Elenco scuole

del comune di GENOVA (GE)

GEIC81200XISTITUTO COMPRENSIVOI.C. SAN FRANCESCO DA PAOLA
GE1A078001SCUOLA INFANZIAA LANTERNA
GE1A05900GSCUOLA INFANZIAALBARO
GE1A08800GSCUOLA INFANZIAARCOBALENO
GE1A01500TSCUOLA INFANZIAAURORA
GE1A12800RSCUOLA INFANZIABAMBIN GESU'
GE1A049001SCUOLA INFANZIABERTONCINI
GE1A01000PSCUOLA INFANZIABOCCADASSE
GE1A04600DSCUOLA INFANZIABORGO PILA
GEAA131003SCUOLA INFANZIAC.D.SAN MARTINO D'ALBARO
GE1A02800XSCUOLA INFANZIACA' DI VENTURA
GE1A162008SCUOLA INFANZIACASA DEI BAMBINI
GE1A176006SCUOLA INFANZIACASA DEI BAMBINI
GEAA008005SCUOLA INFANZIACD MADDALENA
GEAA02100GSCUOLA INFANZIACD TERRALBA
GEAA130007SCUOLA INFANZIACD BORGORATTI
GEAA00400TSCUOLA INFANZIACD CASTELLETTO
GEAA05700ASCUOLA INFANZIACD NERVI
GEAA059002SCUOLA INFANZIACD PEGLI
GEAA06200TSCUOLA INFANZIACD QUARTO
GEAA065009SCUOLA INFANZIACD SAMPIERDARENA I
GEAA066005SCUOLA INFANZIACD SAMPIERDARENA II
GEAA02000QSCUOLA INFANZIACD STURLA
GE1A014002SCUOLA INFANZIACENTRO PEDAGOGICO L'EMILE
GE1A16600GSCUOLA INFANZIACHIARA ISABELLA GHERSI
GE1A133008SCUOLA INFANZIACHIGHIZOLA
GE1A05800QSCUOLA INFANZIACOCCINELLA
GE1A10300CSCUOLA INFANZIACOLOMBO
GE1A00100XSCUOLA INFANZIACONTESSA GOVONE
GE1A09100BSCUOLA INFANZIACONTUBERNIO D'ALBERTIS
GE1A06000QSCUOLA INFANZIADELIA REPETTO
GE1A018009SCUOLA INFANZIADON AGOSTINO ROSCELLI
GE1A13000RSCUOLA INFANZIADON BOSCO
GE1A11600ESCUOLA INFANZIADON DASTE
GE1A03200GSCUOLA INFANZIADON NICOL0' DASTE
GE1A013006SCUOLA INFANZIADON NICOLO' DASTE
GE1A005007SCUOLA INFANZIADON ROSCELLI
GE1A02500CSCUOLA INFANZIADUCA D'AOSTA
GE1A06200BSCUOLA INFANZIAEDOARDO FIRPO
GE1A134004SCUOLA INFANZIAEMANUELE LUZZATI
GE1A13500XSCUOLA INFANZIAEMMA VALLE
GE1A080001SCUOLA INFANZIAENRICHETTA GNECCO MASSA
GE1A022001SCUOLA INFANZIAEUGENIA RAVASCO
GE1A03000XSCUOLA INFANZIAEUGENIA RAVASCO
GE1A13100LSCUOLA INFANZIAFANTASIA
GE1A148002SCUOLA INFANZIAFIGLIE DI SAN GIUSEPPE
GE1A04500NSCUOLA INFANZIAFOCE
GE1A08900BSCUOLA INFANZIAGARBARINO
GE1A056004SCUOLA INFANZIAGARRONE
GE1A09400VSCUOLA INFANZIAGESU' BAMBINO
GE1A07500DSCUOLA INFANZIAGIACOMO F. E M. DURAZZO
GE1A051001SCUOLA INFANZIAGIANNI RODARI
GE1A06100GSCUOLA INFANZIAGILBERTO GOVI
GE1A13200CSCUOLA INFANZIAGUIDO ROSSA
GEAA823006SCUOLA INFANZIAI.C. BOLZANETO
GEAA81100XSCUOLA INFANZIAI.C. OREGINA
GEAA80900XSCUOLA INFANZIAI.C. SAN GOTTARDO
GEAA84100QSCUOLA INFANZIAI.C. BORZOLI
GEAA807008SCUOLA INFANZIAI.C. CENTRO STORICO
GEAA84000XSCUOLA INFANZIAI.C. CERTOSA
GEAA836008SCUOLA INFANZIAI.C. CORNIGLIANO
GEAA82600NSCUOLA INFANZIAI.C. LAGACCIO
GEAA831005SCUOLA INFANZIAI.C. MARASSI
GEAA830009SCUOLA INFANZIAI.C. MONTALDO
GEAA816003SCUOLA INFANZIAI.C. PONTEDECIMO
GEAA828009SCUOLA INFANZIAI.C. PRATO
GEAA83300RSCUOLA INFANZIAI.C. QUEZZI
GEAA84900ASCUOLA INFANZIAI.C. RIVAROLO
GEAA808004SCUOLA INFANZIAI.C. SAN FRUTTUOSO
GEAA81200QSCUOLA INFANZIAI.C. SAN FRANCESCO DA PAOLA
GEAA83800XSCUOLA INFANZIAI.C. SAN GIOVANNI BATTISTA
GEAA82500TSCUOLA INFANZIAI.C. SAN TEODORO
GEAA83900QSCUOLA INFANZIAI.C. SESTRI
GEAA837004SCUOLA INFANZIAI.C. SESTRI EST
GEAA824002SCUOLA INFANZIAI.C. STAGLIENO
