE COMO8001762013150.000
ASSOCIAZIONE PROVINCIALE PRODUTTORI LATTE CREMONA8200988019450.000
ASSOCIAZIONE CREMONESE STUDI UNIVERSITARI9300868019650.000
AUTORITA' DI BACINO DI BACINO DEL FIUME PO 9301495050050.000
BergamoScienza9515057016650.000
UNIONE LOMBARDA DEI COMUNI DELLA BASSA LOMELLINA9100390018949.952
CNA ASSOCIAZIONE PROVINCIALE LECCO8300858013249.950
ALTAG SRL0991842015049.937
Z.M.C. ITALIA SRL1271405015549.910
NORD ZINC S.P.A.0198323098649.882
MEDIA KEYS ITALIA S.R.L.0121757099149.850
Provincia di Bergamo0063390016249.722
NEW-GO S.R.L.0663065096549.658
MEG ITALIA SRL0793276015549.600
SCURATI BRUNO S.N.C. DI ADRIANA GRAIFF & C.0798899015149.569
Comune di Dresano8450376015349.549
Euromet S.r.l0103537019449.468
AZ. AGR. PONTICELLO DI ZECCHI SILVIA0174345018949.448
Comune di Santo Stefano Ticino0294142015649.392
CASTELPLAST S.P.A.0173853016949.382
CO.PRO. VI SOCIETA' COOPERATIVA8000293018049.360
G.COMM. S.R.L.0461902096149.343
I.E.I. IMPIANTI ELETTRICI INDUSTRIALI DI BULEGATO FABIO & C. S.N.C.0213729012449.256
Comune di Arosio0062504013449.232
Parrocchia dei S.S. Salvatore di Breno0199015098749.215
BRESCIA TOURS s.a.s.0152717017749.008
COSSERE SNC DI ZANI ALESSIO E ERIKA0340007098749.000
SEMPRE IN FORMA GYM & ESTETICA SRL0341467098849.000
LA FENICE SERVIZI COOP. SOCIALE0345151098049.000
IO E LEI SNC DI PETRUCCI L. E BRENNA M.0766639096349.000
ELIKAFE' SNC DI MORLACCHI ELISABETTA & C.0766923096849.000
OLLI SCAVI S.r.l.0064196098448.974
TECNODAL SNC DI TRANQUILLO DAL ZOTTO E C.0801272015048.929
ISTITUTO SACRO CUORE0063455016448.893
Comune di Villanuova sul Clisi (BS) 0084750017048.885
Libera Compagnia di Arti & mestieri Sociali Coop.Sociale a r.l.1122282015848.840
COMUNE DI REZZATO0063416017048.818
LOBRE S.R.L.0073847015248.802
HYDRONIT SRL0406204096148.780
WARRANT GROUP S.R.L.0218262035748.750
REGINA PACIS0103317100848.736
IL BRALLO S.R.L.0027075018548.721
SMARTCOM S.P.A.0494122096648.718
ENI0048496058848.640
FIGLI DI PIETRO RODESCHINI - S.P.A0020936016348.600
PLANET S.R.L.1286473015048.579
COMUNE DI RONCOBELLO8500149016948.545
COMES METALMECCANICA SRL0481740015548.435
PLAST PROJECT SRL0233214013248.421
Associazione Casa di Riposo per Persone Anziane ONLUS di Lomazzo0065222013848.400
NESTING CONSORZIO CON ATTIVITA' ESTERNA0278934098748.389
COMUNE DI AGNOSINE0070689017548.380
Prontocura Società Cooperativa Sociale Onlus0110204019148.350
OMIQ S.R.L.0595603096848.350
LA CLINICA DEL SALE DI PINOTTI SILVIO DOMENICO E C. SAS0153314019848.300
ELSINOR SOC. COOP. SOCIALE0760321015948.300
AUTORIMESSA ROSALES di Comini Alessandro & C Sas0031204815148.279
COMUNE DI MONTALTO PAVESE9502043018748.233
La Cibek Srl0168959098048.133
IN2IT SRL1344721015748.125
CICOGNA MOZZONI MARIO EMANUELE1230611015148.094
Deloitte & Touche0304956016648.079
COMUNE DI STROZZA0072767016848.000
UNIONE COOPERATIVA DI CONSUMO LA SAVALLESE SOC. COOP. A R.L.0034618017748.000
LA SIESTA S.N.C. - DI SONZOGNI GIOVANNA & C0117451019648.000
TNT Post Italia spa di Milano1238376015948.000
MIP - CONSORZIO PER L'INNOVAZIONE NELLA GESTIONE DELLE IMPRESE E DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE0859168015547.992
SCUOLA SUORE FRANCESCANE0106624100947.961
PAN DI ZENZERO DI CHIARA CRIPPA & C. SAS0335056013647.957
AZIENDA AGRICOLA MONTE PEREGO DI LAFELLI RITA E FEDERICA SOCIETA' SEMPLICE0190765020247.920
CONFAPI INDUSTRIA0440357015547.897
OFFICINE MECCANICHE GONZAGA SPA1201917015347.850
COEL MOTORI S.R.L.1196856015847.721
Teatro Blu0212188012047.600
SCUOLA SUORE FRANCESCANE MISSIONARIE DI GESU' BAMBINO0106646100347.564
UNIMEC S.R.L.0222701098647.500
D.R. PLAST S.R.L.0338240028547.500
GAL DEI LAGHI E DELLA MONTAGNA0311604012647.457
MALDIFASSI ENRICA0218674018547.411
SOCIETA' SOLFERINO E SAN MARTINO8000867028547.400
TN COSTRUZIONI METALLICHE S.R.L.0322857013547.400
SCHIAVI MAGLIERIE SRL0230757020647.300
SOCIETA' AGRICOLA ALTEMANI NORBERTO E ALFREDO S.S.0178747020047.299
COMUNE DI TURBIGO5068900015747.267
MECCANICA MAGGI S.R.L.0198365013447.232
COMUNE DI TRADATE0022366012747.198
AMITI ARNALDO0697214015347.194
MAURO DI PRETE0988062058947.164
COMUNE DI VILLA D'ADDA0061672016547.151
UNIHEAT S.R.L.0112603032747.150
COMUNE DI VALTORTA9400138016447.073
Comune di Losine0058305098447.053
DEFELICI ERNESTO0099508018147.001
CRESIMECC SRL0162736016547.000
ITALEXPORT1A SRL0205572012847.000
QUELLI DI GROCK S.C.0251524015447.000
EMOTION MARKETING S.R.L.0345109016547.000
FONDAZIONE PALAZZO LITTA PER LE ARTI ONLUS0667958096647.000
LIBERA ASSOCIAZIONE AGRICOLTORI CREMONESI LIBERA ASSOCIAZIONE AGRICOLTORI CREMONESI LIBERA ASSOCIAZIONE AGRICOLTORI CREMONESI0104581019746.924
B & C SNC DI BARBARA ANGERAMO E CLARA ELEZIONE0763466096846.900
TECNOMEC DI BELTRAME ROBERTO E C. SNC0212740016246.800
ASSOCIAZIONE GRUPPORIANI0728529015646.800
SCUOLA DELL'INFANZIA S.MARIA8300127014546.702
SYNAPTICS S.R.L.0735873096346.600
MOTOCHEPASSIONE S.R.L.0355009016546.500
ARCADIA S.R.L.0733122096746.500
Comune di Entratico0057948016146.475
CONSORZIO INTERCOOPERATIVO SERVIZI-CIS0179776098846.447
ZAGHEN DARIO0031837809846.361
BATTAGLIA S.R.L.0195333013946.320
CCIAA PAVIA8000059018446.284
STALLA SOCIALE DEL SEBINO - S.S. SOC. AGRICOLA0078652017146.264
ESPERO SRL1042772015546.250
Scuola dell'Infanzia paritaria MARIA CONSOLATRICE0179865015446.133
ENTE MORALE SCUOLA DELL'INFANZIA0341795015546.098
COMUNE DI CARUGO0069823013346.030
MILANO MUSICA1067624015246.000
COMUNE DI PONNA0052772013045.985
VILLARASCA NEORURALE SOCIETA' AGRICOLA S.S.0627070096345.913
O.T.E. - ORGANIZZAZIONE TRASPORTI ESTERO S.R.L.0077734015945.907
CENTRO LAVORO OVEST MILANO - CLOM1256063015945.857
COMUNE DI SENIGA8800449017845.835
ATNIS S.R.L.0667150096245.809
COMUNE DI VENDROGNO0065159013545.691
GRIGI IMBALLAGGI S.R.L.0705932096545.675
REGONINI SOMENZI PAOLO ENRICO0084679019445.674
GNAM GNAM SRL0333402013245.573
IED - ISTITUTO EUROPEO DI DESIGN - SCUOLA SPA0294373015645.534
S. ANGELA0337412098245.500
CONSULENTI ITALIA S.R.L.1047734015145.424
Italian Association for Trenchless Technology9503891010545.375
MESAMIS S.R.L.0701416096945.350
NEGRI UGO0143909018245.322
RFI Rete Ferroviaria Italiana s.p.a.1585557058145.309
REDIZIONI S.R.L.0709180096645.294
AZIENDA AGRICOLA SAN MASSIMO DI MARIA ANTONELLO0266682013545.265
ENERTECH SOLUTION S.R.L.0676076096445.135
CSMT GESTIONE S.C.A.R.L.0283541098245.105
FOTO ALBA DI LEVANTACI COSIMO & C. S.N.C.0132779013345.000
POLYEDROS S.R.L.0242909098445.000
CEM Ambiente srl0301713096845.000
SPURGHI AND AGRO GREEN SERVICE S.R.L.0319029098545.000
CONSORZIO EVAN0535924096645.000
COLLEGIO NUOVO-FONDAZIONE SANDRA E ENEA MATTEI8001543018645.000
ASSOCIAZIONE AMICO ONLUS'Organizzazione in rete':97255890150 - FORUM DELLA SOLIDARIETA' LOMBARDIA ONLUS95031010127 - VIDES LOMBARDIA9736090015945.000
ECOWORLDHOTEL S.R.L.0542800096144.946
METROPOLITANA MILANESE S.P.A.0174231015244.942
ASSOCIAZIONE GIOVANNI TESTORI ONLUS1263568015544.902
ASSOCIAZIONE PAOLO MARUTI ONLUS0069801012144.727
CAFFETTERIA RANIERI DI ERMELINDA RANIERI E MARINA DESTRO SNC0744770096944.704
FORMAWORK S.R.L.0458418096444.627
ASSOCIAZIONE REGIONALE ALLEVATORI DELLA LOMBARDIA8200433019544.614
PROJECT INFORMATICA SRL0200601016544.528
FLAIR ACADEMY S.R.L.0413531096144.480
UC Santa Maria della Versa, Rovescala, Canevino0191224018944.367
TELEPARKING S.R.L.0418348096344.268
COMUNE DI CETO0000004425644.255
CASEIFICI ZANI F.LLI SOCIETA' PER AZIONI, IN SIGLA CASEIFICI ZANI F.LL0055203098344.170
Istituto Sc. Compr. Paritario 'Preziosissimo Sangue' - Scuola dell'Infanzia G.Bruni0070137096744.165
Causa Pia Asilo Infantile - Scuola dell'Infanzia 'Maria Bambina'0074638096344.165
MULTIPROTEXION S.R.L.0151488018444.165
TENDA - SOLIDARIETA' E COOPERAZIONE BRESCIA EST - CONSORZIO DI COOPERATIVE SOCIALI - SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE0065045098444.106
W - Z INTERNATIONAL S.R.L.0214783017444.100
METRETA S.R.L.0226110018044.075
CASEIFICIO DI ALFIANELLO EREDI G. BONETTA S.N.C. DI CRISTINA BONETTA E C.0066198098744.061
DELTA 80 S.R.L.0078319096044.044
FF3D.COM SRL0258871013344.000
COMUNE DI BERBENNO0010969014943.999
AMBRA POLIMERI S.R.L.0672919096443.993
TOMMASELLI S.R.L.0268413001243.950
CALDANA TRAVEL SERVICE SPA0283394017043.855
SOCIETA' CREMASCA INCREMENTO COLTURE AGRICOLE - S.C.I.C.A DI DAL POZZO D'ANNONE LEONARDO & C. S.A.S.0037117019243.822
COMUNE DI PONTE SAN PIETRO0025045016043.776
CECILIA SERVIZI - SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE-ONLUS0177480098943.754
SOCIETÀ AGRICOLA LA SERENISSIMA DEI FRATELLI CAVALLANTI0087734019043.750
M.C.P. S.N.C.0218819015743.686
HRA ITALIA SRL0328853098743.617
CCIAA MILANO9742554015643.600
DEVA S.N.C. DI PAOLA M. SIVIERI E GINELLI BRUNO0138871019443.560
ROBUR DI BERERA FERDINANDO E C. S.N.C.0202697013343.550
DE MARZI GEOM. PIETRO S.R.L.0652745015643.439
CHAMELON SNC0766847096143.400
'AMICIDUE - SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE - ONLUS'0351228017743.360
'BPI ITALIA - GRUPPO OBIETTIVO LAVORO S.R.L.' DETTA IN BREVE 'BPIITALIA S.R.L.'0679715096543.338
MASPI - S.R.L.0078149016443.233
SOCIETA' AGRICOLA BALESTRA MINOR DI DE STANCHINA P. L. S.S.0240800098843.228
COMUNE DI PRIMALUNA0061733013943.020
DIRECTA PLUS S.P.A.0478337096043.000
IL MELOGRANO SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE0757454015442.880
A.I.S.AC. ONLUS - ASSOCIAZIONE PER L'INFORMAZIONE E LO STUDIO DELL'ACONDROPLASIA0903423015242.860
SCUOLA DELL'INFANZIA 'MADRE CABRINI' - ISTITUTO DELLE SUORE MISSIONARIE DEL SACRO CUORE DI GESU'0085810100942.853
CONSORZIO ORT.IT0342003016942.750
Comune di Orzinuovi0058223098342.736
Diocesi Como9500338013642.714
D.O.V. S.R.L.0313005015042.708
SALE & BALOCCHI SNC DI TAVERNA LILIANA & C.0780107096742.700
MARITEA DI MARIA TERESA BUTTINI E C. SAS0755236096342.690
RISOLI' DI MONTINI A. SRL0206135017542.674
NTC NEW TECHNOLOGIES CONSULTING SRL0701398096142.616
SONDRIO SERVIZI AL TERZIARIO S.R.L.0062041014242.595
Fondazione Pavia Città della formazione - Istituto Tecnico Superiore Nuove Tecnologie per il made in Italy0241463018242.485
CARONA VACANZE SRL0347463016142.380
CENTRO PER I DIRITTI DEL CITTADINO9623777058942.324
Parrocchia di Malonno S.S. Faustino e Giovita0203045098142.256
ISTITUTO GONZAGA0049529026442.232
ASILO INFANTILE POZZI - Sede Cascine0193950016942.232
TPM SRL0549008096642.204
UT GROUP S.R.L.0321254098742.200
OPPI organizzazione per la preparazione professionale degli insegnanti0271130015842.098
GNG SALDATURE DI GIANELLI FAUSTA & C. SAS0343549098642.000
LA STALETTA SNC DI RUBIS CLAUDIO & C.0376460016342.000
SANTA CLARA SRL0789680096342.000
COMUNE DICOLOGNO MONZESE0335302015341.964
ORIGLIA CLAUDIO0202501006341.951
IMPRESA EDILE ARTIGIANA MEMEO RAFFAELE0257404013141.900
COMUNE DI MARCARIA0041624020841.876
Fondazione Stefania Onlus0548212096041.850
CAVAZZINI DI GIUSEPPE CAVAZZINI E C. S.A.S.0026559020841.834
Agrisilos s.r.l.0011611019841.714
B.F.B. S.R.L.0195266016341.707
BEAUTY SERVICE S.R.L.0091873017741.600
S.C. FORMAPROF S.R.L.0731962096441.596
AZIENDA AGRICOLA BOSI PESCATORI DI POGGIOLI ANNA0105095019341.593
COMUNE DI MORAZZONE0024827012641.586
SOCIETA' AGRICOLA TORRESANI FAUSTO E GIACOMO S.S.0176946020341.496
COMUNE DI MONTESEGALE0048546018241.418
OPENPL@N SRL1307823015141.375
AREA 210376922016541.300
ELOSTEC S.R.L.0374484016041.250
COGHI SPA0018529020241.202
PALVARINI SRL0212519020441.202
ALBERTI FORNITURE DENTALI ED OSPEDALIERE S.R.L.0199238017841.200
CARDUNITY SRL0331306013341.185
CALOR GEST S.R.L.0346938017840.920
ASSOCIAZIONE S.E.A.M.9302960015740.840
COMUNE DI PONTE NIZZA0034150018940.748
COMBUSTION AND ENERGY S.R.L0908845015140.710
SOCIETA' SVILUPPO S.R.L. DI MILANO0168412012240.700
ESPRIT S.R.L.0256263013340.645
IL GRIGIO COOP. SOCIALE0309577013140.600
COMUNE DI PREVALLE - M.N. BUCO DEL FRATE0084662017740.588
AGRICOLTURA E' VITA LOMBARDIA9705522015240.529
CENTRO STUDI TECHNO SRL0310542098240.496
BEXB S.P.A.0361606017840.446
MACHI GRAF0413976096340.437
AZ. AGR. BOSCO LEVATO S.S. SOCIETA' AGRICOLA0094683017140.424
ALCOM S.N.C. DI COMPAGNONI MIRIAM E C.0064551014040.394
CONSORZIO DI DIFESA INTERPROVINCIALE DELLE PRODUZIONI AGRICOLE DELLE PROVINCE DI MILANO - LODI - MONZA E DELLA BRIANZA8450921015340.375
MAW MEN AT WORK S.P.A.0347264017040.292
CENTRO CAMUNO DI STUDI PREISTORICI8100335017040.250
SERIANA ECO-QUALITA' S.A.S. DI CABRINI FABIO E C0320535016240.200
P.C. PROJECT SRL0223294013640.193
COMUNE DI BRUNELLO0029040012640.132
C.D. EUROPE S.R.L.0190988098940.112
SOCIETA' AGRICOLA MARPICATI ALBERTO E FORTINI PIETRO S.S0047544016040.072
OSIO SOTTO0065092016840.057
POBBIATI MASSIMO1221370015140.022
Omnia Plastica spa0003873012340.000
IMPRESA PANDINI S.R.L.0022732016540.000
TRIATHLON CREMONA STRADIVARI SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA IN BREVE 'TRIATHLON CREMONA STRADIVARI S.S.D.R.L.'0148394019140.000
FIORENTINO ERASMO DI ALESSANDRO DI CHIARA0155699019840.000
FONDAZIONE RUI0275302058140.000
IBS CONSULTING S.R.L0330135017340.000
SANTAFIORE 1896 SRL0343544098140.000
FEDERAZIONE ITALIANA PALLAVOLO - COMITATO REGIONALE LOMBARDIA0526888058940.000
APRES LE DEFILE DI BALABAN TANJA0783873096340.000
YASUMA KURARA SRL0788951096740.000
CREATIVE LOUNGE DI SPIRIDONOVA RADEVA DIMITRINA0794284096340.000
SONATINA SRL0797932096240.000
CONFCOOPERATIVE BRESCIA8001781017940.000
AGORA' UNIONEDEI COMUNI9502147018240.000
GAMMA STAMPI DI ARCHETTI E C. S.N.C.0212814017139.955
regione autonoma valle d'aosta8000227007439.896
COMUNE DI MONTEVECCHIA8500145013039.813
TECHINNOVA S.R.L.0301597012639.795
I SUPERGIOCHERELLONI DI VESCERA GIAMBATTISTA E DISCA SILVIA SNC0749680096739.788
G.B.S. GLOBAL BUSINESS SERVICE S.R.L.0304658096939.785
AUTOMOBILE CLUB COMO0022462013839.753
'SOLUZIONI DI MARKETING S.R.L.' IN BREVE 'SDM SRL'1207902015739.750
DIMILLECOLORI SNC DI ASTORINA BARBARA E RESTA GIORGIA0763227096839.704
UNIONE SPORTIVA ACLI A.S.D.9100857019339.690
LAVANDERIA VALVIOLA S.R.L.0062700014439.600
VANESSA STEEL DI POPESCU ROXANA IULIANA0386506016839.500
SCAI s.r.l.0674710096139.443
LEGAMBIENTE LOMBARDIA ONLUS9704537015839.438
VIGNAIOLI BERGAMASCHI SOCIETA' COOPERATIVA AGRICOLA9500456016539.412
SRA INSTRUMENTS S.P.A.1284425015439.388
CHIODI GUGLIELMO,GIACOMINO E GIANPAOLO SOCIETA' AGRICOLA S.S.0107337017139.349
BUONA CARNE S.R.L0318071016639.336
7745820168734020639.273
ACG EDITORI S.R.L.0236711096839.256
POZZI ELECTA SPA0072622015539.252
BURATTO VANNA LIBERA AUGUSTA E SCARAVONATI MARCO S.S. SOCIETA' AGRICOLA0041002019239.200
SOLAR 360 SRL0335996098039.200
LAMBRI PIER ANGELO0314700096639.195
CON.TEC ENGINEERING SRL0300983015339.188
DITTA MABAR Srl0074558014239.138
IL TEATRO PROVA SOCIETA' COOPERATIVA0101873016639.090
Fondazione 'San Germano' ONLUS di Varzi.0133922018639.066
FONDAZIONE LA SOCIETA' DEI CONCERTI0744130015439.000
ELMA INFORMATICA S.A.S. DI DELLA MONICA MARCELLO&C1205139015639.000
OICS - OSSERVATORIO INTERREGIONALE SULLA COOPERAZIONE ALLO SVILUPPO9618201058539.000
Scuola Dell'Infanzia Paritaria 'Tito Legrenzi'0063118016338.952
ETHICA SRL0636238096338.918
PRODUFORM SNC DI ARIES E BINDA0247254012538.853
GADAMLINK S.R.L.1328567015738.818
PRATICAUTO SRL0101227019338.785
COMUNE DI ARCORE8700329015938.698
COMUNE DI FILIGHERA PV0033907018738.675
COMUNE DI PALAZZOLO SULL'OGLIO0040053017638.654
ALLEVAMENTO AVICOLO LORA - SOCIETA' AGRICOLA DI ROSANNA CARIONI E PANDINI GIACOMO LORENZO SOCIETA' SEMPLICE0257774016638.585
SOCIETA' AGRARIA DI LOMBARDIA0268156015338.520
LATTERIA LA SPERANZA SOCIETA' AGRICOLA COOPERATIVA0047802020938.500
SANT'ANDREA COOP. SOCIALE0345354098538.500
RESPIRI DI SALE SNC DI GREGIO CONSUELO E NICOLINI BARBARA0786404096438.500
O.M.P. OFFICINE MECCANO-PLASTICHE SPA0023056016138.460
Studio Paoletti Ingegneri associati0869831015138.420
Guerinoni Costruzioni srl0274685016938.350
CAMST SCARL0031131037938.291
LA TESSILSTAMPA DI PAGANI ANNAMARIA E FRATELLI S.A.S.0004716013038.250
Giampaolo Molteni0137069013138.240
ALBERGO CENTRALE DI SCANZI ANDREA E C. SNC0188514016838.238
VARESE SERVICES SRL0180182012538.222
SOCIETA' AGRICOLA BINI GIANANTONIO, ARRIGHINI CECILIA E FIGLI S.S.0205261020738.198
ESSESTRADE SRL0247479018138.116
CAREER COUNSELING S.R.L.0714636001638.110
Comune di Mairago (LO)0103547015038.097
UNIMPIEGO BERGAMO S.R.L.0285557016038.046
ROBBY MOTO ENGINEERING S.R.L.0111416019338.000
IIS TORRIANI8000310019738.000
COMUNE DI GARDONE RIVIERA0055782098237.912
LIDOMAR SNC DI DONATELLA OTTAVIANO & C.0762847096037.800
PROVINCIA DI ROVIGO0098291029137.786
M.R.M. DI RESTELLI SRL0062658012037.785
EDILCONSORZIO SOCIETA' CONSORTILE A R.L.0130227019237.734
COMUNE DI MOTTEGGIANA (MN)0120165020537.625
C.S.D.M. S.R.L.1282216015137.527
OROBICA FOOD S.R.L.0291695016137.520
I.T.A. S.p.a.0927662015137.507
COMUNE DI PALAZZO PIGNANO0030512019837.500
MULTIMEDIA S.R.L.0104282019937.500
COMUNE DI CERVIGNANO D'ADDA8450360015137.500
MASSARI GIUSEPPE ALBERTO0958008015937.400
COMUNE DI VEZZA D'OGLIO0088296017237.380
SILVANO BUZZI e ASSOCIATI SRL0353388017937.375
CORTE MONTALDO SOCIETA' AGRICOLA S.S.0196082020537.149
AMITALIA S.R.L.1206594015237.002
IDEARE R&S DI G. P.0626518096537.000
SOPHIA R&S DI G.C.0674900096137.000
DR. CATTANEO DAVIDE & C. SAS1107049015336.982
BRASCA AMEDEO E C. -S.R.L.0040230015636.977
ELEMENTI S.R.L.0438950096036.977
SPORTRE-CEGIS ASD0736457015536.953
PRANDELLI F.LLI S.R.L.0056323098636.926
COMUNE DI CAPO DI PONTE8100141017436.848
CENTRO PROGETTI EDUCATIVI SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE0252609013536.800
MAGGIOLI S.P.A.0206640040536.772
COMUNE DI BORGOFORTE8000175020936.750
COOPERATIVA AGRICOLTORI BRUGNOLESI C.A.B. SOC.COOPERATIVA A RL0013529019536.750
L'ORA SRL0268575016436.750
NOVA BETON SRL0059527020836.623
SCUOLA DELL'INFANZIA DON ERNESTO BORGHI0064796013736.608
SICURTEC S.R.L.0256225016336.500
COMUNE DI CISLAGO0030822012836.485
SOCIETA' AGRICOLA ERREMME S.S.0363647016736.466
FMS IMPIANTI TECNOLOGICI S.R.L.0345208016536.315
BANCA MONTE DEI PASCHI DI SIENA SPA0088406052636.162
DOMOTICA INTEGRATA S.R.L.0645177096736.147
S. EVENTI SRL0290246098536.134
SOCIETA' AGRICOLA FILIPPINI MARIO, MARIELLA E IVAN S.S.0293263017736.040
REBECCHI VIAGGI DI REBECCHI GIANNI & GABRIELE S.N.C.0179477020436.028
MOMMILK SRL0759265096936.000
COMUNE DI SAN CIPRIANO PO8400101018435.949
COMUNE DI CODEVILLA0040968018835.947
A.P.I. ASSOCIAZIONE PICCOLE E MEDIE INDUSTRIE DI LECCO8300395013235.900
COSTA CLAUDIO0130292018435.866
Comune di Vobarno0043546017535.799
AEB SOLUTIONS SRL0201950018635.763
SOCIETA' AGRICOLA ORTO PANAZZA DEI F.LLI MARTINI MARINO E MARCO S.S.0149459020935.750
SCUOLA INFANZIA MARIA IMMACOLATA0090094017235.673
SCUOLA DELL'INFANZIA PAOLA DI ROSA0123187019535.673
SCUOLA MATERNA ASILI INFANTILI LUINO E CREVA0136938012435.673
scuola infanzia gallio0314511015535.673
ESSETIESSE S.R.L.0333976098935.657
BOLDINI GIANBATTISTA E C. S.S. AZ.AGR. SOCIETA' AGRICOLA0159835017935.588
DOLCE FORNO S.R.L.0282467098435.500
CAMERA DI COMMERCIO INDUSTRIA, ARTIGIANATO, AGRICOLTURA DI CREMONA8000073019435.500
AGENZIA PER LA RUSSIA S.R.L.1323101015135.425
PROGETTO SERVIZI S.R.L.0208989098835.395
LA PINETA S.A.S. DI FANETTI MARIA ROSA E C.0074650014935.363
Comune di Dubino0011894014735.350
BIOMERIS S.R.L.0244167018535.346
COMUNE DI PERLEDO8300587013035.253
STONES DI MASTROMATTEO MARIO E GIUDICI VINCENZO SNC0509198015035.250
A.D. S.R.L.0450090096635.245
FUMAGALLI S.R.L.0188585013935.203
AGENZIA DEL TERRITORIO 0645548100935.194
ALIA S.R.L.0297872098135.072
Cooperativa Sociale a r.l. Don Francesco Ricci Cooperativa Sociale a r.l. Don Francesco Ricci0269021012135.032
CIVIDATE AL PIANO0066677016935.000
FONDAZIONE ANTONIO STRADIVARI0142698019735.000
MEETING POINT SOCIETA' COOPERATIVA0189453020135.000
LA FUCINA - CENTRO EUROPEO DI IMPRESA E INNOVAZIONE SOCIETA\' CONSORTILE A RESPONSABILITA' LIMITATA0262939096035.000
GIULIN GROUP S.R.L.0325707013035.000
COMITATO LECCHESE PER IL GRANDE CICLISMO0334848013235.000
PROFILER S.R.L.0348549098535.000
MF COMPOSITI SRL0720740096635.000
MILANO TORTE S.N.C.0751014096035.000
SALT & SISTERS SRL0769060096535.000
L'ARTE DEL FIORE DI BRAMBILLA MARIO E C. SAS0775539096535.000
TSC ENERGY SISTEMI TECNOLOGICI SRL0782697096935.000
RUNWAYTHEFIRST SRL0784965096035.000
Associazione Culturale Viafarini1043212015135.000
COMUNE DI BASTIDA PANCARANA8600191018035.000
Associazione Culturale Parolario9507046013435.000
Parrocchia SS. Eugenio e Maria Vigano di Gaggiano9000254015234.968
ACCADEMIA DI BELLE ARTI ACME (LEONARDO DA VINCI SRL)0104470003534.888
SOCIETA' AGRICOLA LA BERTOTTINA DI CAPROTTI BARBARA E C. SOCIETA' SEMPLICE0088678018834.846
MORI S.P.A.0147061015334.841
COMUNE DI CARONNO PERTUSELLA0044071012734.799
associazione amici scuola steineriana0247734013334.772
COMUNE DI TORRE DE' PICENARDI0031026019534.740
E.L.FO.L ENTE LOMBARDO FORMAZIONE LAVORATORI0306481096734.730
CIA DI GALLIANI CARLA & C. SAS0279935096834.686
Comune di Casirate D'Adda0061408016634.641
IL GRAFO SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE1143319015134.621
NOTAIO LUCA ZONA1341333015334.535
RETTIGUAR DI POLINI EMILIANO E DELIO S.N.C.0239832016434.432
COMUNE DI CERRO MAGGIORE0123031015134.424
C.M.S. COSTRUZIONI MACCHINE SPECIALI SPA0141213016134.350
Scuola dell'Infanzia Ottolina Silva0092334096234.336
Congregazione Suore Carmelitane di S. Teresa di Torino - Scuola Materna 'Tronconi'0111320001634.336
KEY-ONE S.R.L. SIGLABILE K1 S.R.L.0489685096534.296
EDIL MARCHINA GROUP SRL0224089098434.286
SOLBIATE OLONA0022364012934.128
COMUNE DI DARFO BOARIO TERME0029017017434.125
ATV SRL0364401023734.080
SCARPELLINI A.S.V. SPA0281786016234.080
TERRAMICA S.R.L.0286615098634.064
UP & UP SRL0343442098434.000
E-NOVIA S.R.L.0776377096834.000
DERMASER S.R.L.0514045096533.993
COMUNE DI MALEGNO8100227017133.972
TERRA E ACQUA SOCIETA' AGRICOLA SEMPLICE1298992015733.962
AZIENDA AGRICOLA CASCINA NUOVA S.S. DI BIANCHI ROBERTO, STEFANO, ANDREA SOCIETA' AGRICOLA0174448018533.950
VILLA S. VALENTINO SRL0292975098833.887
NETYCOM SRL1323905015933.880
CONSORZIO EHT - EXPORT HIGH TECHNOLOGY0348979096833.791
FORUMNET SPA DI ASSAGO0335096096333.785
Comune di Verceia (SO)0010466014733.750
CONSERVATORIO DI MUSICA LUCA MARENZIO8004635017133.718
HYDRO CAR SRL DI MILANO0678717096533.680
SCUOLA SUPERIORE PER MEDIATORI LINGUISTICI DI VARESE (I.L.S.I.T. SRL)0184973012033.655
COMUNE DI SETTIMO MILANESE0131514015033.645
AZ. AGR. ORIOLO DI TITA S.S. SOCIETA' AGRICOLA0263625098333.626
4TEC MEDICA SRL0748280096333.600
COMUNE DI RUINO8400097018033.566
AG PRATICHE AUTOMOBILISTICHE DI COLOMBELLI E BERETTA E C. S.N.C.0205409016833.548
Essedue srl0221289013733.539
COMUNE DICERMENATE0055044013533.536
FABBRICA ITALIANA SCALE SRL1180635015033.534
GIACOBONE CAMILLO0091533018733.409
WEBRATIO SRL0262427013433.358
SOCIETA' AGRICOLA MICHELINI CARLO E ROBERTO S.S.0039964020033.351
CONSORZIO SISTEMI FORMATIVI UCIMU IN BREVE 'C.S.F.U.'0287203096633.337
CARINI GIANFRANCO, MARCO ED ANDREA SOCIETA' AGRICOLA S.S.0016537019833.334
PRIMO PIANO S.R.L.0352160096933.325
SUPERAUTO S.P.A.0018215018533.300
COMUNE DI TOVO DI SANT'AGATA0010465014833.274
CARDO S.R.L.0048580014833.231
OFFICINA TERMOPLASTICA MILANESE SRL0949404015833.213
BRIC'S INDUSTRIA VALIGERIA FINE - S.P.A. O, IN ABBREVIATO, BRIC'S S.P.A.0079355013833.120
CORTINA DI CHIAPPINI ETTORE E C. SOCIETA' AGRICOLA0220011098533.110
Franco Agostino Teatro Festival0131170019733.054
LIBRERIA CONCESSIONARIA ISTITUTO POLIGRAFICO E ZECCA DELLO STATO SRL DI MILANO0498219015133.040
ROTTAPHARM SPA0447283015933.029
AUTOPAVIA - S.P.A.0157858018332.997
VENTURI GUIDO E PAOLO SOCIETA' AGRICOLA S.S.0232180020932.970
GRUGNI AUT.ZI snc0603758015332.856
CHICO MENDES ONLUS - SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE A R.L. IN BREVE CHICO MENDES ONLUS SCSRL1021570015332.837
CORTE VIRGILIANA SOCIETA' AGRICOLA S.S.0167115020732.819
GTR S.R.L.1258335015732.803
BOZZETTI GIUSEPPE0108273019132.801
GASTROVAL S.R.L.0089031014732.750
TECNOLINE S.R.L.0313375098832.650
C.S. di Ciapponi P & soci snc0084155014832.500
TESSITURA TAIANA VIRGILIO S.P.A0129659013432.500
CASSINA STAMPI S.R.L.0303758012732.500
BIRRIFICIO VALCAVALLINA S.N.C. DI CARRO & C.0354441016432.500
PANIFICIO CERUTI S.R.L.1064182015332.500
STUDIO E S.R.L. IN LIQUIDAZIONE0329265096132.493
APINDUSTRIA ASSOCIAZIONE PER L'IMPRESA DI BRESCIA E PROVINCIA0154802017932.430
CAMILLA TEXTILES S.P.A.0083070015932.200
FEDERCONSUMATORI REGIONALE LOMBARDIA9717797015532.113
Comune di Isorella8500067017532.089
PAVIASVILUPPO - AZIENDA SPECIALE CAMERA DI COMMERCIO I.A.A. PAVIA0213339018332.078
COMUNE DI SAREZZO0085221017832.054
COMUNE DI COLOGNO MONZESE0074902096232.050
CATTIVELLI GROUP SRL0155249019332.000
B. A. Film Factory0276474012832.000
OFFICINA D73 S..N.C.0340481098231.892
LINK GEST SRL1163048015731.848
ICHARTA S.R.L.0580910096831.776
COMUNE DI LOGRATO0085570017531.699
CRESCO CREIAMO ENERGIA SOLIDARIETA' COOPERAZIONE - SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE0321500098931.695
F.LLI FLACCADORI SRL0162706016131.657
Azienda di Promozione e Sviluppo Turistico9201526014131.607
TEATRO DELLE MOIRE0269286096431.600
PIERSIGILLI PEPPINO0046998096531.563
ITALVETRINE SRL0446322015431.500
TECNOELETTRICA LOMBARDI S.R.L.0186734098431.415
Soges s.p.a.0986490001531.411
VALCUVIA SERVIZI0301789012431.401
COMUNE DI ISEO0045130017231.400
NEWSYSTEM S.R.L.0357587016131.350
BOTTOLI COSTRUZIONI S.R.L.0226472020831.308
GHIDONI GUIDO IGINIO STEFANO E SIMONE S.S.0049684020831.305
AUTOMHA S.R.L.0257272016331.300
COSTRUZIONI MECCANICHE MEZZAGO SRL0084594015431.261
THERMOMAT SANILINE S.R.L.0200177020131.243
G.M.F. DI LOMBARDI GIANNI & C. - S.N.C.0143694017331.215
COMOFIL SRL0239065013931.185
FONDAZIONE CITTA' DI MONZAMBANO9001673020331.086
CASA DEI BAMBINI0027163020431.056
Scuola Dell'infanzia Presentazione0051220013031.056
ISTITUTO MARIA AUSILIATRICE0227263015931.056
SCUOLA DELL'INFANZIA ISTITUTO ORSOLINE DI SAN CARLO0668655096031.056
Scuola dell'Infanzia Maria Pia di Savoia0052214018530.956
Punto 3 S.r.l.0160166038230.870
SI.G.MA. STUDIO S.R.L. - SOCIETA' DI INGEGNERIA INTEGRATA0319781098330.776
AGENZIA EMME GI DI MAZZOLA MARIAGRAZIA0590062096330.683
CENTRO STUDI CULTURA ECONOMIA AMMINISTRAZIONE DELLA MONTAGNA9508947016530.576
SOCIETA' AGRICOLA RIVALTA ENERGIA S.R.L.0216784020230.541
GLOBI Sas di V. Chiarabini0378187010430.500
ACRA - Associazione di Cooperazione Culturale in Africa e Latino America9702074015130.500
CONSORZIO DISTRETTO AGROENERGETICO DAEL0731388096030.460
TECNOWELD ITALIA SRL0278385016330.435
ASSOCIAZIONE ARCHIVIO DEL LAVORO9456497015330.400
GALGANO INFORMATICA SRL0138118012230.381
Comune di Bianzano0063353016730.361
Comune di Zone0084179017330.334
TEATRO OUT OFF S.A.S. DI BENIAMINO BERTOLDO & C.0989892015330.295
T2O ITALIA S.R.L.0727983096730.294
CERVI ATTILIO1071063015230.266
OFFICINA DESIGN S.R.L.0297142098530.143
IDEAS S.R.L.0569648096030.143
Comune di Vimercate (MB) - P.zza Unità d'Italia, 1 20871 Vimercate0202656015730.129
COMUNE DI GUSSOLA0029870019630.073
Federazione Italiana Judo Lotta Karate Arti Marziali (FJILKAM)0137996100430.008
COMUNE DI PORTO MANTOVANO0031357020230.000
ASSOCIAZIONE IL GOLFO E LA CULTURA DEL MARE0138257011530.000
AINEVA - ASSOCIAZIONE INTERREGIONALE PER LO STUDIO DEI PROBLEMI INERENTI ALLA NEVE E ALLE VALANGHE0143212022630.000
Centro internazionale d'arte e di cultura di Palazzo te0159427020730.000
TOSETTI DI TOSETTI CARLO E CLAUDIO S.N.C.0177104015930.000
SOC. POLO TECNOLOGICO SRL0219739018630.000
Associazione Festival di Primavera0224079098630.000
SCARLATTINE PROGETTI0288594013630.000
COMONEXT S.C.P.A.0306470013530.000
TERA NOSTRA SOCIETA' AGRICOLA0326933012630.000
T.G.Z. DI COLOMBO GALLAZZI GIOVANNA0331439012530.000
LA VECCHIA FATTORIA SOCIETA' SEMPLICE AGRICOLA0338736013830.000
SOCIETA' AGRICOLA MONTE AGRELLA S.S.0341750013330.000
SOCIETA' AGRICOLA DRAGONCELLO DEI FRATELLI ROSSI E C. S.S.0347015098230.000
GIMASPORT ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA0352199017030.000
Associazione Med0400952096830.000
FIOR DI BEBE' DI ATTILIO CELOZZI0794942096730.000
NEW MOULDS SERVICES S.R.L.0796194096730.000
Mail Service sas di Bassi Veronica & C.1211797015730.000
COMUNE DI CARBONATE8001474013030.000
CAMERA DI COMMERCIO INDUSTRIA ARTIGIANATO E AGRICOLTURA DI MILANO8007349015530.000
Fondazione Salvatore Fiume9101770013830.000
ASD POLISPORTIVA BELLUSCO - SEZ PATTINAGGIO9400723015730.000
A.S.D. COMITATO COPPA QUARENGHI9402115016730.000
ARCI LOMBARDIA 'Organizzazione in rete' : 97353880152 - AUSER REGIONALE LOMBARDIA94602320155 - CNCA LOMBARDIA98125590178 - MOVIMENTO CONSUMATORI NUOVO COMITATO REGIONALE LOMBARDIA9712906015430.000
Museo Diocesano9715484015730.000
G.M.V. CONSULTING S.R.L.0297789096729.963
NIMEO SAS DI MAZZOLDI CINZIA E C.0436806096029.928
UFP SRL0948756015429.920
Comune di Grone0072257016529.917
CENTRO SERVIZI AGROALIMENTARI S.P.A. IN SIGLA C.S.A. S.P.A.0082669098429.875
ELASTOPOL SRL0128654019829.860
SOCIETA' AGRICOLA LA VISCONTA SOCIETA' SEMPLICE0177689015229.852
UNIONE CAMPOSPINOSO ALBAREDO0023080018729.846
Gexcel Srl0294349098329.793
SITECNE Srl0795032015529.784
TARANTOLA VITTORIO E C. SNC0146268013129.768
Sinesis SpA0710869015229.719
VALTELLINA SECURITY DRIVING PROJECT SCHOOL9301801014529.640
CHANGELAB SOCIETA' COOPERATIVA0340440013129.500
COMUNE DI GARZENO9300210013429.500
A.B.I.A - ASSOCIAZIONE BERGAMASCA IMPRESE AGROMECCANICHE8002201016129.433
AZ. AGR. FANETTI GABRIELE DI MILANESI ANDREA0233321020729.410
EZIO0973887015429.400
EL.GA SPA0083150015229.320
M.T. S.N.C. MANUTENZIONE MECCANICA TORNERIA METALLI DI ZANARDINI BIANCA E C.0081515098229.250
COMUNE DI POMPONESCO0132134020829.250
SOCIETA' AGRICOLA FERRARI GINO E RICCARDO SOC. SEMPLICE0069902013729.173
CONSORZIO SVILUPPO DELLE IMPRESE DELL'AGRO BRESCIANO IN SIGLA S.I.A.B.0341339017429.130
MARIONI CLAUDIO0315105012129.022
NAMASTE' SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE0290693016529.004
DOSSO DUCALE SOCIETA' AGRICOLA S.S.0740081015128.979
SARPLAST DI CROTTI LUCIANO & C. SNC0118809017728.920
STUDIO FORMAZIONE S.R.L.0287686098828.904
GIMAP S.R.L.0144736013028.900
ISTITUTO GALLERIA TADINI8100343016228.874
FLORICOLTURA PIRONI SOCIETA' SEMPLICE AGRICOLA0254134013528.852
AZIENDA AGRICOLA MONTE SAN BERNARDO DI COMITTI GRAZIELLA0323204013328.800
SR LABS S.R.L.0328370096528.800
MOVE DI ZANCHI RUDI0378894016528.750
COMUNE DI LURAGO MARINONE0060246013128.737
NAZCA SOCIETA' COOPERATIVA1045295015628.712
GHISLIERIMUSICA0215139018028.700
ZAMPETTATURA SNC DI FERRO T. E FUMAGALLI S.0776794096328.700
IPSSCTP 'GIOVANNI FALCONE'9100191017228.627
SOCIETA' AGRICOLA SALVAGNI ENRICO E GIANCARLO S.S.0027653020128.582
Siberg Srl0248898013328.574
CONSORZIO GARDA FORMAZIONE9601843017128.545
MULTIMEDIAMENTE S.R.L.0483077096428.500
GARTNER ITALIA SRL0975766015528.435
FONDAZIONE S. CARLO ONLUS1127723015428.400
MANTEGAZZA PIETRO ANTONIO0155465018228.396
ECOLE - ENTI CONFINDUSTRIALI LOMBARDI PER L'EDUCATION - SOCIETA' CONSORTILE A R.L.0670034096828.360
MAROCCHI MARCO0144254020728.329
Diocesi Cremona9300947019128.327
M.C.A. SRL0170994012428.190
HOTEL LIDO DI SEGALA PAOLA, GIOVANNA E GIUSEPPE S.N.C.0282949098228.178
GLOBAL WORKS SOCIETA' COOPERATIVA0436271096628.150
BEOCOM S.R.L.0263430098828.136
CONSORZIO GARDA FORMAZIONE0219597098928.068
VICO S.R.L.0260833013628.044
SOCIETA' AGRICOLA I VIGNETI DEL LABIRINTO S.R.L.0337570016228.015
FIMAC SPA0086597015628.000
LA CURTENSE SNC DI MANESSI CHRISTIAN E MARENGHI MATTEO0334210098328.000
COGIANO DI FORGIANO MARCO0334841098028.000
PURPURI' DI ZINI E SCARSETTI SNC0342888098728.000
YOGUERTERIA AZZURRA DI CATALDI ANNA0378467016228.000
PASSO DOPO PASSO DI EMILIA DAL FORNO E PATRIZIA LANFREDI SNC0379880016928.000
GIROGOMME SNC DI PREVOSTI R. & RAINIS L.0768421096128.000
INVIDIA SNC DI RUSSO RAFFAELE E TOGNETTI FEDERICO0777159096028.000
IL PAESE DI ALICE0785171096728.000
COLDIRETTI MILANO E LODI8005053015528.000
EASYCLOUD.IT DI ALESSANDRO GRECO0339432013327.980
ASSOCIAZIONE DI PROMOZIONE SOCIALE VITA SICURA0190882018427.920
CORNUCOPIA SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE0362059017827.900
FRANCESCA FASOLI0801831096427.870
CARIPARMA CREDIT AGRICOLE0211353034527.848
AZ. AGR. OROLOGIO DI GOGGI GABRIELLA1056815015427.808
POLITECNICO DI TORINO POLITECNICO DI TORINO POLITECNICO DI TORINO0051846001927.808
LA BERGAMINA SOCIETA' SEMPLICE DI BRUMANA ANGELINA NORIS & C - LA BERGAMINA SOCIETA' SEMPLICE DI BRUMANA ANGELINA NORIS & C - SOCIETA' AGRICOLA0267178015927.795
Chiesa Cattedrale di Vigevano - P.zza Sant'Ambrogio, 14 - 27029 Vigevano (PV)8500151018027.770
LECCO LAVORO S.R.L. - IN LIQUIDAZIONE0249652013727.768
ASSOCIAZIONE PUNTO ZERO0404210096827.704
BISCALDI DONATO0209830018527.655
VIVIAMOVALCAMONICA SCARL0341602098427.601
SYSTEM DI CHIESA GIAN FRANCO & C. S.R.L.0085573016427.600
Sinvest Società Cooperativa1048498015527.513
studio tecnico associato di ing giorgetti e ing. riganti0247925012427.468
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA ACCADEMIA EUROPEA9708222015927.418
ARKEDOS S.R.L.0719511096527.387
SAN LUCIO S.R.L.0321243098127.375
MAST HAVE DI DILETTA MARIA SANGIORGI E MARIA VITTORIA MANCINI0762592096727.300
APORTI VINCENZO0183243020927.241
E&S DI ELEONORA FABRIS0093171014927.209
PUNTO EQUO SOCIETA' COOPERATIVA0564868096427.161
COMUNE DI RIPALTA GUERINA0030198019927.149
TACCHI GIACOMO E FIGLI spa0080439015127.074
ASSOCIAZIONE LABORATORIO TEATRO OFFICINA0175114016927.000
ROBOTECH AUTOMAZIONI S.R.L.0283499012527.000
CARROZZERIA BRADANINI S.N.C.0296067012927.000
SICS - SOCIETA' ITALIANA DI COMUNICAZIONE SCIENTIFICA E SANITARIAS.R.L.0763915096527.000
CONSORZIO ECOQUAL'IT1122284015626.999
Asilo infantile C.e A. Malnati0060000012926.983
Scuola Infanzia Tallachini0136439012826.983
A.Puricelli-C.Combi0136955012226.983
C.I.M. CARDIFICIO ITALIANO SPA0011402019126.955
TELESOLREGINA S.R.L.0078941019826.912
ALBERGO ST. GIOVANNI S.A.S. DI CUSINI SAVIO9200932014126.870
COMUNE DI PORTO MANTOVANO8000277020626.837
U.E.T. ISTITUTO EUROPEO PER IL TURISMO S.R.L SIGLABILE IN UET ITALIA S.R.L. Totale0659137001726.749
ASSOCIAZIONE FOXPOL9749788015926.652
Fiab Onlus1154305015426.620
TECNO A.F.E.S. S.R.L.1002968015326.602
PAPAVERO CAFFE' DI PELUCCHI SERENA0336274098126.600
ASILO INFANTILE DI GIUBIANO Malnati Macchi Nidoli0059674012626.581
Scuola Infanzia Porraneo0059803012026.581
Fondazione Asilo infantile Macchi Zonda0136618012126.581
Fondazione Scuola dell'Infanzia0136744012826.581
Scuola dell'infanzia Mons. T.Telò0956294015626.581
Comune di Pasturo0126865013026.512
PRIMA SERVICES S.R.L.0201135020026.500
JENIMEX - S.R.L.0237799042526.500
ASSOCIAZIONE CULTURALE MATERIALI SCENICI0653256096526.450
PIA FONDAZIONE EDOARDO KRAMER - I.P.A.B.0506737015426.440
A.S.D. CAMELOT1338822015726.432
HIPER SRL0361605017926.420
COMUNE DI RANICA0033038016326.376
CAESAR GUERINI SRL0215361098126.354
DD - ARTE S.R.L.0300813098526.305
SISTEMA CASA S.R.L.0636968096926.277
T.ITALIA IMMAGINE S.R.L.0260847098126.268
WRITE OFF SRL0411211096226.260
SEZIONE PROVINCIALE AGRITURIST CREMONA9304703019726.250
SOCIETA' AGRICOLA BALLOTTINO S.S.0061168020826.240
AZIENDA AGRICOLA GRUPPI FRATELLI S.S. SOCIETA' AGRICOLA0511622015226.193
TREEWEB S.R.L.0575896096626.150
P.E. PROJECT ENGINEERING SRL0214112012726.136
FACILITYLIVE OPCO S.R.L.0244194018226.135
VETRODOMUS SPA0027248017926.059
COOPERATIVA SOCIALE LOTTA CONTRO L'EMARGINAZIONE ONLUS DI ABBIATEGRASSO0223920069326.000
ASSOCIAZIONE ENTE FESTIVAL PIANISTICO INTERNAZIONALE DI BRESCIA E BERGAMO0298015017726.000
TECKNALL - S.R.L.0321441012226.000
ABSOLUTE UP S.R.L.0375077016026.000
ASSOCIAZIONE GLOBUS ET LOCUS1323280015426.000
SERIST - SERVIZI RISTORAZIONE S.R.L.0191796018725.977
GOZZI FERNANDO0145924020425.948
VALOTI ARREDAMENTI S.R.L.0219137016825.929
Associazione Amici di Piero Chiara9503782012325.900
CONFAGRICOLTURA MILANO, LODI E MONZA BRIANZA8002561015725.872
L.G.L. ELECTRONICS SPA0184936016725.700
VIPLASTIC DI BELOMETTI GIAN PIETRO sas0163172016425.687
NI.MO. SNC DI N. BUCCELLA E M. DE CAPITANI0555711096125.666
Q-Tech Srl0227534098825.565
UNIONE CONSULENTI DEVELOPMENT TECNOLOGIES & TRAINING S.R.L. IN BREVE U.C. D0794651096825.500
COMUNE DI ZONE - R.N. PIRAMIDI DI ZONE8001559017925.461
CONSULGROUP S.R.L.0237101098025.425
MGM S.R.L.0736240096725.400
AZIENDA AGRICOLA STELLA OROBICA DI MURADA SOCIETA' AGRICOLA S.S.0084422014525.370
SOCIETA' GINNASTICA MILANESE FORZA E CORAGGIO A.S.D.8014653015125.370
ADLER S.P.A.0010612022325.350
NEMES S.R.L.0338406096225.334
ANDREOLI COSTRUZIONI SRL0222057016825.333
Scuola Infanzia R.Agazzi0147917020925.292
COMUNE DI LUMEZZANE0045134017825.284
H.B.S. S.R.L.0177020020025.262
MAGIE DEL FORNO S.R.L.0292638098725.250
CASCINA GUINZANO S.R.L. SOCIETA' AGRICOLA0225384018125.244
INOX MECCANICA - S.R.L.0133799020225.200
COSTA BARBE' ALDO0152038018725.157
O.M.B. S.N.C. DI BONGIOVANNI E C.0202619013825.118
Micronido 'Baby World' di Torre d'Isola0236450018725.047
FONDAZIONE GIUSEPPE VESCOVI0198358016625.017
MILO ERNESTO E GIAN LUIGI SOCIETA' AGRICOLA0128913018725.008
PEDERSOLI DAVIDE & C. S.N.C. DI PEDERSOLI PIERANGELO E SILVANA0091930017825.004
AGENZIA INTERREGIONALE PER IL FIUME PO0022977503425.000
MINUTEX DEI F.LLI PAROLI S.R.L.0121498013625.000
ASED S.R.L.0121535080025.000
CALZATURE COLOMBO S.A.S. DI COLOMBO ROBERTO & C.-0156003012225.000
EUROMED GREEN POWER S.R.L.0173354076725.000
ZEUS S.R.L.0195856012825.000
FONDAZIONE GABER0203513046325.000
TIBI PLAST SNC DI TIBALDI E VISMARA0247680016025.000
FONDAZIONE BERGAMO NELLA STORIA0299590016025.000
DONNADICUORI DI MORGESE ROSA MARIA0319865012325.000
PAUL ANDREW S.R.L.0322410012725.000
LIS S.R.L.0325078012325.000
TEATRO DELLA COOPERATIVA - ASSOCIAZIONE CULTURALE0340048096225.000
Arketipos0374023016825.000
ATA S.R.L.0616120096625.000
COMUNE DI CESANO BOSCONE0689678015925.000
INNOCENTI DEPOSITI SPA0812620015625.000
COMUNE DI ARENA PO8400050018525.000
UNIONE DEI COMUNI DELLA MEDIA VALLE CAMONICA - CIVILTA' DELLE PIETRE9002092017025.000
MEETING PROJECT SRL0214181013124.975
ESSEBI NET S.R.L.0273073098924.972
ASSOCIAZIONE ALLEANZA PER GLI AMMALATI MENTALI ONLUS9251146015324.972
COMUNE DI SOLFERINO0020659020024.948
PARROCCHIA DI SAN PIETRO MARTIRE9200711013024.940
RSM Italy Audit & Assurance s.r.l. già PA Practice Audit s.r.l.0438729015024.926
CARPENTERIA LEGGERA AEROTECNICA - C.L.A. SRL0009695014224.907
GASPARINA DI SOPRA SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE0142872016124.900
CONSORZIO TUTELA VINI D.O. GARDA CLASSICO, GARDA BRESCIANO E SAN MARTINO DELLA BATTAGLIA9806536017824.897
CE.RE.F. SOC. COOP. A RL.0507281015224.882
PALAZZO FINANCE DUE S.P.A0088067100324.859
KIMAR S.R.L.0316771017124.854
Scuola dell'Infanzia 'Figlie di Betlem'0330888015624.811
SCUOLA DELL'INFANZIA ANNA E MARIA FENAROLI0178595017924.796
SCUOLA MATERNA PARROCCHIALE DI ROMANO BANCO SOC.COOP.SOCIALE0317108015724.796
BAMM CONSULTING S.A.S. DI BERTOLOTTI SILVIA & C0674718096324.747
COMUNE DI BESANA BRIANZA MN SASSO DI GUIDINO0155636015224.704
KOINON SOCIETA' COOPERATIVA0270452098624.698
SIB SRL0281100013824.614
GOPPION S.P.A.0123015015124.590
AZ. AGR. LUIGI MONTINI & FIGLI SOCIETA' AGRICOLA0051188018924.557
Scuola Materna Speroni Vignati1060780015724.528
ZOLI ANTONIO S.R.L.0254633098224.504
THESMA MANAGEMENT CONSULTING S.R.L. SIGLABILE THESMA S.R.L.0557458001424.500
TEATRO I SOC. COOP. A R.L.0598135015924.500
IL BRUCHINO SNC DI CAGNI SILVANA E PALIERI FRANCESCA0774120096324.500
molmed spa1188761015924.500
E-TECHNOLOGY MASTERS' SRL0858631015624.400
MEDICAL-FARMA S.R.L.0197291016824.398
IDRODEPURAZIONE S.R.L.0376838015024.300
FONDAZIONE ISTITUTO INSUBRICO DI RICERCA PER LA VITA9506053012824.300
CCIA LODI1112513015024.250
COMUNE DI GAZOLDO DEGLI IPPOLITI - M.A.M.8002526020124.243
Comune di Vigano S: Martino0056657016424.223
ISTITUTO NAZIONALE DI URBANISTICA (I.N.U.)0213362100924.200
ASSOCIAZIONE TEATRO INVITO0316148013624.200
AZIONISTI TUTELATI S.R.L.0833357096124.200
ZUCANO S.R.L.0786183096124.192
Grechi Giuseppe1146878100724.141
SOCIETA' AGRICOLA PAPAZZONI DARIO E GUIDETTI MARIA S.S.0170756020524.129
PALFERI DI DE LUCA G. & C. SNC0093094014324.078
Carnazzola Geom. Emilio0079614014324.066
COOPERATIVA MURATORI E CEMENTISTI CMC DI RAVENNA0008428039524.000
LOFARMA S.P.A.0071351015424.000
TEATRO ALL'IMPROVVISO SOC. COOP.0188155020424.000
ESPRESSOCAP S.P.A.0265814012024.000
KARTE' S.R.L.0310732016424.000
TETHIS S.P.A.0422772096024.000
Associazione Italiana Energie Agroforestali0709143100224.000
TRES S.R.L.0998313001524.000
CONFCONSUMATORI9729597015223.996
FALEGNAMERIA CORNELLI ELISA S.R.L.0292189016223.948
PIACENZA PRINTING SERVICE PPS SRL0285281096523.933
ALTROCONSUMO9701085015023.916
ARCHEDES S.R.L.1305277015623.856
Diocesi Mantova9300907020723.820
REBISE SRL0247635018223.800
AL.KA. SNC DI KATIUSCIA SUSANI E ALESSANDRA MICALE0783148096223.800
ELITE DIVISION SRL0173572038323.790
GARBELLI FRATELLI SOCIETA' AGRICOLA0447600015523.770
Comune di Olevano Lomellina0048949018523.730
AGRITURIST DELLA LOMBARDIA9703692015123.711
COMUNE DI GIUSSANO0070306096223.700
AZIENDA AGRICOLA VISCONTI DI MODRONE ERBA EDOARDO LODRISIO0183824018023.695
FORMAWORK S.R.L.9729938015023.691
Scuola Infanzia Maria Immacolata0858870015623.652
PLAY ENGLISH S.R.L.0270531096523.641
Tecnoasfalti Srl0232856058223.625
AFM SERVICE S.R.L.0333542016623.623
GALIMBERTI VINCENZO E C. S.N.C. DI WALTER, GIORGIO E FABIO GALIMBERTI0155529013723.620
cresme consulting0926493100823.522
CISAPLAST S.R.L.0060125020223.519
ARCALUMIS DI MARCO RAVASIO0359157016723.500
ASSET MANAGEMENT SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA0761434096123.478
ITALMONT s.r.l.0035451012523.386
UNICREDIT BANCA S.P.A.0034817010123.365
TECNION CONSORZIO DELLE TECNICHE S.C.R.L.0260665120223.360
G.S.M. GLOBAL SERVICE MOBILITY S.R.L.0299322016523.360
CENTRO LAVORO INTEGRATO NEL TERRITORIO SOC.COOP.0065091018523.357
ZUCCA MARCO0332578016523.322
INNOVENTIONS S.R.L.1329289015223.300
FORNELLA S.A.S DI CAVAZZA LARS PATRICK E C.0172554098123.285
CENTRO INTERAZIENDALE PER LA FORMAZIONE E INNOVAZIONE SOCIETA' CONSORTILE A RESPONSABILITA' LIMITATA, SIGLABILE C.I.F.I. SCRL0649245001723.235
Scuola materna parrocchiale Proserpio0223680096323.216
'METHODO CHEMICALS - S.R.L.'0107831035423.215
COMUNE DI RIVOLTA D'ADDA0012513019523.177
COMUNE DI CUVEGLIO0027123012023.155
COMUNE DI BUSSERO0306377015423.147
BARCELLA SRL0277423012823.140
ANTEGNATE8300025016323.139
Scuola materna paritaria0137471012523.106
Istituto Infantile di Crescenzago0393253015123.106
Scuola Materna di Motta Visconti1053603015723.106
D.Y. SERVIZI SAS DI DAVIDE DEL MASTRO & C.0783839096623.100
Cooperativa Sociale il Seme0173903013623.080
SCUOLA PARROCCHIALE PARITARIA SS. ANGELI CUSTODI0241164016823.049
SCUOLA MATERNA MARIA IMMACOLATA1257709015723.049
AMANDLA COOPERATIVA SOCIALE DI SOLIDARIETA'0232901016523.018
GALBIATI NATALE & FIGLI S.N.C. DI GALBIATI ROBERTO0011939015123.000
CAR.OIL SYSTEM S.P.A.0178661020223.000
PROMA PROVASI MOBILI ARREDAMENTI DI PROVASI GIORGIO & C.0212590096523.000
ORIGINAL LIGHT IMPIANTI SRL0449453096923.000
PRODOTTI ARCA S.R.L.0491963096423.000
SOLUZIONI INFORMATICHE PER IL SOCIALE S.R.L.0565434096623.000
MEG SRL0572602096823.000
CDM S.R.L.0579221096423.000
SOFTWARE TEAM SRL TECNOLOGIE INFORMATICHE AVANZATE0951412015423.000
ASSOCIAZIONE MED9733713015323.000
A&C CONSULTING SaS0582796096322.990
GIOVANNINI FERRUCCIO0192342020022.973
ISTITUTO SANTA GEMMA - SCUOLA DELL'INFANZIA0106768100522.891
Ab.Acus srl0526669096422.867
ELEA SPA0204497098222.842
THE SPRINTER ASD9754416015922.822
TARGET SERVICES SOLUTIONS SRL0311219012322.800
TRADIZIONI PADANE S.R.L.0162637098322.800
ASSOCOOP SRL0352934017022.767
CESI CENTRO ELETTROTECNICO SPERIMENTALE ITALIANO G. MOTTA S.P.A.0079358015022.748
MECCANICHE MORANDI SRL0177911012922.715
IL TELAIO SOC. COOP. SOCIALE0288900017622.700
PUERARI FRANCESCO0140992019422.694
COMUNE DI MARMIROLO8000453020222.665
SOCIETA' AGRICOLA FLOROVIVAISTICA LOCATELLI FRANCO E FIGLI S.S0249448016922.661
TAVORMINA ANTONINO ALBINO0653854096122.650
COMUNE DI MEDOLE0043702020922.630
PICCOLO PRINCIPE COOP. SOCIALE0501387096822.600
GAROFANI INFORMATICA S.R.L.0762376096922.600
FORNACE BRIONI S.R.L.0232529020922.583
SCI CLUB GOGGI - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA0184922016322.580
SCUOLA MATERNA S. MARIA ASSUNTA0078253016622.537
scuola dell'infanzia 'Maria Bambina'0091943096722.537
asilo infantile 'Clotilde Segramora'0098750096422.537
Scuola Materna non statale 'Sacra Famiglia''0136943012722.537
Scuola dell'Infanzia Sacro Cuore0301876016922.537
SEVEN GREEN ENERGY S.R.L.0325659098922.525
STUDIO GIGA DI TARTAGLINO VIRGINIO0330216013422.500
SAP SOCIETA' ARCHEOLOGICA S.R.L.0172515020322.484
IDEEDISPORT A.S.D.0606756096822.480
ASSOCIAZIONE INDUSTRIALE BRESCIANA8001721017222.425
SOCIETA' AGRICOLA ZAMBELLONI FRANCESCO E BERTONI LAURA S.S.0115144019322.408
MANINI CLAUDIO E C. S.N.C.0038981019322.400
COMUNE DI OPERA8010431015822.366
Polistamp srl0363088016322.300
CAZZULANI PAOLO0533190096822.282
SPTI SRL STP0249376018122.275
ENERSET S.R.L.0327604098122.275
FERRARI GIOVANNI CARLO0138667018422.268
STUDIO BALDIN EUROQUALITY S.R.L.1098167015022.266
DONA ROSA DI LOSI MONICA0154599019222.253
BERTOLI COSTRUZIONI S.P.A.0146046017122.228
AICS COMITATO INTERPROVINCIALE MILANESE9712227015622.197
Comune di Calbuttano ed Uniti0030507019522.154
COMPAGNIA ITALIANA MAGNETI ACCESSORI - CIMA1915 S.R.L. O IN BREVECIMA1915 S.R.L.0077573015322.150
IL CARRO SOCIETA COOPERATIVA SOCIALE SIGLABILE IL CARRO. SOC. COOP. SOCIALE0919032015122.140
COMUNE DI GRAVEDONA ED UNITI3322234013822.121
TERMOSTAMPI SRL0398596015622.110
LA BREVA0078127014522.000
GLUTENS S.R.L.0154127019322.000
METHODO SPECIAL FLUID SRL0254355035022.000
SERVIRE S.R.L.0297940012022.000
EFFEBI COSTRUZIONI GENERALI SOCIETA' COOPERATIVA0313970120922.000
IN4TECH SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA0316147036822.000
PINCELL S.R.L.0322999036522.000
LA BRASIERA BRESCIANA S.R.L.0341261098622.000
A.I.P. - ASSOCIAZIONE ITALIANA POLITICHE INDUSTRIALI0971770015822.000
MARKETING & TELEMATICA ITALIA S.R.L.1072586015822.000
ISS E. Fermi di Mantova8001657020422.000
Liceo Scientifico Filippo Lussana di Bergamo8002645016522.000
IIS Benedetto Castelli di Brescia8004851017822.000
ITCS Primo Levi di Bollate8015541015422.000
ISIS A. Ponti di Gallarate8200799012822.000
CALAM DI LODI 9250690015522.000
GRUPPO FOTOGRAFICO PROGETTO IMMAGINE9251990015022.000
ASSOCIAZIONE ARCHEOLOGICA LOMELLINA9400300018222.000
IIS Jean Monnet di Mariano Comense9000239013721.999
Liceo Galileo Galilei di Caravaggio9300070016621.998
ISIS Giulio Natta Bergamo8003194016821.997
PIZZA BISTROT DI DANIELE SQUARCIOTTA0766042096421.980
SOCIETA' AGRICOLA FERRARI DI FERRARI AMEDEO GIUSEPPE E C. S.S.0263599098521.945
BRIO SERVICE DI BONAIUTO CHRISTIAN, GALVANI STEFANO E ROMANO GIANLUCA S.N.C.0295695013921.941
INDUSTRIE BIOMEDICHE INSUBRI SA9759837015921.936
INVESTARM S.P.A.0046752017721.929
Fondazione Marzotto0016820024421.928
ASILO INFANTILE PICCINELLI COMOLLI0056067012721.928
FORGIM SRL DI COMO0226951013321.876
COMUNE DI VALLE LOMELLINA0047145018921.876
COMUNE DI DESIO0083477015821.834
Liceo Scientifico Antonio Banfi di Vimercate8700818015721.809
LAGORI FRANCESCO DI LAGORI CINZIA E C. S.A.S.0877585015221.800
NOXAMET SRL0710311096621.795
COMUNE DI LANZADA0011162014221.787
QUALITEACH di Walter Bellini1265532015321.680
ASSOCIAZIONE SISTEMI FORMATIVI AZIENDALI DI CONFINDUSTRIA BERGAMO - UNIONE DEGLI INDUSTRIALI DELLA PROVINCIA0288920016421.653
ASSOCIAZIONE SCUOLE LAVORO ALTO MILANESE9102210012621.635
AZIENDA AGRICOLA PIRZIO LIVIA0228503018121.635
Istituto Luigi Cossa di Pavia8000446018621.610
SEPITRE-S.R.L.0192155028921.600
PLUTO SOC. COOP. A R.L.1301441015621.600
IDEA DI CARMINATI MAURIZIO E SERGIO S.N.C.0211842016121.535
AUTOMOBILE CLUB DI BRESCIA0029906017821.512
CITTADINANZATTIVA DELLA LOMBARDIA9716008015221.507
MOVIMENTO CONSUMATORI - NUOVO COMITATO REGIONALE LOMBARDO9812559017821.507
Ass.ne Rete degli Orti Botanici della Lombardia9517608016621.500
ASD ATLETICA CENTO TORRI9602809018921.484
POLI BOX ITALIANA SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA0418413015321.481
PATERLINI & TONOLINI S.P.A.0027111017321.478
PINI ALFREDO & C. SNC0034361019221.472
FESTARI MASSIMILIANO & C. S.N.C.0124929019621.472
Collegio Ghislieri0205397018821.450
Unione dei Comuni Valletta9402222013421.387
ISTITUTI EDMONDO DE AMICIS S.R.L. DI MILANO 0316739015621.344
HYDENIA S.R.L.0582294096021.300
EUDATA SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA1242100015421.300
FABARM-FABBRICA BRESCIANA ARMI S.P.A.0073607017821.254
RANDSTAD HR SOLUTIONS SRL0354963096421.247
RADIO STUDIO VIVO SRL0131155013921.244
Comune di Pegognaga0021711020421.215
COMUNE DI STAGNO LOMBARDO - M.N. BODRIO DELLE GERRE0030483019321.207
SDP SRL1041395001421.200
FAMIGLIA DELLA CONGREGAZIONE DELLE FIGLIE DELLA CARIT@ - CANOSSIANE0057493017821.116
PARROCCHIA SAN GIORGIO MARTIRE0099702016921.116
FONDAZIONE SCUOLA DELL'INFANZIA ASILO INFANTILE SAN GIUSEPPE0108059016721.116
PARROCCHIA DI SANTA MARIA IMMACOLATA DELLE GRAZIE GESTIONE SCUOLA DELL'INFANZIA PARITARIA9501234016221.116
FLUORTEN SRL0022680016721.105
TECNOARREDA SRL0188143016721.100
SPAGNOLO CONSULENZE S.R.L.0453572096721.100
RHO INFORM SRL0664910015021.100
INTEREVENT SRL0459060028621.054
ITSOS Marie Curie di Cernusco sul Naviglio9154689015221.010
SALUMIFICIO SAN MICHELE - S.P.A.0036598019221.000
UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI BARI0108676072321.000
AUSY S.R.L.0163347018021.000
SHIP-CAR S.R.L.0181561098321.000
SPEED R&D S.R.L.0304364096421.000
PLASMORE S.R.L.0308836012221.000
WISE S.R.L.0732973096921.000
D-ORBIT S.R.L.0737315096521.000
TECNOLOGIC 3 SRL0868902015721.000
COLIBRI' SYSTEM S.P.A.1287636015221.000