GEAA84200GSCUOLA INFANZIAI.C. TEGLIA
GEAA83400LSCUOLA INFANZIAI.C. VOLTRI II
GEAA829005SCUOLA INFANZIAI.C.BURLANDO
GEAA83500CSCUOLA INFANZIAI.C.PRA'
GEAA81300GSCUOLA INFANZIAIC VOLTRI I
GE1A072002SCUOLA INFANZIAIL GABBIANO
GE1A050005SCUOLA INFANZIAIL GLICINE
GE1A064003SCUOLA INFANZIAIL SOLE
GE1A019005SCUOLA INFANZIAIMMACOLATINE
GE1A00700VSCUOLA INFANZIAISTITUTO SUORE SAN GIOVANNI BATTISTA MEDEE
GE1A16400XSCUOLA INFANZIAL'ALBERO GENEROSO
GE1A08200LSCUOLA INFANZIALA FARFALLA
GE1A071006SCUOLA INFANZIALA MIMOSA
GE1A07300TSCUOLA INFANZIALA ROTONDA DEI BAMBINI
GEAA00805ASCUOLA INFANZIALA VITA E' BELLA
GEAA059079SCUOLA INFANZIALE PRATOLINE
GE1A026008SCUOLA INFANZIALORENZO STALLO
GE1A077005SCUOLA INFANZIAMADDALENA
GE1A03900ASCUOLA INFANZIAMARCELLINE
GE1A04100ASCUOLA INFANZIAMARIA AUSILIATRICE
GE1A08300CSCUOLA INFANZIAMARIA BONDI
GE1A09000GSCUOLA INFANZIAMAZZINI
GE1A08700QSCUOLA INFANZIAMONTALE
GE1A08100RSCUOLA INFANZIAMONTICELLI
GEAA059013SCUOLA INFANZIANEMO
GE1A15800LSCUOLA INFANZIANICOLO' E MARGHERITA GARIBALDI - ANTIOCO ACCAME
GE1A01200ASCUOLA INFANZIANOSTRA SIGNORA DEL MONTE
GE1A14000BSCUOLA INFANZIANOSTRA SIGNORA DELL'ORTO
GE1A15100TSCUOLA INFANZIANOSTRA SIGNORA DELLA NEVE
GE1A07000ASCUOLA INFANZIAOPERA PIA SAN GIUSEPPE
GE1A02400LSCUOLA INFANZIAPADRE ANTONIO SALATA
GE1A16700BSCUOLA INFANZIAPADRE OTTAVIO ASSAROTTI
GE1A11000GSCUOLA INFANZIAPAOLO GEROLAMO FRANZONI
GE1A02900QSCUOLA INFANZIAPETER PAN
GE1A085004SCUOLA INFANZIAPRIMAVERA
GE1A14900TSCUOLA INFANZIAPURIFICAZIONE MARIA S.S.
GE1A08600XSCUOLA INFANZIAQUARTIERE CAMOSCIO
GE1A05700XSCUOLA INFANZIARIVAROLO
GEAA062042SCUOLA INFANZIAS.INF. - FABRIZI
GEAA06202XSCUOLA INFANZIAS.INF. - I.D'ERAMO -
GEAA06201VSCUOLA INFANZIAS.INF. - IL PRATONE
GEAA831027SCUOLA INFANZIAS.INFANZIA DI PIAZZA ROMAGNOSI
GEAA84202NSCUOLA INFANZIAS.MAT. - A.CAPITINI -
GEAA82801ASCUOLA INFANZIAS.MAT. - DORIA -
GEAA816014SCUOLA INFANZIAS.MAT. - FANTASIA -
GEAA82501VSCUOLA INFANZIAS.MAT. - G.GARIBALDI -
GEAA066027SCUOLA INFANZIAS.MAT. - H.C.ANDERSEN -
GEAA823017SCUOLA INFANZIAS.MAT. - I.BONFIENI -
GEAA008027SCUOLA INFANZIAS.MAT. - IL DELFINO -
GEAA836019SCUOLA INFANZIAS.MAT. - JEAN PIAGET -
GEAA131025SCUOLA INFANZIAS.MAT. - L.RADICE -
GEAA83001ASCUOLA INFANZIAS.MAT. - MARY POPPINS -
GEAA81202TSCUOLA INFANZIAS.MAT. - MONTEGRAPPA -
GEAA066016SCUOLA INFANZIAS.MAT. - N.BACIGALUPO -
GEAA83401NSCUOLA INFANZIAS.MAT. - NUOVA CANTINA -
GEAA84201LSCUOLA INFANZIAS.MAT. - OTTO MARZO -
GEAA831016SCUOLA INFANZIAS.MAT. - PAPA GIOVANNI XXIII -
GEAA004042SCUOLA INFANZIAS.MAT. - S.PAOLO -
GEAA06501ASCUOLA INFANZIAS.MAT. - WALT DISNEY -
GEAA84103VSCUOLA INFANZIAS.MAT. - XXV APRILE -
GEAA81302NSCUOLA INFANZIAS.MAT. DI ACQUASANTA
GEAA130018SCUOLA INFANZIAS.MAT. DI BAVARI
GEAA02102NSCUOLA INFANZIAS.MAT. DI PIAZZA S.SOLARI
GEAA807019SCUOLA INFANZIAS.MAT. DI PIAZZA SARZANO
GEAA824013SCUOLA INFANZIAS.MAT. DI S.EUSEBIO
GEAA82802BSCUOLA INFANZIAS.MAT. DI S.SIRO DI STRUPPA
GEAA837026SCUOLA INFANZIAS.MAT. DI VIA A.SANT'ELIA
GEAA811011SCUOLA INFANZIAS.MAT. DI VIA A.SPINOLA
GEAA82502XSCUOLA INFANZIAS.MAT. DI VIA ASILO GARBARINO
GEAA004031SCUOLA INFANZIAS.MAT. DI VIA BERTANI
GEAA81201RSCUOLA INFANZIAS.MAT. DI VIA BOLOGNA
GEAA130029SCUOLA INFANZIAS.MAT. DI VIA BOTTINI
GEAA83501DSCUOLA INFANZIAS.MAT. DI VIA BRANEGA
GEAA829016SCUOLA INFANZIAS.MAT. DI VIA BURLANDO
GEAA83402PSCUOLA INFANZIAS.MAT. DI VIA CALAMANDREI
GEAA05703DSCUOLA INFANZIAS.MAT. DI VIA D.SOMMA
GEAA05702CSCUOLA INFANZIAS.MAT. DI VIA DEL COMMERCIO
GEAA824024SCUOLA INFANZIAS.MAT. DI VIA DELLA PIGNA
GEAA81303PSCUOLA INFANZIAS.MAT. DI VIA DELLE FABBRICHE
GEAA02001RSCUOLA INFANZIAS.MAT. DI VIA F.CAVALLOTTI
GEAA84101RSCUOLA INFANZIAS.MAT. DI VIA FRATELLI CORONATA
GEAA809011SCUOLA INFANZIAS.MAT. DI VIA G.DE VINCENZI
GEAA83301TSCUOLA INFANZIAS.MAT. DI VIA GINESTRATO
GEAA840011SCUOLA INFANZIAS.MAT. DI VIA L.ARIOSTO
GEAA81304QSCUOLA INFANZIAS.MAT. DI VIA N.DA CORTE
GEAA13003ASCUOLA INFANZIAS.MAT. DI VIA OLIVIERI
GEAA809022SCUOLA INFANZIAS.MAT. DI VIA PIACENZA
GEAA131014SCUOLA INFANZIAS.MAT. DI VIA SCRIBANTI
GEAA824035SCUOLA INFANZIAS.MAT. DI VIA TERPI
GEAA83002BSCUOLA INFANZIAS.MAT. L'ISOLA CHE NON C'E'
GEAA808026SCUOLA INFANZIAS.MAT. LA NUVOLA OLGA
GEAA02002TSCUOLA INFANZIAS.MAT. OSPEDALE G.GASLINI
GEAA02101LSCUOLA INFANZIAS.MAT.- ALICE N.P.MERAVIGLIE -
GEAA80702ASCUOLA INFANZIAS.MAT.DI P.S.MARIA IN VIA LATA
GEAA82601PSCUOLA INFANZIAS.MAT.ST. DI VIA LAGACCIO
GEAA82602QSCUOLA INFANZIAS.MAT.ST. DON ACCIAI
GEAA82603RSCUOLA INFANZIAS.MAT.ST. FUMAGALLI
GE1A020009SCUOLA INFANZIAS.RITA DA CASCIA
GE1A04400TSCUOLA INFANZIASACRO CUORE
GE1A156001SCUOLA INFANZIASACRO CUORE
GE1A15200NSCUOLA INFANZIASAN BARTOLOMEO APOSTOLO
GE1A093003SCUOLA INFANZIASAN BERNARDO
GE1A104008SCUOLA INFANZIASAN DESIDERIO
GE1A15700RSCUOLA INFANZIASAN DOMENICO SAVIO
GE1A03600VSCUOLA INFANZIASAN FILIPPO NERI
GE1A12200TSCUOLA INFANZIASAN FRANCESCO D'ALBARO
GE1A13600QSCUOLA INFANZIASAN FRUTTUOSO
GE1A12400DSCUOLA INFANZIASAN GIOVANNI BATTISTA
GE1A07900RSCUOLA INFANZIASAN LUIGI
GE1A16500QSCUOLA INFANZIASAN MARTINO DI ALBARO
GE1A00900ESCUOLA INFANZIASAN PIETRO
GE1A112007SCUOLA INFANZIASAN PIO X
GE1A10100RSCUOLA INFANZIASAN QUIRICO
GE1A03300BSCUOLA INFANZIASANT'AGATA
GE1A10900BSCUOLA INFANZIASANTA CATERINA DA GENOVA
GE1A021005SCUOLA INFANZIASANTA MARIA AD NIVES
GE1A10200LSCUOLA INFANZIASANTA MARTA
GE1A047009SCUOLA INFANZIASANTA SOFIA
GEAA808015SCUOLA INFANZIASC. MAT. IL PICCOLO PRINCIPE
GEAA829027SCUOLA INFANZIASCUOLA DELL'INFANZIA GIOVINE IT
GEAA059035SCUOLA INFANZIASCUOLA INFANZIA V.LE MODUGNO
GEAA059024SCUOLA INFANZIASCUOLA INFANZIA VIA OPISSO
GEAA059046SCUOLA INFANZIASCUOLA INFANZIA VILLA BANFI
GEAA83902TSCUOLA INFANZIASCUOLA MAT. GIRASOLE
GEAA84901BSCUOLA INFANZIASCUOLA MAT. STAT. FASCIOTTI
GEAA83903VSCUOLA INFANZIASCUOLA MAT. VILLA PARODI
GEAA83901RSCUOLA INFANZIASCUOLA MAT.R.PEZZANI
GE1A00300GSCUOLA INFANZIASUORE BENEDETTINE DELLA PROVVIDENZA
GE1A043002SCUOLA INFANZIASUORE DOMENICANE
GE1A00200QSCUOLA INFANZIASUORE SOMASCHE
GE1A13700GSCUOLA INFANZIATINA QUAGLIA
GE1A00800PSCUOLA INFANZIATOLLOT OCCIDENTALE
GE1A048005SCUOLA INFANZIATOLLOT ORIENTALE
GE1A125009SCUOLA INFANZIAUMBERTO E MARGHERITA