SERMETRA NET- SERVICE-S.R.L.0671546100720.985
ASSOCIAZIONE LOMBARDA DEGLI AGRICOLTORI BIOLOGICI - LA BUONA TERRA9802817017720.983
ASILO INFANTILE DI VIGNATE0724168015120.973
AGENZIA GIEMMEGI0437726015520.949
COMUNE DI LIRIO PV0048445018420.878
PRISMA S.N.C. DI CRISTIANI EMANUELE SNC0119242018820.778
SOCIETÀ AGRICOLA FRATELLI BORGONOVO SS.0296661096220.756
SOCIETA' CONOSCENZA RICERCA SVILUPPO SRL1077951100420.740
MAGOOT SNC DI Volonteri Mauro e Gobbato Luigi0221522002720.727
SCUOLA MATERNA MAZZOTTI-BERGOMI0072419098820.724
SCUOLA DELL'INFANZIA MARIA MATER MEA0034738023020.704
Asilo Infantile San Carlo0136523012520.704
AURORA - Scuola dell'Infanzia e Club dei Piccoli0199319015420.704
SCUOLA DELL'INFANZIA 'FERRUCCIO RECALCATI'0365880015020.704
COLORIFICIO CENTRALE S.N.C. DI ROBECCHI DARIO & C.0269197016020.700
CENTRO ITALIANO PER LA PACE IN MEDIO ORIENTE9708370015920.661
CROMWELL CAPITAL PARTNERS S.R.L.0762925096520.600
AZIONISTA TUTELATO S.R.L.0783483096520.600
ZEST S.R.L.0771839096120.599
SOCIETA' AGRICOLA IL TARLO S.S.0137740019520.563
Scuola dell'infazia Maria Ausiliatrice - Parrocchia di san Edoardo0166302012920.504
COLLEGIO S. CARLO SRL0186711015520.504
SCUOLA MATERNA PAPA GIOVANNI XXIII0204242016220.504
SCUOLA DELL'INFANZIA PARITARIA PARROCCHIALE SANT'ANNA0237520096720.504
Elettromeccanica Colombo Sas0495315015020.500
AZ. AGR. LODA UMBERTO ED EGIDIO SOCIETA' AGRICOLA S.S.0211084017620.488
GEIS COOPERATIVA SOCIALE A R.L.1067109015620.482
COMUNE DI CARATE BRIANZA0149568015720.480
STUCCHI & C. S.R.L.0785366015220.448
FERRARI ALBERTO0198325020820.432
ZAMBETTI AUTOSERVIZI SNC0225728016020.412
A.C.R. SAS DI CROCE R. E TERRIBILE ANTONIO E C.0188744018620.400
E.P.I. GROUP S.R.L.0751795096520.385
FRAEN CORPORATION S.R.L.1341956015920.356
CABRINI IDA ELENA0156401018720.345
TECNO GIPS S.R.L.0450713096320.338
CONFAGRICOLTURA PAVIA8000725018820.336
FONDO PER L'AMBIENTE ITALIANO0435865015020.305
SPORTS LOVERS DI PINI CRISTIAN E PINI MATTIA SNC0093711014620.300
SEPI SRL0461766015620.300
QUALAM S.R.L.0504161096420.300
Scuola Infanzia paritaria S.Pietro Martire0091423096620.254
AZIENDA AGRICOLA ANTONIANA DI BARLOTTI PIERPAOLO0215886018520.245
STAMPERIE METALLICHE D'ITALIA IN BREVE STM D'ITALIA SRL0254002098520.238
CENTRO PER IL MIGLIORAMENTO QUALITATIVO DEL LATTE E DELLA CARNE BOVINA8000134017520.223
COMUNE DITAVERNERIO0063008013320.214
SPREAFICO SRL0248515013620.211
MANDRINI ALLARGATUBI E UTENSILI SPECIALI DI DOMENICO FRANCO AGOSTINO & C. S.A.S.0014101019920.200
ECLIPSE ITALIA SRL0621253096520.200
CREMONINI S.R.L.0153354013220.192
DIGITAL MOVER S.R.L.0597568096720.075
SOCIETA' AGRICOLA ANITA S.S.0237208020620.071
COMUNE DI PADERNO DUGNANO0286610015520.043
Parrocchia Sant'Ambrogio0098852096120.028
Istituto Gavina0103406018420.028
Scuola infanzia paritaria G. Parenti0218617012820.028
SOCIETA' SICUREZZA CANTIERI SRL0353679016920.010
VELLEJA RESEARCH S.R.L.0529767096920.009
F.LLI ORSENIGO SRL0019743013520.000
COMUNE DI PAVONE DEL MELLA0075997017120.000
GRAFICHE REKORD S.P.A0084966015420.000
TERRAZZE DEI CECH0089862014120.000
SNOW EAGLE0090018014220.000
FEDERAZIONE CALCISTICA RHODENSE0101265015420.000
SOC.ITALIANA ENERGIA AMBIENTE0108447033320.000
CREMONA RUNNERS CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA0126552019520.000
RAVELS DI ALBERTO LANZONI0154407019420.000
Mondadori Electa s.p.a.0182909012320.000
A.S.D PEDALE MEDOLESE0205562020320.000
ION SERVIZI IN MOVIMENTO SRL0216626002220.000
BDSOUND S.R.L.0217750018420.000
BENIERO GIOVANNI0233537020720.000
SOCIETA' AGRICOLA PORCALORA DI REBESAN MATTEO E BISSOLI FRANCESCO S.S.0238504020520.000
SOCIETA' AGRICOLA SAN LORENZO S.S.S0243293018420.000
ASD POLISPORTIVA GEAS (GRUPPO ESCURSIONISTICO ATLETICO SPORTIVO)0249444096520.000
A.P.R. S.A.S. DI POLINI GIUSEPPE & C.0266683016720.000
3 D.P. S.R.L.0267250013520.000
OPERE srl0276288012420.000
HABITAT ITALIANA S.R.L.0286207017020.000
SPORT & WELLNESS S.R.L. SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA0324852016920.000
SOCIETA' AGRICOLA MA.MA. S.S.0338830013320.000
KOINETICA S.R.L.0350560096920.000
ODL SRL0357672016720.000
NAVIGLI LOMBARDI S.C.A R.L.0419134096920.000
ASD L'ORMA0484673096020.000
VIT Formazione srl0505187096120.000
FIDAF0510494082920.000
GIS DESIGNS S.R.L.0579619096420.000
ATHIRAT SRL0593986096020.000
CEFIS SRL0598452015420.000
ASSOCIAZIONE ARTE GIOVANE A MILANO - AMANTI DELL'ARTE0669325096820.000
FORTARIS S.R.L.0729326096920.000
PSA0741309096520.000
CENTREDIL IMMOBILIARE SERVIZI PER L'EDILIZIA Srl0779254015020.000
ASSOCIAZIONE POLISPORTIVA DILETTANTISTICA CIMIANO1010793015720.000
società italiana di neuroscienze1034019001520.000
COMUNE DI TRIVOLZIO8000097018820.000
CONSORZIO DI BONIFICA DELLA MEDIA PIANURA BERGAMASCA 8001783016920.000
ISTITUTO SCOLASTICO BENAMATI BIANCHI8700091017120.000
SCUOLA MATERNA SAN GIOVANNI BOSCO8700709017520.000
ASSOCIAZIONE OPERATORI DELLA VAL MASINO9101155014120.000
UNIONE SPORTIVA BORMIESE9200082014920.000
SPORTNATURETOUR9302490017220.000
MULTILARIO9723526015120.000
ASD JUDO CLUB MILANO9736635015120.000
Fondazione Tempi9763816015620.000
Associazione Culturale Filosofi Lungo l'Oglio9815006017020.000
F.LLI MONOLI S.R.L.0192416012819.998
EMME EMME SRL0793380015819.998
VERGA PLAST DI VERGA F. E .C. S.N.C.0010456013119.992
METAL P S.R.L.0283364013519.975
I Catch di Stefano Alborghetti0642111096319.970
OFFICINA MECCANICA F.LLI CENSO SNC DI CENSO CRISTIANO E FEDERICO0113310015419.942
TECHNOWISE S.R.L.0663705096119.886
APISERVIZI S.R.L.0223311098619.865
COLOMBI GIOVANNI0815353096219.863
Scuola dell'infanzia Meraviglia Villoresi0865409015119.852
E-SKILL S.R.L.0345610096919.828
VE.TRA.CO. SRL0138788019619.800
FONDAZIONE SCUOLA CATTOLICA DI VALLE CAMONICA0339634098019.800
Fondazione Scuola Cattolica di Valle Camonica0339634698019.800
COMUNE DI COMUNE DI CURNO8001635016919.783
GESTIONE E PROMOZIONE INIZIATIVE TURISTICHE S.R.L. IN SIGLA GE.P.I.T. S.R.L.0156521098419.775
3C CATENE SRL0172839013719.770
Opera Diocesana Sant'Anselmo Vescovo Scuola dell'Infanzia FARINELLI0029511020919.741
Scuola Materna Maria Maffei0063049012619.741
Asilo infantile di Ponte Tresa0134446012419.741
Fondazione Educatori del terzo Millennio Giovanni Paolo II0625681096819.741
SOCIETA' AGRICOLA CARDANINA SAS DI COTTA RAMUSINO LILIANA E C.0229022018119.729
F.LLI SPREAFICO EGIDIO E PIETRO S.N.C.0032304013919.687
SAED - S.R.L.0068287098519.650
SOCIETA' SEMPLICE AGRICOLA F.LLI GRANATA0233521019019.636
BEMATEC S.R.L.0280950016419.600
TAGES SOCIETA' CONSORTILE A RESPONSABILITA' LIMITATA IN BREVE TAGES0527765096519.600
RESET FINANZA E RISORSE S.R.L.0666851096619.600
RHO IMMOBILIARE S.R.L.0763202096719.600
CROMWELL ITALIA - S.R.L.1233361015719.600
FRATELLI TANFOGLIO DI TANFOGLIO BORTOLO & C. S.N.C.0029231017419.554
POLI NICOLETTA & C. SNC0056989017119.554
COMUNE DI BULCIAGO0066609013919.548
BELLINI ALESSANDRA0001398098219.542
Eurosicma0073010015319.500
VALTELLINA TURISMO SOCIETA' COOPERATIVA CONSORTILE0094023014719.500
SARTORIA E RIPARAZIONI DI SILVANA ROMANELLI0329258012719.500
COMUNE DI PEZZAZE0084000017819.449
SOCIETA' AGRICOLA BARILLI S.S. DI BARILLI FRANCESCO E C.0227800020919.420
MORANDI SRL0068511012419.411
CRISTOFORO GUADAGNI0140659016419.388
AUTOSERVIZI SNC DI QUATTRINI MARCO-QUATTRINI MATTEO-CREMASCHI ADRIANO0593222096419.368
COMUNE DI OLTRESSENDA ALTA0065809016219.360
COMUNE DI FINO MORNASCO0030811013919.318
EPOCHE' SERVICE INTEGRATOR S.R.L.0360753096519.302
S.I.A.C. SOCIETA' IMMOBILIARE AGRICOLA CUNEESE S.R.L0028100004219.230
BITECO S.R.L.0312582013819.227
DIAPATH S.P.A.0270554016519.200
SYNTHESIS SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE0313723013619.200
SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA GREEN SNOW LAND A RESPONSABILITA' LIMITATA0350918016619.200
ASSOCIAZIONE IRENE1061036015719.200
BOCCONI8002461015819.200
SPECIAL OLYMPICS ITALIA TEAM LOMBARDIA ONLUS9732930015219.130
LIGHT MUSIC SERVICE SNC DI ROSSETTI MARIO E SOFFIATI FABIO0732262096919.111
COMUNE DI MARNATE0026351012519.046
MARHVEL S.R.L.0870682015919.025
GEROSA DANIELE0309512016219.015
SCUOLA DELL'INFANZIA DI TRADATE 'CARLO SAPORITI'0061110012419.004
SCUOLA DELL'INFANZIA PADULLI SOC. COOP. SOCIALE A R.L.0069879013619.004
SCUOLA MATERNA PARITARIA QUINTO CAPITANIO0072477098719.004
FONDAZIONE SCUOLA MATERNA G.FERRARI0072713098119.004
ASILO INFANTILE LEOPOLDO MARANGONI0074632096919.004
PARROCCHIA S.ALESSANDRO MARTIRE0074691016519.004
FONDAZIONE ASILO INFANTILE SCUOLA MATERNA0078289019819.004
Scuola Materna Papa Giovanni0080812016619.004
'ASILO INFANTILE S. CARLO BORROMEO'0084589012819.004
SCUOLA DELL'INFANZIA LUIGI PORRO0095459096419.004
ASILO INFANTILE GIANFRANCO PRINETTI0098635096519.004
ASILO INFANTILE LITTA0098758096619.004
PARROCCHIA SS. FAUSTINO E GIOVITA - SCUOLA MATERNA 'LEONE XIII'0138742016719.004
SCUOLA DELL'INFANZIA PARROCCHIALE S. NICOLO'0140384016619.004
scuola dell'infanzia San Zeno0143868016519.004
SCUOLA MATERNA PARROCCHIALE LUCIA BRASI0191116016419.004
SCUOLA MATERNA CRESPI-ZILIOLI0196679016219.004
SCUOLA DELL'INFANZIA DON ANTONIO LOCATELLI0198651016019.004
SCUOLA MATERNA COMM.PIERO E MATILDE CAVALLI0214131016519.004
Scuola Paritaria dell'Infanzia Carlo Carcano0239730016719.004
SCUOLA MATERNA PARROCCHIALE0277381016919.004
SCUOLA DELL'INFANZIA DI TURATE SAN GIUSEPPE BENEDETTO COTTOLENGO0278206013719.004
PARROCCHIA SANTA MARIA ASSUNTA0313287016719.004
FONDAZIONE SCUOLA DELL'INFANZIA 'FIGINI - NAYMILLER '0381953015919.004
Asilo infantile Rossetti Martorelli0501184015319.004
ASILO INFANTILE SUOR MARIA ANTONIETTA SORRE0737688015419.004
SCUOLE MATERNE DI MAGENTA0791165015319.004
SCUOLA MATERNA STEFANO LATTUADA0870268015119.004
ASILO INFANTILE P.BUSTI E M. E. D. CANZIANI8001780012119.004
scuola materna paritaria parrocchiale8300306015519.004
PIOGGIA CARNEVALI S.P.A.0013850020219.000
LOSITO E GUARINI S.R.L. AI FINI DELL'IMBOTT. DEI PRODOTTI PROPRI DELLA0077809096919.000
Touring Club Italiano - Corso Italia, 10 - Milano0085671015719.000
ALBERIO S.P.A.0119725012719.000
CASON - SPA0131400012419.000
DACMA DI DANILO E MARCO CAZZAMALI e C. S.A.S.0134632019319.000
FOOD.COM SRL0138332033819.000
ALTEA SOCIETA' PER AZIONI O, IN FORMA ABBREVIATA, ALTEA S.P.A.0144058003119.000
LA RINGHIERA SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE0168860016019.000
BRIVIO SALUMIFICIO S.R.L.0202702013619.000
MICRODEVICE SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA. IN SIGLA MICRODEVICE S.R0319059017819.000
SMART GRID S.R.L.0366601016419.000
ACeD S.R.L.0369404096919.000
B&C ENGINEERING SRL0468296096019.000
ONETONET S.R.L.0551204096419.000
WEBSIN S.R.L.0612191096919.000
FOBO ADV S.R.L.0639481096119.000
TEN S.R.L.0669016096219.000
CALZI SRL0967188015219.000
LEXICON S.R.L.1055343015719.000
AZCOM TECHNOLOGY S.R.L.1172325015219.000
LUXHORA S.R.L.1200995015019.000
NATHAN INSTRUMENTS S.R.L.1258471015119.000
FERPER SPRINGS S.R.L.0214896013718.969
METATOOLS S.R.L.1178631015818.890
Istituti Milanesi Martinitt e Stelline e Pio Albergo Trivulzio0413783096618.875
COMUNE DI ARLUNO0293807015418.832
CARTARIA ITALIANA SRL0087213015818.832
FIDICOM SOC COOP0075642013918.816
SPEED S.R.L.0778830096518.797
PINOTTI MASSIMO0153947020118.786
CANOVA GABRIELE0191574020118.784
COMUNE DI CASTELLEONE0029851019918.729
ACLZ DI PUCCIA ANGELO0230045020818.717
MUNICIPIOAVEIRO0050593119218.708
SACCHI GIUSEPPE0085104018818.703
FER METAL S.N.C. DI FERISERI FRANCESCO & C.0055721098618.700
VIDEOTECNICA SISTEMI DI SICUREZZA S.R.L.0228184016118.684
KOASS MILANO0775533096118.632
COMUNE DI CUSANO MILANINO8300568015818.632
COMUNE DI DOSSENA8500185016418.595
Associazione Sportiva Agora' Skating Team1307246015018.570
Scuola Bosina0289061012018.563
SOCIETA' AGRICOLA VISCONTA S.R.L.0022528018918.510
ECIR - ECO INIZIATIVA E REALIZZAZIONI - S.R.L.0648106096718.480
ROVERI ANNIBALE0176848020218.462
COMUNE DI AVERARA8500241016618.438
SMARTFORM S.R.L.0752564096218.409
C.S. SESTANTE S.R.L.0291139013218.400
COMUNE DI MAGASA0057142017318.355
F.A.I.R. S.R.L.0168907098318.354
BERTRONIC SRL0288626016118.350
LEBER S.R.L.0311176098318.350
PR CONSULTING & CONTRACT S.R.L.0779507096518.320
DAISYLABS SRL0138362033118.319
MADATEC S.R.L.0534890096918.307
BARBAGLIA MARCO0172269018518.291
CENTRAUTO SAS DI BALDASSARRE SIMETI E C.0208141096718.266
BABONI GIANFRANCO0183082020318.264
ASSOSERVIZI S.P.A.0326749015318.250
COMUNE DI ROGNO0050029016818.241
WALER SRL0086456015618.200
IL LABORATORIO DELL'IMMAGINARIO - LA DANZA IMMOBILE0223735096818.200
FLARE DESIGN SRL0338954098418.200
PROBEST SERVICE SPA0089576015518.197
La Solidarietà Cooperativa Muratori C.M.G.0010230019118.166
Società Cooperativa La Leale Soc. Coop.0015109020618.166
Coprat Soc. Coop.0040114020718.166
Cooperativa Arte Edile Abbiategrasso S.c.a.r.l.0067461015918.166
Sommozzatori della Terra Cooperativa sociale Onlu0711761015918.166
Prassicoop Società Cooperativa1288785015918.166
A.S.D. JUNIOR TENNIS TRAINING0332371013118.152
RONZONI S.R.L.0307814096318.150
LIZZARDI VITTORIO S.R.L.0370884016418.132
ORFER S.R.L.0158568017418.078
G.M. PICCOLI S.R.L.0185744016618.036
BOSONI MANUELE1288140015918.031
Pasini Srl0040172017218.000
ARIZZI FONDERIE S. GIORGIO S.P.A.0066535016118.000
PNR ITALIA SRL0083367015118.000
ANGERETTI S.N.C. DI ANGERETTI ANDREA ED EMILIANO0084222096418.000
MAPRO INTERNATIONAL MACCHINE PNEUMATICHE ROTATIVE SPA0094940096418.000
LA PROTEC SRL0109502019218.000
General Vapeur GV Spa0116652099718.000
ASSOCIAZIONE NAZIONALE DELLA PASTORIZIA0119356100618.000
Noccioltost di Birolini Simone e Sergio snc0121934016118.000
ROSTONI MACCHINE S.P.A.-0163992012118.000
Salmoiraghi spa0169691015518.000
CORONET SPA0182361015718.000
TESAR SPA0199191012418.000
Novavision Group Srl0216455096018.000
MV AGUSTA MOTOR SPA0232419012918.000
SACMA MACCHINE PER LAMIERA S.P.A-0242374012118.000
M.R.S. SRL0242791096918.000
A. MATIC SRL0256897013718.000
TRAFILERIA ALLUMINIO ALEXIA SPA0286065016318.000
BMZ MOULDS SRL0315571098518.000
UNIONE CONSULENTI S.R.L.0349281096918.000
FLUIDMESH NETWORKS S.R.L.0471327096718.000
BERNARDI RECYCLING PLANTS S.R.L0568832096818.000
IGV GROUP S.P.A0588967096318.000
Ever Elettronica Srl0602473015918.000
CASATI SRL0603901015918.000
TANAZA S.R.L.0708141096618.000
NAMED S.R.L.0844021015418.000
S.I.C.O. srl1031292015918.000
Maxpla srl1092885015418.000
Argonet srl1173144015918.000
GENERAL EUROPE VACUUM SRL1218983015618.000
NT2 - NUOVE TECNOLOGIE S.R.L.1260441015418.000
Associazione Amici della Val Codera Onlus9717774015218.000
TICINOPLAST srl1198014015317.998
COMUNE DI SALE MARASINO8001547017417.980
MAX PROP S.R.L.0761027015417.939
PUBLIMAGIC S.R.L.0272641016617.932
DONNE IN CAMPO LOMBARDIA9728561015617.930
AGSG AGENZIA GENERALE STUDI E GESTIONE SRL0514304100117.921
A.S.D. Milano City Marathon Club0488518096017.911
COMPAGNIA DELLE OPERE1282035015017.900
SANTELLI DOMENICO0167246020917.899
Vehicle engineering & design0326269098917.888
DROMICA SRL0323286098517.875
ACF S.P.A.1158095015917.872
SCUOLA DELL'INFANZIA CASA MARIA0012769052717.836
scuola dell'infanzia di cugliate.fabiasco0136982012917.836
scuola dell'infanzia san carlo0487663096517.836
Scuola Materna Don Giuseppe Airaghi0865464015317.836
ATELIER GLUCK ARTE ASSOCIAZIONE CULTURALE9736898015317.800
DIADEM SRL0344623098317.795
MONDOALEGRE SOCIETA' COOPERATIVA1264820015717.785
DeStudio Società di Ingegneria-Società a responsabilità limitata0511546100517.777
COMUNE DI ROVELLASCA0022755013417.738
DIEGO SOZZANI 0120180003217.709
MASSIMO BAIARDI 0175161006217.709
GIORGIO SIANI 0207481013217.709
MATTEO MARINO 0319939012517.709
TIZIANA PERROTTA 0322554096617.709
PAOLA FRASSINETTI 1183569015417.709
H.T. SOLUTIONS S.R.L.0126209019217.700
MORENICA HOLIDAYS srl0160414022617.680
COMUNE DI CORBETTA0312236015317.660
CON.TO S.R.L.1290374015217.647
LE CAMPANE AZ.AGR.LA DI ROCCO ALESSANDRO E STEFANO SOCIETA' AGRICOLA S.S.0314585017217.634
SOCIETA' FBN S.R.L. INDUSTRIA GRAFICA DI PIACENZA0084512033617.617
N.B.C. ELETTRONICA GROUP S.R.L.0242467016017.600
C.B.D. COSTRUZIONI S.R.L.0337764017617.578
ERACLITO S.R.L.1211390015817.530
COMITATO REGIONALE LOMBARDO FISO9711020015717.513
COMUNE DI RODANO0917986015117.511
COMUNE DI ESINO LARIO0043277013917.500
ALPES SRL0094728014517.500
PULVERIT SPA0169454015217.500
VEMA SRL0244980096617.500
PROGRESS COOPERATIVA SOCIALE A R.L.0804856096817.500
COMUNE DI CESANO BOSCONE8009881015517.500
Scuola Materna Gaetano Crosti0136942012817.498
T.B.F. SRL0293293098117.470
Diocesi Lodi1182723015917.469
CEOP CENTRO ORIENTAMENTO PSICOLOGICO1215729015117.435
Comune di Caravaggio0022858016317.394
ADICONSUM REGIONALE LOMBARDIA9458225015817.372
COMUNE DI GAZZADA SCHIANNO0023222012917.356
IMI FABI SPA0585907015217.351
FORIC FONDAZIONE PER LA RICERCA SUL CANCRO1279541015317.350
ASSOCIAZIONE TRACCE DEL TERRITORIO9200887018717.318
TELE-RILEVAMENTO EUROPA - T.R.E. S.r.l.1309744015317.307
VIGORPLANT ITALIA srl0097146033217.290
COMUNE DI LUNGAVILLA - RN STAGNI DI LUNGAVILLE0048524018817.280
CTL ADVISORY S.R.L. SOCIETA' TRA PROFESSIONISTI0243498018717.275
ROSA CATENE - S.P.A.0077498016317.260
A.S.D. Atletica Stramilano0425867096917.252
TALENTI ARTISTICI ORGANIZZATI9747632015117.247
COMUNE DI INDUNO OLONA0027127012617.230
Alfaquadri SpA0084894015117.200
AUTOMOBILE CLUB VARESE0021531012917.197
SCI CLUB 13 CLUSONE ASSOCIAZIONE DILETTANTISTICA9000283016517.167
Machiavelli s.r.l.0028160013017.142
Tecnoelettrica Brianza snc0157924013417.142
Officina Colombo s.r.l.0169647013517.142
SOCIETA' AGRICOLA MADODUE S.S.0793667096217.115
CENTRO STUDI S.R.L. IMPRESA SOCIALE0638996096117.115
HENBOR DI GIANOLA ANTONIO & BIAGIO S.N.C.0262350013517.100
CONSORZIO DIVINITALIA0373894024017.047
COMAT SRL0909066015117.045
MULTILINGUE S.R.L.0176478017517.003
Comune - Museo civico archeologico - P.zza XXV Aprile, 1 21010 Arsago Seprio (VA)0056112012217.000
MATTERI FABIO TT S.R.L.0080374014117.000
Coren sas di R.conti di Paci Lucia & C.0156467013917.000
LIMA S.R.L.0167289016517.000
NOYFAR SRL0215994020017.000
IMAGINOR S.R.L.0227667002917.000
MONKEY TRIP COMMUNICATION S.R.L.0318855012717.000
BOSTON WORLD SRL0590433096517.000
MCUBO S.R.L.0800234096917.000
GIVI SRL0903360015717.000
Associazione Trame Metropolitane9740968015017.000
COMUNE DINAVE8000879017416.994
Associazione degli Industriali della Provincia di Mantova8000201020716.975
COMUNE DI PROVAGLIO VALSABBIA0086764017916.934
HST S.R.L.0339898013016.888
CONSORZIO SOL.CO. COMO - SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE CON SIGLA CONSORZIO SOLCO COMO0219805013616.880
S.I.L.E.A. S.R.L. SOCIETA' PER L'IGIENE INDUSTRIALE DEL LAVORO, L'ECOLOGIA E L'AMBIENTE1163400015916.820
CASEARIA BRESCIANA CA.BRE - SOCIETA' COOPERATIVA AGRICOLA0057001098316.800
GRUPPO SPORTIVO DILETTANTISTICO CSI MORBEGNO0065906014916.800
TIZZONI MICHELA0249545018716.795
Energy Savings For Agriculture And Environment S.r.l.0638046096116.795
CIMA PAPER SRL0300165013816.760
LABORATORIO ARTIGIANALE GHISOLFI S.A.S. DI GHISOLFI ROBERTO & C.0170539013416.750
EUROIMPIANTI S.R.L.0205810012016.735
ABClog srl0090905014816.720
SCUOLA MATERNA CASA DEI BAMBINI0053019024816.678
Bambin Gesù0064750013116.678
SCUOLA DELL'INFANZIA RISORGIMENTO0069199013916.678
ASILO INFANTILE 'AUGUSTO BONALDI'0072590098916.678
SCUOLA DELL'INFANZIA PARROCCHIALE 'GIOVANNI XXIII'0098603096316.678
Scuola dell'Infanzia Paritaria 'Beata vergine Immacolata'0098645096316.678
OPERA PIA SCUOLA DELL'INFANZIA GIULIANA RONZONI0098648096016.678
ASILO INFANTILE DOTTOR CARLO SIMONETTA0098865096616.678
SCUOLA DELL'INFANZIA E. OLIVARI0133076016416.678
Fondazione Paolo VI0135172013916.678
ASILO INFANTILE SAN FRANCESCO D'ASSISI0136491012316.678
PARROCCHIA DI SAN GIORGIO MARTIRE SCUOLA DELL'INFANZIA ANGELO E AGNESE TESTA0141144016516.678
scuola materna parrocchiale paritaria0178730017516.678
Scuola dell'Infazia Don Luca Passi0182647016116.678
ASILO INFANTILE DI SPIRANO0183578016216.678
Scuola Materna 'dott. Lodovico Valsecchi'0183766016416.678
SCUOLA DELL'INFANZIA URBANI E NESPOLI0203197098716.678
SCUOLA MATERNA PARROCCHIALE 'DON ANGELO E GIACOMO ZOIS'0207147016116.678
Scuola dell'Infanzia Paritaria Parrocchiale 'San Salvatore'0219474016916.678
SCUOLA DELL'INFANZIA CANONICO COSSALI0230210016516.678
FONDAZIONE SCUOLA DELL'INF. CLARA MAFFEI0235656016516.678
FONDAZIONE SCUOLA DELL'INFANZIA SORELLE GIRELLI0349270017816.678
Asilo Infantile Giuseppe Gajo0440867015816.678
SCUOLA MATERNA ADELE0733307015416.678
ASILO INFANTILE DI CARITA'0756817015816.678
VALLI FAUSTO & C. S.N.C.0007066014716.666
ALBERGO ARMONIA DI ghilardi gianpietro0020749098816.666
ZAPPA MARZIA MICHELA0047881014616.666
ALBERGO DIANA DI PEZZOTTI DOTT. MAURO0246519098716.666
ALBERGO MILANO SRL0247713098916.666
HOTEL BRESCIA S.R.L.1669080098016.666
MOBILCEREDA S.R.L.0147246016916.666
KOSMIOS S.A.S. DI LUISA CAVAGNERA & C.0661608096316.666
Scuola dell'Infanzia Indemini0102657018216.664
SCUOLA DELL'INFANZIA UGO BASSI0136961012416.664
Scuola Materna Parrocchiale di San Salvatore0137648012316.664
Scuola Materna Mon. Carlo Angeleri0188334018216.664
Asilo Nido Il girasole0304872012616.664
SCUOLA MATERNA SANTA PUDENZIANA9000540018016.664
Asilo infantile Sacro Cuore e Maria Ausiliatrice9601388018016.664
P.M. srl PLASTIC MATERIALS0021634016616.627
CA.VI S.R.L.0710803096116.600
Federazione Italiana Sci Nautico e Wakeboard0636934015016.593
F.LLI AROSIO DI AROSIO VALERIO, GIORGIO E ANDREA S.N.C.0210253098316.577
COMUNE DI BRIENNO0059971013416.572
FORMAPER9742553015716.568
ASSOCIAZIONE ITALIANA DELLA COMUNICAZIONE PUBBLICA E ISTITUZIONALE9707811058816.545
GALATEA S.A.S. DI SINACORI G., VENDRAMIN C. & C.0569044096016.535
COMUNE DI RAMPONIO VERNA0053330013316.534
NUOVA COSMAR S.R.L.0912088015916.500
PEZZINI SPA DI MORBEGNO (SO)0004208014316.493
CAMPEGGIO DEL SOLE S.R.L.0027887017516.475
SOCIETA' AGRICOLA ARDEMAGNI GIUSEPPE E GIANLUCA S.S.0220802016016.458
MICROIDEA S.R.L.0804025015416.400
CONFCOOPERATIVE MILANO, LODI,MONZA E BRIANZA2897330151116.392
Scuola Materna Ottavio Cabiati0092810096516.377
Fondazione Avv. Giovanni Buzzoni1026365015116.377
COMUNE DI TURATE0052011013116.350
VELO CLUB OGGIONO ASD9201977013716.320
RECONTA ERNST & YOUNG SPA0043400058416.300
PROFIMED SRL0768898015516.300
Fondazione Famiglia Legler0223358016216.250
COMUNE DI INVERIGO0042496013616.237
PIZZINO E C. S.N.C.0059027018716.230
RIEDIL COSTRUZIONI S.P.A.0086823017816.228
LOSMA S.P.A.0123459016216.184
F.LLI SACCHI DI SACCHI ANGELO E C. S.N.C.0016665018416.180
CONSORZIO DI BONIFICA NAVAROLO AGRO CREMONESE MANTOVANO8300103020016.159
COMUNE DI SAN GIOVANNI IN CROCE0030447019816.144
SOC. AGR. LA BAITA DI MAZZOLENI E RORA S.S.0220799016516.136
PENCI GIOVANNI0162791020916.121
ISTITUTO SUPERIORE DI STUDI MUSICALI 'G. DONIZETTI'0353760016916.110
COMUNE DI CASSANO D'ADDA0367457015916.110
COMUNE DI TREVISO BRESCIANO8700031017416.102
CONZADORI ASSOCIATI S.R.L.0207128098216.100
SANT'AMBROGIO SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE ONLUS0167639018816.077
COMUNE DI CASORATE PRIMO0046858018816.057
ISABEL SNC0125179012516.000
'FALEGNAMERIA MARINONI GIULIANO E C. S.N.C.'0155992018416.000
HTA SRL0217332017316.000
L.T. CALCOLI S.A.S. DI LUCCA FLAVIO & C.0225537013816.000
DELTACALOR S.R.L.0226761096816.000
D & D S.R.L.0261917012516.000
ML ENGRAVING S.R.L.0273349016916.000
AIRONE S.R.L.0287042016916.000
LA MONTINA S.R.L.0290792017316.000
N.T.T. SRL0312227012116.000
UNIONE DEI COMUNI DELLE ALPI OROBIE BRESCIANE0324167098716.000
Fondazione Gioventù Musicale d'Italia0493060096216.000
CIPRA ITALIA0717346001016.000
MILANO CLASSICA SOC. COOP. A R.L.1076394015116.000
PIERRO ELENA1230910015916.000
Associazione Museo della Guerra Bianca in Adamello9900058017716.000
SOCIETÀ AGRICOLA EREDI DI MATTIOLI GUGLIELMO S.S.0025250020215.984
COMUNE DI CAPRIOLO0063568017615.935
Unione Sportiva San Vittore Olona 19060381123096415.934
ABC DEL GELATO DI SIMONA ROTA0741454096815.900
ONETASTIC S.R.L.0324628098015.900
COMUNE DI CASASCO D'INTELVI0052338013715.892
FEDERAZIONE GINNASTICA D'ITALIA0138563100515.875
Scuola Merkos l'Inyonei Chinuch9700399015315.816
Comune di Vernate0630112015715.800
L.I.A. LIBERI IMPRENDITORI ASSOCIATI9511248016515.800
COMUNE DI MARCHENO0088124017015.786
ASILO INFANTILE REGINA MARGHERITA di Cassina Ferrara0061733012115.768
SCUOLA MATERNA 'CASATI SANGIORGIO'0064442013515.768
SCUOLA DELL'INFANZIA ' ASILO INFANTILE VIDARIO '0064732013415.768
ASILO E SCUOLA MATERNA GIOVENZANA0064751013015.768
FONDAZIONE SCUOLA DELL'INFANZIA DR. LUIGI E REGINA SIRONI0065124013715.768
SCUOLA MATERNA DI ROVELLASCA0065282013515.768
SCUOLA DELL'INFANZIA ORIGO0066246013815.768
fondazione campi e robbiani scuola materna0066779013315.768
ASILO INFANTILE DI URGNANO0071139016115.768
scuola materna Siotto Pintor0071767016015.768
SCUOLA MATERNA DI LUMEZZANE ' S. APOLLONIO '0072489098315.768
SCUOLA DELL' INFANZIA ANGELA VOLPI0072539098315.768