GE1A06700ESCUOLA INFANZIAVILLA BERNABO' BREA
GE1A13800BSCUOLA INFANZIAVILLA DUFOUR
GE1A076009SCUOLA INFANZIAVILLA LETIZIA
GE1A139007SCUOLA INFANZIAVILLA STALDER
GE1A084008SCUOLA INFANZIAVILLASCIALLERO
GE1A092007SCUOLA INFANZIAVIRGINIA CENTURIONE BRACELLI
GEAA838011SCUOLA INFANZIAXVI GIUGNO
GEEE00804ESCUOLA PRIMARIAA.DE SCALZI-F.LLI POLACCO
GE1E02300PSCUOLA PRIMARIAALBERO GENEROSO ENTE GESTORE IST.DON BOSCO
GEEE131008SCUOLA PRIMARIAC.D.SAN MARTINO D'ALBARO
GE1E03600RSCUOLA PRIMARIACALASANZIO
GEEE00800ASCUOLA PRIMARIACD MADDALENA
GEEE02100RSCUOLA PRIMARIACD TERRALBA
GEEE13000CSCUOLA PRIMARIACD BORGORATTI
GEEE004003SCUOLA PRIMARIACD CASTELLETTO
GEEE05700GSCUOLA PRIMARIACD NERVI
GEEE059007SCUOLA PRIMARIACD PEGLI
GEEE062003SCUOLA PRIMARIACD QUARTO
GEEE06500ESCUOLA PRIMARIACD SAMPIERDARENA I
GEEE06600ASCUOLA PRIMARIACD SAMPIERDARENA II
GEEE01400NSCUOLA PRIMARIACD SAN FRANCESCO D'ALBARO
GEEE020001SCUOLA PRIMARIACD STURLA
GE1E012008SCUOLA PRIMARIACHAMPAGNAT
GE1E034005SCUOLA PRIMARIACHIARA ISABELLA GHERSI
GE1E013004SCUOLA PRIMARIACONS.MAESTRE PIE DI S.AGATA
GE1E03700LSCUOLA PRIMARIACONSERV.FIGLIE S.GIUSEPPE
GE1E006001SCUOLA PRIMARIACONTUBERNIO D'ALBERTIS
GE1E01100CSCUOLA PRIMARIADON A. ROSCELLI
GE1E02200VSCUOLA PRIMARIADON DASTE
GE1E033009SCUOLA PRIMARIAE. RAVASCO
GE1E03800CSCUOLA PRIMARIAFONDAZIONE PADRE ASSAROTTI ISTITUTO SORDOMUTI ONLUS
GE1E00100TSCUOLA PRIMARIAIST. PURIFICAZIONE DI MARIA SANTISSIMA
GE1E01600GSCUOLA PRIMARIAISTITUTO DIVINA PROVVIDENZA
GE1E00900CSCUOLA PRIMARIAISTITUTO MARCELLINE
GE1E00700RSCUOLA PRIMARIAISTITUTO S.MARTA
GE1E00300DSCUOLA PRIMARIAISTITUTO SACRO CUORE
GE1E01700BSCUOLA PRIMARIAISTITUTO SUORE MAESTRE DI SANTA DOROTEA
GE1E041008SCUOLA PRIMARIAISTITUTO VITTORINO-BERNINI
GE1E039008SCUOLA PRIMARIAMARIA AUSILIATRICE
GE1E027002SCUOLA PRIMARIANOSTRA SIGNORA DEL MONTE
GE1E035001SCUOLA PRIMARIANOSTRA SIGNORA DELL'ORTO
GE1E018007SCUOLA PRIMARIANOSTRA SIGNORA DELLA NEVE
GE1E019003SCUOLA PRIMARIAORFANOTROFIO S.ANTONIO-OPERA PIA BRIGNOLE SALE IN VOLTRI
GE1E01500QSCUOLA PRIMARIAS. MARIA AD NIVES VILLA AUGUSTA
GE1E01400XSCUOLA PRIMARIAS. MARIA AD NIVES VILLA COLONNA
GEEE834031SCUOLA PRIMARIAS.EL - A.MORO -
GEEE82902CSCUOLA PRIMARIAS.EL. - A.BURLANDO -
GEEE06601BSCUOLA PRIMARIAS.EL. - A.CANTORE -
GEEE01402QSCUOLA PRIMARIAS.EL. - A.DIAZ -
GEEE82801GSCUOLA PRIMARIAS.EL. - A.DORIA -
GEEE83002LSCUOLA PRIMARIAS.EL. - A.FRANK -
GEEE131019SCUOLA PRIMARIAS.EL. - A.G.BARRILI -
GEEE05707VSCUOLA PRIMARIAS.EL. - A.GIANELLI -
GEEE13005NSCUOLA PRIMARIAS.EL. - A.GIUSTINIANI -
GEEE812012SCUOLA PRIMARIAS.EL. - A.MAMELI -
GEEE13001DSCUOLA PRIMARIAS.EL. - A.S.NOVARO -
GEEE811016SCUOLA PRIMARIAS.EL. - A.SPINOLA -
GEEE833013SCUOLA PRIMARIAS.EL. - B.BALL -
GEEE01401PSCUOLA PRIMARIAS.EL. - BRIGNOLE SALE -
GEEE80802BSCUOLA PRIMARIAS.EL. - C.BATTISTI -
GEEE83602GSCUOLA PRIMARIAS.EL. - C.SBARBARO -
GEEE825025SCUOLA PRIMARIAS.EL. - CHIABRERA -
GEEE82301CSCUOLA PRIMARIAS.EL. - D.ALIGHIERI -
GEEE83601ESCUOLA PRIMARIAS.EL. - D.FERRERO -
GEEE82302DSCUOLA PRIMARIAS.EL. - DOGE G.DA MURTA -
GEEE01403RSCUOLA PRIMARIAS.EL. - DON MILANI -
GEEE83402XSCUOLA PRIMARIAS.EL. - E.A.D'ALBERTIS -
GEEE813041SCUOLA PRIMARIAS.EL. - E.DE AMICIS -
GEEE05701LSCUOLA PRIMARIAS.EL. - E.FERMI -
GEEE06603DSCUOLA PRIMARIAS.EL. - E.MONTALE -
GEEE83501PSCUOLA PRIMARIAS.EL. - E.MONTANELLA -
GEEE84202VSCUOLA PRIMARIAS.EL. - E.MORANTE -
GEEE06503NSCUOLA PRIMARIAS.EL. - E.SALGARI -
GEEE020012SCUOLA PRIMARIAS.EL. - E.VERNAZZA -
GEEE06505QSCUOLA PRIMARIAS.EL. - F.TAVIANI -
GEEE13103BSCUOLA PRIMARIAS.EL. - G.B.PERASSO -
GEEE832017SCUOLA PRIMARIAS.EL. - G.BORSI -
GEEE81302VSCUOLA PRIMARIAS.EL. - G.CANEPA -
GEEE839012SCUOLA PRIMARIAS.EL. - G.CARDUCCI
GEEE83001GSCUOLA PRIMARIAS.EL. - G.DA PASSANO -
GEEE05708XSCUOLA PRIMARIAS.EL. - G.DA VERRAZZANO -
GEEE00802CSCUOLA PRIMARIAS.EL. - G.DANEO -
GEEE80701ESCUOLA PRIMARIAS.EL. - G.EMBRIACO -
GEEE832028SCUOLA PRIMARIAS.EL. - G.FANCIULLI -
GEEE825014SCUOLA PRIMARIAS.EL. - G.GARIBALDI -
GEEE020034SCUOLA PRIMARIAS.EL. - G.GOVI -
GEEE00801BSCUOLA PRIMARIAS.EL. - G.GRILLO -
GEEE02101TSCUOLA PRIMARIAS.EL. - G.MARCONI -
GEEE06501GSCUOLA PRIMARIAS.EL. - G.MAZZINI -
GEEE824018SCUOLA PRIMARIAS.EL. - G.MAZZINI -
GEEE838027SCUOLA PRIMARIAS.EL. - G.RODARI -
GEEE13002ESCUOLA PRIMARIAS.EL. - GIOIOSA -
GEEE82903DSCUOLA PRIMARIAS.EL. - GIOVINE ITALIA -
GEEE824029SCUOLA PRIMARIAS.EL. - H.C.ANDERSEN -
GEEE840016SCUOLA PRIMARIAS.EL. - L.ARIOSTO -
GEEE825036SCUOLA PRIMARIAS.EL. - L.CICALA -
GEEE80702GSCUOLA PRIMARIAS.EL. - L.GARAVENTA -
GEEE05704QSCUOLA PRIMARIAS.EL. - L.MANFREDI -
GEEE13102ASCUOLA PRIMARIAS.EL. - L.RADICE -
GEEE13003GSCUOLA PRIMARIAS.EL. - M.IESSIE -
GEEE004014SCUOLA PRIMARIAS.EL. - M.MAZZINI -
GEEE812023SCUOLA PRIMARIAS.EL. - MONTEGRAPPA -
GEEE816019SCUOLA PRIMARIAS.EL. - N.GALLINO -
GEEE834042SCUOLA PRIMARIAS.EL. - N.PAGANINI -
GEEE01406XSCUOLA PRIMARIAS.EL. - N.SAURO -
GEEE83701ASCUOLA PRIMARIAS.EL. - N.TOMMASEO -
GEEE83703CSCUOLA PRIMARIAS.EL. - O.FOGLIETTA -
GEEE83502QSCUOLA PRIMARIAS.EL. - P.THOUAR -
GEEE83101BSCUOLA PRIMARIAS.EL. - PAPA GIOVANNI XXIII -
GEEE839023SCUOLA PRIMARIAS.EL. - R.PEZZANI -
GEEE833024SCUOLA PRIMARIAS.EL. - S.FONTANAROSSA -
GEEE838016SCUOLA PRIMARIAS.EL. - S.GIOVANNI BATTISTA -
GEEE01405VSCUOLA PRIMARIAS.EL. - S.RICHERI -
GEEE020067SCUOLA PRIMARIAS.EL. - SACRO CUORE -
GEEE13004LSCUOLA PRIMARIAS.EL. - SAN DESIDERIO -
GEEE82701QSCUOLA PRIMARIAS.EL. - SANTULLO -
GEEE839034SCUOLA PRIMARIAS.EL. - V.ALFIERI -
GEEE84203XSCUOLA PRIMARIAS.EL. - VILLA SANGUINETI -
GEEE80801ASCUOLA PRIMARIAS.EL. - XII OTTOBRE -
GEEE70201ESCUOLA PRIMARIAS.EL. CARCERARIA
GEEE704016SCUOLA PRIMARIAS.EL. CARCERARIA
GEEE81303XSCUOLA PRIMARIAS.EL. DI FABBRICHE
GEEE82403ASCUOLA PRIMARIAS.EL. DI MONTESIGNANO
GEEE02103XSCUOLA PRIMARIAS.EL. DI PIAZZA S.SOLARI
GEEE82702RSCUOLA PRIMARIAS.EL. DI PINO SOPRANO
GEEE82802LSCUOLA PRIMARIAS.EL. DI PRATO
GEEE82703TSCUOLA PRIMARIAS.EL. DI S.GIACOMO
GEEE809016SCUOLA PRIMARIAS.EL. DI S.GOTTARDO
GEEE82803NSCUOLA PRIMARIAS.EL. DI S.SIRO DI STRUPPA
GEEE06504PSCUOLA PRIMARIAS.EL. DI VIA S.B.DEL FOSSATO
GEEE84201TSCUOLA PRIMARIAS.EL. DI VIA TEGLIA
GEEE83401VSCUOLA PRIMARIAS.EL. DI VOLTRI 2