FONDAZIONE EDUCATIVA: SCUOLA MATERNA GARIBALDI DI ORZINUOVI0072620098315.768
ASILO INFANTILE S. CATERINA0072667016915.768
SCUOLA MATERNA SANDRINI MAZZA FONDAZIONE DI PARTECIPAZIONE0072740098815.768
SCUOLA DELL'INFANZIA MADDALENA DI CANOSSA0072756096315.768
SCUOLA DELL'INFANZIA LIPOMO SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE0073633013515.768
SCUOLA DELL'INFANZIA 'G.ALIPRANDI'0074801096415.768
ASSOCIAZIONE SCUOLA DELL'INFANZIA S. MARIA0074802096315.768
COLLEGIO VILLORESI SAN GIUSEPPE0085487015115.768
SCUOLA MATERNA PAOLO VI0086691017715.768
Scfuola Parrocchiale paritaria s. ambrogio0091787096615.768
asilo infantile arioli dolci0098363016115.768
Scuola dell'Infanzia Fondazione Zucchi0098630096015.768
fondazione scuola dell'infanzia suor Teresa Ballerini0098638096215.768
ASILO INF. UMBERTO I E MARGHERITA0098730096915.768
CIVICA FONDAZIONE ASILO INFANTILE SAN GIUSEPPE0098839096915.768
PARROCCHIA SAN GIORGIO MARTIRE SEZ. SCUOLA DELL'INFANZIA PARITARIA PAOLO VI E DON G. APPIANI0098873096615.768
SCUOLA DELL'INFANZIA PARITARIA GUIDO FRIZZONI0108791016015.768
scuola materna non statale ariberto da intimiano0124565013815.768
ASILO INFANTILE LUIGI POMINI0136435012215.768
ASILO INFANTILE DI DAVERIO0136509012315.768
ASILO INFANTILE D. COLOMBO - G. MORANDI0136521012715.768
ASILO INFANTILE S. MARIA DEL CERRO0136529012915.768
'ASILO INFANTILE SAN GIULIO'0136531012515.768
SCUOLA DELL'INFANZIA PARROCCHIALE DIVINA PROVVIDENZA0138693016615.768
Scuola dell'Infanzia Scuola Materna Teresa Zanchi0140293016615.768
ASILO INFANTILE ENRICO CANDIANI0149582012615.768
Scuola dell'infanzia 'Giovanni Frova'0153834001715.768
asilo infantile veratti0158368012715.768
ASILO INFANTILE ZINELLI - PERDONI0171327098915.768
SCUOLA DELL'INFANZIA PARROCCHIA S. PIETRO APOSTOLO - SCANZO0175941016815.768
SCUOLA MATERNA PARROCCHIALE 'PAPA GIOVANNI XXIII'0177490016915.768
Scuola Materna Regina Margherita0178356017815.768
ASILO INFANTILE DERETTI0178987017515.768
SCUOLA MATERNA MONTICELLI BRUSATI0179328017115.768
Scuola Materna San Filippo Neri - Villaggio Sereno - Brescia0179374017415.768
SCUOLA DELL'INFANZIA DI OSNAGO0186591013515.768
ASILO INFANTILE A. FACCANONI0188993016815.768
SCUOLA MATERNA DON PIETRO ARESI0189246016115.768
OPERA PIA SACRO CUORE DI GESU'0203711096815.768
SCUOLA MATERNA S.B. CAPITANIO0211306016015.768
SCUOLA DELL'INFANZIA SAN GIOVANNI BOSCO0213942016615.768
SCUOLA DELL'INFANZIA PARROCCHIA PARITARIA SAN MARTINO0216541016415.768
scuola infanzia don gaetano annonni0221524016515.768
SCUOLA MATERNA LAVINIA STORTI0222294016115.768
FONDAZIONE SCUOLA MATERNA REGINA MARGHERITA0222355016715.768
Scuola Dell'Infanzia di Brembate0225323016915.768
SCUOLA MATERNA S.S. PIETRO E PAOLO0243499098815.768
scuola materna paritaria 'Ai Caduti in Guerra'0263987012615.768
SCUOLA MATERNA AMALIA0294522096615.768
Scuola Materna Umberto I0392497015915.768
scuola materna di nerviano0680684015015.768
ASILO INFANTILE CALVI CARABELLI0767901015215.768
Scuola materna G.GILARDI0867814015615.768
PARROCCHIA SS. FERMO E RUSTICO SCUOLA PARITARIA MATERNA RAGNI0956298015215.768
Scuola dell'infanzia San Domenico0961732015615.768
SCUOLA DELL'INFANZIA 'ARCOBALENO DEI BAMBINI'1074838015015.768
PARROCCHIA SANTO STEFANO MARTIRE1113272015915.768
FONDAZIONE SCUOLA MATERNA G. VIGORELLI1114611015715.768
SCUOLA DELL'INFANZIA ANTONIO GORRA1269960015615.768
SCUOLA MATERNA ASILO MARIA8013819015415.768
Suola Materna A. Pedretti8200311016815.768
SCUOLA MATERNA PARROCCHIALE8700843015615.768
FONDAZIONE SCUOLA DELL'INFANZIA REGINA MARGHERITA9109725015215.768
SCUOLA DELL'INFANZIA SS MARTIRI9200347015715.768
CONSORZIO DI DIFESA DELLA PROVINCIA DI PAVIA - CO.PRO.VI0102409018315.764
TERRE AROMATICHE DI NANI MAURO0085342014915.761
CARSANA GIUSEPPE0221105016215.750
MADING S.R.L.0327815016815.750
Cooperativa sociale Siamo qui onlus0258170012315.701
Comune di Siziano Nido comunale La coccinella0047837018215.699
COMUNE DILENO8800141017915.641
KOINE' COOPERATIVA SOCIALE A.R.L.0225188016315.620
RARE PARTNERS S.R.L. IMPRESA SOCIALE0697316096015.617
BRUGAR DI DALLE ASTE ROBERTO & C. SNC0130413017015.579
COMUNE DI BRESSANA BOTTARONE0044777018115.573
IPQ TECNOLOGIE S.R.L.0232772096315.560
WORK IN PROGRESS S.R.L. IN BREVE WIP S.R.L.0748459096815.555
Parrocchia del Beato Card. Ferrari di Legnano9200758015915.554
FELAPPI S.R.L.0333721017715.550
VENERANDA BIBLIOTECA AMBROSIANA8003231015515.545
SOC. AGR. MONTALBANO S.S.1311619015115.523
SISTEMI QUEMME S.R.L.0234974013015.500
GRUPPO AUDIOPLUS S.R.L.0146089018715.481
BEDESCHI COMANDATORE CONSULTING S.R.L. IN FORMA ABBREVIATA B.C.C. S.R.L.0316777016715.425
DAFNE ITALIAN PHILOSOPHY S.R.L.0760743096915.400
Comitato Promotore del Distretto Aerospaziale Lombardo9506748012915.400
congregazione 'Suore Mantellate'0033609047715.366
PICCOLE FIGLIE DELLA CROCE COCIETA' COOP0042886020915.366
SCUOLA D'INFANZIA GIOVANNI CAMERA0052728018415.366
SCUOLA MATERNA 'SAN CIRILLO'0059439012215.366
SCUOLA MATERNA 'ASILO INFANTILE ARCELLAZZI'0064301013515.366
ASILO INFANTILE BERETTA CARUGHI0064576013315.366
SCUOLA DELL'INFANZIA ALESSANDRO GIANETTI0064897013515.366
SCUOLA MATERNA ANGELO E CAROLINA CATELLI0064995013615.366
SCUOLA MATERNA PRIMAVERA0065043013515.366
SCUOLA DELL\'INFANZIA DI CACCIVIO0065045013315.366
scuola dell'infanzia di maccio0065071013015.366
FONDAZIONE SCUOLA DELL'INFANZIA ACHILLE BRIOSCHI0065157013715.366
'Filomena Saldarini Catelli'0066606013215.366
SCUOLA MATERNA'ASILO INFANTILE DI BINAGO'0070863013215.366
SCUOLA MATERNA DON TOMMASO PEZZOLI0072018016515.366
SCUOLA MATERNA DI BORNATO0072425098015.366
SCUOLA MATERNA DELFARINI MARINELLI PARITARIA0072458098015.366
FONDAZIONE SCUOLA MATERNA E ASILO NIDO \'ROVATO CENTRO\'0072463098315.366
SCUOLA MATERNA TITO SPERI0072483098915.366
SCUOLA MATERNA 'TERSILLA BONOMI'0072490098015.366
FONDAZIONE SCUOLA MATERNA PRINCIPESSA MAFALDA0072558098915.366
SCUOLA MATERNA GIUSEPPE NASCIMBENI0072564098115.366
asilo san giovanni battista0072596098315.366
Scuola dell'Infanzia Paritaria 'G.Quarena'0072644098515.366
ASILO INFANTILE DON ANGELO MERICI0072670098215.366
SCUOLA MATERNA SILVIO MORETTI0072673098915.366
SCUOLA DELL'INFANZIA FONDAZIONE PIETRO CAPRETTINI0072755098015.366
ENTE SCUOLA DELL'INFANZIA SAN PAOLO0072820098115.366
SCUOLA INFANZIA 'SANTA MARIA'0072876096815.366
Associazione Scuola Materna 'Santa Marcellina'0074868096415.366
Scuola dell'Infanzia Petazzi0075425096715.366
Polo Scolastico per l'infanzia Lino Previtali0079004016615.366
scuola dell'infanzia principessa margherita0079034016015.366
ASILO INFANTILE DI COLOGNOLA0079037016715.366
ASILO D'INFANZIA PARROCCHIALE SS GIOVANNI XXIII0079155016315.366
FONDAZIONE SCUOLA DELL'INFANZIA A. DIAZ0079258016915.366
ASILO INFANTILE P.FASANI0080679098615.366
SCUOLA DELL' INFANZIA ' S. GIUSEPPE'0080999016115.366
SCUOLA MATERNA PARROCCHIALE 'MARIA IMMACOLATA'0081191016515.366
SCUOLA MATERNA LANDRIANI0084558012515.366
FONDAZIONE ASILO INFANTILE ABBIATE GUAZZONE0084573012615.366
SCUOLA DELL'INFANZIA CARLO CASTIGLIONI0084633012415.366
Istituto Santa Maria degli Angeli0086905017915.366
Fondazione Asilo Infantile Pio e Teresa Calleri Gamondi0087128019415.366
scuola dell'infanzia Parrocchia S. Carlo0091550096115.366
scuola materna maria bambina0091631096415.366
Scuola Marterna Paritaria Mater Divinae Providentiae0091935096715.366
SCUOLA DELL'INFANZIA MARIA IMMACOLATA0091936096615.366
SCUOLA DELL'INFANZIA S.LUCA0092358096315.366
GIARDINO DELL'INFANZIA SAN CARLO BORROMEO0093531013615.366
SCUOLA MATERNA GIOVANNI XXIII0093556017715.366
FONDAZIONE CONTI OLDOFREDI LUIGI E MARIA0094207017815.366
PARROCCHIA DI SAN SIRO SCUOLA DELL' INFANZIA0098576096615.366
ASILO PER L'INFANZIA DI SEVESO FOND.PART0098578096415.366
SCUOLA DELL\'INFANZIA SANTA GIANNA BERETTA MOLLA0098620096215.366
ASILO INFANTILE 'CARLO BORROMEO'0098639096115.366
SCUOLA DELL'INFANZIA PARITARIA S. PIO X0098649096915.366
SCUOLA MATERNA SACRA FAMIGLIA0098714096915.366
scuola dell'infanzia parrocchiale paritaria0098858096515.366
Scuola Materna Maria Ausiliatrice0098970096815.366
SCUOLA DELL'INFANZIA PARROCCHIALE SAN ROCCO0098972096615.366
Parrocchia Regina Pacis Gestione scuola infanzia paritaria0098976096215.366
ISTITUTO VITTORIA COLONNA0101709100815.366
CENTRO PER LA FAMIGLIA 'SACRA FAMIGLIA'0109125016515.366
Scuola dell'Infanzia B.V Immacolata0128679018115.366
FONDAZIONE SCUOLA MATERNA MACCHI ZONDA0128780012015.366
SCUOLA DELL'INFANZIA DI CIVELLO0128813013915.366
SCUOLA DELL'INFANZIA G.B.MOTTINI0133075016515.366
SCUOLA DELL'INFANZIA DON G. POZZI0135499013515.366
scuola dell'infanzia Zaffiro Isacco0135577013015.366
Scuola materna 'Eugenio Cantoni'0136434012315.366
ASILO INFANTILE - SCUOLA MATERNA0136473012515.366
Scuola Materna di Malnate, già Umberto 1°0136474012415.366
ASILO INFANTILE ELIGIO PONTI0136569012015.366
SCUOLA MATERNA SANT'ANNA0136722012415.366
SCUOLA DELL\'INFANZIA LORENZO E GIOVANNINA ANTONINI0136776012915.366
Scuola Materna Principe di Piemonte0136828017615.366
scuola materna C.Berra0136956012115.366
SCUOLA MATERNA PASSERINI0137073017615.366
PARROCCHIA SS PIETRO E PAOLO0138131013315.366
SCUOLA DELL'INFANZIA S.B. CAPITANIO0140993016915.366
ASILO INFANTILE MISTRI0151778016715.366
SCUOLA DELL'INFANZIA SANT'ANGELA MERICI0158490020115.366
SCUOLA MATERNA MACCHI RICCI0158497012115.366
SCUOLA MATERNA 'TRANQUILLA FRIGERIO'0176710016515.366
SCUOLA MATERNA PRINCIPESSA MAFALDA0177510017315.366
FONDAZIONE SCUOLA DELL\'INFANZIA VILLA LANZI BUCELLENI0177526017515.366
scuola dell'infanzia valle del lujo0177699016815.366
SCUOLA MAERNA GIUSEPPE GARIBALDI0179010017415.366
ASILO INFANTILE G.MALIGHETTI0179392017215.366
SCUOLA DELL'INFANZIA DI MAIRANO0179534017115.366
ASILO INFANTILE UMBERTO I0180189016915.366
Centro per la Famiglia S. Giovanni Battista0182610016415.366
PARROCCHIA DI S. ALESSANDRO M. IN CAPRIATE - SCUOLA MATERNA 'ADELE PEZZI'0186987016015.366
luogo pio grattaroli0187817016415.366
Scuola materna A.Passerini0201668017115.366
Parrocchia Sant'Agata - Scuola dell'Infanzia Parrocchiale Paritaria 'Ambrogio Rosa'0201983096315.366
Parrocchia San Ilario Scuola Materna San Luigi0202857012115.366
SCUOLA DELL'INFANZIA SAN LUIGI0208192096515.366
Scuola materna Sinite Parvulos0213880016015.366
SCUOLA MATERNA GIOVANNI XXIII0213914016015.366
Scuola Materna Ronzoni Silva0217600096215.366
SCUOLA MATERNA PARROCCHIALE EZIO CRESPI0220307012915.366
SCUOLA MATERNA DI GANDINO0221475016415.366
ASILO INFANTILE ANTONIA NOLI MARENZI0222099016815.366
ASILO INFANTILE SEBASTIANO GORRA0229028016915.366
SCUOLA MATERNA SANTINO DENOVA0231360096315.366
ASSOCIAZIONE S.FILIPPO NERI SCUOLA DELL'INFANZIA0238185016915.366
SCUOLA MATERNA PARROCCHIALE S.VINCENZO DE PAOLI0246041012515.366
FONDAZIONE CALEPIO - CARBONOLI0248176016915.366
CONGREGAZIONE DELLE SUORE ANGELICHE DI SAN PAOLO0250106058215.366
SCUOLA MATERNA GIOVANNI XXIII0262734016515.366
Scuola dell'Infanzia San Giovanni Battista0270223096815.366
SCUOLA MATERNA DI MOZZANICA AGUSTONI MARIA CERI0292469016315.366
SCUOLA MATERNA PIAZZA S. ANTONIO0303660096715.366
SCUOLA DELL'INFANZIA SANTA MARIA DELLA VITTORIA0305621017615.366
SCUOLA DELL'INFANZIA SACRO CUORE0326404015915.366
Asilo Infantile Ente MoRALE0341792015815.366
Scuola Interparrocchiale dell'infanzia 'Madre Teresa di Calcutta'0344748016515.366
SCUOLA DELL'INFANZIA GIOVANNI XXIII0357473015015.366
SCUOLA DELL'INFANZIA PARITARIA 'SANTO BAMBINO GESU''0374285015315.366
Scuola Materna Pio XII0553220096015.366
Istituto Maria Consolatrice0627001096715.366
ISTITUTO EDUCATIVO INFANTILE0733215015515.366
scuola dell'infanzia paritaria parrocchiale 'G.V. Argenti'0801965015215.366
ASSOCIAZIONE SCUOLA MATERNA DON ANTONIO ZUCCOTTI0894252015915.366
SCUOLA INFANZIA SENATORE FELICE GAJO0894425015115.366
ASILO INFANTILE A. CAMUSSONI0963597015615.366
SCUOLA MATERNA RAVELLO0979262015615.366
SCUOLA DELL'INFANZIA SACRA FAMIGLIA1070111015615.366
SCUOLA DELL'INFANZIA SS.ANGELI CUSTODI1084775015415.366
SCUOLA MATERNA M. RATTI MICALIZZI1168687015215.366
coop soc. MARIA CONSOLATRICE SRL1235612015915.366
scuola dell'infanzia maria immacolata1247330015515.366
Scuola dell'infanzia Ester Diana8000729016815.366
FONDAZIONE SCUOLA DELL\'INFANZIA ASILO INFANTILE GOUT PONTI8001937016415.366
SCUOLA METRNA CRISTOFORO TEMPINI8005402017915.366
FONDAZIONE ADA8100211018715.366
ASSOCIAZIONE SCUOLA MATERNA ASILO INFANTILE REGINA ELENA8200219019515.366
Scuola dell'Infanzia 'Don Martinelli'8300069016015.366
scuola dell'infanzia Maria Immacolata8300115015615.366
SCUOLA DELL'INFANZIA SANT'EUROSIA8300556015215.366
SCUOLA MATERNA PARROCCHIALE PARITARIA9500971012015.366
STUDIO SANNINO S.A.S. DI SANNINO A.V. & C.0657771096215.361
UNIONE SPORTIVA ACLI DI SONDRIO0083435014215.347
COMUNE DI ARESE0336613015515.343
COMUNE DI ALME'8002113016815.328
CESINI SNC DI CESINI MAURO E C.0094621019215.312
PARTITALIA S.R.L.0444644096015.300
FONDAZIONE ISTITUTO PER LA STORIA DELL'ETA' CONTEMPORANEA (ISEC) ONLUS9458775015215.300
L'URLO SNC DI ZANIRATO FRANCESCO E BONANOMI PAOLO0297113096415.286
POLISPORTIVA ORATORIO SAN CARLO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA ONLUS0792456096915.281
Unione Sportiva Sangiorgese0510916015915.274
Officine Vimercati Srl0037977016715.263
Nuova Sitt Srl0155063016215.263
C.M.F. Srl0166755098015.263
Algo Srl0169879016715.263
Omega-IFS Srl0241943096815.263
Meccanica Galileo Srl0251209098215.263
Sansavini Trailer Srl0294872098815.263
Skorpion Engineering Srl0303300096315.263
K.L.A.IN. Robotics Srl0321967098515.263
P.C.R. Srl0347373015215.263
Carrozzeria Touring Superleggera Srl0559394096715.263
CAPMAC Industry Srl0675454096815.263
Newcast BCD Srl0680952096515.263
LE DELIZIE DELL'ALVEARE SOCIETA' AGRICOLA0298057098615.244
Comune di Montagna in Valtellina (so)0011094014515.243
COMUNE DI BELLUSCO0335264015915.232
TRIULZI CESARE S.R.L.0559618096715.200
FANTI EDOARDO GIUSEPPE0269531012415.196
PER ASPERA AD ASTRA ITALIA S.R.L.0583220096715.196
PARZANINI GIUSEPPE0133889017915.157
Bettini SpA0821254015015.115
ITAL LEGNO S.R.L.0174340098615.100
FUTURA SOCIETA' COOPERATIVA0391178016515.100
Soc. Centro di servizi congressuali Circolo della Stampa s.r.l.1264821015615.076
Associazione Artigiani della Provincia di Varese0044970012915.050
Unione degli Industriali della Provincia di Varese9501343012915.050
TotalERG SPA di Roma0005157089315.000
NUOVA SERPENTINO D'ITALIA - S.P.A.0007380014615.000
GOZZI S.R.L.0016125020415.000
AC PAVIA0018063018815.000
COMUNE DI CERVESINA0033390018115.000
FONDAZIONE MARTINELLI - GRANATA - PIANTONI O.N.L.U.S.0063070098715.000
Comune di Dorio0065161013115.000
IPPOGRIFO COOPERATIVA SOCIALE0065424014215.000
ABATE BASILIO & C. S.N.C.0082150098015.000
R.S.A. TARDITI0123965018515.000
ARDITI S.P.A.0124964016815.000
'S.I.C.I.M.I. DI FILIPPI NARCISO & C. S.N.C.'0131483012415.000
ECO CASA S.R.L.0141515019015.000
STUDIO LEGALE BELISARIO0158399076515.000
PASSARELLA PIETRO0161748015515.000
NOVA-TREX DI CHIAPPINI INNOCENTE0163842098215.000
VETRERIA VALENTINI S.R.L.0166145098915.000
REGRO S.R.L.0202820098415.000
I.S.P.I. - ISTITUTO PER GLI STUDI DI POLITICA INTERNAZIONALE0214198015715.000
CONSORZIO SOCIALE PAVESE0230499018315.000
ARTELEGNO S.N.C. DEI FRATELLI FAZZINI G.G.P.0249641013115.000
LOGOS S.R.L.0255157013415.000
STRUQTURE S.R.L.0261798012915.000
ASSOCIAZIONE CULTURALE C.I.T.T.A' DOLCI0272820098715.000
HAGAM S.c.r.l.0274912012415.000
CRAON S.R.L.0282082096315.000
VE.DA ELETTRICA - IMPIANTI ELETTRICI DI MAURIZIO RADAELLI E OGLIALORO CUSTODE0293566096515.000
MULTIDATA SAS DI MACCHI WALTER & C.0320769012815.000
MICROENERGY S.R.L.0325736013515.000
DISTRETTO FLOROVIVAISTICO ALTOLOMBARDO0332322013115.000
Istituto Superiore Carlo Dell'Acqua - Legnano (MI)0340634096215.000
CROCE BIANCA MILANO ONLUS0342867015615.000
IP CUBE S.R.L.0449822096315.000
INITIATIVA S.R.L.0568969096315.000
ASSOCIAZIONE LA STRADA0610125015415.000
E-SHOCK S.R.L.0625533096815.000
PETALO S.R.L.0654468096715.000
P E F S.R.L.0693520096115.000
LE CICALE DELL'ARCONTE0697425096815.000
ASSOCIAZIONE COMUNITA' IL GABBIANO ONLUS0712464015715.000
EVERYWARE TECHNOLOGIES S.R.L.0727887096415.000
INFOR SYSTEM SRL0734423015115.000
T.I.BI. MED TECNOLOGIE INNOVATIVE BIOMEDICALI S.R.L.0779537096915.000
CAMPOVERDE S.R.L.0805632015615.000
Ses Asa Engineering Srl0808238015815.000
COMITATO ORGANIZZATORE PALIO DI LEGNANO0818795096215.000
E.C.M. Engineering Costruzione Montaggi Srl1011860015315.000
Associazione Culturale La Cappella Musicale1117475015515.000
ICOM International Council of museum1166111015215.000
FONDAZIONE GIANNINO BASSETTI1252027015315.000
P.R.COMPOUND SRL1252884015515.000
CONFINDUSTRIA BERGAMO8002175016315.000
AGESCI REGIONE LOMBARDIA8011923015115.000
ASSOCIAZIONE ITALIANA LARINGECTOMIZZATI - AILAR ONLUS8012983015615.000
CORPO VOLONTARI PROTEZIONE CIVILE MILANO - CVPC8014301015715.000
COMUNE DI MARTIGNANA PO'8100087019615.000
ASSOCIAZIONE FAMIGLIE SINDROME DI WILLIAMS ONLUS - AFSW9103901012815.000
ASSOCIAZIONE INSIEME NEL FUTURO9201654012915.000
ASSOCIAZIONE GIOVANNI SECCO SUARDO9300321016315.000
ASSOCIAZIONE LIBRA9306019020915.000
BERGAMO FILM MEETING ONLUS9500748016315.000
Associazione Nazionale Partigiani D'Italia comitato provinciale di Bergamo9515173016515.000
MO.V.I. MOVIMENTO DI VOLONTARIATO ITALIANO - FEDERAZIONE REGIONALE LOMBARDIA9706324015015.000
L'IMMAGINE9706471015115.000
ALA - ASSOCIAZIONE NAZIONALE ITALIANA LOTTA AIDS9709893015515.000
ASSOCIAZIONE ITALIANA SINDROME X-FRAGILE ONLUS9713365015615.000
ASSOCIAZIONE SALUTE DONNA ONLUS9716015015315.000
ASSOCIAZIONE OLINDA9717803015715.000
ASSOCIAZIONE BAMBINI IN ROMANIA ONLUS9724350015015.000
LA BOTTEGA DELL'OREFICE9750766015315.000
ASSOCIAZIONE SONG9760465015615.000
ASSOCIAZIONE CASELLO 11 ONLUS9812128017015.000
MOKA KENYA S.R.L.0088974096514.994
RICCIARDI VINCENZO-----------14.989
GDS COMMUNICATION S.R.L.0147756013814.985
ELISSA 2002 S.R.L.0370401096014.982
A.LO.MA.R. - ASSOCIAZIONE LOMBARDA MALATI REUMATICI9704723015214.980
CAMPANA COSTRUZIONI S.R.L.0150726017014.978
ANVOLT0754983015114.976
IL BIANCOSPINO SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE0274907013814.970
COSTRUZIONE ELETTRICA DESIANA DI FRIGHI MATTEO CARLO E C. S.A.S.0157369015114.956
A.I.R.E. - ASSOCIATION DES IVORIENS RESIDENTS Ã L'ETRANGER EN EUROPE0353059096114.940
AZIENDA AGRICOLA BARONA DI DR. ANTONIO SACCHI0170855018914.914
VAL.CARRI S.R.L.0073381014714.910
LA NUOVA CAVAZZANA ANTINCENDI S.A.S. DI POZZAN MAURO0253870012714.900
SIGNAL S.R.L.0311327017114.900
PEDRINI IRIS MARIA0098584018014.867
PITRA DI PADERNO REMO E C. - S.A.S.0060448098814.859
COMUNE DI POGNANA LARIO0067842013414.856
ARTE S.N.C. DI ARMANNI PIERLUIGI & C.0338740017314.845
LORAIN S.A.S. DI MALGESINI A. & C.0049902014714.800
COMUNE DI TORBOLE CASAGLIA0085508017214.770
UNITI PER LA SOLIDARIETA'9255784015114.764
COMUNE DI SAN GIORGIO DI MANTOVA8000461020214.761
COMUNE DI BUSNAGO0284341015614.743
AUTOMOBILE CLUB CREMONA0011223019814.740
EXTREMA S.R.L.0190947020314.739
FAD DI FRASSI ALBERTO & DANILO S.N.C.0206364098714.732
GALLI E BENEDETTI S.R.L.0118604017414.728
COMUNE DI MORTARA0032477018914.701
ASSOCIAZIONE COMUNITA' E FAMIGLIA9706929015914.700
COMUNE DI CASTELLANZA0025228012814.686
APD ACCADEMIA INTERNAZIONALE CALCIO1156168015514.674
COMUNE DI PASPARDO8100261017814.664
MARMI BUSI DI BUSI SILVIO E C. SNC0320101017414.629
Cycling Sport Promotion A.S.D.0300156012114.615
FINAZZI OSVALDO S.R.L.0225796016714.600
ANFFAS LOMBARDIA ONLUS9733980015914.600
ECONORD AMBIENTE S.R.L.0246327098914.560
Ideallux srl0124228018614.550
NEWLIVING S.R.L.0353593016214.550
REDIX INFORMATICA SRL0393623096414.500
BOSTON GROUP S.R.L.0804674096814.500
COMUNE DI CORTE DE' CORTESI CON CIGNONE0031655019314.491
INTFLEX S.R.L.0079074096314.452
SOCIETA' COOPERATIVA AGRICOLA APISTICA GOCCIA D'ORO0224734020714.440
SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA CANOTTIERI CORGENO9100789012114.440
ADIFAMILY SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE - ONLUS0325707096514.416
POLITO SERRAMENTI S.P.A.0044912017914.400
DINAMICA GENERALE S.P.A.0159950020214.400
CONSORZIO COOPERHO ALTO MILANESE0434907096314.400
HERMES RESEARCH AND DEVELOPMENT S.R.L.0818804096114.400
SANCTA SOPHIA INDAGO ET INCREMENTUM S.R.L.0818805096014.400
ALBERGUCCI FRANCESCA0298964096214.397
BRESCIA STAMPI S.R.L.0328799017414.390
AZ.AGR.LA VOLTA DI ORLANDELLI ELIO0221600020414.382
IMPRESA EDILE ING. ROSSINI & C. S.R.L.0050468017414.378
MARETTI AUTOSERVIZI s.r.l.0138603012414.348
HOTEL NAZIONALE SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA IN BREVE - HOTEL NAZIONALE S.R.L.-0064535098414.330
CALEFFI LORENA0176998020014.322
COMUNE VEDANO AL LAMBRO0313165015614.300
DOMES SRL0341831016914.300
SLIDE SRL0384562096614.300
ASSOCIAZIONE ITALIANA PER LA CURA DELLA MALATTIA DOLORE - NOPAIN ONLUS0675602096914.300
MARIS DI FAGANELLI MARIO & C. S.A.S.0165110020614.264
COMUNE DI MANERBIO0030341017914.261
OFFICINE FACCHINI IMPIANTI E MACCHINE PER PASTIFICI S.R.L. BREVEMENTE 'OFFICINE0802316015614.254
GREEN PLAST S.R.L.0162023020914.250
PROGETTARTI SAS DI PIGNATARO SANDRO0330316012514.250
COMUNE DI MUGGIO'0296542015714.247
UNIONE ARTIGIANI DELLA PROVINCIA DI MILANO0206695015114.200
CRIEN S.N.C. DI GIANLUIGI LANFRANCHI E PAOLO TOGNINI0644455096314.168
SOLIDARIETA' - SOCIETA' COOPERATIVA DI VOLONTARIATO SOCIALE A RESPONSABILITA' LIMITATA0346326017814.148
Parco Nord Milano0301521096014.135
CBC S.P.A.0431518015014.130
COMUNE DI MONGUZZO0056416013314.117
Brianza Formazione Lavoro e Sviluppo società consortile arl0430584096114.104
Uniterm Srl0099513015014.100
Verga engineering SpA0125274015214.100
HASCON ENGINEERING S.P.A.0659710015214.100
Scuola dell'Infanzia Paritaria 'SACRA FAMIGLIA'0033856033714.077
Scuola Materna 'Pia Casa Provvidenza' Suore Buon Pastore0037579019314.077
SCUOLA MATERNA DI TALAMONA0041667014914.077
Istituto Maria Ausiliatrice delle Salesiane di Don Bosco0047606018114.077
SCUOLA DELL'INFANZIA 'CANOSSA-PINI'0048355018214.077
scuola dell'Infanzia 'Sacra Famiglia' Suore Benedettine della D.P.0049152018514.077
ASILO INFANTILE DI SIZIANO0051643018814.077
Scuola Materna Asilo Infantile Provvidenza0052460018614.077
FAMIGLIA MARCHENESE - SOCIATA' COOPERATIVA SOCIALE ONLUS0056285098214.077
Scuola dell'Infanzia Suore Orsoline U.R.0056877017614.077
Scuola Dell'Infanzia Collegio Pio XI0059394012514.077
ASILO INFANTILE 'GIUDITTA E GIUSEPPE LEVA'0060877012914.077
SCUOLA DELL'INFANZIA COLLEGIO ALESSANDRO VOLTA0064139013314.077
SCUOLA DELL'INFANZIA DON CELESTINO RAVEGLIA0064694013014.077
ASILO INFANTILE'CARLO PIZZALA'0064882013214.077
SCUOLA DELL'INFANZIA A. TAGLIABUE0064937013714.077
ASILO INFANTILE SAN GIUSEPPE0065022013014.077
asilo infantile lina e rosa0065042013614.077
SCUOLA DELL'INFANZIA BERNARDO PIETRO BERRI0065046013214.077
SCUOLA DELL'INFANZIA BERTARELLI0065181013714.077
scuola di infanzia giuseppe garibaldi0065219013314.077
SCUOLA MATERNA GIULIA SERTOLI DA PONTE0065580098514.077
SCUOLA DELL'INFANZIA PARROCCHIA SAN MICHELE0066598013214.077
ASILO INFANTILE DEDICATO AI CADUTI0066646013414.077
SCUOLA MATERNA DI REBBIO0066776013614.077
ASILO INFANTILE S. MARIA0069112013314.077
scuola dell'infanzia Don Giovanni Nava0070938013314.077
ASILO INFANTILE GIOVANNI DE WICH0071341013214.077
Scuola dell'Infanzia Montessori Milano0071495015114.077
SCUOLA DELL'INFANZIA GIUSEPPE CIOJA0071596013414.077
SCUOLA MATERNA DON CIRILLO INVERNICI0072349098314.077
scuola materna maria bambina ESINE0072387098614.077
SCUOLA MATERNA SALVATORI LIDUINA0072434098914.077
' ASILO INFANTILE DI VILLA PEDERGNANO '0072479098514.077
Scuola Materna San Pio X0072509098914.077
Ente Scuola Materna S.Antonio di Padova0072519098714.077
FONDAZIONE SCUOLA DELL'INFANZIA M. BIOLCHI0072547098314.077
SCUOLA MATERNA GAETANO MAZZOLENI0072563098214.077
Scuola Materna Novagli0072583098814.077
FONDAZIONE ASILO INFANTILE NOBILE GIULIETTA GAIFAMI TRECCANI0072589098214.077
SCUOLA MATERNA MONS. PIETRO PIAZZA0072615098014.077
SCUOLA DELL'INFANZIA PAOLO VI0072624098914.077
fondazione asilo infantile di trenzano0072630098114.077
ISTITUTO BENAMATI BIANCHI0072650098614.077
Asilo infantile di Gardone Riviera0072660098414.077
SCUOLA MATERNA MARIA CONTI0072710098414.077
FONDAZIONE BOSCHETTI LACHINI BELLEGRANDI0072727098514.077
SCUOLA DELL'INFANZIA SACRA FAMIGLIA0072760098314.077
scuola materna paritaria Pieve0072799098814.077
SCUOLA DELL'INFANZIA SACRA FAMIGLIA0073767016614.077
scuola materna paritaria S. Angela Merici0075050016714.077
COOPERATIVA DI SERVIZI EDUCATIVI E CULTURALI NICOLO' RUSCA - SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE - ORGANIZZAZIONE NON LUCRATIVA DI UTILITA' SOCIALE O ANCHE I0075210014914.077
SCUOLA MATERNA SR. M. M. A. PESENTI0075291016614.077
SCUOLA DELL'INFANZIA PARROCCHIALE PARITARIA VIRGINIA MARTINELLI COLOMBO0075395096314.077
SCUOLA DELL'INFANZIA FERDINANDO UBOLDI0075458096714.077