GEEE02201NSCUOLA PRIMARIAS.EL.ANN.CONV.NAZ.- C.COLOMBO -
GEEE82601XSCUOLA PRIMARIAS.EL.ST. - DIECI DICEMBRE
GEEE826021SCUOLA PRIMARIAS.EL.ST. - DUCA DEGLI ABRUZZI
GEEE826032SCUOLA PRIMARIAS.EL.ST. M. MAZZA
GEEE062014SCUOLA PRIMARIAS.PRIM. - C.PALLI -
GEEE062025SCUOLA PRIMARIAS.PRIM. - I.D'ERAMO -
GEEE062069SCUOLA PRIMARIAS.PRIM. - N.FABRIZI
GE1E01000LSCUOLA PRIMARIASANTA MARIA IMMACOLATA
GEEE841012SCUOLA PRIMARIASC.ELEM. 2 GIUGNO
GEEE83603LSCUOLA PRIMARIASC.ELEM. DON BOSCO
GEEE841034SCUOLA PRIMARIASC.ELEM. XXV APRILE
GEEE020023SCUOLA PRIMARIASC.ELEM.OSP.ISTITUTO GASLINI
GEEE004047SCUOLA PRIMARIASC.ELEM.S. PAOLO
GEEE82404BSCUOLA PRIMARIASC.ELEM.S.EUSEBIO
GEEE05905CSCUOLA PRIMARIASCUOLA PRIMARIA VILLA BANFI
GEEE05904BSCUOLA PRIMARIASCUOLA PRIMARIA A. NEGRI
GEEE84901LSCUOLA PRIMARIASCUOLA PRIMARIA DE AMICIS
GEEE059018SCUOLA PRIMARIASCUOLA PRIMARIA G. PASCOLI
GEEE02200LSCUOLA PRIMARIASCUOLE ANN. CONVITTO C. COLOMBO
GE1E00800LSCUOLA PRIMARIASUORE BENEDETTINE DELLA PROVVIDENZA
GE1E02900NSCUOLA PRIMARIASUORE DELL'IMMACOLATA
GE1E02800TSCUOLA PRIMARIASUORE DOMENICANE
GEEE83503RSCUOLA PRIMARIATHOUAR PRIMARIA 2
GE1M02500GSCUOLA SEC. I°CALASANZIO
GEMM70201DSCUOLA SEC. I°CASA CIRCONDARIALE
GEMM704015SCUOLA SEC. I°CASA CIRCONDARIALE
GE1M00800TSCUOLA SEC. I°CHAMPAGNAT
GE1M03300ESCUOLA SEC. I°CONTUBERNIO D'ALBERTIS
GE1M02300XSCUOLA SEC. I°DON BOSCO
GEMM14100TSCUOLA SEC. I°DON MILANI - COLOMBO
GE1M030003SCUOLA SEC. I°EMILIANI
GE1M01800CSCUOLA SEC. I°GIANELLI
GEMM841011SCUOLA SEC. I°I.C. - S.M.S. DI BORZOLI
GEMM82301BSCUOLA SEC. I°I.C. BOLZANETO-S.M.S. GASLINI -
GEMM80701DSCUOLA SEC. I°I.C. CENTRO STORICO /BALIANO
GEMM82601VSCUOLA SEC. I°I.C. LAGACCIO-S.M.S.
GEMM83101ASCUOLA SEC. I°I.C. MARASSI /SMS LOMELLINI
GEMM83001ESCUOLA SEC. I°I.C. MONTALDO /EX CANTORE
GEMM83501NSCUOLA SEC. I°I.C. PRA'-EX ASSAROTTI
GEMM812011SCUOLA SEC. I°I.C. S.FRANCESCO DA PAOLA-BIXIO
GEMM809015SCUOLA SEC. I°I.C. SAN GOTTARDO / DA PASSANO
GEMM825013SCUOLA SEC. I°I.C. SAN TEODORO/S.M.S.
GEMM837019SCUOLA SEC. I°I.C. SESTRI EST / S.M.S.GRAMSCI
GEMM839011SCUOLA SEC. I°I.C. SESTRI- S.M.S. ALIGHIERI
GEMM84201RSCUOLA SEC. I°I.C. TEGLIA - MEDIA TEGLIA
GEMM83401TSCUOLA SEC. I°I.C. VOLTRI II- EX QUASIMODO
GEMM808019SCUOLA SEC. I°I.C./ S.M.S. SAN FRUTTUOSO
GEMM82901ASCUOLA SEC. I°I.C.BURLANDO RUFFINI
GEMM840015SCUOLA SEC. I°I.C.CERTOSA - SMS CAFFARO
GEMM83601DSCUOLA SEC. I°I.C.CORNIGLIANO - EX VOLTA
GEMM832016SCUOLA SEC. I°I.C.MARASSI ALTA-SMS CAMBIASO
GEMM82701PSCUOLA SEC. I°I.C.MOLASSANA EX SUCC.D'AZEGLIO
GEMM811015SCUOLA SEC. I°I.C.OREGINA -S.M.S. GASTALDI
GEMM816018SCUOLA SEC. I°I.C.PONTEX-SMS DON ORENGO
GEMM82801ESCUOLA SEC. I°I.C.PRATO -SMS M. D'AZEGLIO
GEMM833012SCUOLA SEC. I°I.C.QUEZZI -S.M.S. EX GOVI
GEMM84901GSCUOLA SEC. I°I.C.RIVAROLO/SMS UGO FOSCOLO
GEMM838015SCUOLA SEC. I°I.C.S.GIOV.BATTISTA-CENTURIONE
GEMM824017SCUOLA SEC. I°I.C.STAGLIENO-SMS EX LUCARNO
GEMM81301RSCUOLA SEC. I°I.C.VOLTRI I- S.M.S. ANSALDO
GE1M03400ASCUOLA SEC. I°ISTITUTO VITTORINO-BERNINI
GE1M03200PSCUOLA SEC. I°MARCELLINE
GE1M01700LSCUOLA SEC. I°MARIA AUSILIATRICE
GE1M013009SCUOLA SEC. I°RAVASCO
GE1M014005SCUOLA SEC. I°S.M.IMMACOLATA
GEMM17800CSCUOLA SEC. I°S.M.S. BOCCANEGRA / ENRICO
GEMM14101VSCUOLA SEC. I°S.M.S. DON L. MILANI
GEMM140002SCUOLA SEC. I°S.M.S. EX PARINI - MERELLO
GE1M015001SCUOLA SEC. I°S.MARIA IMMACOLATA
GE1M01100NSCUOLA SEC. I°S.MARTA
GE1M01600RSCUOLA SEC. I°SACRO CUORE
GE1M03100VSCUOLA SEC. I°SANTA DOROTEA
GE1M027007SCUOLA SEC. I°SANTA MARIA AD NIVES
GEMM041012SCUOLA SEC. I°SEZ. OSPEDALIERA S.M.S. STROZZI
GEMM14200NSCUOLA SEC. I°SMS A. BERTANI
GEMM15000LSCUOLA SEC. I°SMS A. D'ORIA/PASCOLI
GEMM041001SCUOLA SEC. I°SMS B. STROZZI
GEMM008009SCUOLA SEC. I°SMS BARRILI - PAGANINI
GEMM14900CSCUOLA SEC. I°SMS L. RIZZO /ALESSI
GEMM13900TSCUOLA SEC. I°SMS SAMPIERDARENA
GEMM02000XSCUOLA SEC. I°SMS ANN.CON.NAZ.-C.COLOMBO
GEMM024007SCUOLA SEC. I°SMS C. DURAZZO
GEMM00700DSCUOLA SEC. I°SMS N. BARABINO
GEIS012004SCUOLA SEC. II°B.MARSANO
GEPL09500LSCUOLA SEC. II°BYRON
GETB02500CSCUOLA SEC. II°BYRON
GEPC085004SCUOLA SEC. II°CALASANZIO
GEPS07500LSCUOLA SEC. II°CALASANZIO
GERC00603TSCUOLA SEC. II°CASA CIRCONDARIALE DI MARASSI / RUFFINI
GERI07001QSCUOLA SEC. II°CASA CIRCONDARIALE GASLINI/PONTEX
GERC00601QSCUOLA SEC. II°CASA CIRCONDARIALE PONTEX /RUFFINI
GEPS09500TSCUOLA SEC. II°CHAMPAGNAT
GEST010004SCUOLA SEC. II°CONS.DI MUSICA - N.PAGANINI -
GEVC010002SCUOLA SEC. II°CONVITTO NAZIONALE - C.COLOMBO
GEPS11500TSCUOLA SEC. II°DON BOSCO
GERI015006SCUOLA SEC. II°DUCHESSA DI GALLIERA
GETE015008SCUOLA SEC. II°DUCHESSA DI GALLIERA
GEPC07500DSCUOLA SEC. II°EMILIANI
GEPS70500CSCUOLA SEC. II°EMILIANI
GEIS01600BSCUOLA SEC. II°GASTALDI/ABBA
GEPL01500QSCUOLA SEC. II°GRAZIA DELEDDA
GEIC82300ASCUOLA SEC. II°I.C. BOLZANETO
GEIC811004SCUOLA SEC. II°I.C. OREGINA
GEIC809004SCUOLA SEC. II°I.C. SAN GOTTARDO
GECT702006SCUOLA SEC. II°I.C. BOLZANETO
GEIC84100XSCUOLA SEC. II°I.C. BORZOLI
GEIC80700CSCUOLA SEC. II°I.C. CENTRO STORICO
GEIC840004SCUOLA SEC. II°I.C. CERTOSA
GEIC83600CSCUOLA SEC. II°I.C. CORNIGLIANO
GEIC82600TSCUOLA SEC. II°I.C. LAGACCIO
GEIC831009SCUOLA SEC. II°I.C. MARASSI
GECT70400TSCUOLA SEC. II°I.C. MARASSI ALTA
GEIC832005SCUOLA SEC. II°I.C. MARASSI ALTA
GEIC82700NSCUOLA SEC. II°I.C. MOLASSANA
GEIC83000DSCUOLA SEC. II°I.C. MONTALDO
GEIC816007SCUOLA SEC. II°I.C. PONTEDECIMO
GEIC82800DSCUOLA SEC. II°I.C. PRATO
GEIC833001SCUOLA SEC. II°I.C. QUEZZI
GEIC84900ESCUOLA SEC. II°I.C. RIVAROLO
GEIC808008SCUOLA SEC. II°I.C. SAN FRUTTUOSO
GEIC838004SCUOLA SEC. II°I.C. SAN GIOVANNI BATTISTA
GEIC825002SCUOLA SEC. II°I.C. SAN TEODORO
GEIC83900XSCUOLA SEC. II°I.C. SESTRI
GEIC837008SCUOLA SEC. II°I.C. SESTRI EST
GEIC824006SCUOLA SEC. II°I.C. STAGLIENO
GEIC84200QSCUOLA SEC. II°I.C. TEGLIA
GECT70000ESCUOLA SEC. II°I.C. VOLTRI II
GEIC83400RSCUOLA SEC. II°I.C. VOLTRI II
GEIC829009SCUOLA SEC. II°I.C.BURLANDO
GEIC83500LSCUOLA SEC. II°I.C.PRA'
GEIS003009SCUOLA SEC. II°I.I.S. E. MONTALE-NUOVO I.P.C
GEIS004005SCUOLA SEC. II°I.I.S.S. EINAUDI-CASAREGIS-GALILEI
GEPM040504SCUOLA SEC. II°I.M.S. - S.PERTINI/SERALE
GERC00602RSCUOLA SEC. II°I.P.S. - J.RUFFINI -
GERI07000PSCUOLA SEC. II°I.P.S. I.S. GASLINI/MEUCCI