SCUOLA DELL'INFANZIA ANTONIO CORTI0076108013414.077
ASSOCIAZIONE SCUOLA MONTESSORI0076377013814.077
OPERA PIA RITIRO SANT'ANGELO0077968019814.077
ASILO INFANTILE 'DON F. M. CONTI'0078370019814.077
SCUOLA DELL\'INFANZIA LOCATI BERETTA0078787013814.077
SCUOLA MATERNA AI CADUTI0080324016714.077
SCUOLA DELL'INFANZIA LUCIANO SCOTTI0084586012114.077
SCUOLA MATERNA PAOLA DI ROSA0086457017114.077
scuola materna candia0086705096514.077
ASILO INFANTILE SCUOLA MATERNA UMBERTO I0088170018114.077
SCUOLA DELL'INFANZIA MARIA IMMACOLATA0088434096914.077
Scuola dell'Infanzia San Giuseppe0091421096814.077
SCUOLA MATERNA ' REGINA MARGHERITA'0091494096014.077
SCUOLA MATERNA 'S. GIUSEPPE'0091620096714.077
SCUOLA dell'INFANZIA SAN LUIGI0091812096514.077
SCUOLA MATERNA 'CUORE IMMACOLATO DI MARIA'0091813096414.077
SCUOLA DELL'INFANZIA PARITARIA SAN GIUSEPPE0091888096414.077
Scuola dell'infanzia paritaria 'Cuore Immacolato di Maria'0091937096514.077
SCUOLA MATERNA IMMACOLATA0098600096614.077
SCUOLA MATERNA AUTORIZZATA 'FELICE SOLARO'0098628096414.077
scuola materna Umberto I0098637096314.077
scuola dell'infanzia sacro cuore0098641096714.077
scuola materna Pierfrancesco e Catina Cornelio0098755096914.077
Scuola Materna 'Federico e Giuditta Fracaro'0098863096814.077
Scuola dell'Infanzia 'San Giorgio'0098901096214.077
Scuola dell'infanzia paritaria S.Giuseppe0098968096214.077
SCUOLA DELL'INFANZIA CASA DEI BAMBINI0098969096114.077
GIARDINO D'INFANZIA BRUNO GRANELLI0099856016314.077
Scuola dell\'Infanzia \'Paolo VI\'0101568016614.077
ISTITUTO FIGLIE DEL DIVINO ZELO - SCUOLA 'PADRE DI FRANCIA'0105150100314.077
SCUOLA DELL'INFANZIA SANTA CERIOLI0107711016914.077
SCUOLA MATERNA DEL SANTO BAMBINO GESU'0109378016914.077
SCUOLA PARITARIA DELL'INFANZIA SACRO CUORE PARROCCHIA S. VINCENZO MARTIRE0120320013214.077
SCUOLA DELL'INFANZIA PARROCCHIA DEI SANTI PIETRO E PAOLO0135013012414.077
ASILO INFANTILE CARD. GIOVANNI COLOMBO0136480012614.077
Scuola Materna paritaria Madre Teresa di Calcutta0136503012914.077
Scuola Materna 'Luigi Filiberti'0136528012014.077
Scuola dell'infanzia Fondazione Maria Serbelloni0136883012914.077
ASILO INFANTILE 'GIOVANNI SCHOCH'0136939012314.077
SCUOLA MATERNA, ASILO INFANTILE DIVINA PROVVIDENZA0136964012114.077
SCUOLA MATERNA G. SEGA0136965017914.077
SCUOLA MATERNA DI GERMIGNAGA0137097012914.077
scuola materna asilo infantile di Pisogne0137145017014.077
SCUOLA INFANZIA ISTITUTO PARITARIO PARROCCHIALE 'MARIA AUSILIATRICE'0137989012014.077
FONDAZIONE ASILO INFANTILE UMBERTO I0138511012514.077
CRESCERE INSIEME COOPERATIVA SOCIALE - ONLUS0140398017814.077
Scuola dell'Infanzia paritaria Mons. Carozzi0142216016614.077
SCUOLA D'INFANZIA S. ANNA0142731016214.077
Scuola dell'Infanzia Paritaria Casa del Sole0151172020114.077
SCUOLA MATERNA PARROCCHIALE PURIFICAZIONE DELLA BEATA VERGINE MARIA0151686012714.077
SCUOLA MATERNA SAN CARLO0152164012614.077
ISTITUTO SANTA MARIA DI NAZARETH0152775017614.077
Scuola Materna Iride Bizzoccoli0153771020214.077
SCUOLA DELL'INFANZIA PARITARIA S. GIOVANNI BOSCO0153824098514.077
SCUOLA DELL'INFANZIA SAN GIUSEPPE0157659020014.077
SCUOLA DELL'INFANZIA DARRA CANTU'0157823020114.077
scuola materna S.Carlo0166439012514.077
SCUOLA DELL'INFANZIA PARROCCHIALE0169107012014.077
COLLEGIO VERGINI DI GESU' SCUOLA DELL'INFANZIA0175728020914.077
Scuola Materna 'Don Angelo Bosis'0176440016214.077
Scuola Materna San Giovanni Bosco0178160017414.077
SCUOLA MATERNA DON ORLANDO PAGANI0178397013814.077
ASILO-SCUOLA MATERNA DI OME0178712017714.077
SCUOLA DELL'INFANZIA S. ANTONIO0179804017414.077
Scuola Materna \'La Vittoria\'0179806017214.077
SCUOLA MATERNA 'SANDRO BONICELLI'0179851017614.077
SCUOLA DELL'INFANZIA CASA DEI BAMBINI0181166013114.077
SCUOLA MATERNA CADUTI PER LA PATRIA0183911012714.077
SCUOLA DELL'INFANZIA EMILIO NAVA0186470013114.077
SCUOLA PER L'INFANZIA PRINCIPESSA MARGHERITA0189493016114.077
FLAG ELEMENTARY SCHOOL S.N.C. DI PAOLA SPERONI IMPRESA SOCIALE0191636018114.077
ASILO INFANTILE SAN GIUSEPPE0193364016914.077
SCUOLA DELL'INFANZIA BEATO GIOVANNI XXIII0198757016314.077
ASILO INFANTILE MARCHESA FANNY STANGA0202990096214.077
ISTITUTO G.GARIBALDI0203835018314.077
SCUOLA DELL'INFANZIA VEDANI CITTA' DI ANGERA0206833012114.077
PARROCCHIA SAN MARTINO - GESTIONE SCUOLA MATERNA PARR.'BRIVIO SAGRAMOSO'0210672012714.077
ASILO INFANTILE DECIO E FELICE BRIOLINI0212424016514.077
SCUOLA DELL'INFANZIA DON BENIGNO CARRARA0213847016214.077
ASILO INFANTILE SAC.GIOVANNI PALAMINI0215126016914.077
Scuola dell'Infanzia 'SS Innocenti'0221767016114.077
SCUOLA MATERNA ASILO INFANTILE DI SOVERE0222297016814.077
SCUOLA MATERNA ACHILLE CARSANA0222486016914.077
Scuola Materna Bambin Gesù0223350016014.077
Scuola Materna Sacra Famiglia0224084098914.077
SCUOLA DELL'INFANZIA 'DIVINA PROVVIDENZA'0225512096214.077
SCUOLA MATERNA PARITARIA 'BAMBIN GESU''0228270016614.077
Scuola Materna 'San Giovanni'0230589098614.077
Scuola infanzia S. Caterina da Siena a R.L. Onlus0236489018214.077
FONDAZIONE SCUOLA DELL'INFANZIA ALESSANDRA BENVENUTI0242802016414.077
SCUOLA MATERNA 'Don Pietro Meroni'0245913096514.077
S.ANTONINO - SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE - ONLUS0246224013214.077
Scuola dell'Infanzia Mons. Pozzoli0254558013214.077
SCUOLA MATERNA CASA DEI BIMBI0259616016414.077
scuola dell'Infanzia Maria Immacolata0267132016214.077
scuola dell'infanzia parrocchiale paritaria carolina ghisolfi0281706015114.077
SCUOLA DELL'INFANZIA SANTA MARIA NASCENTE0286578096514.077
SCUOLA DELL'INFANZIA MARIA IMMACOLATA0289471098314.077
SCUOLA MATERNA PARROCCHIALE MADDALENA DI CANOSSA0292162017114.077
FONDAZIONE SCUOLA DELL\'INFANZIA SAC. DOTT. DON ARTURO BIETTI0292468016414.077
SCUOLA INFANZIA 'MATER DEI '0294016096914.077
Scuola dell'Infanzia 'La Chiocciola'0306689013214.077
Fondazione 'Domus E.D.E.R.A.'0308937016114.077
E.G. CASA DI SAN GIUSEPPE delle Salesiane di Don Bosco0317636015814.077
SCUOLA MATERNA SAN GAETANO0327623015214.077
Asilo infantile G. Venini0330566096514.077
Istituto Barbara Melzi delle Figlie della Carità Canossiane0341699015214.077
SCUOLA DELL'INFANZIA PARITARIA 'SALLY MAYER' - SCUOLE DELLA COMUNITA' EBRAICA DI MILANO0354769015014.077
Casa dei Bambini 'M. Virgillito'0357806015814.077
ASILO INFANTILE SAN CARLO BORROMEO0379693015814.077
ISTITUTO ACHILLE RICCI0491136096614.077
SCUOLA DELL'INFANZIA PARROCCHIALE 'DON FRANCO FACCHETTI'0507404015414.077
ASSOCIAZIONE SCUOLA MATERNA SAN PAOLO0622817015214.077
SCUOLA DELL\\'INFANZIA A. CHANIAC0672391015114.077
SCUOLA DELL'INFANZIA ANTONIO RODARI0673839015914.077
Scuola dell'Infanzia0678897015714.077
asilo infantile principessaristina di belgioioso0710900015314.077
SCUOLA DELL'INFANZIA S.PIETRO ALL'OLMO0714310015914.077
SCUOLA MATERNA S. ANGELA MERICI0755323015714.077
SCUOLA MATERNA PARROCCHIALE0755841096014.077
FONDAZIONE 'ACHILLE GATTINONI' SCUOLA DELL'INFANZIA0759451015314.077
SCUOLA DELL'INFANZIA PARROCCHIALE 'ANGELI CUSTODI'0798228015314.077
scuola dell'infanzia Vittoria Bosi0819381015014.077
Scuola dell'Infanzia Paritaria 'SS. Innocenti'0856971015814.077
Scuola Materna 'Giovanni XXIII'0858267015714.077
SCUOLA DELL'INFANZIA 'A. MODINI'0859862015414.077
scuola materna parrocchiale ing. Rinaldo Cabella Lattuada0860976015514.077
Scuola dell'Infanzia SS. Redentore0868950015814.077
SCUOLA MATERNA CATERINA MONTI ROVEDA0870289015614.077
PARROCCHIA DI SANTA MARIA DELLA NEVE0891850015114.077
SCUOLA MAT.'DON S.FRACASSI'0895842015314.077
ASSOCIAZIONE SCUOLA MATERNA 'ALDO MORO'0955583015814.077
SCUOLA MATERNA SAN FRANCESCO0987935015614.077
casa dei bambini m.montessori0998778015314.077
SCUOLA MATERNA RESCALDA1060080015414.077
ASSOCIAZIONE PAPA GIOVANNI XXIII1127617015314.077
Scuola materna parrocchiale don bosco1178178015714.077
SCUOLA MARIA CONSOLATRICE SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE1184889015514.077
SCUOLA MATERNA PARROCCHIALE 'MONS. AURELIO VOTA'1258006015514.077
SCUOLA MATERNA GIOVANNI XXIII1258020015714.077
SCUOLA MATERNA PARROCCHIALE1259595015014.077
Parrocchia SS. Redentore Scuola materna1345916015914.077
SCUOLA DELL'INFANZIA CONTI LIDIA E GIAN GIACOMO MORANDO8005167017414.077
Scuola dell'Infanzia 'Don Pietro Boifava'8005328017014.077
ASILO INFANTILE AFFORI8008495015514.077
parrocchia san francesco sezione scuola materna8010073015114.077
SCUOLA DELL'INFANZIA SS.GIUSEPPE E PAOLO8100605012414.077
ASILO INFANTILE PARROCCHIALE8200041012414.077
Scuola Materna G.B. Fava8200110017914.077
SCUOLA MATERNA GIOVANNI XXIII8200121016814.077
Scuola dell'Infanzia 'Beato Giovanni XXIII'8200315016414.077
Scuola Materna Paritaria Parrocchiale di Cepina Valdisotto 'La casa dei bambini'8300121014114.077
SCUOLA DELL'INFANZIA GIANCARLA ANCARANI8500143013214.077
Scuola Infanzia San Zeno8500464013314.077
SCUOLA DELL'INFANZIA SAN GIUSEPPE8700339015714.077
Scuola dell'Infanzia paritaria ' A. Ratti'9100262013514.077
SCUOLA MATERNA IMMACOLATA9101034015514.077
scuola dell'infanzia don ambrogio verderio9150701015414.077
ASSOCIAZIONE SAREPTA9710233015214.077
ZEMIDE MASSIMO0157310006014.077
GHIRINGHELLI SRL0084017015314.000
CHECCHINATO FRANCESCO S.N.C. DI CHECCHINATO MARCO & C.0156069013114.000
V.A.M.P. SRL0160234098414.000
ARCOBALENO - SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE ONLUS0169703020114.000
MEI S.R.L.0205321016314.000
FONDAZIONE BRESCIA MUSEI0242857098614.000
NUOVE SOLUZIONI S.R.L.0300983012014.000
PIZZA STATION DI PATERNO' TECLA & C. SNC0335807013814.000
FACENTI SRL0336113098614.000
ATRAK SRL0403896096114.000
DML S.R.L.0755596096714.000
GINKO S.R.L.0807308015514.000
PARROCCHIA DEI SANTI NAZARO E CELSO - MUSEO DIOCESANO8000689013314.000
SACE S.R.L.0258985096113.992
BETA S.R.L.0080459014913.977
Sci Club 13 Clusone - CAI Clusone0282689016813.956
CONSORZIO DI DIFESA DELLE COLTURE INTENSIVE DELLE PROVINCE DI COMO E LECCO9500887013113.938
RAMANZINA FABRIZIO0200796013713.920
COMUNE BESNATE0024960012313.915
INIZIATIVE TURISTICHE S.P.A0064577098313.900
ASD RUNNERS BERGAMO9513521016913.894
PRAGMAVENTI S.R.L.0716539096913.865
TG STAMPI S.R.L.0302406096813.864
COMUNE DI PAULLO0479009015513.839
CENTRO PER LA CULTURA D'IMPRESA1047186015413.800
GIRELLI COSTRUZIONI S.R.L.0220836098813.778
ASSO SOCIETA' AGRICOLA SRL0217683018613.770
LIGHT COOP SOCIETA' COOPERATIVA0208193018813.770
EDUTEAM S.R.L.0439951096713.714
PLASTECNIC SPA0023344013013.700
CONSORZIO SVILUPPO COOPERAZIONE0228068098013.652
GAMMA ELECTRIC DI CASSINA E BARCELLA S.N.C.0209538016413.650
GEOCHEM ITALIA S.R.L.0199441013013.615
WESTMINSTER1024679015713.593
S.I.R.I srl0070681013213.590
GUFFANTI GROUP & PARTNERS S.R.L.0645799096513.515
TEATRO TASCABILE DI BERGAMO - ACCADEMIA DELLE FORMA SCENICHE SOC. COOP. SOCIALE0051683016313.500
Donadon Sdd Srl0402277096213.498
CONFINDUSTRIA MONZA E BRIANZA8500713015713.469
FLOWER GLOVES SRL0174714023213.462
ASSOCIAZIONE LODI CREMA - LODI CREMA TV0142357019913.456
ITALCEMENTI S.P.A0022370016213.401
CAVIGAR DI CAVICCHIOLI NICOLA E SIMONE & GARZON RICCARDO E LUCA S.N.C.0017066020313.350
NUOVA IMPIANTISTICA TECNOLOGICA SRL1298231015813.350
HOTEL BERTA - S.N.C. DI MAIR INGRID E C.0067668098613.315
PERCORSI PER CRESCERE SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE ONLUS0244994012713.311
MIOMAO SNC DI ROSSANA VIGANO' E ANGELICA PIAZZA0789511096813.300
Asilo Parrocchiale0060509014113.299
Tennis Club Milano Alberto Bonacossa0508961015713.297
HOTEL CITY DI ZANELLI GIOVANNA E MARCO & C. SNC0056303098013.290
COMUNE DI LACCHIARELLA8009425015813.261
LOMBARDA FILTRI S.R.L.0506655015213.257
CANTIERE TRI PLOK S.R.L.0243975016313.250
INSUBRIA SRL0333224017913.250
Fondazione Pime ONLUS - via Mosè Bianchi, 94 - 20149 Milano9748604015313.250
BABY COLLEGE SRL0583444096713.246
FAMIGLIA DELLA CONGREGAZIONE DELLE CARIT@ CANOSSIANE0057111098013.220
infanzia vizzola lanzada0060616014113.220
Scuola dell'Infanzia 'A.STANGA'0064899013313.220
SCUOLA DELL'INFANZIA MARIA IMMACOLATA0077512016513.220
Nido Infanzia Sant'Anna Par. S. Martino0150099015313.220
SCUOLA MATERNA SALVATORE SALA0182525012713.220
SCUOLA SANTA MARIA CROCIFISSA0323784098213.220
ABRACADABRA COOP. SOC ONLUS0354380017513.220
Scuola dell'Infanzia San Michele Arcangelo0721677015113.220
Scuola Materna PROVVIDENZA1258016015313.220
OPERA PIA ADELE E ANDREA LAVEZZI8100117018213.220
REY DAMIANO ELETTROTECNICA0107252019813.200
COMPAGNIA DELLE OPERE DI LECCO9204031013513.200
ALISENERGY S.R.L.0220165018713.197
TAMPELLINI LAURA0224670020313.194
AUTOLIFT S.R.L.0200288020713.192
COMUNE DI TREMOSINE0086094017013.165
SGARIBOLDI SOCIETA' AGRICOLA0611451096613.165
TEAMFORCE S.R.L.0716556096713.150
DIALOG SISTEMI SRL1061026015913.150
Soc. Trasporti Bergamo Srl0022294016513.138
COMUNE DI LEGGIUNO0025641012713.125
FEED CLUB SRL UNIPERSONALE0219300020113.125
Creattivamente Coop. Soc. Onlus di Inzago0659116096213.113
COMUNE DI VILLANOVA D'ARDENGHI0051419018013.103
MOTTA VISCONTI8200079015213.102
BDS S.R.L.0328521004713.100
CONSORZIO PER IL TRASFERIMENTO TECNOLOGICO0797007096213.100
LA SIESTA SNC di sonzogni Giovanna &C.0216659098013.097
CENTRO UNIVERSITARIO SPORTIVO DI BRESCIA9801025017713.090
BELLERI SILVERIO & C.0022026017813.078
I.C.M. S.R.L.0049703017113.078
Diocesi Pavia9601022018213.064
STUDIO MAZZOLA SAS DI MAZZOLA ROBERTO E C.0310465096913.053
COMUNE DI LIPOMO0053301013813.031
PEDROTTI CAMILLO0287585098013.020
COMBI ARIALDO S.N.C.0237980013513.010
Secondo Mona SpA0019000012513.007
IDROSCALO CLUB ASD9728311015913.005
C.D. S.R.L.0016082034613.000
OFFICINE MECCANICHE PONTIDA S.R.L.0022572016813.000
LOMAR S.R.L.0031673016713.000
L'IDRAULICA DI SPADA S.R.L.0067091016513.000
TIQUATTRO DI TURATI ROBERTO E C. S.A.S.0068247015813.000
ACCIAITUBI - S.P.A.0079959015313.000
GRUPPO CONFALONIERI S.P.A.0083259015213.000
ATAG S.P.A.0084498015113.000
O.F.G. S.N.C. DI GAMBARINI MICHELANGELO E C.0085515016513.000
PAVARINI COMPONENTS S.P.A.0109578022513.000
REX-GOMMAFFINI S.R.L.0121923015613.000
LABOSYSTEM S.R.L.0125074013913.000
OFFICINE RAMI S.R.L.0135601020513.000
H.B.S. OLEOIDRAULICA - S.R.L.0136767020313.000
METALCOVER S.R.L.0175204020213.000
RIDE TEK ENGINEERING S.R.L.0196224020413.000
NATURALE ITALIANO S.R.L.0217103013913.000
P.A. AROMATICS FLAVORS S.R.L.0222959018313.000
CLOU TECNOLOGIE D'ARREDO SRL0229713096113.000
LIMONTA S.A.S. STUDIO DEL VERDE DI LIMONTA MASSIMO & C.0235265016813.000
CSAMED S.R.L.0236260034413.000
MEDICAL ADVANCED SERVICES & SOLUTIONS S.R.L. IN FORMA ABBREVIATA:MEDAS S.R.L.0239839021713.000
ATENEO GROUP DI VINCI VITO ANDREA AGOSTINO E C. - S.A.S.0240436002213.000
MEDIAS RES - MARKETING & COMMUNICATION FACTORY S.R.L.0251217098213.000
AETHERNA S.R.L.0260315012513.000
I MARZOLI S.R.L.0262069012913.000
S.SARMENTI IDRAULICA S.R.L.0269786016713.000
FASTERA S.R.L.0274977012513.000
JOCKOO DI NIANG ELHADJI AMADOU0287646098713.000
MILE S.R.L.0294167016413.000
PTM SRL0297005017113.000
P.A.G.Y. DI BERERA ILENIA0313420013213.000
PERSICO ENGINEERING S.R.L.0317436016813.000
ZAMBETTI ISOLAMENTI S.R.L.0344582016413.000
ARTENERGY PUBLISHING S.R.L.0401257096813.000
INAZ SRL0502696096213.000
PHYTOREMEDIAL S.R.L.0574804096013.000
APTENIA S.R.L.0723583096013.000
KIP CONSULTING SRL0815808096313.000
FABBRICA DEI SEGNI COOPERATIVA SOCIALE0903415015213.000
I.B.K. SRL1018548015813.000
'DB - LINE S.R.L.'1045117015213.000
BETTINI S.R.L.1188308015913.000
RI.PLAST S.R.L. DEI FRATELLI RIOLI1246354015813.000
APPACUVI - Associazione per la protezione del patrimonio artistico e culturale della Valle Intelvi8002379013413.000
ASSOCIAZIONE CULTURALE SCENAPERTA ALTOMILANESE TEATRI9203171015213.000
PARROCCHIA SAN TOMMASO DI CANTERBURY8300962013512.998
COMUNE DI CASTANO PRIMO0163992015412.964
ALCHEMA S.R.L.0706835096112.937
COMUNE DI AZZATE0030814012812.881
IMPRESA DONATI DI DONATI GEOM. FRANCO E C. S.N.C.0206486017012.878
Comune - Museo dei fossili - P.zza Chiesa, 2 21050 Besano (VA)0056166012712.862
AFIDOP - ASSOCIAZIONE FORMAGGI ITALIANI DOP E IGP9304755023612.833
CONSORZIO SVILUPPO E VALORIZZAZIONE DEI PROCESSI DI INNOVAZIONE E TRASFERIMENTO TECNOLOGICO NELLE IMPRESE, IN SIGLA 'CREMA RICERCHE'0120302019112.833
RGS SRL0310561012912.827
ENTE PER LE NUOVE TECNOLOGIE, L'ENERGIA E L'AMBIENTE0132074058012.810
LA VERSA SPA0018108018512.800
COMUNE DI DAVERIO0026052012712.774
AUTOMOBILE CLUB BERGAMO0021641016712.757
GM MORANDO S.R.L.0401729096812.665
FONDAZIONE BANDERA - VEZZOLI ONLUS0072478098612.660
Tennis Club Ambrosiano A.S.D.0686930015912.638
COMITATO REGIONALE LOMBARDIA - FEDERAZIONE CICLISTICA ITALIANA0522847058812.621
I.VAL.GE.CO. S.R.L.0253546016212.600
G.S.CITTA' DI BRESCIA ASS SPORTIVA DILETTANTISTICA CICLISTICA0340128017112.590
SITECH BERGAMO S.R.L.0338757016512.586
F.M.I. S.P.A.0217022017812.585
GARDA HOTELS S.R.L.0334509098312.560
MARCOLD GROUP S.R.L.0178615020912.552
PERCORSI - S.P.A.0602644100312.526
MALPENSANET S.R.L.0285874012512.520
FONDAZIONE STEFANO BORGONOVO0645693096212.511
GALIMBERTI MARIO DI GALIMBERTI MASSIMO & C. S.N.C.0092689013812.500
CORBETTA SERRAMENTI S.R.L.0308475013612.500
ASSOCIAZIONE TEATRO IN-FOLIO0309567096812.500
PEOPLEWARE SOLUTIONS S.R.L.0681007096812.500
CIEFFE INVESTIGAZIONI SRL0785720096312.500
Galleria d'Arte Moderna e Contemporane Silvio Zanella - Via Egidio De Magri, 1 Gallarate VA9105424012112.500
ENERGY CLUSTER9204069015512.500
ASSOCIAZIONE CULTURALE ATALANTA FUGIENS9740840015412.500
PISANI CARLO0028154018712.450
F.LLI PALMIERI S.R.L.0071519096312.450
ROSSELLA SERGIO GIANLUCA0174534018012.430
GIUSEPPE FRANGIOSA & C. SNC0786089015612.429
DI LIDDO & PEREGO S.P.A.0068709096912.420
La Cicogna Srl0132982019312.400
MOLINO BRESCIANO DI COFFINARDI GIUSEPPE e. S.N.C.0225817098012.400
AZIENDA AGRICOLA CIP CALOR S.R.L. SOCIETA' AGRICOLA0294828013212.400
COMUNE DI CONCESIO0035052017712.379
VIEFFECORSE S.R.L.0325107017712.360
OCE' ITALIA SPA0970955015712.342
COMUNE DI BULGAROGRASSO0055942013812.335
GOMAN S.R.L.0189002020712.310
MAXWELL INDUSTRIES S.R.L.0150192019112.300
QUOTIDIA S.P.A.0550427096712.300
SIBYL S.R.L.0662602096712.300
COMUNE DI CASTEL D'ARIO0041395020512.270
COMUNE DI TAINO0028355012712.256
SCUOLA AGRARIA DEL PARCO DI MONZA0098728096312.246
GSG S.P.A.0287408017512.240
CENTRO TECNOLOGICO ARTI E MESTIERI S.R.L.0188283020912.232
SVILUPPO TURISTICO LAGO D'ISEO S.P.A.0045161017412.225
Scuola infanzia Don Giovanni0063095014512.213
CONSORZIO ARMAIOLI ITALIANI8300161017512.166
AGENZIA SA.RI. DI BORMOLINI SABINA E RIGHETTI ALESSANDRO SNC0082484098712.156
ROGNONI UMBERTO S.R.L.1074187015712.144
PRATICHE AUTOMOBILISTICHE NEGRI SILVIA DI TIRABOSCHI ORNELLA & C. SNC0303212016812.142
Tecnologie Industriali & Aeronautiche SpA1133749015212.105
APICOLTURA VENERONI MATTEO0023700018012.095
Borrello Centro Servizi Srl0429810100912.075
COMUNE DI BELLANO0056338013812.042
APICOLTURA CENTO FIORI-BARONIO-LABINELLI0157358033712.042
Diocesi Vigevano9400346018812.025
VETRERIA DI BORGONOVO S.P.A.0011301033412.000
ARREDAMENTI CAZZANIGA S.R.L.0028165013512.000
MESDAN S.P.A.0055652017912.000
Orchestra da camera di Mantova0068417020212.000
MACOTEC S.R.L.0071682014712.000
MANIFATTURA CORTI S.R.L.0074044015112.000
ZAMBER METALIZZAZIONE INDUSTRIALI SRL0079087015812.000
GHELFI 1905 S.R.L.0083149014912.000
ZANETTISTUDIOS S.R.L.0112134091112.000
SOLDO S.R.L.0113768017712.000
TEKNOWEB S.R.L.0132536019412.000
BERNARDI IMPIANTI INTERNATIONAL S.P.A.0137608018812.000
'RIDART S.R.L.'0145477012212.000
TECHNYMON S.R.L.0148788016112.000
GRUPPO SPORTIVO VIRTUS BASKET SOCIETÀ SPORTIVA DILETTANTISTICA0155209013412.000
TECHNO S.R.L.0155224013512.000
GOVER VERNICIATURE S.R.L.0158041020512.000
ALUDESIGN S.P.A.0160550013912.000
CENTRO SPETTACOLO CULTURALE ANYMORE SOCIETA' COOPERATIVA ABBREVIATA 'CSC ANYMORE SOC. COOP.'0173047016612.000
IDROCLEAN S.P.A.0185095016112.000
INDUSTRIAL - CAR - 4 X 4 - DI FILIPPINI FLAVIA & C. S.N.C.0202077017412.000
TUTTOESPRESSO S.R.L.0206069012612.000
AUTOMOBILE CLUB LECCO0218063013512.000
Underground Power srl0220168022612.000
OFFICINE DI ENERGIA S.R.L.0224326020112.000
SOL LEVANTE SRL0227083020712.000
CUBO D S.R.L.0228978020312.000
CENTAX TELECOM S.R.L.0229400016712.000
CLAL SRL0233100036012.000
KALICHEM ITALIA SRL0242490098912.000
EVOMODE S.R.L.0242792018212.000
TECNOGRONDE DI TONINELLI SERGIO0266705098912.000
QUANTUMATICA S.R.L.0274046012212.000
'BTSR INTERNATIONAL S.P.A.'0279293012112.000
LAGOGEL S.P.A.0282516096912.000
GASER OSSIDO DURO S.R.L.0283380015012.000
FOLLOW ME TECHNOLOGY S.R.L.0300846012712.000
MANITAL S.R.L.0312137017912.000
ENERGY LASER S.R.L.0312626096112.000
RIGO S.R.L.0313055012612.000
EREDI DI BONACINA MARIO S.R.L.0318801016312.000
IMETECH POWER TRANSMISSIONS S.R.L.0322035098112.000
IN & TEC S.R.L.0327477098512.000
COCLEA SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE - ONLUS0331318016212.000
M & L AGENZIA PRATICHE AUTOMOBILISTICHE SNC0332632016912.000
MOTIVE S.R.L.0358028017412.000
GEO3 ENGINEERING S.A.S. DI MARCO SONNESSA E C.0365461016512.000
INGEGNI S.R.L.0376131016212.000
NAXOSPHARMA SRL0395361096512.000
PETROCERAMICS S.P.A.0402604096612.000
Venturini Franco0429076026512.000
CALVI FERDINANDO S.A.S. DI ING. PIETRO CALVI GALLONI E C.0470279096712.000
Divertimento ensemble0487065015912.000
STEMGEN S.P.A.0504164096112.000
TOP (TRANSGENIC OPERATIVE PRODUCTS) S.R.L.0542211096412.000
GECOLAB S.R.L.0555496096212.000
MAILCLICK S.R.L.0583964096712.000
BLUEGREEN BIOTECH S.R.L.0602164096312.000
VIDEOCLICK ADVERTISING S.R.L.0621099096312.000
FLAG VASCULAR S.R.L.0669303096412.000
GIANNETTO SERVIZI S.A.S. DI ANTONINO GIANNETTO E C.0672587096512.000
FINPAC ITALIA S.R.L.0679402096312.000
PETRACEM S.R.L.0686890015712.000
GEMINO S.R.L.0693922096512.000
ORLANDO MOTORS S.R.L.0750836096812.000
SELEMA S.R.L.0781983015412.000
LINEA O.G. JOLLY S.A.S. DI CESARIO GIUSEPPINA & C.1101180015512.000
PROFESSIONAL DIETETICS S.R.L. - SIGLABILE - P.D. S.R.L.-1181780015112.000
AREA S.R.L.1266076015312.000
COMUNE DI CASTRO8100367075912.000
ASSOCIAZIONE I MUSEI PER LA STORIA IN LOMBARDIA9514444016112.000
ASSOCIAZIONE 'CITTA' DEI MESTIERI DI MILANO E DELLA LOMBARDIA'9736168015612.000
ASSOCIAZIONE DIVERSAMENTE ONLUS9737355015712.000
ASSOCIAZIONE FRANCESCO SOLDANO9808448017112.000
GUZZONATO ROLANDO E AMELIO SOCIETA' IN NOME COLLETTIVO0098103015811.980
Adda Viva indomita Valtellina River Società Sportiva Dilettantistica a Responsabilità Limitata0095104014611.979
CAEB INTERNATIONAL SRL0547667096211.968
MERINI & C snc1257768015511.967
AGRI.GRE SOCIETA' AGRICOLA S.S.0150654019211.954
NICOTHERM SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA0285537098311.922
SIMACO ELETTROMECCANICA SRL0089717015511.915
CONGREGAZIONE DELLE SUORE ORSOLINE DELLA SACRA FAMIGLIA0019701089511.891
scuola dell'infanzia 'Papa Giovanni XXIII'0024852013211.891
SCUOLA DELL'INFANZIA PARITARIA 'S. FAMIGLIA'0027781054511.891
Scuola dell'Infanzia Paritaria 'G. Rossello'0032902009311.891
ISTITUTO SUORE IMMACOLATINE0035533006911.891
ASSOCIAZIONE SCUOLA MATERNA SAN GIUSEPPE0041553020311.891
SCUOLA DELL'INFANZIA BEATA GIULIANA0053686012511.891
SCUOLA DELL'INFANZIA GIANNA BERETTA MOLLA0056433012411.891
SCUOLA MATERNA T. AMBROSETTI0056654014211.891
MARIA AUSILIATRICE0057887013111.891
ASILO INFANTILE LA VITTORIA0058021098711.891
SCUOLA MATERNA SAN GIORGIO0058406098211.891
SCUOLA MATERNA BROZZO0058467098811.891
SCUOLA DELL'INFANZIA PARITARIA DON GIUSEPPE FRASCADORO0059231098111.891
SCUOLA DELL'INFANZIA COLLEGIO ROTONDI0059501012511.891
SCUOLA PARROCCHIALE DELL'INFANZIA MARIA IMMACOLATA0060460014811.891
SCUOLA MATERNA IPPOLITA BIANCHI GORI0060486012211.891
scuola dell'infanzia Cesare Cantù0064316013811.891
ASILO INFANTILE G.V.VASCONI0064572012911.891
SCUOLA DELL'INFANZIA PARROCCHIALE DI PARE'0064691013311.891
SCUOLA DELL'INFANZIA 'CONIUGI DRAGHI'0064726013211.891
scuola dell'infanzia s. giuseppe0064734013211.891
scuoladell'infanzia carlo carcano0064779013811.891
SCUOLA DELL'INFANZIA 'B.BIANCONI'0064833013211.891
SCUOLA MATERNA SAN PAOLO0064930013411.891
SCUOLA DELL'INFANZIA S. GIUSEPPE0065051013411.891
Asilo d'Infanzia di Lambrugo0065070013111.891
ASILO INFANTILE DI OLTRONA SAN MAMETTE0065107013811.891
SCUOLA DELL'INFANZIA 'MATER DOMINI'0065174013611.891
SCUOLA DELL'INFANZIA GASPARE CARUGATI0065214013811.891
SCUOLA MATERNA RAIMONDI MANTICA - FONDAZIONE0065224013611.891
Associazione Scuola Infanzia Arcobaleno intitolata Don Matteo Censi0065247013911.891
SCUOLA DELL'INFANZIA PARITARIA PARROCCHIALE MARIA IMMACOLATA0065276013311.891
ASILO INFANTILE 'DOTT. FRANCESCO CORNELIO'0065280013711.891
scuola dell'Infanzia Don G. Ferri0065342013311.891
Asilo Infantile Filippo Argenti0065661013611.891
SCUOLA PARITARIA 'A. MERICI'0065905098311.891
FONDAZIONE SCUOLA MONTESSORI DI BERGAMO0066475016311.891
E.G.CASA MARIA AUSILIATRICE0066550017911.891
SCUOLA MATERNA SACRO CUORE0066607013111.891
SCUOLA DELL'INFANZIA TOMMASO GROSSI0066614013211.891
Scuola dell'Infanzia Elena0066638013411.891
SCUOLA DELL'INFANZIA ENRICO TERRANEO0066648013211.891