GERC004014SCUOLA SEC. II°I.P.S.C. - G. CASAREGIS
GERC006526SCUOLA SEC. II°I.P.S.C.-J.RUFFINI/SERALE-
GERC003018SCUOLA SEC. II°I.P.S.C.T. - NUOVO IST. PROF. COMM.LE
GERC00451DSCUOLA SEC. II°I.P.S.C.T. CASAREGIS/SERALE
GERI020503SCUOLA SEC. II°I.P.S.I.A. - A.ODERO /SERALE
GERI070504SCUOLA SEC. II°I.P.S.I.A. -P.GASLINI/SERALE
GERH010501SCUOLA SEC. II°I.P.S.S.A.R. - M.POLO/SERALE
GERH02050GSCUOLA SEC. II°I.P.S.S.A.R. N.BERGESE/SERALE
GEIS01400QSCUOLA SEC. II°I.S. I. CALVINO
GETA01201XSCUOLA SEC. II°I.T.A. B. MARSANO
GETD00401BSCUOLA SEC. II°I.T.C. - L. EINAUDI
GETD00651CSCUOLA SEC. II°I.T.C.S.- V.EMANUELE II/SERALE
GETN00701RSCUOLA SEC. II°I.T.E. - E.FIRPO -
GETL00751PSCUOLA SEC. II°I.T.G.S.- M.BUONARROTI /SERALE
GETF00401NSCUOLA SEC. II°I.T.I. GALILEI
GETD00301GSCUOLA SEC. II°I.T.S. - E.MONTALE -
GETD006013SCUOLA SEC. II°I.T.S. - VITTORIO EMANUELE II -
GETL007019SCUOLA SEC. II°I.T.T. M.BUONARROTI -
GEIC81300QSCUOLA SEC. II°IC VOLTRI I
GERA012014SCUOLA SEC. II°IPSAA B.MARSANO
GERI02000NSCUOLA SEC. II°IPSIA A. ODERO
GERH01000GSCUOLA SEC. II°IPSSA M.POLO
GERH020006SCUOLA SEC. II°IPSSA N.BERGESE
GEIS00700LSCUOLA SEC. II°IS FIRPO-BUONARROTI
GEIS00600RSCUOLA SEC. II°IS VITTORIO EMANUELE II-RUFFINI
GECT703002SCUOLA SEC. II°IST.COMPRENSIVO CENTRO STORICO
GEIS018003SCUOLA SEC. II°ISTITUTO E. MAJORANA /GIORGI
GECT70100ASCUOLA SEC. II°ISTITUTO COMPRENSIVO S.TEODORO
GEPC055008SCUOLA SEC. II°ISTITUTO VITTORINO-BERNINI
GEPS035006SCUOLA SEC. II°ISTITUTO VITTORINO-BERNINI
GETD09000ESCUOLA SEC. II°ITS C. ROSSELLI
GETH020002SCUOLA SEC. II°ITT SAN GIORGIO
GESL010504SCUOLA SEC. II°L.A.S. - PAUL KLEE/SERALE
GESL01000PSCUOLA SEC. II°LA PAUL KLEE-N.BARABINO
GEPC020009SCUOLA SEC. II°LC C.COLOMBO
GEPC01000PSCUOLA SEC. II°LC DORIA
GEPM030004SCUOLA SEC. II°LICEO P.GOBETTI -
GEPC04000ESCUOLA SEC. II°LICEO CLASSICO E LINGUISTICO G. MAZZINI
GETF01601XSCUOLA SEC. II°LICEO E I.TECNICO GASTALDI/ABBA
GETF01801GSCUOLA SEC. II°LICEO E ITS E. MAJORANA /GIORGI
GETF014018SCUOLA SEC. II°LICEO E ITS I. CALVINO
GEPM04000PSCUOLA SEC. II°LICEO S.PERTINI -
GEPS07000DSCUOLA SEC. II°LICEO SCIENT. E CLASSICO M.L. KING
GEPS014016SCUOLA SEC. II°LICEO SCIENTIFICO CALVINO
GEPS01601TSCUOLA SEC. II°LICEO SCIENTIFICO GASTALDI-ABBA
GEPS01801DSCUOLA SEC. II°LICEO SCIENTIFICO MAJORANA/GIORGI
GEPS01000TSCUOLA SEC. II°LS ANNESSO CONV.NAZ.COLOMBO
GEPS02000CSCUOLA SEC. II°LS E.FERMI -
GEPS030003SCUOLA SEC. II°LS G.D.CASSINI -
GEPS050008SCUOLA SEC. II°LS L. DA VINCI
GEPS080004SCUOLA SEC. II°LS L. LANFRANCONI
GEPQ015006SCUOLA SEC. II°M.AUSILIATRICE
GETF018511SCUOLA SEC. II°MAJORANA/GIORGI SERALE
GEPM05500CSCUOLA SEC. II°S.MARIA AD NIVES
GEPS04500RSCUOLA SEC. II°SANTA MARIA IMMACOLATA
GECT70500NSCUOLA SEC. II°SCUOLA MEDIA STATALE BARRILI




Blia.it NON utilizza cookie (v. informativa)

Per contattare la redazione di Blia.it potete scrivere a: infoblia@gmail.com (attenzione, blia.it non ha nessun rapporto con banche, scuole o altri enti/aziende, i cui indirizzi sono visualizzati al solo scopo di rendere un servizio agli utenti del sito)