SCUOLA DELL'INFANZIA LUIGIA GAVAZZI0066655013211.891
SCUOLA DELL'INFANZIA GIULIO PRINETTI0066683013811.891
SCUOLA DELL'INFANZIA GORIZIA0066709013811.891
Scuola dell'Infanzia San Carlo - Fecchio0066757013911.891
SCUOLA MATERNA PARROCCHIALE ARNABOLDI0066760013411.891
Scuola dell'Infanzia JOLE BRUGHERA0066762013211.891
ASSOCIAZIONE DAVIDE BERNASCONI0068332013911.891
SCUOLA MATERNA 'G. FIOCCHI'0068822013611.891
SCUOLA DELL'INFANZIA ANTONIO NAVA0069075013811.891
CASA DEI BAMBINI IRENE FALCK0069119013611.891
ASILO INFANTILE CONTE FILIPPO E CAROLINA RUSCA0069355013911.891
ASSOCIAZIONE SCUOLA MATERNA SERENA0069659013211.891
SCUOLA DELL'INFANZIA DI LIERNA0070440013411.891
SCUOLA DELL'INFANZIA A. CAIMI0071180013611.891
'SCUOLA MATERNA DI ERBANNO'0072351098811.891
ASILO INFANTILE ALESSANDRO MANZONI0072378098711.891
ASILO INFANTILE DI DARFO0072380098311.891
SCUOLA MATERNA ING. E. VALVERTI0072385098811.891
Scuola dell'infanzia Don Stefano Gelmi0072397098411.891
SCUOLA DELL'INFANZIA 'DON MARTINO BIANCHI' - ANGONE0072410098711.891
SCUOLA MATERNA VIRGINIA ROMANINI0072455098311.891
OPERA PIA ASILO INFANTILE DI SAN PANCRAZIO0072468098811.891
Asilo Infantile del Duomo di Rovato0072481098111.891
25080 Moniga del garda (BS) via Dante 430072548098211.891
SCUOLA PER L'INFANZIA GIOVANNI XXIII0072550098711.891
Scuola dell'infanzia 'F. Ferrari'0072605098211.891
SCUOLA DELL'INFANZIA DON A.PICCINELLI0072625098811.891
SCUOLA MATERNA 'ANGELI CUSTODI'0072632098911.891
ASILO INFANTILE MAFFIZZOLI0072648098111.891
FONDAZIONE SCUOLA MATERNA VISINTINI0072651098511.891
SCUOLA MATERNA UGO LUCCHINI0072675098711.891
SCUOLA MATERNA PARROCCHIALE DI SOPRAZOCCO DI GAVARDO0072693098511.891
SCUOLA MATERNA MORELLI REBUSCA0072694098411.891
SCUOLA DELL'INFANZIA CASA DEL BAMBINO0072704013111.891
FONDAZIONE DON LUIGI GATTI0072714098011.891
SCUOLA MATERNA B.FERRAZZI0072735098511.891
SCUOLA MATERNA PRIVATA DELLA COMUNITA' DI PAVONE DEL MELLA MONS. G. DAVINI0072739098111.891
SCUOLA MATERNA A.M. BORGHESE0072830098911.891
SCUOLA MATERNA ANNA CAMPARADA0074422014611.891
SCUOLA DELL'INFANZIA LUIGI E TERESA BOCCONI0074456013711.891
FONDAZIONE SCUOLA MATERNA DI ALBIOLO 'MARIA NESSI'0076523013111.891
SCUOLA DELL'INFANZIA SAN MARTINO PARITARIA0077151019511.891
SCUOLA DELL'INFANZIA DI COLICO PIANO0077155013411.891
ASILO INFANTILE SCUOLA MATERNA CARLO E TERESA SAIBENE0077194013711.891
Asilo Infantile di Ombriano - Scuola Materna0077961019511.891
SCUOLA MATERNA ASILO INFANTILE TRESCORE BALNEARIO0078177019311.891
ASILO INFANTILE 'M. BENVENUTI'0078197019911.891
SCUOLA MATERNA PAOLO BOSELLI0078244016811.891
SCUOLA DELL'INFANZIA ASSANDRI0078409019311.891
ASILO INFANTILE S.S. REDENTORE0078675013311.891
ASILO INFANTILE TIRABOSCHI BOMBELLO0078844016211.891
ASILO INFANTILE SAN GIUSEPPE0079180016211.891
SCUOLA DELL'INFANZIA SS.INNOCENTI0079193016711.891
scuola materna immacolata cooperativa sociale0079991014611.891
ASILO INFANTILE EMILIO LOCATELLI0080649016511.891
scuola materna paritaria ramera0080843016911.891
SCUOLA DELL'INFANZIA 'MARIA IMMACOLATA'0083053016811.891
SCUOLA DELL'INFANZIA ANGELO E MARIA BONGIASCA0084572012711.891
SCUOLA DELL'INFANZIA ASILOINFANTILE SAN GIUSEPPE - FONDAZIONE0084691012311.891
SCUOLA MATERNA PONTE ZANANO0087270017411.891
Scuola Materna Cristo Re0087271017311.891
SCUOLA DELl' INFANZIA PIER ANDREA COMOLLI0090045013111.891
Scuola San Martino0091405096811.891
PARROCCHIA SAN GIUSEPE S.M. PALO VI0091581096411.891
SCUOLA DELL'INFANZIA MARIA E NICOLO' CASTELBARCO PINDEMONTE0091589013111.891
Asilo Infantile di Albese con Cassano0091851013211.891
PARROCCHIA L'ASSUNTA SCUOLA MATERNA FERRARIO0092866096811.891
SCUOLA DELL'INFANZIA S.S REDENTORE0092869096511.891
SCUOLA DELL'INFANZIA B.V. ADDOLORATA0098133018611.891
ASILO INFANTILE REGINA ELENA0098583096711.891
SCUOLA MATERNA 'F.LLI CASANOVA'0098650096511.891
ENTE MORALE SCUOLA DELL\'INFANZIA \'UMBERTO I\'0098707096811.891
SCUOLA MATERNA SANTA MARIA NASCENTE0098725096611.891
SCUOLA DELL'INFANZIA SANTA MARIA0098751096311.891
SCUOLA DELL'INFANZIA S. ANNA0098772096811.891
ENTE MORALE ASILO INFANTILE G.BONACINA0098862096911.891
Scuola dell'Infanzia S. Anna0098867096411.891
Scuola Materna Paritaria Parrocchiale Madonna dell'Olmo0099827016911.891
Scuola Materna Paritaria S. Lucia Vergine e Martire0101454016311.891
ISTITUTO SUORE COMPASSIONISTE SERVE DI MARIA ISTITUTO 'SANTA GIULIANA FALCONIERI'0106882100611.891
Scuola dell'Infanzia 'Papa Giovanni XXIII'0107498016811.891
SCUOLA DELL'INFANZIA 'G.GNECCHI'0108701100111.891
Scuola dell'Infanzia Paritaria 'S. Giuseppe'0109319100311.891
SCUOLA MATERNA AUTONOMA BEATO MATTEO CARRERI0128680018811.891
CONGREGAZIONE DELLE FIGLIE POVERE DI SAN GIUSEPPE CALASANZIO0133901048811.891
SERVIZI PER L'INFANZIA SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE ONLUS0135187019911.891
ASILO INFANTILE RIGOLLI - ENTE MORALE DI GOLASECCA0136411012011.891
asilo infantile di comerio0136476012211.891
FONDAZIONE SCUOLA DELL'INFANZIA 'LUIGI TAGLIABO''0136484012211.891
SCUOLA MATERNA DI VOLTORRE0136507012511.891
SCUOLA INFANZIA S.MARGHERITA0136513012711.891
SCUOLA DELL'INFANZIA SPERI CASTELLINI0136527012111.891
'SCUOLA DELL'INFANZIA CARLO BIANCHI'0136568012111.891
SCUOLA DELL'INFANZIA PARITARIA 'LUIGI FERRANTE'0136765017111.891
ASILO INFANTILE SCUOLA MATERNA DI VOLDOMINO0136935012711.891
ASILO INFANTILE IRENE E LUIGI GRIGIONI0136953012411.891
ASILO INFANTILE DI CRUGNOLA0136959012811.891
SCUOLA DELL'INFANZIA MATER-MISERICORDIAE0136960012511.891
SCUOLA MATERNA ADELE FEDELE E RITA BORGHI0136990012911.891
ASILO INFANTILE PIERO E FRANCO BARBOGLIO0137016017611.891
scuola materna RONZA0137293018811.891
SCUOLA DELL' INFANZIA ANTONIA POZZI0138475013711.891
ASILO INFANTILE L.CARNELLI0138924012611.891
SCUOLA DELL'INFANZIA ENRICO E GIULIA FRIZZONI0139854016911.891
SCUOLA DELL'INFANZIA 'TERESA PESENTI'0140169016711.891
Scuola dell'Infanzia 'S. Caterina'0141969058911.891
SCUOLA DELL'INFANZIA 'MONS. G. BONOMELLI'0142750016811.891
FONDAZIONE CARLO SORMANI0143447012411.891
SCUOLA DELL'INFANZIA ASILO INFANTILE S. ANNA0144567012611.891
SCUOLA MATERNA PARROCCHIALE0148189016611.891
Scuola dell'Infanzia Emma Perego Osculati0148979013711.891
SCUOLA MATERNA GIOVANNI XXIII0150387016211.891
SCUOLA MATERNA0150525018111.891
CENTRO CULTURALE BEATO CONTARDO FERRINI SCUOLA DELL'INFANZIA REDENTORE0154689020111.891
ENTE SCUOLA MATERNA CERIANA DON CARLO0155208013511.891
SCUOLQA DELL'INFANZIA S. PIO X0157663020411.891
SCUOLA DELL'INFANZIA MARIA AUSILIATRICE0158491020011.891
SCUOLA MATERNA ASILO INFANTILE DI CIMBRO0159270012211.891
SCUOLA MATERNA LUCIA SPAGNOLI0161257098411.891
Scuola Materna 'Don Luigi Mari'0169161012311.891
FONS. SCUOLA INF. G. SOMMI PICENARDI0170576013811.891
SCUOLA MATERNA G. CORDA0172102012911.891
Scuola dell'Infanzia San Giovanni nei Boschi0175706016311.891
SCUOLA MATERNA di PROVEZZE0176014017611.891
ISTITUTO SUORE MINIME DI NOSTRA SIGNORA DEL SUFFRAGIO0176619001911.891
ASILO INFANTILE DON ANGELO ROVEGLIA0177509017611.891
SCUOLA MATERNA MONS. G. BONOMELLI0177511017211.891
ASILO INFANTILE ABRAMO LODA0177976017011.891
SCUOLA MATERNA SANTA MARIA CROCIFISSA DI ROSA0178104017311.891
FONDAZIONE SCUOLA DELL'INFANZIA PAPA GIOVANNI XXIII0178517017411.891
SCUOLA MATERNA REGINA MARGHERITA0178626017211.891
fondazione scuola dell\'infanzia PIETRO CISMONDI0178871017411.891
SCUOLA MATERNA S. PIO X°0178935017811.891
Scuola Materna Nuova Badia0179826017811.891
Asilo infantile 'Armando Diaz'0184186013111.891
SCUOLA MATERNA 'SS.ANGELI CUSTODI'0190427016011.891
SCUOLA DELL'INFANZIA SANTA GIULIA0192045017611.891
Congregazione delle Missionarie dell'Immacolata0192824015711.891
Asilo Infantile di Chignolo Po0193608018111.891
SCUOLA DELL'INFANZIA ERMINIA MAGGI0196158012111.891
ASILO INFANTILE 'G.BETTONI'0199612016611.891
SCUOLA MATERNA SACRO CUORE0201668013011.891
scuola materna 'don Michele Negrini'0203923016011.891
SCUOLA MATERNA CENTRO PER LA FAMIGLIA CITTA' ALTA0212430016711.891
SCUOLA MATERNA 'PIETRO DEL TORCHIO'0212656012311.891
Scuola dell'Infanzia Francesco Toselli0213165100811.891
SAN GIUSEPPE - INIZIATIVE PER L'INFANZIA SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE - ONLUS0213522098211.891
SCUOLA MATERNA BEATO GIOVANNI XXIII0214133016311.891
SCUOLA DELL'INFANZIA 'AI CADUTI' DI VILLASOLA0214167016211.891
SCUOLA DELL'INFANZIA G. REDAELLI0215176013511.891
Scuola Materna 'Giuseppe Brollo'0216022096411.891
SCUOLA MATERNA PARITARIA SANTA TERESA DEL BAMBIN GESU'0221947016411.891
SCUOLA DELL'INFANZIA MARIA IMMACOLATA0221960016611.891
FONDAZIONE SCUOLA MATERNA FRANCESCO GALLICCIOLLI0222128016311.891
Scuola 'Mère Susanne'0222510016911.891
SCUOLA DELL'INFANZIA PARITARIA 'SAN GIUSEPPE'0225687096111.891
ASSOCIAZIONE SCUOLA MATERNA DI CAVALLASCA0225740013111.891
ASILO INFANTILE DI ORENO0228072096811.891
Scuola dell'Infanzia 'Mons. Giacomo Zanini'0230392098311.891
SCUOLA DELL'INFANZIA 'S.PANTALEONE'0236902016511.891
SCUOLA DELL'INFANZIA GIOVANNI XXIII0239030016411.891
SCUOLA MATERNA DON STEFANO FIGINI0240529012911.891
SCUOLA MATERNA PARROCCHIALE SAN GIORGIO0240823013011.891
SCUOLA DELL'INFANZIA SS. ANGELI CUSTODI0243095013511.891
SCUOLA MATERNA BOLOGNINI0244190016011.891
Scuola dell'infanzia della Fondazione Giroldi Forcella Ugoni0246666098811.891
Parrocchia Sant'Antonino Martire 'Scuola Materna Bambino Gesù'0250211012111.891
Provincia Religiosa San Marziano di Don Orione - Scuola dell'infanzia0254196015511.891
SCUOLA MATERNA 'G.BORGOMANERO'0254296012111.891
scuola materna 'S. Maria Assunta'0259741016211.891
SCUOLA MATERNA FACCANONI0260372016611.891
SCUOLA PER L'INFANZIA SANT'ORSOLA0262691098411.891
SCUOLA DELL'INFANZIA VINCENZO BONACINA0278338013811.891
Scuola dell'infanzia 'S.G.B. Cottolengo'0280264096711.891
Fondazione Opere Educative0287386096511.891
Scuola Materna M. Immacolata0294611013311.891
PARROCCHIA INVENZIONE S. CROCE SCUOLA MATERNA PARITARIA0306260016211.891
scuola dell\'infanzia Santa Teresa0307464012311.891
Scuola dell'infanzia paritaria San Paolo0311586015111.891
Scuola dell'Infanzia SUORE SACRAMENTINE0317955015111.891
Scuola dell'Infanzia paritaria 'B.L.Palazzolo'0323207016311.891
Scuola Materna San Martino0324621096111.891
ISTITUTO IMMACOLATA CONCEZIONE0327029015211.891
Kore Soc. Coop. Sociale a r.l. ONLUS0327817013311.891
Scuola paritaria MARGHERITA TONOLI0329512015211.891
Istituto Imiberg0340615016311.891
mater divinae gratiae0344307048111.891
PARROCCHIA MARIA REGINA SCUOLA MATERNA GIOVANNI XXIII0350174015711.891
ASILO INFANTILE DAL POZZO D'ANNONE CUTTICA DI CASSINE0350730015411.891
SCUOLA PARITARIA GIOVANNI XXIII0370559015011.891
Scuola d?infanzia Paritaria ASILO ROSALINDA0376760096211.891
Asilo infantile andrea ponti0393163015011.891
Fondazione Vasilij Grossman - Scuola dell'Infanzia Paritaria Devota Maculan0450424015311.891
La Tribù dei Chicchini0497585096911.891
SCUOLA DELL'INFANZIA PARITARIA 'S. AMBROGIO'0510606015411.891
RUDOLF STEINER COOPERATIVA SOCIALE A R.L ONLUS0593035096111.891
SCUOLA MATERNA SAN GIUSEPPE0670718015111.891
scuola dell'infanzia gattinon0675154015111.891
SCUOLA DELL'INFANZIA SAN GIUSEPPE0679324015811.891
SCUOLA DELL'INFANZIA 'P. ORLANDI - C.S. CAVALLOTTI'0701666015611.891
Fondazione Sacro Cuore0734012015811.891
SCUOLA DELL'INFANZIA SANTI MAGI0856697015111.891
SCUOLA DELL'INFANZIA 'PAOLO VI'0856875015511.891
Scuola dell'Infanzia Paritaria S. Maria del Suffragio0857350015711.891
SCUOLA MATERNA PARROCCHIALE SANTA MARIA NASCENTE0857450015611.891
SCUOLA DELL'INFANZIA DON G. CROCI0858864015411.891
Scuola dell'infanzia paritaria Maria Enrichetta Viganò0861275015111.891
SCUOLA DELL'INFANZIA CRISTO RE0862932015411.891
SCUOLA DELL'INFANZIA PARROCCHIALE0865194015011.891
scuola dell'infanzia parrocchiale ' sacra famiglia '0880003015011.891
Scuola dell'Infanzia Robirò0919973015211.891
SCUOLA MATERNA PARROCCHIALE MARCHESE BRIVIO0942445015411.891
SCUOLA MATERNA PARROCCHIALE0954826015811.891
SCUOLA MATERNA PARROCCHIALE S. F. CABRINI0981915015311.891
PARROCCHIA SANTI MM LORENZO E SEBASTIANO0985350015611.891
SCUOLA MATERNA 'MARIA IMMACOLATA'0994108015311.891
PARROCCHIA S. MARIA DELLA PASSIONE1012652015311.891
SCUOLA MATERNA PARITARIA PAOLO VI1015375015211.891
Scuola dell'Infanzia S. Maria al Naviglio1044537015711.891
SCUOLA DELL'INFANZIA PARITARIA PARROCCHIALE1086889015211.891
LIBERA ASSOCIAZIONE PEDAGOGICA RUDOLF STEINER1096846015311.891
Scuola per l'Infanzia 'Emma Ceserani Cambié'1106567015711.891
Fondazione fides et Ratio1122326015611.891
OPERA PIA ANTONIO LIMONTA1158470015411.891
SCUOLA MATERNA PARITARIA MARIA AUSILIATRICE1160839015611.891
SCUOLA DELL'INFANZIA SAN GIUSEPPE1257707015911.891
SCUOLA DELL'INFANZIA PARITARIA SAN GIUSEPPE1258013015611.891
Scuola materna M.F. Cabrini1258685015311.891
Scuola Materna San Martino Vescovo1259334015611.891
SCUOLA MATERNA MADDALENA DI CANOSSA1291434015811.891
NUOVA EDUCAZIONE SOCIETA' COOPERATIVA IMPRESA SOCIALE ONLUS1317274015411.891
SCUOLA DELL'INFANZIA MARIA IMMACOLATA1322430015511.891
SCUOLA DELL'INFANZIA ADELAIDE CAIROLI8000564018211.891
Scuola Materna G.Cristini - A.Franchi8001571017311.891
SCUOLA DELL'INFANZIA MONS.G.ROSSI8001633016111.891
asilo infantile caduti di guerra8001639017311.891
fondazione pio istituto del buon pastore8003043015311.891
Scuola dlel'Infanzia 'S. gerolamo Dottore'8003043016111.891
SCUOLA MATERNA PARROCCHIALE 'DON DAVID'8005262017811.891
Scuola Materna Maria Immacolata8200988012911.891
Scuola Materna Paritaria Parrocchiale di S. Nicolò Valfurva8300115014911.891
Scuola dell'Infanzia 'Teresa Fiorini'8300267017811.891
Scuola dell'infanzia Vittorio Emanuele III8301161015711.891
scuola materna don giulio spada8350441015611.891
scuola dell'Infanzia Antonietta Sala Nobili8500149013611.891
scuola dell'infanzia parrocchiale Santa Bartolomea Capitanio9000119018111.891
ASILO INFANTILE GIOBBIA - SCUOLA MATERNA9101734013311.891
scuola dell'infanzia parrocchiale s. giovanni ev.9150721015011.891
scuola dell'infanzia Enrico Bonaiti9202343013211.891
PARROCCHIA SAN GIOVANNI BATTISTA9351838015411.891
SCUOLA DELL'INFANZIA GESU' BAMBINO9400318013311.891
SCUOLA DELL'INFANZIA SAN GIORGIO AL PARCO9451930015911.891
SCUOLA DELL'INFANZIA 'GIOVANNI XXIII'9501254016711.891
SCUOLA MATERNA AI CADUTI9600226017011.891
ASILO PARROCCHIALE IMMACOLATA MARIUCCIA PROVERBIO9704864015111.891
SCUOLA DELL'INFANZIA PARITARIA9705012015911.891
Parco Mincio0159019020111.882
VERLINI ELENA0180462018311.880
LODETEX SPA0035252012611.800
ARTE&ARTE0212535013811.800
CONSORZIO PER L'INTERNAZIONALIZZAZIONE DELLE PICCOLE MEDIE IMPRESE DOMUS ITALIA ANCHE DENOMINATO CONSORZIO DOMITALIA0223439018111.800
ATTOLINI & SPAGGIARI ASSOCIATI STUDIO LEGALE E TRIBUTARIO0197073035211.797
TIRO A SEGNO NAZIONALE SEZIONE DI MILANO1096352015911.791
Micro nido La Tata Piateda0082774014311.765
SOCCI DANTE S.R.L.0018815012211.750
ALBOR S.R.L.0158466012811.750
ROSSANIGO GIOIELLI S.R.L.0209018006411.750
CAMPING PORTO S.R.L.0067902098211.725
DIELLE ARREDAMENTI DI DELETTI LUIGI0460093015211.710
GIARDINI WALLCOVERINGS srl0433507096911.700
EXTREME EVENTS ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA0332511098311.694
SALVEMINI MATERIE PLASTICHE SRL0895970015711.680
TRIATHLON STRADIVARI BIKE A.S.D.0150076019211.657
GIANCANI CORRADO0141903033111.655
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA SKY TEAM VAL PALOT0289840098711.652
GI FORMAZIONE SRL1342028015111.640
DELCON S.R.L.0602514015011.618
scuola superiore dell'economia e delle finanze8022553058511.600
ASD LEGA NAVALE ITALIANA SEZ. BRESCIA DESENZANO9801435017111.600
BAGAT SOCIETA' SEMPLICE AGRICOLA0224947018411.596
M.S. DI MAURO SALA E C. S.N.C.0172171013311.595
INDUSTRIE MIO DINO SRL PORTOGRUARO (VE)0410984027411.591
GIOVANNI PIETRO BERETTAT0118092013211.590
LEGNOTECNICA S.R.L.0306257013411.550
MOSCHINI FRANCESCO0030230020711.536
LA VELA - SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE - ONLUS0197560017011.525
TRAINING MANAGEMENT SERVICES S.R.L.0506138096911.525
COMUNE DI LOMAGNA0050481013611.517
AZIENDA AGRICOLA MERENDA MASSIMILIANO0243918018911.510
SEGIBEL DI CACCAMO GIUSEPPE E C. SOCIETA' IN NOME COLLETTIVO0070378098111.502
HOTEL EUROPA DI ALBIERO OSCAR0024506098311.500
RAG. ALFONSO COLOMBO E C. SNC0070369096611.495
SPM Publishing SRL0723592096911.495
COMINARDI MARIO0049320015811.493
PARROCCHIA DI SAN NAZARO0372901096111.457
C.M. EURONASTRI S.R.L.0170578016911.445
CAVALLI ANGELA0163415020311.445
ITALIAN GROUP S.R.L.0358659017011.400
COMUNE DI BRIVIO8500159013311.387
SOCIETA' AGRICOLA LAGO SUPERIORE S.S.0025403020911.380
ELLEPI DI L. PANZERI E C SNC0242824013511.374
3D S.A.S. DI GNOCCHI ADELE & C.0188824018911.374
COMUNE DI MORENGO8300131016411.368
CONTARDI CONCETTA0060374018411.346
S.I.E.B. DI GUERRINI & GUERESCHI S.N.C.0059625020911.340
COMUNE DI GUANZATE0055940013011.326
FEDERAZIONE ITALIANA BOCCE - COMITATO REGIONALE LOMBARDIA8008347001511.322
AVAL -CDV Centro Vela Alto Lario A.S.D.1245755015511.319
COMUNE DI ADRO8200085017011.318
FIAT LUX DI FORNASINI STILLANTE0177965020711.300
BOTTONIFICIO B.A.P. S.P.A.0188005016411.300
TORREFAZIONE PORTIOLI S.P.A.0495893015011.300
Alberflex srl1012196015611.300
CONFINDUSTRIA LECCO8300742013211.263
COMUNE DI FENEGRO'0060244013311.254
TORREFAZIONE CAFFE' SALOMONI0209680020211.250
COMUNE DI SENAGO0351948015011.235
HERE YOU CAN9606502018011.220
Coop. Soc. Icaro 2000 Asilo nido La casa di Zoe0240939096611.215
Scuole Paritarie comunale dell'Infanzia di Saronno0282648012711.215
Soc. Coop. Sociale L'isola che non c'è¨0506247096711.215
Scuola dell'Infanzia Parrocchiale San Giovanni Evangelista1270029015311.215
2° Circolo Didattico8000216014311.215
I.C.MANTOVA 28002246020011.215
Scuola Materna Sacra Famiglia8500162012011.215
IC Don Camagni8501835015811.215
Associazione di Solidarieta' Familiare Dimora9726569015211.215
ADOC LOMBARDIA0484695096411.203
IMMA S.r.l.0118662006611.200
Bassetto Srl0184812015811.180
FARINA GUIDO S.R.L.0300236015811.180
EUROCONDOTTE SRL0342598096211.180
ASSOCIAZIONE BASKIN9304593019011.157
ATS SRL0229264098011.130
ABA INVEST S.R.L.0989473015011.128
BIO-NOVA SRL0140509019011.125
DEATECH S.R.L.0180234003211.125
AGENZIA ZUCCHETTI PATRIZIA0217722016311.116
BREVETTI MONTOLIT SPA0071330012711.111
STUDIO FORWARD DI DIEGO EMANUELE0561850082011.111
LASAGNA DANTE0196216020411.101
Ruffoni Ulisse ditta individuale0061845014211.100
R.E.M. DI ROCCA EMILIO - S.A.S.0100002013911.100
LUNATI PREFABBRICATI S.R.L.0165966098711.100
RINOCAR S.R.L.0222994020611.100
ASSOCIAZIONE BERGAMO INCONTRA0359444016011.100
COMUNE DI LOCATE VARESINO0066349013411.085
ASD PAVIATHLETICS9605294018411.084
SOLUZIONI DI FRANCESCO TIRINNANZI0429322096011.082
I.R.A. ISTITUTO RICERCHE APPLICATE SRL0083694096511.070
FANCHIOTTI PIERLUIGI0148494018211.062
PIACERI D'ITALIA Srl0248062013311.040
RUGA MARCO0251568013611.025
Atp di F. Garzoni0023273098611.000
COMUNE DI BAGNOLO SAN VITO0043890020211.000
BERMEC - S.N.C. DI BERTOLINI E. & C.0053596014011.000
ISORES S.R.L.0086534015211.000
Proenergia Srl0093734014911.000
EUROCREDIT BUSINESS INFORMATION S.R.L.0141401121111.000
ORIZZONTI S.R.L.0242444018411.000
JULIGHT S.R.L.0243468018311.000
INTERLEM GP OMEGA S.R.L.0243830002811.000
GAMA PACK SRL0247369018411.000
SINERGICA S.R.L.0247826018111.000
POLITI LEGAL MANAGEMENT SRL0251444018511.000
'GRUPPO MILLEPIANI S.P.A.'0273155012111.000
VALORE.SI SAS DI CARLO BERNERI e C.0312501016911.000
FERRARO & GRASSI SRL0324894012811.000
STUDIO INGEGNERIA NOEMI MILANI S.R.L.0325995012311.000
AKILI LAB S.R.L.0329673012411.000
LAKESIDE SRL0331578012611.000
BG GROUP S.R.L.0333911012811.000
STUDIO BASE2 S.R.L.0334877098711.000
JET ITALY S.R.L.0335777012611.000
MIPU SRL0339230098811.000
ITALIAN TECHNOLOGY LAB S.R.L. O IN BREVE ITL S.R.L.0340382098211.000
PeT LIGHTING INDUSTRY S.R.L.0341108013211.000
PILEGROWTH TECH S.R.L.0341615013811.000
FP TECHNOLOGY S.R.L.0342112013411.000
ALPHAMOTIVE S.R.L.0343563098711.000
FILTES INTERNATIONAL S.R.L.0344366098411.000
ROTTA LAMIERE S.R.L.0344700013811.000
LA FENICE DI EMANUELE AIMI - RUBEN GALLIA e C. SNC0346768098311.000
INTERKOMUNIKO SERVIZI LINGUISTICI E COMUNICAZIONE DI SILVIA SAR0634669096611.000
MEWO SRL UNIPERSONALE0723919096511.000
FEDAIR DI FEDERICA E GIUSEPPE MARCO LIZZANI S.N.C.0760112096211.000
18MONTHS S.R.L.0761012096111.000
LUCITALIA MILANO S.R.L.0761493096911.000
IRIS MODELS S.R.L.0762655096111.000
BE PINK TEAM MANAGEMENT S.R.L.0771269096011.000
VELAMP INDUSTRIES S.R.L. O, IN FORMA ABBREVIATA VELAMP S.R.L.0774292096511.000
TOPAZIO S.R.L.0774366096611.000
DIGITAL FOREST SRL0779848096311.000
ARCO SISTEMI & TECNOLOGIE S.R.L. IN BREVE ARCO ST S.R.L.0783444096311.000
PISACANE ARTE DI ROBERTO UNGARO0785162096811.000
STYLUM S.R.L.0785343096011.000
ITALIAN SHORT RENT S.R.L.0787688096911.000
XYZDESIGN SRL0793195096311.000
BBA-ARCHITETTI & PARTNERS S.R.L.0796364096111.000
C.N.S. S.R.L.0798041096811.000
ICE YACHTS S.R.L.0798050096611.000
KAMI PROJECT S.R.L.0799352096911.000
DOMOTECH PROJECT S.R.L.0800055096511.000
ALMA 55 S.R.L.0801789096611.000
ENVIRONTECH SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA SEMPLIFICATA0802608096311.000
LOCLOC S.R.L.0803002096311.000
MATTA ARI SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA A CAPITALE RIDOTTO O IN0804089096711.000
PROFEELING S.R.L.0805662096911.000
PREMIUM STORE S.R.L.0805711096011.000
ALPHA NETWORK SRL0808188096811.000
TAFFY BOOKS S.R.L.0811517096411.000
HELIOS ITALIA SRL0813231096511.000
SINAPSI NETWORK S.R.L.0816427096211.000
TRES CHIC DI PANUCCIO DOMENICO0817153096011.000
ATHENA CENTRO STUDI SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA SEMPLIFIC ATA0818599096011.000
INTRAMEDICALS S.R.L.0821244096311.000
SERVIZISICURI.COM S.R.L.0821586096911.000
DATAPRINTER SRL0828080096511.000
ARTE IN ARTE SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA IN BREVE ARTE I N ART0831489096611.000
DECSA S.R.L.0832598015211.000
BRAND IN ITALY S.R.L.S.0835691096111.000
FONDAZIONE AMBROSIANA PAOLO VI8001564012311.000
CASA DI RIPOSO PER MUSICISTI - FONDAZIONE 'G. VERDI'8005165015011.000
A.T.I.E. UNO INFORMATICA S.R.L.0148089013410.985
ESEDIL- ENTE SCUOLA EDILE DELLA PROVINCIA DI PAVIA0237568018410.972
ARGAR S.R.L.0303455012310.960
COMUNE DI LUINO8400031012210.948
AZIENDA AGRICOLA 'PESCAROLO' DI LAZZARIN PAOLA0212813018010.947
CONSORZIO EUREKA SERVIZI ALLA COOPERAZIONE E AL TERZO SETTORE - SOCIETA' COOPERATIVA0235245013010.928
TECHNELEP S.R.L.0590724096310.924
COMUNE DI MARMENTINO8300125017010.882
CIRCOLO VELA GARGNANO SOCIETA' COOPERATIVA DILETTANTISTICA0151701098710.868
SOCIETA' AGRICOLA ARBORA SOCIETA' SEMPLICE0227315018110.855
SLAYER BLADES S.R.L.0078620012110.825
3 M S.R.L. LAVORAZIONE GOMMA SPUGNA0107039019810.800
Legnoquattro Spa0139647013810.800
MUSEO VILLAGGIO AFRICANO0296321016210.800
MELYOS DI BONFANTI ELIO E ALFONSO0223220013510.784
A&A S.R.L.0666143096410.783
COMUNE DI STRADELLA0046772018110.756
SCHLINGENTEX S.R.L.0233805016010.741
CHRISTIES S.R.L.0121241020110.700
ICC S.R.L.0341837016310.700
ORSONIDO SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA0513488096110.700
PENNELLI FARO S.R.L.0095591019510.690
D.T.A. - DINAMICHE DEL TERRITORIO E DELL'AMBIENTE S.R.L.0101307016210.687
COMUNE DI CASTIONE ANDEVENNO0009381014110.687
Federazione Italiana Palla Tamburello0212286100410.660
ASD SCUDERIA IL CAMPO9204153013710.640
ELEKTRO 2 DI FACCHINETTI MICHELE E C. S.N.C.1060761015010.620
TURETTI ASSICURAZIONI DI TURETTI RAFFAELE E C. S.A.S.0172630098910.620
WHITECH SRL0316891098610.620
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIVISPORT9605599018610.612
CONSORZIO TIF ANCHE DENOMINATO TUTTITALIAFOOD0212242018110.600
TOWERTEL S.p.A.1322363015610.587
DIGITECA S.R.L. - ENTERPRISE DATA MANAGEMENT0521375096010.584
FROLDI RODOLFO0058868020710.575
COMUNE DI OSTIANO0032297019510.561
CHISMAR SAS DI MANZONI ROBERTO & C.0334857013010.560
SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE SPAZIOPENSIERO0529233096510.550
I.C.S. INTERNATIONAL COMMUNICATION SOCIETY0364902100710.518
AG. BIFFI ALESSANDRO E ANDREOLI CLAUDIO E C. SAS0236394016010.507
PEBO S.A.S. DI PENONE ENNIO E C.0033011013110.500
CERVIM0064179007610.500
FRENCO SRL0081333098210.500
RETIFICIO PADANO SRL0084193019110.500
CATTANEO S.R.L.0147812003110.500
Eurovix0154295098310.500
LO.RO.TEX - S.N.C. DI LOREDANA E ROSA MAZZOLENI0160917013710.500
S.C.S. Srl0165480017410.500
FONDERIA CUSTALL DEGLI EREDI DI PAOLO VEDOVATI S.R.L0196667016610.500
BIEMME S.N.C. DI BORGHI LUIGI E MASPERO NICO0198299013510.500
FBSPROFILATI S.R.L.0287783096410.500
PASSEPARTOUT DI FABRIZIO MOLTENI & C. S.R.L.0315832013910.500
KROMABATCH S.R.L0673406096210.500
ENDAS LOMBARDIA8011165015810.500
ASSOUTENTI LOMBARDIA9734344015810.482
CTB BORMIO scrl0015794014910.475
INTROZZI S.A.S. - AGENZIA DI ASSICURAZIONI DI INTROZZI MARCO, CLAUDIA & C.0135894013610.455
COMUNE DI RONCOBELLO 0067267016310.400
UNIONE CICLISTICA CERESARESE A.S.D.0195004020210.386
POLHA-VARESE Associazione Polisportiva Dilettantistica per Disabili0194147012010.372
B.I.P.A. DI ISIDORO BONACIN0201434096810.349
GERITEL SRL0183037006810.300
NEGRETTI 1888 S.R.L.0319927013710.300
COMUNE DI SAN GIORGIO SU LEGNANO0140197015510.285
EBNER ASSOCIATES ITALIA S.R.L.0207038018910.281
S.I.C.O.P.O.M. SOCIETA' AGRICOLA COOPERATIVA0015204020010.267
SOCIETA' AGRICOLA BOCCALETTI ALVISE E FIGLI SS0211358020910.267
PINETTI S.R.L.0272632016710.250
EMME 2 S.N.C. DI POSER E SCHIAVONE0505478096910.250
FCE GOMMA - S.R.L.0163561012210.240
FONDAZIONE BEATA LUCIA VERSA DALUMI O.N.L.U.S.8700017017210.240
ASSINI COSTRUZIONI S.R.L.0043409017110.228
A.S.D. BASKET COSTA X L'UNICEF0141779013410.224
PALLAMANO FEMMINILE CASSANO MAGNAGO A.S.D.0274250012310.200
ACCADEMIA DI BELLE ARTI GALLI DI COMO (ILEM SRL)0315793013610.192
FONDAZIONE GENNARI9702529015210.178
UPRAM DI PIETRO E STEFANO PORRO E C. SAS (UFFICIO PRATICHE AUTO E MOTO)0110334015210.165
COMUNE DI BAREGGIO8200071015010.163
LATTERIA SOCIALE DI CHIURO SOCIETA' COOPERATIVA PER AZIONI0005056014310.150
EURISKO INFORMATICA S.R.L.0662763096210.100
VEGEPACK S.R.L.0786409096910.100
BEIJE CONSULTING SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA A CAPITALE RIDOTTO0805753096910.100
GRE-CAR SNC DI GREGORI ROSALINA E C.0415348096910.095
BONFANTE VANNI E LEONARDO SOCIETA' AGRICOLA S.S.0231149020110.073
Dynalab di Carlo Alberini - Impact Testing Technology0260991012610.072
GAP S.P.A.0038813016310.054
COMUNE DI LASNIGO0082203013610.038
ROSSONI MAURIZIO0053389096810.024
Brianza Formazione Lavoro e Sviluppo società consortile arl9106937015210.020
C.I.M.O. S.R.L.0133047018610.004
K EUROPE S.R.L.0358855017210.004
WUKO - World United Karate Organisation9302993003410.001
CARROZZERIA S. TOMMASO DI BRICCHETTI GIOVANNI0004222098810.000
PIASINI GIANCARLO0007841014910.000
MOLINO MAGRI S.R.L.0015274020510.000
SOGEL S.R.L.0017044014310.000
FERRARI RETI - S.R.L.0017290013610.000
L.I.L.E.A. SNC DI BORDONI RENZO E C.0018452012010.000
CARBONCINI & C. SpA0019300013010.000
COLORIFICIO SIFRA S.A.S. DI FRANCHI GIANFRANCO E C.0019759017710.000
NESSI & MAJOCCHI SpA0021119013710.000
LA NORDICA DI INDERBITZIN URSULA IN VANONI E C. - SOCIETA' IN ACCOMANDITA SEM0021466012810.000
ZINCOFUOCO BERGAMASCA S.P.A.0022130016310.000
LEGGERI SpA0022281016010.000
COMUNE DI GORLA MINORE0022651012110.000
EMILIO MAURI - S.P.A.0022917013910.000
CORAI - COSTRUZIONE RACCORDERIE IRRIGAZIONE - S.P.A.0024548020710.000
AUTOTRASPORTI BRIOSCHI DI SCACCABAROZZI LORENZO E C. S.A.S.0027885013610.000
DALE' F.LLI S.R.L.0028254017810.000
C.I.M.A. S.P.A.0029359018810.000
TAGLIABUE ALBERTO & ALESSANDRO S.N.C.0030584013410.000
ORIGGI E COLOMBO SRL0030761013910.000
COMUNE DI ISPRA0030931012610.000
BOCCHIO S.R.L.0041278017310.000
REDAL Srl0041489012910.000
LOSIDA DI DAMIANI PIETRO E C. S.N.C.0042106014610.000
ZANOLI GIUSEPPE D.I.0043482014810.000
A.F. AUTOMAZIONE DI ALBERTO FRITTOLI0045559019010.000
COMUNE DI PIEVE DEL CAIRO0048278018610.000
COMUNE DI LOMELLO0048584018510.000
LA BOTTEGA DEL MOBILE S.R.L.0049100014710.000
PIANETTA DI BARBIERI BRUNO E C. - SOCIETA' IN NOME COLLETTIVO0049495018110.000
T.M.T. DI MUTTI CORRADO e C. S.N.C.0054497098110.000
BECCHETTI ANGELO BAL S.R.L.0055112098310.000
S.T.P. SOCIETA' TRASFORMAZIONE POLIMERI S.R.L.0055496012010.000
M.P.M. DI MAGGI VENANZIO E FIGLI S.N.C.0055951018510.000
LA QUERCIA SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE0057053014710.000
FACCIN S.R.L.0058633098710.000
SALIS 1637 - SOCIETA'AGRICOLA S.R.L0060125014510.000
RITORCITURA F.LLI ROSSI S.R.L.0060364016010.000
SANDRINI S.P.A.0061046020610.000
SI.EL.CO. srl0061413012810.000
COPYING - S.R.L.0061560013710.000
ASSOCIAZIONE KIMA0067023014310.000
C M V DI VANTAGGIATO MASSIMO E C.0067075016510.000
DA OSCAR TRATTORIA DI BERTINI E BRUNELLI - S.N.C.0067579098410.000
KOH - I - NOOR s.p.a.0071639012510.000
TEKNO M.P. srl0071965012910.000
COMUNE DI BAGNATICA0072017016610.000
BOTTIGELLI HOLDING S.R.L.0072054015210.000
RAVIOLIFICIO BERTARINI S.P.A.0072324019810.000
DELCO SPA0072702015810.000
FRATELLI RADICE S.R.L.0073051096310.000
ITALMATIC SRL0074235012710.000
IDRODEPURAZIONE S.R.L.0076222096010.000
M.MOI S.R.L.0080497096010.000
AXIOMA S.P.A.0081125096810.000
CONSORZIO C.N.A. SERVIZI0081716013810.000
AMPERE SPA0083133015410.000
BROMOPRESS SRL0083814012710.000
SERVIRE - SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE A R.L.0083990016410.000
ARIGAS S.R.L.'0084292012610.000
MAZZOLI S.R.L.0085924017810.000
ATENA CONSULTING S.R.L.0086216098310.000
BALDI - S.R.L.0087429018210.000
ALTA VALTELLINA BIKE A.S.D.0088424014410.000
COMUNE DI CASTEL MELLA0088600017310.000
PONTIFICIO ISTITUTO MISSIONI ESTERE - P.I.M.E.0088919015310.000
CAGI S.R.L.0091736014110.000
CEDIC - SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA0092526015010.000
FILOFIORI SRL0092758013410.000
VIREM S.N.C. DI GAMBA MARIA VIRGINIA & C.0092848016910.000
SPORT CLUB MOBILI LISSONE ASD0098957096510.000
Mombelli Idraulica Srl0104093019810.000
B.E SRL0116008019610.000
SO.C.I.M. SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA0116969019310.000
COOPERATIVA DI PULIZIA E FACCHINAGGIO LOMBARDA A R.L.0117688018310.000
NOVAURA SRL0124022033310.000
ITALFIL DI GUERRA VALTER E C. S.N.C.0125292017610.000
NEW PIPE S.R.L.0125898019010.000
UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI FIRENZE0127968048010.000
DE GRANDI S.R.L.0141921018010.000
ELETTROMECCANICA FRASSI DI FRASSI GIACOMO0142657019610.000
BRASS DI MUTTI MARISA0142948020310.000
CALZIFICIO BRAM S.P.A.0143034020610.000
ARIENTI E MORBIO S.N.C. DI ARIENTI CATERINA E MORBIO ALESSANDRO0144820019410.000
SANECO DISINFESTAZIONE E SERVIZI AMBIENTALI S.R.L.0145622019110.000
TORRI GUARNIZIONI INDUSTRIALI S.R.L.0146196017910.000
LASLO S.R.L.0146457019910.000
PL FUSTELLIFICIO S.R.L.0148771017810.000
STYLE HOUSE INTERNATIONAL S.R.L.0149332020210.000
A.P. DI PALLADINI GIANLUCA E F.LLI SNC0150556018310.000
CASA DI RIPOSO SAN GIUSEPPE0151985018210.000
M.AE DI ZANONI LILIANA & C. S.N.C.0154030016510.000
G.E.I. IMPIANTI ELETTRICI GENERALI S.R.L.0154448098910.000
FERRI ROBERTO0154704016010.000
BLUMEDEN S.A.S. DI MARCO PASQUALI E C0156276020510.000
SALIN S.R.L.0156473013110.000
AFFETTI GIUSEPPE E C. s.n.c.0157259012110.000
FIOR DI LOTO - SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE ONLUS0157490020310.000
GABRIEL DI ARICI GABRIELE0162434017810.000
NASTRO VERDE SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE - ONLUS0163706020110.000
ALMAVIVA S.R.L.0163734003310.000
CABEL SYSTEM S.R.L.0164995022510.000
P.M. S.A.S. DI PESENTI PATRIZIO & C.0165827016810.000
SERMAR S.R.L.0166926013310.000
STAFF 3 S.R.L.0169549015910.000
DOMUS MEDICA S.N.C. DI BATTAGLIA, D'INTRONO E C.0173838018510.000
ALCHIMIA SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE0173890016410.000
ASD GRUPPO SPORTIVO ODOLESE0175047098910.000
LAURI S.R.L.0175938020510.000
EMMEZETA SRL0177842098210.000
PAVARINI COMPONENTS S.P.A.0179370020210.000
EHINGER IMPIANTI S.R.L.0179735015210.000
L'ULIVO SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE0183957016310.000
PIEMME S.R.L.0184949020410.000
PANZERI S.P.A.0186071016710.000
IMA FILATI SRL0186284012910.000
IPPOGRIFO SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE DI SOLIDARIETA'0186735020710.000
FONTANA PIETRO SPA0189349016710.000
NUR S.R.L.0190264020810.000
ECOEDILBIT S.R.L.0191372016310.000
KARIBUNY SOC. COOP. SOCIALE A R.L. ONLUS0194121013810.000
F.M. DI MAFFIOLETTI GIANFRANCO0195756016010.000
REMBRANDT - COOPERATIVA SOCIALE A R.L.0195776013310.000
ASSOCIAZIONE GIUSEPPE ACERBI0196276020110.000
CASEY ECO SYSTEM SRL0197105006510.000
NEW PROBLEM SOLVING S.R.L.0197602018810.000
FEDERICO PRIMO S.R.L.0197727013910.000
COOPERATIVA SOCIALE AGRICOLA DOMDOCA A RESPONSABILITA' LIMITATA0198126018310.000
GRAZIOLI REMAC S.R.L. MACCHINE AGRICOLE0199108098510.000
MASCHERONI GINO DI STEFANO, FRANCO E DAVIDE MASCHERONI0200670013810.000
O.M.C. 2 DIESEL S.P.A.0200702098110.000
ECOSPHERA S.R.L.0200836098010.000
RAVASI S.R.L.0205286096810.000
FALEGNAMERIA VENERI DI LOSI NICOLETTA0205564020110.000
ADI - ALTERNA DISTRIBUTION ITALY S.R.L.0206399018410.000
EUROPE CONSULTING SRL0206461002110.000
CO. AGRI S.N.C. DI LARGHI TINO & C.0207683018710.000
ASSOCIAZIONE CULTURALE ARTEMISTA0207797018010.000
RIPAMONTI CARNI S.R.L.0208530013110.000
RIZZI ENGINEERING S.R.L.0208543098710.000
CALIMERO SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE0209797016010.000
4D SISTEMI INFORMATICI SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA O IN FORMA0211581018210.000
LUMA S.R.L.0212123020110.000
A.G.I. srl0212976012610.000
SAPRE QUALITA' DI CABRINI FABIO0213195098810.000
UNIONE ITALIANA TIRO A SEGNO0214874100810.000
PORTA APERTA SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE ONLUS0215030020610.000
DENISE S.R.L.0216088013010.000
S.A. CONSULTING S.R.L.0217972020210.000
GIERRE SERIGRAFIA DI TESTA GIULIO0218051016210.000
BRESCIA PARTNER DI REDONDI CARLO & C. S.A.S.0221781098110.000
MOLTENI WRING S.R.L.0222281013310.000
HOTEL CRISTALLO S.R.L.0222991020910.000
ELMA SERVIZI S.R.L.0224776098210.000
BONPRESS S.R.L.0227267098110.000
ENERGECO S.R.L.0229008098110.000
LOGIC SPED S.R.L.0229241098810.000
MPM SOCIETA' COOPERATIVA0230500020610.000
GESTIRE DI LAFELLI MARCO & C. S.A.S.0230671020910.000
RESINDAST S.R.L.0232177016210.000
UNITEX DI VISCARDI GIULIO E C. SNC0234141016110.000
TECNINT HTE S.R.L.0234975013910.000
CAR-Z-MET SRL0235251012310.000
EMMEZETA LIGHT S.R.L.0235278098110.000
MERAVIGLIA SpA0236092013210.000
ECOPAPER S.A.S. DI ALBERTO CATTANEO & C.0238012013510.000
I.D.S.T. S.R.L.0238090018910.000
BLU ELECTRONIC S.R.L.0239286013210.000
THINKOPEN - S.R.L. SIGLABILE IN FO0239690018110.000
BESHARP S.R.L.0241516018910.000
AZIENDA SPECIALE 'EVARISTO ALMICI'0241619098710.000
FALEGNAMERIA F.LLI FESTA DI FESTA LUIGI E PAOLO SNC0246216098310.000
ELETTRON S.R.L.0246976098310.000
SYSTHEMA PROCEDURE INFORMATICHE srl0247595012310.000
CENTRO BRESCIA SERVIZI GROUP S.R.L. IN FORMA ABREVIATA CBS GROUP S.R.L0248286098410.000
DUPLEX BRIANZA SRL0248828096310.000
MILANI IN LEGNO DESIGN DI ANGELO MILANI0249145013210.000
UNISEX ROSSANA DI ROSSANA CABRINI0250156016910.000
LUCA'S FACTORY DI ARESI LUCA0251723012010.000
SATURNIA SRL0252250012910.000
ZATO S.R.L.0253952098710.000
CASCINA ALTA S.S. SOCIETA' AGRICOLA0255965016910.000
G.T.S. VIAGGI S.R.L.0257851098010.000
NEWPENTA SERVICE SRL0258079096810.000
ALP SRL0258298096310.000
CARROZZERIA PRESTINI DI GRAZIOLI CESARINO0258364098810.000
MACCHINE SPECIALI S.R.L.0258685096410.000
MAXI SPORT MERATE S.R.L.'0260728096910.000
P.R.G. S.R.L. VERNICIATURE INDUSTRIALI0260801016710.000
CONSORZIO AUTOSCUOLE DI CAMERLATA0261133013110.000
ABV S.R.L.0261453016610.000
METAL CAMUNA S.R.L.0264769098710.000
SESANA MAURIZIO0265824096110.000
GENS D'YS ACCADEMIA DANZE IRLANDESI0266352012610.000
OVATTIFICIO POKER A. S.R.L.0267130012310.000
JOLLY SERVICE SOCIETA' COOPERATIVA A R.L.0268492016410.000
PANIFICIO BALDUZZI S.N.C. DI BALDUZZI ANGELO E C.0268633016410.000
PREMAC S.R.L.0269645098610.000
LANZENI MARIO SRL0270313016710.000
S.G. SERVICE DI GHIRARDI A. & C. SAS0270420098510.000
BLU.IT S.R.L.0275004013710.000
B.C. ELETTRICA SNC DI BONETTI STEFANO0275171016710.000
AGRISERVICE DI CARRARA ARISTIDE & C. SNC0275272016510.000
FINISTERRE SOCIETA' CONSORTILE A RESPONSABILITA' LIMITATA0276109012110.000
DIGITAL COMMUNICATION S.R.L.0278744016910.000
MA PE COSTRUZIONI S.R.L.0282394016410.000
SPORT & FITNESS S.R.L. SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA, IN BRE VE SPORT & FITNESS S.R.L. S.S.D.0282851098810.000
Comitato Organizzatore Gare di Tiro a Volo Lonato0286609098410.000
LOSON S.R.L.0287602012010.000
TRECCANI PUBBLICITA' SRL0288125098510.000
OMA DI AGAZZI FLAVIO0290323016310.000
PORT + TEND S.R.L.0290416012010.000
BBL S.R.L.0290512012310.000
L'AQUILONE - COOPERATIVA SOCIALE0290828016310.000
TECNOIMPRESA S.R.L.0293237012110.000
LUSSANA S.R.L.0293561016810.000
MAFFEIS MICHELE0295164098210.000
Espresso Service S.r.l.0296074096310.000
L.I.M. S.R.L.0296445012210.000
LIFE S.R.L.0297273078810.000
AGE GROUP S.N.C. DI MACCIONI ELISABETTA & C.0297279013910.000
CONSORZIO ARTIGIANI INSTALLATORI IDRAULICI BERGAMASCHI IN SIGLA 'C.A.I0300293016610.000
CLEAN AIR EUROPE SRL0301100013410.000
PIZZOFERRATO CLAUDIO FRANCESCO0301630098410.000
ELLEDUE S.R.L.0301646012710.000
PROMEV S.R.L.0302012013910.000
MY OFFICE S.A.S. di Rita Galli e C.0302564012310.000
ELEVO SRL0302638016610.000
SUNRISE SRL0302893098410.000
ISI SOLUTIONS S.R.L.0303030012710.000
COLORIFICIO CENTRALE S.P.A.0303251017810.000
BANCA POPOLARE DI BERGAMO0303484016910.000
VALGASKET S.R.L.0304032016410.000
NORKOS IMP. S.R.L.0305870098410.000
INFOZ@R S.N.C. DI ANDREA ZANDONAI e ANDREA RONCHI0306903098310.000
FORNIDEA S.R.L.0308736098210.000
CONSORZIO MARMISTI BRESCIANI0309279017310.000
SPERONI LUIGI CARLO0309640012610.000
SEVENTY GENERATION S.R.L.0312884098410.000
MIC S.R.L.0314787012910.000
ASTA S.R.L.0314884098010.000
SALUMIFICIO ALIPRANDI S.P.A.0316233017310.000
ALMAPLAST S.R.L.0316264012610.000
POWERLED ITALIA DI PADOVAN LUCIO0316418098010.000
IENCO S.R.L. - ITALIAN ENGINEERS & CONSULTANTS0318519096810.000
DILIGENT S.R.L.0318547012110.000
M & A CONSULTING AND SERVICES S.R.L.0318813016910.000
ORANGE NETWORK S.R.L.0319792023810.000
Carlsberg horeca S.r.l.0320035015910.000
NEOS - SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE - ONLUS0320626098010.000
T-LED S.R.L.0321543098810.000
WIKIAPP S.R.L.0322008012510.000
G.C.L.P. SRL0322205098510.000
NIKEMI S.R.L.0323886012010.000
CAVA DI LENO S.R.L.0324183098710.000
LA QUIETE CASA DI CURA S.R.L.0324259012710.000
G.R. DI ROGGERI GIACOMO E C. S.A.S.0324502016310.000
EDILIMPIANTI S.r.l.0327535016710.000
PARADELLO GREEN DI BERTAZZOLI E BROCCA S.N.C.0327603017210.000
M.P.A. S.R.L.0327776098310.000
PANIFICIO BOSIO DI BOSIO ANDREA0330431098410.000
SVEA STAMPI0330452098810.000
MOLLFAM FABBRICA AUTOMATICA MOLLE SRL0331156096910.000
F.F. S.R.L.0331161016010.000
SIREDO S.R.L.0331263098510.000
INTERLEM S.P.A.0332280096610.000
MASCAVTRE SRL0334736013710.000
SECRETARY.IT S.R.L.0335203096310.000
ELETTRICA DAVIDE CONTI0335497016510.000
VANINI VALENTINO0335656016610.000
BORGO DEI GABBIANI SRL0336315016410.000
IDM S.R.L.0337330016310.000
S e S COPERTURE SRL0337616017610.000
GEOTECK DI PAYLADO LUTHGARDA0340498016510.000
GEMME ITALIAN PRODUCERS S.R.L.0342692017310.000
FUTURA GOMM S.R.L.0345020017910.000
ARAGORN S.R.L.0347803096210.000
ALP S.R.L.0353693016110.000
PESENTI SERAFINO Srl0355208016410.000
PASTIFICIO STROPPA S.R.L.0361137096010.000
HARU S.N.C. DI GALLI LAURA E C.0362399016910.000
CIELO S.C.A R.L. - CONSORZIO STABILE0368876096010.000
CLE - COMPUTER LEVANTE ENGINEERING S.R.L. IN SIGLA CLE S.R.L.0369551072110.000
XANDAS S.R.L.0369711096710.000
MOMA COMUNICAZIONE S.R.L.0370005016810.000
MARONI GINO ANTONIO0372198016110.000
TOMATO S.R.L.0373043015810.000
OKI DOKI FILM S.N.C. DI G. MANZI E E. PONTI0376140016110.000
SE.AV. - S.R.L.0376168016810.000
CARTER e BENSON S.R.L.0386727096310.000
ISTITUTO PER LA SCIENZA DELL'AMMINISTRAZIONE PUBBLICA0388556015510.000
MARKE THINK E ACTION S.R.L.0407606096310.000
NOREA S.R.L.0410822096510.000
ITEC.LAB S.R.L.0419481096810.000
SECURE NETWORK S.R.L.0420523096610.000
SI.DI.A. DI ZANET LOREDANO & C. S.N.C.0425353015010.000
PROGETTO IMMOBILIARE S.R.L.0430141096710.000
ZINI PRODOTTI ALIMENTARI S.P.A.0435685015810.000
NEWPEOPLE TEAM SRL0442195096710.000
BORDOCAMPO S.R.L.0443947096610.000
IMMOBILIARE GOTTARDO S.R.L.0446369096810.000
N.C. e P.C. NEW COMMUNICATION e PROFESSIONAL CONSULTING SOC. COOP . IN0447035096010.000
AFRONINE TOUR S.R.L.0455545096610.000
MATTEO TRANCHELLINI S.R.L.0455787096310.000
DR. RICCARDO ILIC' S.R.L.0470575015810.000
EVENTS PARTNER S.A.S. DI GIOVANNI TOFFALI E C.0476423096910.000
FABE S.R.L.0479547015410.000
PUNTO DOK S.R.L.0485608096710.000
MERCURIO MISURA SRL0487554015710.000
UNIPLAY S.R.L.0499875096410.000
N.T.S. - NETWORK TECHNOLOGY AND SECURITY - S.R.L.0502206096510.000
PIUMAWORLD S.R.L.0502839096010.000
ADEO S.R.L.0503208096110.000
RP -RICERCHE E PROGETTI -S.R.L.0505903015410.000
NET DEVELOPMENT S.R.L.0509097096210.000
NUOVA CARROZZERIA ABBIATENSE SNC0512126096110.000
BANCO ALIMENTARE DELLA LOMBARDIA ONLUS0519730096410.000
MELARANCIO S.A.S. DI RACANA LEONARDO VINCENZO & C.0521980096710.000
LIVE SHAPE S.R.L.0522321096310.000
OPENWORK S.R.L.0525252072010.000
NET ARCHITECTS S.R.L.0534792096810.000
MOZZARELLA E DINTORNI S.N.C. DI ENRICO CRISAFULLI E DAVIDE GATTULLO0535484096810.000
CONSORZIO ALTA FEDELTA'0537492096410.000
DIESSE LOMBARDIA - CENTRO PER LA FORMAZIONE E L'AGGIORNAMENTO DIESSE DIDATTICA E INNOVAZIONE SCOLASTICA LOMBARDIA0549344096910.000
COCCINELLA S.R.L.0549537096610.000
MYENERGY S.P.A.0552867096010.000
RECONSULTING S.R.L.0558381096410.000
VOISIS S.R.L.0580346096210.000
ACTYGEA SRL0582967096610.000
D2A SERVIZI S.R.L.0583590096910.000
ACOVENT SRL0586777015710.000
OMIGAL SRL0590828096810.000
ESE EARTH SCIENCE EUROPE S.R.L.0592731096010.000
VIDEOZONE S.R.L.0594993096910.000
STUDENTIeDOCENTI DI EMANUELA D'ANGELO0598355096210.000
CO.M.AR.P. SOCIETA' COOPERATIVA A RESPONSABILITA' LIMITATA0599018015910.000
B.M. COLORA S.R.L.0607209096910.000
BAS BUILDING APPLICATION SYSTEM S.R.L.0610733100810.000
REDOAK S.R.L.0613795096710.000
E-CLIPSE S.R.L.0614377096110.000
FULLY S.R.L.0616859096310.000
METALARREDO S.R.L.0630349015210.000
MONTSERRAT 19680631671096810.000
WHO MADE S.R.L.0634023096710.000
VIMI S.R.L.0637991096810.000
HEALTHY EUROPE S.R.L.0640230096310.000
FORMEZ CENTRO DI FORMAZIONE STUDI0641601100210.000
WARLI SRL - flowers ecodesign0644549096110.000
CONSORZIO DI AZIENDE 'DISTRETTO 33'0650113096410.000
GREY SOLUTIONS S.R.L.0650158096010.000
IMAGE DIVISION SRL0655410096310.000
LOG OPTIMO S.R.L.0658487096510.000
HeH SPORTS PROTECTION S.R.L.0666364096610.000
ECOMUSSEO URBANO METROPOLITANO MILANO NORD0675663096510.000
STEP S.R.L.0677358096110.000
LE COCCINELLE S.R.L.0679901096910.000
T-TECH SISTEMI S.R.L.0687398096210.000
U. BORGONOVO S.R.L.0688604015010.000
ALLIANCE SOFTWARE S.R.L.0689383096510.000
METHA GROUP SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA0690199096710.000
CONSORZIO STABILE I.W.R. INTEGRATED WASTE RECYCLING SOCIETA' CONSORTIL0695084096410.000
CIAOTECH SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA0696333100110.000
ADD COMMUNICATION SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA ABBREVIATA 'ADD COMMUNICATION SRL'0704805096210.000
MICROGEST INFORMATICA SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA O MICROGEST SRL0705605096110.000
CAL SOCIETA' CONSORTILE A RESPONSABILITA' LIMITATA0710989096710.000
VOLTIANA MILANO S.R.L.0711394096410.000
ALEPH ADVICE S.R.L.0712118096710.000
MHR INVEST S.R.L.0712290096710.000
EL.FO. ELABORAZIONE FORMAZIONE S.R.L.0712931096210.000
MICROGEST CONSULTING SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA O MICROGEST S.R0716392096510.000
TESI S.R.L.0717870015410.000
HOLIDAY EXPRESS S.P.A.0719244096910.000
DEVEYES GROUP SRL0719720096210.000
SOPRAN S.P.A.0720295015510.000
BIG CHEF S.R.L.0721920096610.000
'PROMELIT TECH SERVICE SRL' IN FORMA ABBREVIATA 'P.T.S. SRL'0723506096410.000
MEDIA EUROPE S.R.L.0723517096110.000
E.B.D. S.R.L.0724054096810.000
STUDIO ING. ANDREA PETTINAROLI S.R.L.0724493096710.000
J.LIV S.R.L.0727966096810.000
MEDIATREE S.R.L.0728661096410.000
INNOVABIT S.R.L.0730055096410.000
EDILFOND S.R.L. PRODOTTI - TECNOLOGIE PER L'INDUSTRIA FUSORIA0731625015310.000
MD ADVISORS S.R.L.0732297096810.000
MOTOR LIFT S.R.L.0732311015010.000
CURRY S.R.L.0738545096510.000
MORECO SRL0741129096310.000
STR MEDICAL S.R.L.0741215096810.000
BLU MORA S.R.L.0741393096210.000
SO WHAT S.N.C. DI PATRICIA ABDELNABE e MAURO D'URSO0741788096510.000
MAINSOFT SERVICES SRL0743077096110.000
DYCO - DYNAMIC CONSULTING SRL0743559096810.000
P.B.S. SCUOLA DI ESTETICA DI ANNA DEL PRETE & POMPEO DI BLASIO S.N.C.0745731015410.000
GIOVANNI BENEDETTI SOCIETA' AGRICOLA S.R.L.0748072096510.000
VISCONTI UNO S.R.L.0750428015210.000
BENEDICTA S.R.L.0751140096710.000
STAMPERIA DI CASSINA RIZZARDI S.P.A.0760526015210.000
TURA - INIZIATIVE DI ARREDAMENTO S.R.L.0764731015510.000
'S.I.S.G.E. S.A.S. DI SALAFIA DEODATO E C.'0777715015710.000
ASD U.S. LEGNANESE0779103015310.000
C.S.T. CENTRO SERVIZI TERMICI DI CALZOLARI MAURIZIO0800503015310.000
CEDEAP DI GEMELLI LUIGI - SPELTA GABRIELLA & C S.A.S.0805630015810.000
GALILEIAN PLUS S.R.L. (IN BREVE G.PLUS S.R.L.)0836163100810.000
AL PONT DE FERR S.R.L.0841690015010.000
PLATINUM GUILD INTERNATIONAL(ITALIA) S.R.L.0851887015210.000
CINENOLEGGI NANE GROUP S.R.L. O IN FORMA ABBREVIATA CINENANE GROUP S.R.L.0872386015410.000
ASSOCIAZIONE IMPEGNARSI SERVE ONLUS0874139001010.000
METALSPORT DIFFUSION SRL0894320015710.000
EXCALIBUR SRL0896526015410.000
FAST SELL S.R.L.0898972015910.000
NUOVA FLESAN SRL0924440015710.000
GUY SAND S.P.A.0930176015410.000
TRANS-EDIT GROUP SRL0935759015810.000
CONTACTLAB S.R.L.0948009015910.000
DUPLEX S.R.L.0955856015810.000
BACCHIOCCHI S.N.C. DI BACCHIOCCHI MARCO E ATTILIO0972261015210.000
ENEVOL S.R.L.0993646100410.000
BORROMEO ASSICURAZIONI S.R.L.1000085015510.000
SEPRA S.R.L.1007716015710.000
COVEN SRL1051668015310.000
EDITORIA & IMMAGINE SRL1052691015210.000
8853 S.P.A.1068411015710.000
PROMO 90 E ASSOCIATI SRL1090066015910.000
FERCA SRL1097525015910.000
KARDIA SRL1098590015710.000
IMPRESA CAMANINI S.R.L.1099337015310.000
COOPERATIVA SOCIALE ALBATROS SOCIETA' COOPERATIVA A RESPONSABILITA' LIMITATA - ONLUS1108238015210.000
ERMES TRADING SRL1122747015710.000
ALBORAN COOPERATIVA SOCIALE1134602015610.000
BIOCITY CONSULTING SOCIETA' CONSORTILE A RESPONSABILITA' LIMITATA1144205015610.000
DATAPROCESS EUROPE SOCIETA' PER AZIONI1148902015310.000
COHN & WOLFE S.R.L.1177222015510.000
TENSA S.R.L.1189328015310.000
ALMAX S.P.A.1190223015710.000
FONDAZIONE PIER LOMBARDO1198855015510.000
GELATERIA TITILLA PAPILLA DI PIROLA RITANGELA1211948015510.000
'SIDI TECNOMATICA S.R.L.'1218622015310.000
EVENT S.R.L.1219623015010.000
ZERO COMPUTING S.R.L.1231903015610.000
F 2 INFORMATICA S.R.L.1254611015110.000
Takla Improvising Group1261873015910.000
Silvia S.r.l. Società di servizi ecologia, ambiente e sicurezza per le aziende1266105015810.000
CONSULTING EVOLUTION TRADE S.R.L. - CET, OD IN FORMA ABBREVIATA,1267388015410.000
CD ELETTRICA SRL ELETTROTECNICA INDUSTRIALE1268551015310.000
ASSOCIAZIONE POLISPORTIVA EUROSPORT1274218015610.000
GRAFICARTA SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA1290064015710.000
DIFLON TECHNOLOGY S.R.L.1304803015210.000
MAINSOFT SRL1305986015810.000
AT-SHOPNET S.R.L. IN SIGLA SHOPNET S.R.L.1306348015910.000
TUBOVIT S.R.L.1326797015310.000
PEGASO INGEGNERIA S.R.L.1327416015210.000
VITO RIMOLDI S.P.A.1328047015710.000
MEDIANA SERVICE DI PORCELLI GIUSEPPE1329355015110.000
PARES SOCIETA' COOPERATIVA AR.L.1334811015910.000
BIOCITY SERVICES S.R.L.1335088015210.000
COMSERVIZI SRL1347442015810.000
CONFARTIGIANATO SERVIZI S.R.L.8000119019010.000
UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI BERGAMO8000435016310.000
CENTRO EQUITAZIONE BERGAMASCO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA8002858016710.000
CONFESERCENTI DELLA LOMBARIDA ORIENTALE8004636017010.000
Italia Nostra Onlus8007841058810.000
ISTITUTO LOMBARDO ACCADEMIA DI SCIENZE E LETTERE8007879015310.000
COMUNE DI OLEVANO DI LOMELLINA8300109018810.000
COMUNE DI CAMPOSPINOSO8400047018110.000
COMUNE DI PINAROLO PO8400077018410.000
FONDAZIONE UGO DA COMO8400133017810.000
COMUNE DI CASELLE LURANI8450486015010.000
COMUNE DI SAN MARTINO IN STRADA8450797015410.000
FEDERPARCHI9000277048610.000
ARTE CULTURA STORIA FRA SERIO E OGLIO9200072019010.000
Unione di Comuni Valvarrone9202948013110.000
CENTRO STUDI LEON BATTISTA ALBERTI9303620020710.000
UNIONE MUNICIPIA9303872019410.000
ACCADEMIA INTERNAZIONALE DI CANTO LIRICO CITTA' DI CURTATONE9305809020510.000
SPORT CLUB MOBILI LISSONE ASD9451202015010.000
ASSOCIAZIONE FAMIGLIARE NOVA CANA9502081018010.000
ASSOCIAZIONE GIOVANI IDEE9513843016010.000
ALTO GARDA PROMOTION9601965017310.000
ASSOCIAZIONE PAVESE AMICI DELLA BIRRA9606036018510.000
FEDERAZIONE ITALIANA DEL CINEMA D'ESSAI9701051058010.000
A.I.A.C.E.9701780015810.000
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA DI PROMOZIONE SOCIALE LA COMUNE9706006015510.000
FONDAZIONE ORCHESTRA SINFONICA E CORO SINFONICO DI MILANO GIUSEPPE VERDI9711959015210.000
Associazione Culturale Aprile9719925015610.000
CO.R.A.L. COORDINAMENTO REGIONALE LINEE DI AIUTO TELEFONICO9727891015910.000
MOVIMENTO DIFESA DEL CITTADINO - LOMBARDIA9729640015910.000
FONDAZIONE DNART9735048015410.000
ASSOCIAZIONE LAVORO OVER 409735720015910.000
FONDAZIONE ABIO ITALIA ONLUS9738423015310.000
Associazione Culturale Perypezye Urbane9741881015210.000
Remade in Italy9753302015810.000
SPIRALE D'IDEE9756004015210.000
A.S.D ETA BETA9758142015110.000
ASSOCIAZIONE PONTI DI MEMORIA9762398015410.000
PUNTOCRITICO9763019015110.000
AGENZIA PEGASO S.N.C. DI NADIA MASCARINI E C127988101519.996
SONORA GIARDINI DI PIERO RICCELLI066641209689.996
ELISSA CERTIFIED S.R.L.066637909699.988
CENTRO SPORTIVO ITALIANO COMITATO PROVINCIALE DI PAVIA800143101819.980
MECCANICA G.F. S.R.L.018426409879.960
RCB RADIO CANTU' BRIANZA S.A.S. DI BORGHI FELICE & C.007812801369.959
AUTOMAZIONI INDUSTRIALI CAPITANIO SRL005733709889.950
ASSOCIAZIONE GESTORI RIFUGI ALPINI ED ESCURSIONISTICI DELLA LOMBARDIA021542909819.950
COORDINAMENTO ENTI SERVIZIO CIVILE LOMBARDIA (CE.S.C.)950961901609.950
A.I.F.A. ONLUS LOMBARDIA ASSOCIAZIONI ITALIANA FAMIGLIE ADHD950682201289.948
IPINO S.R.L.024286901239.940
STUDIO CAMARO S.R.L.032097101309.940
CFM DI GALBIATI LUISA033949309649.940
AUTOVIEMME COMO - S.R.L.049467109619.940
COMUNE DI MISANO DI GERA D'ADDA002463801669.936
GLOSTERTUBE DI ALBERTO RIZZATO & C. SAS006882109629.930
ELETTROSHOCK DI PALAMINI LUCA & C. SNC033829501649.908
PANIFICIO FREDDI DI VIRGILIO E FABIO FREDDI S.N.C.001688802019.900
LUMED S.R.L.030507009669.900
ERRE.VI.A. RICERCA VIABILITA' AMBIENTE S.R.L.128061301549.900
IL FONTANILE COOPERATIVA SOCIALE DI SOLIDARIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA ONLUS128112801509.900
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA CANOTTIERI TICINO PAVIA960259901839.896
COMUNE SORISOLE800163001649.884
SOCIETA' AGRICOLA LUPPI S.S. DI LUPPI FABIANO LUPPI ALESSIO E DAL PRA' ORNELLA015689002019.873
BENEDETTI PAOLO035946909629.870
EUROCOLUMBUS S.R.L.008402001589.840
DITTA IMPIANTI ELETTRICI BEFFA E C. S.R.L.019837302099.832
I.P.S. INTERNATIONAL PRODUCTS E SERVICES S.R.L.028261401509.815
VITERIA FUSANI S.R.L.003100301849.810
FEDO GROUP SRL074079809659.801
RAILFER SRL020070302049.800
UNISICUR DI RAIMONDI MAURIZIO023333609869.800
FLUORMETALL S.R.L.027449801669.800
CENTRO LINGUE DI BUSTO ARSIZIO DI TALLARIDA ALESSANDRO & C. S.S.027474401279.800
EIFFEL 2000 S.R.L.029405101639.800
GRUPPO DA CAMERA CARONTE030860101749.800
SIANTEL S.R.L.031734809679.800
SE.CO.GES. INFORMATICA DI COFFINARDI MAURIZIO034443901779.800
HORTUS di francesca corbella043762509679.800
DWG S.R.L.048080909659.800
CSDC - CENTRO SERVIZI PER I DIRITTI DEL CITTADINO ONLUS058704410029.800
A.S.D. POLISPORTIVA ORATORIO CASTELLEONE DON EUGENIO MONDINI920096701989.800
MISSERINI AUTO S.R.L.022659902069.750
CASCINA BIBLIOTECA - SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE DI SOLIDARIETA'A RESPONSABILITA' LIMITATA - ONLUS116560101519.750
CENTRO UNIVERSITARIO SPORTIVO DI MILANO - C.U.S. MILANO A.S.D.915433101549.750
REPOSSI MACCHINE AGRICOLE SRL019810401899.740
ASSOCIAZIONE CULTURALE SPORTIVA DILETTANTISTICA ATLANTIDE023325009059.740
EMME ESSE S.P.A.005513609859.724
ASSOCIAZIONE CULTURALE GIUSEPPE & GINA FLANGINI940115901259.711
LATTERIA SOCIALE DI BRANZI CASEARIA SOCIETA' AGRICOLA COOPERATIVA002319201669.700
PIGRECO CONSULTING S.R.L.023600209829.700
AGENZIA TORRI DI TORRI STEFANO E C. S.A.S.026573501679.697
LOCATELLI MARCO025082501609.694
COMUNE DI SARNICO006366401619.679
COMUNE DI ENDINE GAIANO006705501699.673
COMUNE DI MEDA017451001549.665
COMUNE DI SAN VITTORE OLONA011754801599.664
DIFESA AMBIENTE S.R.L.017739601319.660
DELMA SRL063829809669.660
CGM srl008374401559.653
COMUNE DI MENAROLA000990201419.643
ARDENTI ERNESTO023287601829.622
LEGA CICLISTICA BRUGHERIO 2 A.S.D.945605501579.620
FLEX SRL (BS)031092901759.619
RICAMBI TESSILI RI.TE SRL000740909379.600
O.L.M.A.S. OFFICINA LAVORAZIONE MACCHINE STRUTTURE S.R.L.006785401549.600
E.C.I. ELETTRO CABLAGGI IMPIANTI S.R.L.023744001629.600
SCAGLIONI S.R.L.031218401719.600
RASTONE S.R.L.031467401669.600
IDEA S.R.L.077780209619.600
VEGA INFORMATICA S.R.L.091605701579.600
SOCIETA' ALPINISTI MONZESI945032801519.600
LA ROMANESE S.R.L.026691301699.586
COMUNE DI CERIANO LAGHETTO007195409659.583
SO.G.IM SOCIETA' GESTIONI IMMOBILIARE SRL IN BREVE SO.G.IM. SRL025339009619.581
COMUNE DI MELEGNANO845075101589.568
FRANCESCHI ALFREDO027431401359.554
Comune di Codogno (Lo)020316001549.548
SPORTING SPIRIT SKI TEAM DISABILI LOMBARDIA ONLUS028470101359.542
GRAFICHE MILANI S.P.A.067539401519.532
AUTOMOBILE CLUB SONDRIO000507501409.525
'LABANDA COOPERATIVA SOCIALE A RESPONSABILITA' LIMITATA - ONLUS'026819001289.520
MAGLIFICIO MORA DI MORAZZONI GIANMARCO E SAPORITI MARIA ASSUNTA SNC012629801299.500
EUROVIX S.P.A.020552501759.500
ASSOCIAZIONE FESTIVAL INTERNAZIONALE DEL CINEMA028947201649.500
PFM SERVICE SAS DI CARENZI PIERA E C.046147809659.500
INTEGRATED SYSTEMS ENGINEERING S.R.L.118039801579.500
AREA TERROTORIALE LOMBARDIA DELL'I.C.S. INTERNATIONAL COMMUNICATION SOCIETY960351501749.500
COMUNE DI CORNEGLIANO LAUDENSE059589201589.478
BASSI & C. s.a.s.007789401489.454
APS MITADES068057409639.420
NOI LOMBARDIA ASSOCIAZIONE970143301599.412
MARMI MAURI S.R.L.005961001499.400
DUCOLI SILVIO S.R.L.028339009849.400
NOI CON VOI SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE021637901879.394
B.M. DI BREVI ARTURO E C. SNC006563709889.377
COMUNE DI MONTODINE003049601989.375
CAPITANI S.R.L.025357601659.370
EREDI CAGLIONI SNC DI CAGLIONI FRANCESCO & C.014860101669.350
CARMINATI SERRAMENTI S.R.L.014994901659.350
ELEDA S.R.L.129806101539.347
AZIENDA AGRARIA LA FONTANA DI MARAZZI E CREMONESI S.S.011087701979.341
SOCIETA' AGRICOLA LOMBARDA SRL033267209629.341
BIOPHIL ITALIA S.P.A.027291909639.340
COMUNE DI ARCISATE002508101249.337
KONG - S.P.A.007031801669.331
PARTECO S.R.L.007233609629.330
MINISTERO PER LE POLITICHE AGRICOLE E FORESTALI - CORPO FORESTALE DELLO STATO802028705829.325
BANCA POPOLARE DI SONDRIO000538101499.320
DISTRETTO NEURORURALE DELLE TRE ACQUE DI MILANO SOCIETA' CONSORTILE COOPERATIVA AGRICOLA081303309659.319
PEZZERA S.R.L.001190301619.300
VARESEHOTELS SERVICE SRL029818201259.300
COMUNE DI NOVATE MILANESE020329101569.299
ME DI BASSANI MARCO034731401629.294
HOCKEY CERNUSCO ASD066612609659.285
ECO-STUDIO DI BRAGHINI ENZO E MASSIMO SNC016807502039.271
LA PERSONA - ALDO MORO - SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE - ONLUS015269401669.250
COMUNE DI CREMELLA850017301359.240
COOPERATIVA SOCIALE FIOR DI LOTO015749002049.237
A.S.D. PASSIONE CAVALLO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA SENZA SCOPO DI LUCRO960484701899.225
COMUNE DI CORNEGLIANO LAUDENSE845027701539.224
ECOTECNO S.P.A.035793901669.215
OFFICINA MECCANICA CAINO DI ZORZI FRANCESCO & C. S.N.C.003343001759.210
GIUFFRE' EDITORE SPA AGENZIA DI MILANO E PROVINCIA008298401569.205
ALTREMODE PARRUCCHIERI DI CORLATTI PIETRO D.I.009480901479.202
NISIDA SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE006191501479.200
BIEMME ENGINEERING S.R.L.072358009639.200
AZIENDA PER I SERVIZI ALLA PERSONA GIAN LUIGI PANZERI - S.R.L.027362401329.198
IL MELO ONLUS SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE015648901259.192
STUDIO DELLA MODA SRL033375409619.180
C S & L CONSORZIO SOCIALE022392009639.176
PRO LOCO PARONA004484601889.162
SCI CLUB PESCEGALLO ASSOCIAZIONE DILETTANTISTICA008351301479.145
COMUNE DI MOSCAZZANO003042201979.134
TECNOLASER S.R.L. SRL024831601609.131
SER. COOP. - COOPERATIVA SERVIZI DI ASSISTENZA - SOC. COOP. A R.L.012148801209.107
UNISERVICE COOP SOC. COOPERATIVA, VALIDAMENTE IDENTIFICABILE IN SIGLA COME 'UNISERVICE COOP A R.L.' OPPURE 'UNISERVICE S.C.'018916101889.107
COMUNE DI CLIVIO005688401289.100
NETFOX S.R.L.025537501309.100
MODAMICA S.R.L.030080709679.100
FASHION RETAIL S.R.L.066280109669.100
MEDIACOM S.R.L.080320209619.100
VIA PADOVA 51 S.N.C. DI GIOVANNA GAGNI E C.102696801529.100
IMEX INTERNATIONAL SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA105552701559.100
FERRARIO LUIGI S.R.L. IMPIANTI TECNOLOGICI IN FORMA ABBREVIATA FERRARIO IMPIANTI S.R.L.007118209699.060
MOTO CLUB CASCINETTA GALLARATE021092000289.060
AZ. AGR. CORONA DI BONINSEGNA MARIA GRAZIA021875401889.047
COMUNE DI GRANDATE007728401389.028
RAPITECH S.R.L.003425501349.020
TERZAGHI MARIA LUISA007131101389.012
IDROSUD S.R.L.000842601409.000
Officina Meccanica Tullio Guarneri Srl001805901279.000
Industria Serica Carlo Giamminola e C. Srl001982101229.000
MAGGI CATENE S.P.A.002322501349.000
ENOLGAS BONOMI SPA002945101779.000
Valtro-fil srl005531409899.000
FONDERIA GETTI SPECIALI DI COLOMBO GIUSEPPE DI CARLO E FIGLI S.P.A.006907201569.000
SOCIETA' PER AZIONI FRATELLI CITTERIO006925409669.000
ISTITUTO DI MEDICINA OMEOPATICA - I.M.O. SPA007148201569.000
ELM S.R.L.007593801999.000
COMTEC S.R.L.008689709639.000
IMAF INDUSTRIA MATERIALI FOTOCHIMICI S.P.A.008900701549.000
Toto Francesco011313301919.000
La Tecnomedica Srl012223001869.000
CRESCO MANGIMISTICA S.R.L.012274001719.000
CIBITEX S.R.L.012866301229.000
AUTOCONSULT SAS014823902089.000
FALEGNAMERIA BINA snc015600901269.000
AXIND S.R.L.016019901369.000
PARTECO S.R.L.017634701589.000
MEDILABOR DI BORGOMANERI ANDREA E C. S.A.S.018326001249.000
PRIMAVERA MUSICALE ASSOCIAZIONE PER LA CULTURA MUSICALE GIOVANILE019501801319.000
Stilgraf Srl019644802049.000
AXIA S.R.L.020179409629.000
ACERBIS LEGNO S.R.L.020932201649.000
NPM TECH S.R.L.021451402049.000
I.M.D. GENERATORS S.R.L.021918601359.000
CASEARIA ARNOLDI VALTALEGGIO S.R.L.021981701659.000
CASCINA ITALIA SOCIETA' PER AZIONI022534801609.000
CILAS ALPINA SRL022984201639.000
REPROCHEM S.R.L.023649601599.000
CASEIFICIO BRUSATI S.R.L.023800501839.000
M2P S.R.L024634401869.000
IMMOBILIARE CHIARA S.R.L.025053909859.000
AMBROGIO PESSINA S.R.L. TINTORIA FILATI025762501349.000
VARESE WEB - S.R.L.025883101249.000
CAROZZI FORMAGGI S.R.L.026145601309.000
SIPIE DI UMBERTO GHINELLI E C. S.A.S.027237609699.000
BETTONI OFFICINE MECCANICHE S.R.L.027248909899.000
MECHANICA SISTEMI S.R.L.027281409699.000
ESSE EMME TECNO SRL027647709849.000
ARTI e MESTIERI SNC DI GALLIA SECONDO NATALE e C.027687709809.000
BANTEC SAS DI SIMONE BARICHELLA027922809809.000
DELTA-PHOENIX S.R.L.028659201739.000
PROJECT AUTOMATION S.P.A.029301109669.000
INNOVATIVE SECURITY SOLUTIONS S.R.L IN BREVE PURE 'ISS S.R.L.'029748401309.000
REVERSE S.R.L.030184601589.000
TEATRO LITTA030251401579.000
EXTRIS S.R.L.031246701389.000
MV COSMETIQUES S.R.L.031351601299.000
OMBAR S.R.L.032212009619.000
TOMCAT RACING S.R.L.034227309649.000
SERVIZI INTERNET S.R.L.034889201789.000
GA.FER.TRADING S.A.S. DI RITA FERRO036317709679.000
ASSOCIAZIONE MARKETING + 39037812401679.000
VETOGENE S.R.L.040348809659.000
Pagnoni Impianti srl041050209629.000
MODAPACK S.R.L.043019009679.000
SACIL-HLB OFF. DI CORMANO S.R.L.050172001549.000
Totalconn Srl062089409629.000
ASSOCIAZIONE CULTURALE NUDOECRUDO TEATRO063826409669.000
INVESTIMENTI DEL PROF S.R.L.065416309659.000
S4ENV S.R.L.069511909639.000
YOUTECH S.R.L.069664909609.000
IMX S.R.L.072230209629.000
LOPANE S.N.C. DI LOPANE ALBERTO E LOPANE ANDREA073025409639.000
VETAGRO INTERNATIONAL S.R.L.073733609609.000
TECHNO-MIDA S.R.L. SOCIETA' UNIPERSONALE074381109629.000
S.A.EL. STRUMENTAZIONE APPARECCHIATURE ELETTRONICHE S.R.L.074892201579.000
REHOM S.R.L.074954701509.000
FONDAZIONE CONSULENTI PER IL LAVORO079792310039.000
GRAFCO2 S.R.L.080207509679.000
LEGA-CART SRL085591301519.000
M.C.A. SRL113579901569.000
HUNZA DI PISTOLESI ELVIRA & C. S.A.S.118608401539.000
'ALFA SERVIZI SRL'131383501559.000
Associazione amici della musica di Sondalo830022201499.000
Orchestra dell'Università degli Studi di Milano972639001579.000
GEROSA MAURO033239301358.995
Scuola materna parrocchiale S.Martino104740001548.987
NEW-CONSULTING S.N.C. DI CARLO PRAOLINI030780609638.986
COMUNE DI SAN BARTOLOMEO VAL CAVARGNA007096701378.983
VALAIS S.A.S. DI TREVIA GIANNI E C.110568701548.965
COMUNE DI BRUSAPORTO007201601678.960
CIA DUE SAS DEL DR FABIO LONGONI E C.057115209648.960
LA GELATERIA DELL'ARCO SNC016046501828.960
FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO - COMITATO REGIONALE LOMBARDO052670705888.960
A.C.S. AGENZIA CENTRO SERVIZI DI LADU FRANCESCA E DAGA IVAN S.N.C.096947901568.951
Essequadro Service Società Cooperativa110172710058.948
SOCIETA' AGRICOLA MAGNANI CATERINA E MAGNANI LORENZA002586801808.926
COMUNE DI TRIUGGIO830073401578.908
COM-TECH ITALIA SPA006867701408.900
AIRWORK PNEUMATIC EQUIPMENT S.R.L.027434309658.900
HASBANI GIOIELLI S.P.A.046119101518.900
TEKNOLABO A.S.S.I.APPLICAZIONI E STRUMENTAZIONE SCIENTIFICA & INDUSTRIALE S.R.L.046711101558.900
COMUNE DI CARVICO010240901678.891
ASSOCIAZIONE SPORTIVA E RICREATIVA DILETTANTISTICA LA MARTESANA972086101508.862
A.C.L.I. SERVICE COOPERATIVA023635209628.857
SOCIETA' AGRICOLA SOL DI A. SOLDI & C. S.A.S.006859701968.854
COMUNE DI COMERIO002267001288.841
COMUNE DI BONEMERSE003080901908.828
FALCETTI FIORENZO006097301488.821
ISTITUTO SORELLE DELLA MISERICORDIA SCUOLA DELL'INFANZIA MONS. MARTINI002291902368.813
Scuola dell'Infanzia Beata Vergine003193601948.813
Scuola dell'Infanzia Maddalena di Canossa003805601288.813
Scuola dell'Infanzia 'G. Marzotto'003949300698.813
Scuola dell'Infanzia Mater Orphanorum004085607048.813
Scuola dell'Infanzia 'A. Cocchetti'004356801788.813
Scuola Materna Parrocchiale 'G. e A. Cattaneo'004389301258.813
SCUOLA MATERNA 'P. ACCINASIO'004557101948.813
ASILO INFANTILE MONUMENTO AI CADUTI PER LA PATRIA DI MEDASSINO005267201808.813
scuola materna samolaco san pietro005702701408.813
SCUOLA MATERNA GIACOMO MASCIONI006043801478.813
Scuola dell'infanzia parrocchiale paritaria 'Angelo Custode'006048101438.813
Scuola dell'Infanzia Paritaria 'Don G. Gatti'006053101438.813
Scuola Infanzia 'Sacro Cuore'006054501478.813
Scuola Materna S. Cuore di Gesù006215009828.813
SCUOLA MATERNA CASANOVA LANZA006473701398.813
SCUOLA MATERNA 'ANGELO E ROSA MARZORATI'006477401338.813
scuola dell'infazia Natività di Maria006490501358.813
Scuola dell'Infanzia 'G. Garibaldi'006498401398.813
SCUOLA MATERNA 'LUIGIA VIGONI'006505701388.813
SCUOLA DELL'INFANZIA ELISA & MARIO LEZZENI006510601398.813
scuola dell'infanzia di Pagnano006515401308.813
ASILO INFANTILE DI GRAVEDONA006537601328.813
Scuola dell'Infanzia di Castiglione d'Intelvi006548201338.813
SCUOLA DELL'INFANZIA PARITARIA 'M. BIETTI GALLAVRESI'006613701638.813
Scuola dell'Infanzia 'Tisi-Bresciani'006645809828.813
Scuola dell'Infanzia S. Giuseppe006660801308.813
ASILO INFANTILE \'ROSETTA TREMOLADA\'006665801398.813
scuola dell'infanzia monumento ai caduti006715001308.813
ASSOCIAZIONE SCUOLA DELL'INFANZIA ERMANNO E MARIA FOLCI006783601328.813
Scuola dell'Infanzia Asilo Infantile di Piazza S. Stefano006880201308.813
SCUOLA DELL'INFANZIA GIANNI LOCATELLI006907601378.813
SCUOLA DELL'INFANZIA DOMENICO MAZZUCCONI006907801358.813
ASILO INFANTILE ELEONORA PEDRAGLIO006972701308.813
SCUOLA DELL'INFANZIA ANGELO CUSTODE007015709628.813
SCUOLA MATERNA SAN GIOVANNI007026101308.813
scuola dell'infanzia Antoniuo Piloni007093201398.813
SCUOLA DELL'INFANZIA MONUMENTO AI CADUTI007093301388.813
scuola dell\'infanzia dell\'era aldè007093701348.813
scuola materna Leopolda Frascoli007163501298.813
scuola materna Vito Bruno Gnutti007211509858.813
Scuola dell'Infanzia 'S. Chiara'007224102308.813
SCUOLA DELL'INFANZIA aNNUNCIATA COCCHETTI malonno007236909888.813
FONDAZIONE SCUOLA MATERNA REGINA ELENA007237409818.813
SCUOLA MATERNA 'BICE SANGALLI RILLOSI'007238109828.813
Scuola materna 'Don Bortolo Bendotti'007238409898.813
SCUOLA MATERNA ASILO INFANTILE LAVA007239309888.813
SCUOLA MATERNA 'MAESTRO PIETRO BRANCHI'007239409878.813
ASILO INFANTILE PAPA GIOVANNI XXIII007240901628.813
SCUOLA MATERNA VITTORIO OLCESE007240909808.813
Scuola Materna 'M. ANNUNCIATA COCCHETTI'007241309848.813
SCUOLA MATERNA DON F. SCIOTTA007245409848.813
Ente Scuola Materna di Pedrocca007247209828.813
SCUOLA MATERNA CO: BERARDO MAGGI007248009828.813
asilo infantile di tavernole007251209848.813
ASILO INFANTILE 'INNOCENTE PRANDINI'007251509818.813
Scuola materna Margherita Marchi007258609858.813
FONDAZIONE CONTE LUIGI MARTINENGO007262909848.813
FONDAZIONE ASILO INFANTILE \\\\\\\'GINA MAESTRI FOLONARI\\\\\\\'007263109808.813
Asilo Infantile Regina Elena007264209878.813
SCUOLA DELL' INFANZIA MONS. MONTALBETTI007266609888.813
Asilo infantile 'Dario Bernardelli'007266809868.813
scuola materna 'san giuseppe'007266909858.813
ASILO INFANTILE ANTONIO FELTRINELLI007267109818.813
ASILO INFANTILE SCUOLA MATERNA BARAZZI SAMBRICI007270309838.813
Fondazione Morelli Scuola dell'Infanzia 'regina Pacis'007273309878.813
SCUOLA DELL'INFANZIA CAV. G.B. ZUCCHI007274109878.813
ASILO INFANTILE SCUOLA MATERNA 'VITTORIO EMANUELE III'007274909898.813
Scuola Materna Beato Giuseppe Baldo007282209898.813
SCUOLA DELL'INFANZIA ADELE BASSANI007301709668.813
SCUOLA MATERNA BICE AUSENDA007476701648.813
Scuola dell'infanzia Pietro Girola007542001298.813
ASILO MONUMENTO A RICORDO DEI CADUTI IN GUERRA007585101928.813
scuola dell'infanzia Cavagnis007620901658.813
Scuola Materna G.Andreola007667601368.813
Asilo infantile007800301938.813
scuola materna asilo infantile pio ricordo007808701928.813
SCUOLA MATERNA PARITARIA MARGHERITA DI SAVOIA007821401988.813
SCUOLA MATERNA ASILO INFANTILE S.BERNARDINO007841201988.813
SCUOLA MATERNA MADDALENA DI CANOSSA007846801918.813
SCUOLA MATERNA DELLA PROVVIDENZA DI BOCCALEONE007901001688.813
ASILO INFANTILE PLEBANI COMENDULLI007910501648.813
CENTRO CULTURALE RICREATIVO SCUOLA MATERNA SAN GIUSEPPE008059401608.813
ASILO INFANTILE DI SCHIANNO008469201228.813
SCUOLA MATERNA SANTA DOROTEA008665001768.813
IL CORTILE SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE ONLUS008899701908.813
SCUOLA DELL'INFANZIA SAN VINCENZO008949309658.813
SCUOLA PER L'INFANZIA DI CARLAZZO009158301378.813
SCUOLA DELL'INFANZIA SAN DOMENICO009858609648.813
SCUOLA MATERNA 'MARCHESA IDA STANGA BUSCA'009865809678.813
sCUOLA MATERNA A. LOCATELLI009953801698.813
SCUOLA PARITARIA MARIA IMMACOLATA010029901648.813
SCUOLA MATERNA 'SANTO CAMBIANICA'010051301648.813
Asilo INfantile Corini e Magnaghi010245201898.813
FONDAZIONE CAMILLO MODENA - SCUOLA D'INFANZIA010279201888.813
ASILO INFANTILE DI VILLA RAVERIO010514809688.813
Scuola Materna S.Rita010790210008.813
SCUOLA DELL'INFANZIA SANTA TERESINA DEL BAMBIN GESU'010912401668.813
PROVINCIA ITALIANA SUORE DELL'ASSUNZIONE ISTITUTO SAN CARPOFORO010926310098.813
Scuola dell'infanzia San Bartolomeo010972600108.813
SCUOLA MATERNA SOLBIATE012219001358.813
Parrocchia dei santi naborre e felice martiri Scuola materna Pietro Bonilli012243201908.813
SCUOLA MATERNA 'SAN GIOVANNI BATTISTA'012814901678.813
SCUOLA MATERNA MARIA IMMACOLATA012998802018.813
Associazione scuola materna Giovanni XXIII013129901698.813
Fondazione Asilo Angelo Borella013159501378.813
SCUOLA MATERNA MONS. PERUZZO013189501678.813
scuola materna parrocchiale 'G.Airoldi'013353201888.813
ASILO INFANTILE CASTELLO VALTRAVAGLIA013647501238.813
ASILO INFANTILE ANGELA DELL'ACQUA013647701218.813
ASILO INFANTILE SCUOLA MATERNA013649701278.813
SCUOLA DELL'INFANZIA DI LAVENA013649801268.813
Parrocchia dei Santi Pietro e Paolo sez. Scuola Materna 'Parrocchiale di Lisanza'013651801228.813
SCUOLA MATERNA DI LUVINATE013652001288.813
ASILO INFANTILE EBE CARUGO GIANNOTTI013652601228.813
ASILO INFANTILE DI MONTONATE013653601208.813
associazione 'rinaerica'013667801288.813
ASSOCIAZIONE ASILO INFANTILE DOMENICO BOLDRINI013670501258.813
Asilo Infantile Gaetano Buzzi013671601228.813
ASSOCIAZIONE SCUOLA DELL'INFANZIA ROGGIOLO BONGA013675401258.813
Scuola dell'Infanzia Vittorina Girardi Prato013693001228.813
SCUOLA MATERNA ANNA MARIA E G.B. DALL\'AGLIO013693301298.813
SCUOLA MATERNA SACRO CUORE013695401238.813
FONDAZIONE SCUOLA MATERNA SAN GIUSEPPE013714601798.813
SCUOLA MATERNA DI ORAGO013715201218.813
ASILO INFANTILE 'CONIUGI VANOLETTI GARIBOLDI'013747001268.813
Scuola dell'Infanzia Opera Pia G. e G. Ronzoni013749201208.813
SCUOLA DELL'INFANZIA MARCHESA LINA CARCANO013751601308.813
SCUOLA DELL'INFANZIA ERNESTA E CARLO BRIANZA013831101278.813
SCUOLA DELL'INFANZIA ANGELI CUSTODI013870301648.813
COOPERATIVA SOCIALE NUOVA SCUOLA A RL014102701348.813
SCUOLA DELL'INFANZIA VENINI014129201328.813
SCUOLA DELL'INFANZIA E. ALEMAGNA014195801298.813
Scuola dell'infanzia Sant'Antonio014342501388.813
SCUOLA MATERNA SANTINA ROVERA014915501238.813
Scuola materna San Bartolomeo parrocchiale paritaria015038201268.813
Asilo infantile 'Gino Milesi'015438709828.813
ASILO INFANTILE DI VILLACHIARA015671509808.813
SCUOLA DELL'INFANZIA S.ALBINO015766002078.813
Associazione scuola materna G. Mendozza-G. Binda015858201278.813
SCUOLA DELL'INFANZIA AURORA E ANTONIETTA CERINI015985101298.813
Scuola materna G. Panizza016349701398.813
ASILO INFANTILE PECCHIO016421601868.813
SCUOLA MATERNA PARROCCHIALE MOMBELLO L.M.016643801268.813
SCUOLA MATERNA PARROCCHIALE PONTE DI LAVENO016644201208.813
SCUOLA DELL'INFANZIA 'CARDINAL SCHUSTER'016861101398.813
Scuola materna San Domenico016916501298.813
SCUOLA DELL'INFANZIA SAN FRANCESCO - COLLEGIO SAN FRANCESCO016970301518.813
SCUOLA DELL'INFANZIA 'ODETTE RIVA'017311501308.813
SCUOLA DELL'INFANZIA DI CASTELSEPRIO017671601288.813
FONDAZIONE SCUOLA DELL'INFANZIA ' LA CERIOLA '017745301728.813
SCUOLA MATERNA S.MARIA DEGLI ANGELI017845301708.813
fondazione scuola materna Celestino Comini017851401778.813
FONDAZIONE S. MARTA017864201728.813
SCUOLA MATERNA S. STEFANO017981401728.813
SCUOLA DELL'INFANZIA LUISA FASSATI DI MONTEROTONDO017986401718.813
ASILO INFANTILE DI BUCCINIGO018369101318.813
SCUOLA DELL'INFANZIA ADA SCALINI - PARROCCHIA SANTA MARIA ASSUNTA018550801398.813
ente scuola materna ss filastrio e gerolamo019386109858.813
SCUOLA MATERNA PAROCCHIALE DON LUIGI MARCONI019522009868.813
SCUOLA DELL'INFANZIA ISTITUTO BETTINI MORANDI019532002098.813
PARR.SS.QUIRICO GIULITTA E BIAGIO019801601378.813
scuola materna Tom & Jerry019874309888.813
Scuola Materna Parrocchiale020053309868.813
asilo infantile di viconago020134801208.813
SCUOLA DELL'INFANZIA 'GIOVANNI XXIII°'020181509838.813
SCUOLA MATERNA SANT'ALESSANDRO020200701388.813
ASILO INFANTILE FEDERICO FIORONI020336801398.813
IL MONDO DEI BAMBINI020772301898.813
SCUOLA DELL'INFANZIA DI OLGINATE020948501348.813
SCUOLA DELL'INFANZIA 'PAPA GIOVANNI XXIII'021220301628.813
ASILO DI GAINO SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE ONLUS021243809878.813
SCUOLA DELL'INFANZIA CORNELIA FRANCHI ZANIBONI021315301788.813
SCUOLA DELL'INFANZIA VILLAGGIO SANTA MARIA021329301618.813
SCUOLA MATERNA ROTA MOSCONI ALBERTI021398201678.813
scuola materna Santa Maria021556001628.813
SCUOLA DELL'INFANZIA SANTI ANGELI CUSTODI022177901678.813
SCUOLA MATERNA POPOLARE PARROCCHIALE022239601688.813
scuola dell'infanzia paritaria Don Barnaba022251401658.813
SCUOLA SAN VINCENZO DE PAOLI022279601648.813
SCUOLA MATERNA 'CRESPI MORBIO'022287601678.813
scuola materna beata vergine di fatima022360501228.813
SCUOLE ORSOLINE S. CARLO022365201328.813
SCUOLA DELL'INFANZIA PARITARIA 'SS. CUORI DI GESU' E MARIA'022522501688.813
associazione genitori scuola materna 'girotonodo'023214409808.813
PARROCCHIA S. VINCENZO MARTIRE - MENZAGO023230500278.813
SCUOLA DELL'INFANZIA GIOVANNI XXIII023538301658.813
SCUOLA DELL'INFANZIA PARITARIA 'S.CHIARA'023558801688.813
SCUOLA DELL'INFANZIA MARIA IMMACOLATA023886401678.813
ASILO INFANTILE PARROCCHIALE REGINA MARGHERITA023934601638.813
PARROCCHIA SAN ROCCO SCUOLA MATERNA024311009878.813
SCUOLA MATERNA PARROCCHIALE 'DURINI'024316009608.813
scuola infanzia Dante Alighieri024733801338.813
SCUOLA MATERNA SAN DOMENICO SAVIO024740301668.813
Scuola Materna S. Omobono024831301638.813
PARROCCHIA SAN CARLO BORROMEO025641101678.813
SCUOLA MATERNA DI CASTELFRANCO025960001628.813
scuola dell'infanzia 'S.Giuseppe027891109688.813
SCUOLA MATERNA GIOVANNI XXIII028070401638.813
Scuola Materna 'don F. Tomasoni'028180401608.813
SCUOLA MATERNA DON ANGELO FRANINI028196801628.813
SCUOLA DELL'INFANZIA PARITARIA VIRGO LAURETANA028356401668.813
scuola dell'infanzia Paritaria 'Cavagnis'030446901668.813
ASILO INFANTILE DI AGLIATE BRIANZA031280409658.813
SCUOLA MATERNA PARROCCHIALE GIOVANNI XXIII031829801558.813
ASSOCIAZIONE AUTONOMA NUOVA EDUCAZIONE GIOIOSA031912901668.813
PARROCCHIA SANTA MONICA - GESTIONE SCUOLA MATERNA032640601578.813
scuola Materna Madonna dei Poveri033075401578.813
ASILO INFANTILE DI MALEO043774609618.813
Asilo Infantile Cesare Longhi046588001588.813
Scuola dell'infanzia di Furato067710201508.813
SCUOLA DELL'INFANZIA 'SACRO CUORE'069783101568.813
Scuola dell'Infanzia San Desiderio070504109638.813
Scuola dell'Infanzia Paolo Santagostino071235101538.813
Scuola dell'Infanzia S. Maria del Carmine085686301598.813
SCUOLA DELL'INFANZIA PARITARIA PARRIOCCHILAE085905401528.813
scuola infanzia san cipriano090986801518.813
Scuola materna s. Ambrogio094455401578.813
SCUOLA MATERNA MARIA IMMACOLATA095281201588.813
SCUOLA DELL'INFANZIA REGINA ANGELORUM099115201548.813
scuola materna luigi banfi100269101578.813
Scuola infanzia 'Parrocchia S.Maria Annunciata in Chiesa Rossa'101470101508.813
SCUOLA DELL'INFANZIA PARITARIA IMMACOLATA101542201558